Jump to content

удаленное из "Раз будет вертолёт..."


Recommended Posts

  • Replies 862
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Была уже фотка на форуме.

 

2 Странник

 

Ну зачем сразу так? Говорю свое мнение, на вертолете, танке нормально, на самолете в ущелье не думаю что кто-то сунеться.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Раз можно подвесить, то ГУВы надо обязательно делать, а как их применять мы разберемся

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Что касается дисуусси о очках ночного видения,то могу сказать следующее:

вроде бы на некоторых(последних) модификациях Ка-50 имеется тепловизор,а если это так,то,наверное,лучше сделать такую модель.

Ну если так рассуждать, то тогда надо делать КА-50 с ракетным комплексом "Гермес-А" вместо "Вихря" и надфтулочной РЛС, которые тоже стоят на последней модификации КА-50 и 52 правда в одном экземпляре.

 

В ЛО Будет базовый дневной КА-50, Андрей об этом уже говорил..

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка на российские очки ОВН-1 "Скосок".

http://aomz.azov.ru/skosok.htm

 

неплохии очки, если судить по статье в архиве то дальность видимости у них от 1-1.2км без подсветки и причем бинокулярно.

 

Молодцы Азовчане, тем более вдвойне радует, земляки вроде. :)

 

"Анализ возможностей импульсного режима работы бортового СТО и ОНВ и произве-денные расчеты показывают, что его реализация в сочетании с инфракрасным подсветом на-блюдаемых объектов и подстилающей поверхности позволяет:

1) повысить дальность действия ОНВ, обеспечивающую восприятие иконической информа-ции, в 1,5…2 раза (до 2,5 км);

2) снизить утомляемость членов экипажа;

3) организовать помехозащищенную и скрытную оптическую связь между вертолетами и меж-ду вертолетами и землей;

4) обеспечить возможность наведения посредством ОНВ управляемого и неуправляемого ору-жия и измерения расстояний до наблюдаемых объектов."

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Немного отходя от темы хочу заметить,что пусковая установка для "Вихрей" АПУ-6 имеет возможность наклоняться вниз на угол порядка 20 град.,АПУ-8 тоже долна иметь такую возможность,в игре на Су-25Т это не реализовано.Надеюсь,что АПУ-6 для Ка-50 в игре будет наклоняться.

Ещё один момент:пушка ГШ-30-1 на Ка-50 с переменным темпом стрельбы,который пилот имеет возможность регулировать,также,насколько мне известно,на вертолётах есть рерулировка кол-ва выпускаемых НАР (вплоть до того,что их можно выпускать поштучно),также пилот может выбрать с какого крыла вести огонь(с правого,с левого или с обоих).Хотелось бы,чтобы

товарищи из ED проверили эту информацию (самому интересно) и сделали в игре всё так как есть в реальности.

 

Да все так. За исключением того, что борт (левый или правый) для НУРСов на Ка-50 выбрать нельзя. Это только для ловушек. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

В том числе.

 

Так может все-таки к 1.2 будет возможность сделать? А то ведь, действительно, когда атакуешь близко к цели, Вихрь описывает большие круги и часто промахивается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По каким целям стоит применять осколочно-фугасные?

 

Легкобронированным и живой силе (у нас оной пока не будет).

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Легкобронированным и живой силе (у нас оной пока не будет).

 

Она уже есть, Стингер или Стрела, значит по ним и будем шлефовать.

PS В чем проблема отнять у них пушки, вставить калаш и размножить их как взвод - неясно.

 

Попутно вопрос: Можно в место Осколочно-фугасных снарядов добавить еще бронебойных?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

PS В чем проблема отнять у них пушки, вставить калаш и размножить их как взвод - неясно.

Может в призводительности? Расставь 30 стингеров рядом и посмотри ФПС, а потом расставь 120 стингеров, а потом 240... А если ещё и танки есть, то вообще атас.

 

Причём это не просто столбы а люди, они двигаются, стреляют, падают, может ещё чё-нить делают.

Link to comment
Share on other sites

Как буду дома, обязательно расставлю и посматрю ФПС.

 

Думаю нам хватит чтобы просто ходили, и при нападении просто щиманули куданить в укрытие, например за дерево и схоронились в ожидании нападения.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как буду дома, обязательно расставлю и посматрю ФПС.

