Jump to content

LockOn 1.1 ГС Demo


Ди

Recommended Posts

  • ED Team
Единственное что джойстика не имею,.. а так - всё просто высше !

А у меня подключены два джойстика и педали.. и тормозит..

Зато на посадке ещё ниразу не разбился :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- палить при помощи оптоэлектронной системы стало на порядок сложнее - хрен забомбишь весь район цели с одного захода : или не даст крен самолёта при асимметризной загрузке или скажется его инерционность - и это правильно !! Пролетел мимо цели, касатик - выключай ЭОС и делай дли-и-и-инный - почти 10-километровый - крюк для следуюшего захода, чтобы ЭОС снова пришла в себя и заработала... я сначала грешным делом думал, что демка глючит, но потом, посмотрев привязку команд к клавишам (а после того, как разобрался интуитивно, ещё и почитавши мануал) просёк, что к чему и от этого чуть не выпал в осадок на месте от нечеловеческого приступа восхищения уровнем продвинутости разработчиков. Подсказка ещё не летавшим : включение/выключение ЭОС по умолчанию привязано к Ctrl+O, не забывайте перед атакой её включать, а при выходе из атаки - выключать : лазерному дальномеру нужно время (зелёный огонёк будет мигать - "ой, чтой-то я не соображу, где цель-то - неужто пролетели ?.. :lol: "), чтобы прийти в рабочее состояние для следующей атаки

всё нормально земляк, но только это не ЭОС а всего-лишь лазерный дальномер-целеуказатель, а включается\выключается он по кнопке Shift-O :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Моя плохой - лазерный дальномер-целеуказатель активируется/деактивируется сочетанием Shift + O. Прошу прощения за ошибку, спасибо за своевременное исправление. А как бы хотелось воспользоваться Ctrl+O (вход-выход в режим инфракрасного/телевизионного ночного режима) уже сейчас, правда ?.. :roll: Ничего, ждали и ещё подождём !.. :)

 

Не хочется занудствовать, однако разве лазерный дальномер-целеуказатель не входит в состав опто-электронной системы на Су-25 ? ЭОС в Су-27 и МиГ-29 предполагает собой использование опто-электронных средств наведения преимущественно для обнаружения воздушных целей, однако там тоже используется лазерная подсистема, которая задействована и при атаке наземных объектов бомбами, не так ли ? А как же происходит наведение ракет Р-60 в Су-25 ? Одним теплопеленгатором, что сидит в ГСН ракеты, пилот сыт не будет - без лазерного дальномера он не будет знать, находится ли цель в пределах досягаемости, произошёл ли захват и т.д.. То есть в случае Су-25, полагаю, будет вполне корректно говорить о лазерном дальномере-целеуказателе как о ЭОС ? Или же я абсолютно неправ и запутался в назначении указанных систем самолёта ?

 

Заранее спасибо за возможные поправки. А LOMAC 1.1 таки рулит не по-детски ! :D

 

P.S. Я с мехмата БГУ, выпуск-2000. Может, кому-то это будет интересно... :)

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Не хочется занудствовать, однако разве лазерный дальномер-целеуказатель не входит в состав опто-электронной системы на Су-25 ? ЭОС в Су-27 и МиГ-29 предполагает собой использование опто-электронных средств наведения преимущественно для обнаружения воздушных целей, однако там тоже используется лазерная подсистема, которая задействована и при атаке наземных объектов бомбами, не так ли ?

системы на Су-25 и на Миг-29\Су-27 принципиально разные. на Су-25 "Клен-ПС" работает только дальномером и целеуказателем. КОЛС (квантовая оптико-локационная станция) поволяет делать распознавание\захват цели и измерять дальность лазерным дальномером.

 

А как же происходит наведение ракет Р-60 в Су-25 ? Одним теплопеленгатором, что сидит в ГСН ракеты, пилот сыт не будет - без лазерного дальномера он не будет знать, находится ли цель в пределах досягаемости, произошёл ли захват и т.д.. То есть в случае Су-25, полагаю, будет вполне корректно говорить о лазерном дальномере-целеуказателе как о ЭОС ? Или же я абсолютно неправ и запутался в назначении указанных систем самолёта ?

