Jump to content

LockOn 1.1 ГС Demo


Ди

Recommended Posts

Как этот чёртов Авенжер атаковать побезопаснее. СУ-25 это штурмовик для кавалерийских наскоков?

 

я его выношу с 6-7 км лазерной ракетой :) иногда 2 мя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Как этот чёртов Авенжер атаковать побезопаснее. СУ-25 это штурмовик для кавалерийских наскоков?

 

я его выношу с 6-7 км лазерной ракетой :) иногда 2 мя.

Но он двигается.. Корректируешь в ручную? Заходишь с 6/12?

Ракету то он успевает пустить?

Link to comment
Share on other sites

захожу к нему с 3 часов (собссно, миссия начинается, я так и лечу прямо на него). Пускаю ракету с упреждением, лочусь на первую машину в колонне. Затем приходится корректировать - совсем чуть-чуть. Вполне реально, никаких чудес. Тем более, в целом, я стрелок так себе, пришлось потренироваться.

ракету он чаще всего не успевает пустить. а так - ловушки. :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть тонкость. При атаки с 3 надо крен убирать иначе при коррекции лазера могут быть проблемы.

А вот если нельзя набирать высоту? Я вот тренеруюсь из-за холмов выпригивать :) Чума как это штука приятсвенно летает на сверхнизких скоростях :D

Link to comment
Share on other sites

А вот если нельзя набирать высоту? Я вот тренеруюсь из-за холмов выпригивать :) Чума как это штука приятсвенно летает на сверхнизких скоростях :D

 

Господ, управляемыми ракетами "Avenger" достать кажный смогёт, с высотой и без высоты. А вот задуплить НАРами касатика - это чистый мёд. (РБК - это вообще нечестно... нацелился и с кабрирования козли себе на здоровье это джипоподобное недоразумение). Только я, правда, не наглею и не пру как танк сразу напролом - сей скацын ("Avenger" т.е.) может больно вдарить "Стингером" в рыло. Потому алгоритм такой : высота 2600-3000 и барражирование на границе зоны запуска "Стингера" с небольшим креном, чтобы видеть угрозу поражения. Как услышишь стук да гром (т.е. дымовой след от "Стингера"), скажи (себе) "Не пугайся, отец (Су-25), не пугайтесь, гости (приглашённые наземные юниты), это моя лягушонка икру мечет...". В общем, ИК-ловушками все зубы у "Avenger-а" выбиваем (8 штук в этой шайтан-тележке) и с песней "Мы красные кавалеристы, и про нас былинники речистые ведут рассказ..." с НАРами наперевес (можно пушкой, но с ней проще) радостно пикируем на струляюшчы со страха в нас кулямётами обречённый "Avenger". Сами знаете, как это приятно - придушить козявку, которая так много кровушки попила... :lol:

 

А с помощью Х-25МЛ/29Л "Avenger-а" действительно щемить как нефиг, главное запускать ракету раньше, а потом целеуказателем вести болезную к ЗРК - "Avenger" и явкнуть не успеет... С 5 или 7 часов заходить на цель для меня предпочтительней всего - у ракеты меньше шанс смазать.

 

Правда, некоторые рекомендуют перед полётом предварительно уыпить по 200 - тогда по вот такенной цели вот такенной ракетой грех не попасть ! :lol:

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Бойцы, имеются вопросы.

 

1. Ну сел я наконец-то на этом т.н. "беременном таракане" (отлично было в форуме подмечено). Усё как надо - и скорость выдерживал, и топырил закрылки-воздушные тормоза - натуральный тарик... :) Однако садился я при полном боекомплекте, может, и это как-то повлияло на то, что после посадки, последовавшего за ней взлёта, бомбёжки-стрелёжки и последующего захода на посадку у облегчённого уже самолёта выпустилось только переднее шасси ! Как результат - массаж брюха и приготовление блюда "фламбергированный "Грач" по-военному". Почему не произошёл выпуск основных стоек шасси ? Скорость во время выпуска была в районе 400 с небольшим, тормоза-закрылки выпущены. Есть момент, что один раз во время пролёта над БРДМ что-то "громко бумкнуло" [(С) Пятачок], но ай-я-й-яй-индикации не загорелось, корпус был вроде без царапин, поведение штурмовика в полёте не изменилось (если повреждены элементы управления, сразу чувствуется), да и ведомый рядом летел - обычно он всё моё себе отгребает... Неужто так попали, что эдакая скрытая поломка образовалась ?..

