Jump to content

LockOn 1.1 ГС Demo


Ди

Recommended Posts

А как передовая аэродинамика обьясняет ухудшение управляемости в продольном канале с тенденцией к пикированию на V>900?

 

 

 

А это вы, господа, должны обстоятельно отвечать нам... для получения допуска к полетам на АФМ. :)

 

Пора вводить зачеты... :)

 

И это не скриптованное поведение, т.е. например ударные волны на крыле честно моделируются? :shock:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А как передовая аэродинамика обьясняет ухудшение управляемости в продольном канале с тенденцией к пикированию на V>900?

 

 

 

А это вы, господа, должны обстоятельно отвечать нам... для получения допуска к полетам на АФМ. :)

 

Пора вводить зачеты... :)

 

И это не скриптованное поведение, т.е. например ударные волны на крыле честно моделируются? :shock:

 

Честно моделируются изменения АДХ профилей и иных элементов конструкции от числа Маха, местных УА и т.п. Но это, естественно, не скриптованные вещи.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

а каковы в реале атмосферные ограниченя на выпуск парашюта?

 

... 8 бомб 500кг, при боковом 7м/сек и турбулентности 4 - касаюсь с выравниванием, "пикирую" на переднюю стойку, подруливаю, на 250 парашют, несколько секунд и сбрасываю. Разбуваюсь в 50% или от усердия на переднюю или из-за юза от парющюта, ну или сьезд с полосы..... лепота однако :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Поговорим о боевых подлянах для наших беспомощных (пока ишшо) винтокрылых недругов-ирокезов в демке.

 

Заметил я, что вражеские вертолётики при визуальном контакте начинают лететь в мою сторону как мухи на остатки жизнедеятельности (имеется в виду далеко не мёд). Как ни сделаю заход на цель - всё на этих стрекоз натыкаюсь. И норовят же, стервецы, подняться повыше (видно, чтобы залп из FFAR-ов по мне произвести по навесной траектории), при этом проявляют героизм, которому позаавидовало бы целое звено Талалихиных : при любой мало-мальски неуклюжей попытке сманеврировать, чтобы подстрелить лезущего в пушечный прицел наглеца, в 50% случаев обеспечиваешь пилоту "вертушки" турецкую Звезду Героя посмертно за таран. Поначалу я, конечно, тратил стрекозок Р-60-ми, но потом ввиду их безобидности перестал за ними гоняться, только старался держать их при себе, чтобы те не летели атаковать мои танки. И вот как-то раз летая в районе цели собрал ирокезов вокруг себя и пошёл на дальний заход на бункер с пролётом при заходе через зону поражения "Avenger-а". Вестимо дело, последний поспешил засвидетельствовать почтение "Стингером". Ответно приветствую его снопом ИК-ловушек (иду на высоте 2-3 тысячи метров) и через F6 смотрю, чего ж будет делать "Стингер" (при быстром переключении в кабину краем уха замечаю далёкий стрёкот). Вижу - "Стингер" летит в сторону моих ловушек... и AB 212, который и стрекотал на дальнем плане в моей кабине, причём "Стингер" явно перенацеливается с ловушек на вертолётик ! Радостно улыбаюсь - короткий полёт ЗУР оканчивается взрывом возле вертушки. Однако та продолжает молотить воздух винтом, как ни в чём не бывало. Эге, подружок, щас мы тебя накормим ! Снова расчитываю заход на цель так, чтобы встретиться с вертушкой в зоне пуска "Стингера", это снова удаётся, ... и снова ЗУР разрывается возле вертолёта (буквально в метрах пяти, не больше), и последний продолжает лететь дальше. Ну на повторение подобного трюка в третий раз времени уже не было (в реальном мире), поэтому принял зач0т по стрельбе Р-60-ми у ведомого, отбомбился и сел (опустим самые позорные подробности очередной посадки враскорячку с превышением скорости, заносом при торможении и финальным разворотом на 180 с подломом основных стоек шасси).

 

Ну а теперь, как водится, вопросы !

 

1. Реализована ли в демке (и соотв. в полном LOMAC 1.1) система "свой-чужой" для тепловых ракет ? Такое впятачление, что да - уж больно далеко от цели подрывались "Стингеры"

 

2. Если такой системы нету (здравый смысл подсказывает, что нету, но увиденная мной ситуёвна косвенно свидетельствует об обратном), то на что во второй раз отклонилась ракета уже от моих ловушек, если не на вертолёт ? Неужели на другие - уже вертолётные - ловушки (я их не заметил) ?

 

3. Мог ли "Стингер" просто промахнуться по медленно летящему вертолёту; как вариант - мог ли быть сымитирован подрыв ракеты оператором ЗРК, когда тот увидел в зоне вероятного поражения свой аппарат ?

 

 

В который раз убеждаюсь, что при должном подходе и увлечённости всегда можно открывать для себя всё новые и новые грани алмаза по имени Lock On. Главное - аккуратная шлифовка и её дозированность ! Это я к тому, что помимо полётов есть ещё еда, сон и прекрасный пол, день поклонения которому все мужчины пост-советского пространства с особым усердием будут отмечать уже завтра. :)

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Петрович строит АФМ?

