Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

ДА будут, будут они твердые и непростреливаемые непроходимые. НЕ знаю где 2BAG_Inferno взял байку про то, что деревья будут старые.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у деревьев в городах на новой версии Кавказа спилят ветки от корней и до 3-4 метров в высоту? А то их не пилили уже с момента появления Кавказа в ЛО. Город напоминает лес местами. Даже на УАЗике во дворе не покататься.

Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею. Но сейчас на новом Кавказе некоторые модели деревьев имеют коллижн. В лесных массивах вовсе не обязательно делать все модели деревьев материальными. Достаточно рассеять между фейковыми деревьями некоторое количество коллибельных "квадратно-гнездовым" способом. Это сразу отобьет охоту летать ниже верхушек. Как будет реализовано в конечном варианте я не знаю, пока об этом говорить рано.

Спасибо :thumbup:, это очень важно тактически, для вертушек особенно - можно использовать лесной массив для дистанцирования от техники и защититься таким образом от ПТУР - у вертушки дальность пуска больше.. Транспортным опять-же безопаснее будет планировать маршрут над лесным массивом. Да и для СА многое изменится - видимо так же можно скрываться от вертолёта за "кромкой леса".


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А у деревьев в городах на новой версии Кавказа спилят ветки от корней и до 3-4 метров в высоту? А то их не пилили уже с момента появления Кавказа в ЛО. Город напоминает лес местами. Даже на УАЗике во дворе не покататься.

 

Могу такое подкинуть. Но конечно нужно что бы деревьями занялся специалист.

2016-04-02_15-55-12.thumb.png.af029d646311e2698642c3482c64ce4f.png

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А у деревьев в городах на новой версии Кавказа спилят ветки от корней и до 3-4 метров в высоту? А то их не пилили уже с момента появления Кавказа в ЛО. Город напоминает лес местами. Даже на УАЗике во дворе не покататься.

 

А нечего во время боевых действий на уазиках кататься по двору. Катайся на танке. :smilewink:

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос. У Ка-50 в хвостовой части кроме гидравлики больше ничего нет?

Недавно в онлайне попал под обстрел и слишком быстро начал снижаться чтобы спрятаться от обстрела, при этом поймал срыв несущего винта и сильно шарахнулся об землю. От удара оторвало всю хвостовую часть (скриншот). Единственное что при этом отказало это Шквал (повреждения тоже видно на скриншоте) и постепенно отказ гидравлики.

 

Был очень удивлён что аппарат вполне остался релативно управляемым, хотя управление было не из лёгких. Думаю если не включил бы директрорное управление (по привычке), то вполне мог бы так долететь до ближайшей вертолётной площадки.

Все системы кроме Шквала и гидр. системы были в рабочем состоянии

20160331075227_1.thumb.jpg.aa6fb67b0648d63c25f7844e986b2bed.jpg

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Пруф?

 

Вот и я читаю эту вырезку и вижу фразу "Остановка сканирования", а никак не ситуацию когда цель попала в прицельную марку.

Может стоит показать полный текст, а не вырезку?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот и я читаю эту вырезку и вижу фразу "Остановка сканирования", а никак не ситуацию когда цель попала в прицельную марку.

Может стоит показать полный текст, а не вырезку?

 

Ситуация, когда цель попадает в прицельную рамку в документе не описана, т.к. в этом случае ничего не происходит. Нет там автоматической остановки сканирования.

Я все еще жду текст с опровержением. Хотя бы вырезку.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее к разработчикам - на Ка-50 в симуляторе сброс установленной для поддержания автопилотом высоты происходит при отжатии кнопки, назначенной на стопор-гашетку РОШ. При этом при удержании этой кнопки не происходит ничего - в смысле понятно, что на реальном вертолёте при зажатии рычага расфиксируется РОШ, но терзают смутные сомнения - не должен ли канал высоты автопилота отключаться при удержании рычага (пока пилот занимает нужную высоту, и работает РОШ)? - в симе он всегда включён (если В нажата).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня такой вопрос. Как влияет линейный размер цели на дальность захвата ?

Пример Рсзо смерч , бмп2 , и ходовая рубка танкера . у меня захатываются практически на одной дистанции.

Разве так должно быть?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Да. Захватывается контрастный предмет внутри рамки захвата. Все что снаружи рамки - значения не имеет. Размер рамки меняется, поэтому размер цели значения не имеет.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Да. Захватывается контрастный предмет внутри рамки захвата. Все что снаружи рамки - значения не имеет. Размер рамки меняется, поэтому размер цели значения не имеет.

 

Хорошо, проведи эксперимент обрами всю рубку и поясни мне почему рубка - большая контрастная цель захватывается на дальности сопоставимой с танком . маленькой точкой которую на 10км и опознать трудно ? Те цель размером в несколько пикселей мы захватываем , а цель в размером в пол экрана не можем ?