 

2. Взлетел на высоту 8 000, и за штурмовиком образовался инверсионный след. Клёво, конечно, однако вопрос : неужто подобное наблюдалось в "родном" Lock On-е - и след, и такой набор высоты Су-25 ? Вроде на 8 километров и забраться-то было тяжело - насколько помню, уже на 5-6 километрах трясти начинало не по-детски... Или (крамольная мысль) я раньше просто на турбулентность в миссиях нарывался во время моих попыток выйти на орбиту ?

 

3. "Родной" Lock On 1.02 после установки демки и полётов в ней на Су-25 начал дёргаться во второй миссии кампании для Су-25. Густая облачность и всё такое - это я понимаю, подтормаживать должна, когда в облачность залетаю, небольшое замедление и было ранее. Но замедление, а не "дёргание" картинки раз в секунду ! До установки демки постоянного полёта "рывками" с начала до конца не наблюдалось. Windows XP SP2, AMD Athlon XP 2800, 512 Мб, ATI Radeon 9600 Sapphire 128 Мб видеопамяти, бороды класса антивирусов/лишних сервисов не запущено, из приложений - один Lock On. Хотел погрешить на page-файл, да побоялся... он у меня 768 Мб минимального размера выставлен. Товарищи знатоки, есть версии ?..

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Бойцы, имеются вопросы.

 

Неужто так попали, что эдакая скрытая поломка образовалась ?..

 

Может основные стойки повредил при первой посадке? Или, гидросистема отказала?

 

2. Взлетел на высоту 8 000

Нормально летает. Если птичку не насиловать, то ничего не трясет. Все хорошо :)

 

3. "Родной" Lock On 1.02 после установки демки и полётов в ней на Су-25 начал дёргаться во второй миссии кампании для Су-25.

<skip>

Товарищи знатоки, есть версии ?..

Неа :( У меня никаких проблем не наблюдалось.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, офигенно понравилось как он себя на виражах ведет!!! В устойчивый вираж на нем встать ох как просто. А с закрылками так вообще песня 8) Уже и чудковать стал, под мостами летать, бочки на 10 метрах крутить. ;) Улет! Кайф! Настоящий!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бойцы, имеются вопросы.

 

Неужто так попали, что эдакая скрытая поломка образовалась ?..

 

Может основные стойки повредил при первой посадке? Или, гидросистема отказала?

 

Скорее всего стойки надломил. Учитывая, что садился с боевой нагрузкой.

Летчик, с которым мы общались этой осенью, на вопрос "с какой вертикальной скоростью обычно садятся" ответил - "на касании с практически равной нулю".

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3. "Родной" Lock On 1.02 после установки демки и полётов в ней на Су-25 начал дёргаться во второй миссии кампании для Су-25. Густая облачность и всё такое - это я понимаю, подтормаживать должна, когда в облачность залетаю, небольшое замедление и было ранее. Но замедление, а не "дёргание" картинки раз в секунду ! До установки демки постоянного полёта "рывками" с начала до конца не наблюдалось. Windows XP SP2, AMD Athlon XP 2800, 512 Мб, ATI Radeon 9600 Sapphire 128 Мб видеопамяти, бороды класса антивирусов/лишних сервисов не запущено, из приложений - один Lock On. Хотел погрешить на page-файл, да побоялся... он у меня 768 Мб минимального размера выставлен. Товарищи знатоки, есть версии ?..

Там 1.02 и дема используют какие-то разные библиотеки и надо перед запуском запускать какой-то bat-фаил. Точнее не помню - тут где-то про это писАлось.

 

--

Заходить на Авенжер с высоты конечно заманчиво, но при наличии человекоистребителей противника я бы предпочёл особо сверху не светиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бойцы, имеются вопросы.