я могу ошибаться, но вроде как захват происходит исключительно средствами ракеты, дальность возможно не определятся, всё равно дальность захвата головой ракеты относительно не велика.

 

P.S. Я с мехмата БГУ, выпуск-2000. Может, кому-то это будет интересно... :)

мир тесен, я примат БГУ, выпуск 2000 :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А как же происходит наведение ракет Р-60 в Су-25 ? Одним теплопеленгатором, что сидит в ГСН ракеты, пилот сыт не будет - без лазерного дальномера он не будет знать, находится ли цель в пределах досягаемости, произошёл ли захват и т.д.. То есть в случае Су-25, полагаю, будет вполне корректно говорить о лазерном дальномере-целеуказателе как о ЭОС ? Или же я абсолютно неправ и запутался в назначении указанных систем самолёта ?

я могу ошибаться, но вроде как захват происходит исключительно средствами ракеты, дальность возможно не определятся, всё равно дальность захвата головой ракеты относительно не велика.

 

Dmut прав, в воздушном бою захват цели происходит только ГСН тепловых (ИК) ракет, когда цель входит в поле зрения ГСН. Дальность захвата зависит от тепловой (ИК) сигнатуры цели, т.е. мощный истребитель уходящий на форсже от вашего самолета ракета может захватить и за 10-20 км, но она не способна догнать цель на такой дальности. Поэтому придется оценивать расстояние до цели визуально, т.е. "на глазок" и пускать ракеты тогда, когда цель можно будет четко опознать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Butcher

P III - 800, SDRAM 133 - 256Mb, GF3Ti200 - 64Mb... демка тормозит по черному по сравнению с 1.02

 

Буагагага

 

Sorry за офтоп, не удержался :oops:, чтобы не отпарировать...

 

Дружище !!! я уверен, что ты возможности своей тачки используешь на 50 % :lol: Вот это буагага!!! :twisted:,

а тачка дело наживное :D

 

Вот там http://www.ozon.ru/context/detail/id/2212481/default.aspx#buy2212481

это написано :lol: :lol: :lol:

Системные требования:

Windows 95/98/ME/2000/XP;

Pentium III 800 МГц;

256 Мб оперативной памяти;

DirectX 8.1-совместимая видеокарта 32 Мб;

1,8 Гб свободного места на жестком диске;

16х CD-ROM;

клавиатура;

мышь.

, вот я и дерзаю...

Link to comment
Share on other sites

хм, на заборе тоже написано...

 

вообщем нужно различать минимальные требования и играбельные.

 

хотя если вы чуствуете себя в игре комфортно на компе с такой конфигурацией, я только рад. вас нужно ставить в пример другим, имеющим hi-end компьютер и жалующимся на тормоза. а тормоза на hi-end бывают только по одно простой причине - нет желания настроить игру и параметры системы.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не только. Для многих вполне играбельны 15 fps. А некоторых уже и при меньше 60 укачивает. Я люблю 30.

Ктомуже такая настройка системы подразумевает убийство всех защитных модулей. Антивирусов, экранов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

это написано :lol: :lol: :lol:

Системные требования:

Windows 95/98/ME/2000/XP;

Pentium III 800 МГц;

256 Мб оперативной памяти;

DirectX 8.1-совместимая видеокарта 32 Мб;

1,8 Гб свободного места на жестком диске;

16х CD-ROM;

клавиатура;

мышь.

, вот я и дерзаю...

Ну джигит!!! ..Слушай, тут у меня знакомый свой продает: KT400, (t-bred)200x10, 512-3200, radeon 9500 (256bit@390/610) +philips107E - саавсем нидорага

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ктомуже такая настройка системы подразумевает убийство всех защитных модулей. Антивирусов, экранов и т.д.