Весь корабль ?

 

ПС все что вне рамки тоже имеет значение , наче как ты цель отличать от подстилающей поверхности будешь? Как понимаю рамка задает "образ цели" который программно отслеживается.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

НУ это в игре пиксели. А в реале камера аналоговая и ей пофигу, что ВНУТРИ рамки, рубка корабля или люк на башне танка - главное чтоб цель контрастная была. Достаточно ручки на двери машины. Шквал не опознает всю цель.

 

От подстилающей поверхности ничего отличать не надо. Для этого достаточно того же номера танка на башне или люка. Рамка задает образ цели которая внутри рамки захвата, что вокруг - для Шквала пофиг и не имеет значения.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

НУ это в игре пиксели. А в реале камера аналоговая и ей пофигу, что ВНУТРИ рамки, рубка корабля или люк на башне танка - главное чтоб цель контрастная была. Достаточно ручки на двери машины. Шквал не опознает всю цель.

 

От подстилающей поверхности ничего отличать не надо. Для этого достаточно того же номера танка на башне или люка. Рамка задает образ цели которая внутри рамки захвата, что вокруг - для Шквала пофиг и не имеет значения.

 

Не специалист в области оптики и цифрового анализа изображений . Но сравнивать ходовую рубку корабля с ручкой двери это интересная мысль.

 

И все же почему захват таких разных целей происходит на одинаковой дистанции ?

Корабль цель более контрастная чем танк. И разрешающая способность камеры не бесконечна.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО: контрастность объекта в рамке имеет значение, а не размер. С дальностью контрастность уменьшается (атмосфера влияет).

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - в режиме без сопровождения цели можно "прявязать" шквал к точке поверхности - по какому принципу в жизни (симуляторе) это работает? - т.е. есть какой-нибудь анализ изображения, по аналогии с контрастом при сопровождении цели, или это работает как на Су-25 (обычном)?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Конгениально. кладем на траву пачку сигарет , и рядом ставим танк . Тк контрастность пачки выше чем танка шквал захватит ее раньше .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация, когда цель попадает в прицельную рамку в документе не описана, т.к. в этом случае ничего не происходит. Нет там автоматической остановки сканирования.

Я все еще жду текст с опровержением. Хотя бы вырезку.

 

по моему - для того, что бы знать что ждать, нужно хотя-бы понимать как вы это реализовали в игре.

 

хотелось вы услышать именно эту логику реализации. а то создается ощущение, что те материалы с которых вы делали это - у вас то-ли выкройка, то-ли выточка.

Link to comment
Share on other sites

Конгениально. кладем на траву пачку сигарет , и рядом ставим танк . Тк контрастность пачки выше чем танка шквал захватит ее раньше .
по танку

 

"Комплекс обеспечивает распознавание на телеиндикаторе с по-

мощью дневной оптико-телевизионной системы цели типа "танк" (одиноч-

ный или в составе танковой роты) с вероятностью 0,9 при метеорологи-

ческой дальности видимости более 15 км, при освещенности на мест-

ности в районе цели от 2000 до 85000 лк и контрасности цели на фоне

местности 0,2-0,4 на дальности не более 7000 м."

 

П.с.А в игре есть база цели.Выставляй ее 60 и корабль первым захватит.Самое смешное-непонятное,что я не нашел ничего про связку Шквал-Меркурий для поиска целей типа "ТАНК" ночью.:)

 

"1. Распознавания (обнаружение производится визуально), ручного,

автоматического и программно-корректируемого сопровождения в

дневных условиях подвижных и неподвижных целей, в том числе

малоразмерных типа "танк", а также воздушных малоскоростных

целей типа "транспортный самолет", "вертолет";

2. Обнаружения и распознавания наземных объектов ночью в ПМУ с

помощью ночной оптико-телевизионной системы "Меркурий", вхо-

дящей в состав комплекса "Шквал";

3. Прицельного применения ПТУР "Вихрь" днем;"

 

-А вы чего хоть занялись Шквалом то? Лучше и так не будет.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

по танку

 

"Комплекс обеспечивает распознавание на телеиндикаторе с по-

мощью дневной оптико-телевизионной системы цели типа "танк" (одиноч-

ный или в составе танковой роты) с вероятностью 0,9 при метеорологи-

ческой дальности видимости более 15 км, при освещенности на мест-

ности в районе цели от 2000 до 85000 лк и контрасности цели на фоне

местности 0,2-0,4 на дальности не более 7000 м."