 

1. Ну сел я наконец-то на этом т.н. "беременном таракане" (отлично было в форуме подмечено). Усё как надо - и скорость выдерживал, и топырил закрылки-воздушные тормоза - натуральный тарик... :) Однако садился я при полном боекомплекте, может, и это как-то повлияло на то, что после посадки, последовавшего за ней взлёта, бомбёжки-стрелёжки и последующего захода на посадку у облегчённого уже самолёта выпустилось только переднее шасси ! Как результат - массаж брюха и приготовление блюда "фламбергированный "Грач" по-военному". Почему не произошёл выпуск основных стоек шасси ? Скорость во время выпуска была в районе 400 с небольшим, тормоза-закрылки выпущены. Есть момент, что один раз во время пролёта над БРДМ что-то "громко бумкнуло" [(С) Пятачок], но ай-я-й-яй-индикации не загорелось, корпус был вроде без царапин, поведение штурмовика в полёте не изменилось (если повреждены элементы управления, сразу чувствуется), да и ведомый рядом летел - обычно он всё моё себе отгребает... Неужто так попали, что эдакая скрытая поломка образовалась ?..

 

2. Взлетел на высоту 8 000, и за штурмовиком образовался инверсионный след. Клёво, конечно, однако вопрос : неужто подобное наблюдалось в "родном" Lock On-е - и след, и такой набор высоты Су-25 ? Вроде на 8 километров и забраться-то было тяжело - насколько помню, уже на 5-6 километрах трясти начинало не по-детски... Или (крамольная мысль) я раньше просто на турбулентность в миссиях нарывался во время моих попыток выйти на орбиту ?

 

3. "Родной" Lock On 1.02 после установки демки и полётов в ней на Су-25 начал дёргаться во второй миссии кампании для Су-25. Густая облачность и всё такое - это я понимаю, подтормаживать должна, когда в облачность залетаю, небольшое замедление и было ранее. Но замедление, а не "дёргание" картинки раз в секунду ! До установки демки постоянного полёта "рывками" с начала до конца не наблюдалось. Windows XP SP2, AMD Athlon XP 2800, 512 Мб, ATI Radeon 9600 Sapphire 128 Мб видеопамяти, бороды класса антивирусов/лишних сервисов не запущено, из приложений - один Lock On. Хотел погрешить на page-файл, да побоялся... он у меня 768 Мб минимального размера выставлен. Товарищи знатоки, есть версии ?..

 

1. Скорее всего основные стойки обломал (полезно контролировать зеленые :) )

2 На большой высоте легче перейти за разрешенный Мах. При подходе к М=0.8 начинается тряска, дальше - не для слабонервных :) особенно в пикировании.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Извеняюсь, если кто уже спрашивал:

Разве на Су-25 нет датчика обжатия стоек? Сажусь, останавливаюсь, нажимаю "G", опускаюсь на брюхо...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извеняюсь, если кто уже спрашивал:

Разве на Су-25 нет датчика обжатия стоек? Сажусь, останавливаюсь, нажимаю "G", опускаюсь на брюхо...

 

И это правильно... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извеняюсь, если кто уже спрашивал:

Разве на Су-25 нет датчика обжатия стоек? Сажусь, останавливаюсь, нажимаю "G", опускаюсь на брюхо...

"Если вы чувствуете при посадке что вылетаете с полосы на большой скорости, то необходимо убрать шасси и обесточить энергосистему" (с) Р.Ф.Мануаль

Link to comment
Share on other sites

Ребята! АФМ на посадке - это круто, да! Но посмотрите, КАК счаз горит и взрывается в воздухе СФМ при поражении ракетами!!!!

 

Сбил тут F-16 Р-27-ой с Сухого. Она ему зашла с ППС, часов с 2-х и чуть сверху, а у соколика скорость под 1000 была - это я вам скажу салют!!!

 

Крыло ему торвало, оно на лету горит, осколки ещё полетели - остаток падает в пламени и дыму. Выпалила катапульта у него.

 

Захват сохранился, так я его 73-ми достреливал- короче сов. новые эффекты!!!

 

А столкновения с землёй?!! Особо если под небольшими углами касание , да керосина побольше, да скорости повыше - Голливуд!

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Ди

Ребята! АФМ на посадке - это круто, да! Но посмотрите, КАК счаз горит и взрывается в воздухе СФМ при поражении ракетами!!!!