Не обязательно убийство, хороший антивирь не обязательно тормозной, и его тоже можно оптимально настроить, надо только разобраться. Не думаю, что файрволл может так затормозить систему, чтоб это на LO отразилось, хотя, возможен какой нибудь конфликт.

 

Dmut прав, нынешний hi-end еще далек от того чтоб качественно тянуть LO на максимуме настроек, все равно нужно чем то жертвовать ради FPS ради скорости.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dmut прав, нынешний hi-end еще далек от того чтоб качественно тянуть LO на максимуме настроек, все равно нужно чем то жертвовать ради FPS ради скорости.

Дык я и пожертвовал всей графикой переведя её в минимул. Но боги не приняли жертву и хотят ещё 500$ за новую карту :)

Давно хотел её поменять (ей 3 года, а маме год), но все программы позволяли настроить их для конфортной игры. А вот Ло.. Была бы кнопка "отключить шейдеры"..

Это я про то что минимальные требования слишком суровы.

Link to comment
Share on other sites

Дык я и пожертвовал всей графикой переведя её в минимул. Но боги не приняли жертву и хотят ещё 500$ за новую карту :)

Давно хотел её поменять (ей 3 года, а маме год), но все программы позволяли настроить их для конфортной игры. А вот Ло.. Была бы кнопка "отключить шейдеры"..

Это я про то что минимальные требования слишком суровы.

ну если дело только в шейдерах, то их можно попытаться отключить посредством известной утилиты rivatuner

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Была бы кнопка "отключить шейдеры"..

Можно Riva Tuner-ом отключить, но это уже совсем везде, не вижу правда смысла, в LO то они все равно только на воде используются, дык ее можно в минимум поставить и вроде не будет их совсем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в LO то они все равно только на воде используются

Ну, это Вы, батенька, маленько загнули :) Опытный глаз сразу отличит шейдерные огонь, дым, ловушки, облака и т.д.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ну, это Вы, батенька, маленько загнули :) Опытный глаз сразу отличит шейдерные огонь, дым, ловушки, облака и т.д.
Да и посадочка вечерком изрядно отличается.... машыханка с прожектором, фонарыки сининькие ....

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

а туман разве не шейдерный? :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Хм, у меня Athlon - 800, SDRAM 133 - 512 + 128Mb, GF2 MX-400 32Mb, в 1.02 без сплошной облачности нормально летаю. А Теперь задумался, бежать сначала за ГС или за новой тачкой... :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хм, намекнуть или с первого раза догадаешься?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну, это Вы, батенька, маленько загнули :) Опытный глаз сразу отличит шейдерные огонь, дым, ловушки, облака и т.д.

Не знал что это шейдеры, приму к сведению, да и опытным в таких вещах мой глаз назвать сложно :-). Просто на бесшейдерной карте LO ни разу не запускал и не знаю как все это без них выглядит. Подозреваю, что теплый воздух - тоже шейдерами делается.

Link to comment
Share on other sites

Не только. Для многих вполне играбельны 15 fps. А некоторых уже и при меньше 60 укачивает. Я люблю 30.

Ктомуже такая настройка системы подразумевает убийство всех защитных модулей. Антивирусов, экранов и т.д.

 

Я использую Norton Sytem Works 2005 со встроенными файрволом, анти троянцем, антивирусом и прочей требухой, так он тормозов не добавляет

, гарантирую. Использую Nortona года четыре, доволен. Это не Каспер,

который отбирает львиную долю ресурсов на себя...

Link to comment
Share on other sites

Я использую Norton Sytem Works 2005 со встроенными файрволом, анти троянцем, антивирусом и прочей требухой, так он тормозов не добавляет

, гарантирую. Использую Nortona года четыре, доволен. Это не Каспер,

который отбирает львиную долю ресурсов на себя...

Это смотря какой Каспер... :) Пятый стоит, так - шо с ним, шо без него - почти одинаково.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вот шейдеры отрубил и летаю при Кашмарском 4 и с полным треем фоновых приложений. И не тормозит.

Всё дело в волшебных пузырьках :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...