 

Думаю нам хватит чтобы просто ходили, и при нападении просто щиманули куданить в укрытие, например за дерево и схоронились в ожидании нападения.

 

Не важно что будут они будут делать. Если ходить, значит надо делать ходьбу. Ходьба (если это не "роботы" а-ля Janes F/A-18E) - это скелетная анимация. У нас пока ее нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Как буду дома, обязательно расставлю и посматрю ФПС.

 

Думаю нам хватит чтобы просто ходили, и при нападении просто щиманули куданить в укрытие, например за дерево и схоронились в ожидании нападения.

30 стингеров смотрятся неплохо. Массуха большая. Едят они округлённо до 10 ФПС. Но они стоят, и не стреляют...

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, не спорьте - итоги уже подведены, в Ка-50 кабина не адаптирована; ШКВАЛ не имеет ночного режима, базируясь на захвате телеавтоматом контрастных участков - и очки нужны летчику лишь для сохранения пространственной ориентации плюс сопутствующих целей. Боевое применение вестись может - но есть опасность засветки очков, когда они просто уйдут в полностью зеленое поле и выключатся.

 

Хотел пару моментов добавить команде ED: во-первых, касаемо С-5, я уже упоминал в одной из тем, что они сняты с вооружения и ни на Ка-50 ни на Ми-24 или каком-либо другом вертолете не применяются, остроносых блоков нет. Впрочем, это лишь повтор очевидного момента.

Помимо этого - очень неплохо реализованы подвесные блоки с пушками 23 мм. Но если брать опять же, вертолетную авиацию - можно подвесить не только такой вариант, но и а) вариант с одним пулеметом ЯКБ-12,7 (вращающийся четырехствольный, с Ми-24В), б) с гранатометом АГС-17А, в) с пулеметами калибра 7,62. Последний вариант может комбинироваться с первым - т.е. стоит один 4-ствольник и ему в пару два 7,62 (забыл маркировку). По идее, все эти варианты расписаны на особой табличке, прикрученной к ГУВ (гондола универсальная вертолетная). Где взять - последняя мне известная находится в Сызрани, на кафедре бпав. Фотографий нема, вернется отец из отпуска - может, вдвоем по памяти набросаем эскизы. На словах объяснять сложно - гондола как гондола, такая же как и с 2х23мм, только если взглянуть спереди - в нижней половине есть три круглых прорези; одна по центру большая - по диаметру ЯКБ-12,7 и по обеим сторонам от нее - поменьше, для 7,62. Гранатомет ставится в центральную ложу. Взводится тросиком, на земле; у ЯКБ-12,7 пиростартер, т.е. взводится нажатием кнопки огня. 7.62 - не помню, как взводятся - давали обзорно. Огневую мощь вертолета все это дело увеличивает изрядно.

 

Вот интересно почему наши еще эти 4-х ствольные пулеметы на подвижные турели не поставят по бортам Десантных МИ-8 (26) ,как у Амеров миниганы стоят? Или ПКМ достаточно,,,, в этом я сомниваюсь!!!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сергей в одном из топиков ты говорил что собираешся писать инструкцию по основам пилотирования вертолета. Как продвигается работа, можно уже что нибудь прочитать ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сорри, долго не появлялся.

Перед МАКСом решался вопрос с ED на эту тему - планируется к созданию специализированный сайт, или целиком посвященный вертолетам, или же как минимум имеющий полноценный раздел по ним. Который я, собственно и буду заполнять по мере появления информации.

 

Какая зимняя пора :-) Стоял декабрь уж у двора.... Точнее на дворе.

 

Это я торможу или просто с сайтом по каким-то причинам еще не получилось ?

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

у нас людей на разработку не хватает, а вы про сайт...

сайт про вертушки пока не получился, к сожалению.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не нашел в теме: будет-ли возможность внеаэродромной посадки для Ка-50 (дороги, буровые платформы, корабли (не только, грунтовые в т.ч. высокогорные площадки…)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вероятно имелся ввиду ИИ. ;)

А он сегодня этого делать не умеет. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вероятно имелся ввиду ИИ. ;)

А он сегодня этого делать не умеет. :(

 

Имелся ввиду Ка-50 в пилотируемом варианте в "Чёрной акуле". Садится на ограниченные площадки мы могём-дайте площадки и палубы!!!:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...