 

Сбил тут F-16 Р-27-ой с Сухого. Она ему зашла с ППС, часов с 2-х и чуть сверху, а у соколика скорость под 1000 была - это я вам скажу салют!!!

 

Крыло ему торвало, оно на лету горит, осколки ещё полетели - остаток падает в пламени и дыму. Выпалила катапульта у него.

 

Захват сохранился, так я его 73-ми достреливал- короче сов. новые эффекты!!!

 

А столкновения с землёй?!! Особо если под небольшими углами касание , да керосина побольше, да скорости повыше - Голливуд!

Дозаправляться не пробовали? Получите еще немножко новых очучений. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что? Нормально. Раньше присосался к корзине и кури бамбук, сейчас - работай. Это гут. Только шланг заправщика у меня сильно "суставчатый", неприятно смотреть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что? Нормально. Раньше присосался к корзине и кури бамбук, сейчас - работай. Это гут. Только шланг заправщика у меня сильно "суставчатый", неприятно смотреть.
Вот и я о том же. Сложней и интереснее. А шланг - он у всех суставчатый вроде. Кстати, попробовал 4 раза, 2 с прямыми кривыми (забыл переставить после Су-25), 2 с кривыми. С прямыми вышло лучше. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Заходить на Авенжер с высоты конечно заманчиво, но при наличии человекоистребителей противника я бы предпочёл особо сверху не светиться.

 

Если со стингерами ничего нового то тактика такая-

1 - Газ на минимум - при пуске ракеты отстреливаем ЛТЦ, ракета уходит вверх, Авенджер убиваем хоть из пшки :twisted: , тока акуратно он плюёться.

2 - Тупо ломимся на ракеты, слегка маневрируя, ЛА крепкий 1-2 ракеты вынесет легко.

3 - Заставляем, кружа вдалеке, безрезультатно выпустить по нам все УР после чего - опять пушка. Вообще больше всего мне не нравится когда ЗРК с УР с ИК ГСН, стоят в читом поле или в леску а не едут вместе с колонной. Там все просто. А так летишь себе, вдруг бум, и поминай как звали.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1 - Газ на минимум - при пуске ракеты отстреливаем ЛТЦ, ракета уходит вверх, Авенджер убиваем хоть из пшки :twisted: , тока акуратно он плюёться.

Ага, плюётся и метко так, зараза :o В миссии из демки местность пересечённая и есть возможность выскочить из-за бугра прям в полукилометре и насувать НУРСов. После чего сразу опять за бугор.

Link to comment
Share on other sites

Дозаправляться не пробовали? Получите еще немножко новых очучений. :)

А енто тем, кто на заправку не по колее ходил. Я вот по рельсам привык, по другому так и не научился :( Не получается по другому. Триммерами только. А здесь какие проблемы? Все тоже самое. Проще разве стало. Не подкидывает дуриком вверх больше. Добро.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А что? Нормально. Раньше присосался к корзине и кури бамбук, сейчас - работай. Это гут. Только шланг заправщика у меня сильно "суставчатый", неприятно смотреть.
Вот и я о том же. Сложней и интереснее. А шланг - он у всех суставчатый вроде. Кстати, попробовал 4 раза, 2 с прямыми кривыми (забыл переставить после Су-25), 2 с кривыми. С прямыми вышло лучше. :)

Кстати, кривые сделал прямыми как только взял в руки х52. Он с кривыми уж оченно крив ;) Везде уже давненько "прямо" летаю ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, попробовал 4 раза, 2 с прямыми кривыми (забыл переставить после Су-25), 2 с кривыми. С прямыми вышло лучше. :)

А я все-таки скривил слегка - на первое деление. Тут штука такая - люфт механики в центре (железо X-36 c "ПТУРСовой" центровкой). И если пробовать его убирать мертвой зоной - то при выходе РУС из этой зоны я получаю слишком резкую реакцию самолета. А чуть-чуть сглаженная кривая дает как раз что-то вроде плавной МЗ в центре.

Но я бы не сказал, что дозаправка стала легче. Все-таки меня иногда срывает (в основном по скорости).

voi

А что значит "по рельсам"? Это с автопилотом-автотягой (1.02)? А смысл?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...