Не, Петрович строит дом. Там же ведь черным по желтому сказано. Затем он строит автомобиль, потом самолет. Во! Видимо дом и автомобиль уже построил. Сейчас же самолет уже почти закончен. Значит вот они. скрытые планы ЕД! Ждем космический корабль!!!! ДаешЪ Альфу центавра и иже с ним! :lol: :lol: :lol:

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

1. Реализована ли в демке (и соотв. в полном LOMAC 1.1) система "свой-чужой" для тепловых ракет ? Такое впятачление, что да - уж больно далеко от цели подрывались "Стингеры"

 

Ракетам по барабану свой-чужой, БЦВМ опознает, а если есть захват, нажимай Пуск и сбивай кого совесть подсказывает :wink:

 

Например для тренировок по применению теплоракет, использовали(сейчас не знаю) САБы, а второй самолет по ним работал,

требуется четкой согласованности между пилотами, чтобы дать самолету, после сброса уйти в безопасную зону, а то находились клоуны :twisted: , по своим стреляли....

Link to comment
Share on other sites

Петрович строит АФМ?

Не, Петрович строит дом. Там же ведь черным по желтому сказано. Затем он строит автомобиль, потом самолет. Во! Видимо дом и автомобиль уже построил. Сейчас же самолет уже почти закончен. Значит вот они. скрытые планы ЕД! Ждем космический корабль!!!! ДаешЪ Альфу центавра и иже с ним! :lol: :lol: :lol:

Там то ли очепятка то ли устаревшие данные. Между "Петрович строит самолет" и "Петрович строит космический корабль" должо быть еще "Петрович строит вертолет". :) Или это Ка-50 будет космическим кораблем? :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Петрович строит АФМ?

Не, Петрович строит дом. Там же ведь черным по желтому сказано. Затем он строит автомобиль, потом самолет. Во! Видимо дом и автомобиль уже построил. Сейчас же самолет уже почти закончен. Значит вот они. скрытые планы ЕД! Ждем космический корабль!!!! ДаешЪ Альфу центавра и иже с ним! :lol: :lol: :lol:

Там то ли очепятка то ли устаревшие данные. Между "Петрович строит самолет" и "Петрович строит космический корабль" должо быть еще "Петрович строит вертолет". :) Или это Ка-50 будет космическим кораблем? :)

Дык! КАсмический корабль, панимаишь, 50 мегалайт! :lol: Замаскировоанный, чтоб враги не догадались, под стрекозку ;) Шмальнул нурами и обратно на Центавр, домой тоись :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Не будет, а есть. Я понял: Ка 50 потому и существует 12 штук(по устаревшим данным- обещали начать выпуск. Начали ли - не знаю...), что это космический корабль, замаскированный в вертолет... :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Как можно было выпустить дему без трекописалки - садисты! :)

Вот такой вот случай призошел в квадрате 36-80:

Су-25, посадка на Винсон, боковой 7м/с,+турбулентность.

Остановился в полукорпусе от среза палубы, однако забыл отстрелить парашют, который после остановки дернул меня назад и посадил на попу. Стою аки дурак на носу флагмана Империи Добра как памятник - на рули не риагирут, на ВПК тоже. Даю газу, но промахиваюсь по тормозу - Грач так и едет в море с гордо поднятым носом. Попал в тормоз :) - кивок на стойку за четыре диаметра колеса от края палубы. Выпускаю тормозные щитки, медленно откатываемся назад, ну а дальше таксинг по палубе и благополучный взлет. "Вот такая приключилась" (с) М.Ж

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

ПОСЛЕ пуска ракеты какой смысл проводить гоопознавание? Тем более с ИК ГСН нет госопознования у самой ракеты.

 

ДО ПУСКА надо думать :wink: Опознавать РЛ- средствами.

 

Для Стингер до запуска можно наверное опознавать цель от наводчика:

 

http://pvo.guns.ru/other/usa/stinger/index.htm

 

А вот интересно, команду с земли на самоликвидацию в полёте можно дать? :roll:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Петрович строит АФМ?

 

Теперь уже и сам не знаю... :lol:

Мож пора строить дом? Вместо вертолёта... :roll:

 

Правильно, ну его, этот вертолет, жить то надо где то.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Мож пора строить дом? Вместо вертолёта... :roll:
Могу присоветовать очень приличное местечко, если всерьёз замышляешь. :) Приятно, когда соседи - культурные люди :)
Link to comment
Share on other sites

Мож пора строить дом? Вместо вертолёта... :roll:
Могу присоветовать очень приличное местечко, если всерьёз замышляешь. :)

 

Тады ещё присоветуйте знакомого банкира. :lol:

А то пока всерьёз замышлять получается токо вертолёт. :lol:

Link to comment
Share on other sites

А то пока всерьёз замышлять получается токо вертолёт. :lol:
Вот я - дурачок - повёлся :) НО! Есть работа - будут деньги. Хотя, в нашей стране - не факт. В любом случае искренне желаю тебе (и тёзке) всех благ. Вот жена тоже вам привет передаёт. :)
Link to comment
Share on other sites

Мож пора строить дом? Вместо вертолёта... :roll:

 

Да.... :( Если раздуматься, СКОЛЬКО человеческих и материальных ресурсов УЖЕ и ещё будет затрачено у нас на разработку, доводку и производство одной авиатехники (не говоря о всём другом оружии), а потом посмотреть на десятки тысяч российских деревень - эти домики, напоминающие больше лачуги (я не преувеличиваю: кто был в глубинке - знает это) и в них сейчас живут люди, миллионы наших соотечественников.... точно, подумаешь: а может пора строить ДОМ ?

