Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

хотелось бы чтобы довели до ума проверку целостности всех файлов, влияющих на отображение картинки, либо реализовали механизм запрета использования параметров графики, отличных от конфигов используемых на сервере, в частности, возможность изменения параметров на запредельные. Игра в сети превращается в какой-то цирк с конями.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

а запредельные-это какие?

 

такие что видны без всяких сложностей любые уничтожаемые объекты, безо всяких сенсоров в любых условиях

я не в теме из принципиальных соображений, но есть те кто летает с вот такими настройками -http://drop45.dropmefiles.com/dl/01g11

я очень надеюсь что у разработчиков появится интерес к исправлению ситуации


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

В связи со скорым ( надеюсь) переходом на 2,5 расскажите как правильно и наиболее просто перенести в новую версию настройки управления. Я конечно не настраиваю все с нуля, но что-то мне подсказывает, что мой способ не оптимален...

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Mihalich1981

 

Содержимое Saved Games\DCS текущий\Config\Input скопировать в Saved Games\DCS новый\Config\Input.

 

Всё.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Mihalich1981

 

Содержимое Saved Games\DCS текущий\Config\Input скопировать в Saved Games\DCS новый\Config\Input.

 

Всё.

 

Хм, я так и делаю.... Но у меня названия устройств каждый раз при установке игры отличаются и потому приходится переименовывать для каждого самолета по 4 фаила ( у меня 4 устройства)

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Хм, я так и делаю.... Но у меня названия устройств каждый раз при установке игры отличаются и потому приходится переименовывать для каждого самолета по 4 фаила ( у меня 4 устройства)

 

Я тоже так мучился, а теперь делаю профиль настроек и потом его загружаю.

Link to comment
Share on other sites

Mihalich1981

 

У меня три версии игры и всё ровно. Вот при переустановке винды да, меняется.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Mihalich1981

 

У меня три версии игры и всё ровно. Вот при переустановке винды да, меняется.

А...видимо да. Я игру только из-за переустановки винды переустанавливал. Спасибо.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Обратил сейчас внимание, что в англоязычной части форума F-18 вынесли уже в отдельную ветку, а у нас все по старинке - в общей куче. Тут и Мираж, и Харриер, и "богом забытые" Хавк и 101... Хотя, от ЕД и было утверждение, что если возникнет необходимость, то выведут в отдельную ветку. ИМХО, имеющаяся "куча" не способствует внутренней (среди сообщества) рекламе, поиску информации, обмену мнениями. Например, отзывы о том же 101 в большей степени положительные... Хотя и бытует мнение, что сторонники не посещают русскоязычную ветку форума и им наши тараканы побоку, но .. А теперь вопрос - Не пора ли, ввести для лучшего восприятия информации всем вышедшим модулям свои ветки в русскоязычной части форума?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Обратил сейчас внимание, что в англоязычной части форума F-18 вынесли уже в отдельную ветку, а у нас все по старинке - в общей куче. Тут и Мираж, и Харриер, и "богом забытые" Хавк и 101... Хотя, от ЕД и было утверждение, что если возникнет необходимость, то выведут в отдельную ветку. ИМХО, имеющаяся "куча" не способствует внутренней (среди сообщества) рекламе, поиску информации, обмену мнениями. Например, отзывы о том же 101 в большей степени положительные... Хотя и бытует мнение, что сторонники не посещают русскоязычную ветку форума и им наши тараканы побоку, но .. А теперь вопрос - Не пора ли, ввести для лучшего восприятия информации всем вышедшим модулям свои ветки в русскоязычной части форума?

Где то проскакивала информация , что как только выйдет будет ветка.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто спрашивал за неадекватное поведение и доработку ФМ ботов.

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У ботов сейчас есть несколько багов связанных с неадекватным восприятием поверхности. Лечим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У ботов сейчас есть несколько багов связанных с неадекватным восприятием поверхности. Лечим.

 

Эта неадекватность в 1.5.8. ? а то в одной миссии ранее бот Ил76 приземлялся нормально ,а теперь ,кружит и кружит, и боится зайти на посадку ,в смысле попытки делает и потом передумывает :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эта неадекватность в 1.5.8. ?

Во всех версиях.

а то в одной миссии ранее бот Ил76 приземлялся нормально ,а теперь ,кружит и кружит, и боится зайти на посадку ,в смысле попытки делает и потом передумывает :)

Это что-то другое. Полоса не занята?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Боты боятся человеков на рулёжках. Если человек не стоит заглохший на стоянке, то не один бот не осмелится начать руление. Едешь по рулёжке, а ИИ движухи на аэродроме нет. Скучно и не красиво :(

Link to comment
Share on other sites

Ага, особенно это в динамических кампаниях MBot напрягает, так как там весь package вылетает одновременно. Для нормального результата приходится запускаться после того, как взлетит крайнее звено, соответственно пропускаешь Takeoff time. Из-за этого остальной package приходится догонять в воздухе, тратя горючку. Не смертельно, но очень надоедает.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Боты боятся человеков на рулёжках. Если человек не стоит заглохший на стоянке, то не один бот не осмелится начать руление. Едешь по рулёжке, а ИИ движухи на аэродроме нет. Скучно и не красиво :(

 

В одной из своих миссий столкнулся с этой проблемой. Пришлось через радиоменю жать "Отмену взлета", после этого бот трогался и рулил.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Не грузятся скриншоты во "вконтакт". Старые были JPG, а с какого то момента стали сохраняться в PNG и вот они то и не грузятся. Есть ли возможность изменить формат сохраняемых скринов? Или причина в чём то другом.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не грузятся скриншоты во "вконтакт". Старые были JPG, а с какого то момента стали сохраняться в PNG и вот они то и не грузятся. Есть ли возможность изменить формат сохраняемых скринов? Или причина в чём то другом.

 

В файле \Saved Games\DCS\Config\autoexec.cfg прописать

options.graphics.ScreenshotExt = "jpg"

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В файле \Saved Games\DCS\Config\autoexec.cfg прописать

options.graphics.ScreenshotExt = "jpg"

что то у меня в папке Config такого файла нету...

630674921_.jpg.56f32ba400dc6d2fdb744c9fd92ab5b2.jpg

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Так создайте.

Спасибо. Заработало. оказалась востребована ссыль на файл в котором прописываем строку от BillyCrusher https://dota2.ru/forum/threads/sozdaem-fajl-autoexec-cfg.163058/ Нужен только первый пункт


Edited by .45ACP

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...