 

П.с.А в игре есть база цели.Выставляй ее 60 и корабль первым захватит.Самое смешное-непонятное,что я не нашел ничего про связку Шквал-Меркурий для поиска целей типа "ТАНК" ночью.:)

 

"1. Распознавания (обнаружение производится визуально), ручного,

автоматического и программно-корректируемого сопровождения в

дневных условиях подвижных и неподвижных целей, в том числе

малоразмерных типа "танк", а также воздушных малоскоростных

целей типа "транспортный самолет", "вертолет";

2. Обнаружения и распознавания наземных объектов ночью в ПМУ с

помощью ночной оптико-телевизионной системы "Меркурий", вхо-

дящей в состав комплекса "Шквал";

3. Прицельного применения ПТУР "Вихрь" днем;"

 

-А вы чего хоть занялись Шквалом то? Лучше и так не будет.

 

Ты игровые шквалы су25 и ка50 не путай.

Распознавание и взятие на АС, скорее всего вещи разные . АС работает по образу цели , а образ может быть сформирован и кустом который стоит рядом . ИМХО напрямую зависит от линейных размеров цели , и цель типа корабль , должно брать на АС в соответствии с метео обстановкой и освещенностью . за 15 и более км . как и другие обьекты типа высотное здание мост и тп. Что в игре мы совсем не наблюдаем.

Вообще меня эта тема заинтересовала в связи с мавериками см. соседнюю ветку.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - в режиме без сопровождения цели можно "прявязать" шквал к точке поверхности - по какому принципу в жизни (симуляторе) это работает? - т.е. есть какой-нибудь анализ изображения, по аналогии с контрастом при сопровождении цели, или это работает как на Су-25 (обычном)?

 

Инерциональное сопровождение. И как можно заметить, к точке поверхности жестко не привязывается, при маневрировании довольно сильно прицел уводит. Т.е. ПрНК просто примерно запоминает положение точки в пространстве и примерно удерживает на том месте шквал, по типу стабилизатора пушки на танке. Это если ты про "привязку" когда перемещаешь прицел без режима захвата.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Ты игровые шквалы су25 и ка50 не путай.

Распознавание и взятие на АС, скорее всего вещи разные . АС работает по образу цели , а образ может быть сформирован и кустом который стоит рядом . ИМХО напрямую зависит от линейных размеров цели , и цель типа корабль , должно брать на АС в соответствии с метео обстановкой и освещенностью . за 15 и более км . как и другие обьекты типа высотное здание мост и тп. Что в игре мы совсем не наблюдаем.

Вообще меня эта тема заинтересовала в связи с мавериками см. соседнюю ветку.

 

Блин, да как ты не поймешь. Узри попытку довести до тебя мою мысль и все тебе будет понятно. Забудь про корабль или танк как объект на фоне воды или земли. Шквал не выделяет цель целиком, а привязывается к контрастному элементу. А это может быть и танк целиком, и пачка сигарет валяющаяся на крыше, и звездочка на башне, и опорный каток. ЧТо вокруг этого объекта, танк или корабль, ему пофиг.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Инерциональное сопровождение. И как можно заметить, к точке поверхности жестко не привязывается, при маневрировании довольно сильно прицел уводит. Т.е. ПрНК просто примерно запоминает положение точки в пространстве и примерно удерживает на том месте шквал, по типу стабилизатора пушки на танке. Это если ты про "привязку" когда перемещаешь прицел без режима захвата.

Да, про то, спс.

зы Димок, если я правильно понимаю, если вертолёт будет достаточно близко, чтобы "разглядеть" шквалом пачку сигарет, вполне реально привяжется к ней, и будет сопровождать (танк при этом выйдет за рамку, и уже будет фоном). Конечно с 10 км он увидит танк, и привяжется к нему, проигнорирует пачку (в жизни). В симе вероятно только танк, т.к. упрощённо :)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

... В симе вероятно только танк, т.к. упрощённо :)..

 

Естесьно, в симе пачек сигарет не смоделировано...

:doh:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Блин, да как ты не поймешь. Узри попытку довести до тебя мою мысль и все тебе будет понятно. Забудь про корабль или танк как объект на фоне воды или земли. Шквал не выделяет цель целиком, а привязывается к контрастному элементу. А это может быть и танк целиком, и пачка сигарет валяющаяся на крыше, и звездочка на башне, и опорный каток. ЧТо вокруг этого объекта, танк или корабль, ему пофиг.

 

Во первых к группе "контрастных пятен". что бы пятно опознала ЭВМ оно должно быть совершенно определенных размеров . Отсюда рекомендация целиком обрамлять цель, что бы как можно больше элементов отслеживалось.

Те рубка корабля имеет множество контрастных элементов больших размеров, почему АС происходит на одной дальности с танком , где контрастные элементы имеют меньший размер ?

 

ПС и фон он отслеживает иначе с чем сравнивать?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...