 

Извиняйте, Петрович навёл грусть.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мож пора строить дом? Вместо вертолёта... :roll:

 

Да.... :( Если раздуматься, СКОЛЬКО человеческих и материальных ресурсов УЖЕ и ещё будет затрачено у нас на разработку, доводку и производство одной авиатехники (не говоря о всём другом оружии), а потом посмотреть на десятки тысяч российских деревень - эти домики, напоминающие больше лачуги (я не преувеличиваю: кто был в глубинке - знает это) и в них сейчас живут люди, миллионы наших соотечественников.... точно, подумаешь: а может пора строить ДОМ ?

 

Извиняйте, Петрович навёл грусть.

 

В них ПОКА кое-где живут (живут?) люди. Но скоро этого неудобства уже не будет...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мож пора строить дом? Вместо вертолёта... :roll:

 

Да.... :( Если раздуматься, СКОЛЬКО человеческих и материальных ресурсов УЖЕ и ещё будет затрачено у нас на разработку, доводку и производство одной авиатехники (не говоря о всём другом оружии), а потом посмотреть на десятки тысяч российских деревень - эти домики, напоминающие больше лачуги (я не преувеличиваю: кто был в глубинке - знает это) и в них сейчас живут люди, миллионы наших соотечественников.... точно, подумаешь: а может пора строить ДОМ ?

 

Извиняйте, Петрович навёл грусть.

 

В них ПОКА кое-где живут (живут?) люди. Но скоро этого неудобства уже не будет...

Похоже, таким домам стало находиться применение:

Между тем главком ВВС и ПВО РФ Владимир Михайлов сообщил сегодня журналистам о планах российских военно-воздушных сил по созданию нового полигона. По его словам, данный полигон планируется развернуть в районе Воркуты. "Тем самым мы сможем проводить испытания вооружений и техники во всех климатических условиях", - сказал он.

 

"Мы уже выбрали один из заброшенных поселков, дома которого будут использоваться как мишени", - заявил В.Михайлов. В частности, он добавил, что это позволит проводить стрельбы высокоточным оружием. При этом главком ВВС отказался назвать сумму затрат на создание полигона, но отметил, что она будет незначительной.

Link to comment
Share on other sites

Мда... что сказать? Хотя бы ЧЕСТНО делать свою работу, какая б не была... пусть АФМ, или дом...

 

 

"Не плачь, моя Кострома! Не спи, Саратов и Тверь!

 

Не век же нам мыкать беду, и плакать о хлебе

 

Петрович берёт ераплан, Петрович взлетает на верх

 

Летает над грешной землёй, и пишет на небе:

 

- Не плачь, Маша, я здесь! Не плачь Солнце взойдёт!

 

Не прячь от Бога глаза, а то как Он найдёт нас?.."

 

(С) БГ+ немножко я :wink:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Вопросы по поводу целесообразности и целей нашей экзистенции конечно хороши но вернемся к теме.

 

Обнаружил странное явление но не уверен баг это или фича.

Серийный сброс на А-10 работает только в режиме CCRP а в режиме CCIP сбрасывает только по бомбе за нажатие гашетки.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, таким домам стало находиться применение:

Между тем главком ВВС и ПВО РФ Владимир Михайлов сообщил сегодня журналистам о планах российских военно-воздушных сил по созданию нового полигона. По его словам, данный полигон планируется развернуть в районе Воркуты. "Тем самым мы сможем проводить испытания вооружений и техники во всех климатических условиях", - сказал он.

 

"Мы уже выбрали один из заброшенных поселков, дома которого будут использоваться как мишени", - заявил В.Михайлов. В частности, он добавил, что это позволит проводить стрельбы высокоточным оружием. При этом главком ВВС отказался назвать сумму затрат на создание полигона, но отметил, что она будет незначительной.

 

Наверное он забыл про полигон на Новой Земле, и подземный аэродром, там же :twisted: .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопросы по поводу целесообразности и целей нашей экзистенции конечно хороши но вернемся к теме.

 

Обнаружил странное явление но не уверен баг это или фича.

Серийный сброс на А-10 работает только в режиме CCRP а в режиме CCIP сбрасывает только по бомбе за нажатие гашетки.

 

Гашетку надо держать пока все бомбы в серии не сойдут. В режиме CCRP гашетку за тебя держит система.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Извините, что поднимаю старую тему, но где взять демку ?

На официальном сайте даже зарегиться не могу.

Мне бы краешком глаза посмотреть во что вы лётаете.

Если понравится демка, куплю лицензионную конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...