Jump to content

Мама, хочу самолетик!(Оффтоп из темы про A-10C)


Рэкс

Recommended Posts

Все же в честном виражном бою у современного истребителя нет шансов - скорость у него больше, радиус виража тоже, и перегрузка ломовая, которую долго никто не выдержит. Даже если сам самолет может прокрутить вираж за меньшее время, организм не позволит "дожать" оппонента. Да и с такой разницей в радиусе виража не факт, что вообще удастся выйти в хвост поршню таким методом...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

*ушел искать материалы по F-22*.
когда найдёшь? не забудь поделиться :)

хотя в ближайшее время такое маловероятно, а флайт мануал и тактикс мануал к нему мы ещё не скоро почитаем. есть мнение, что установившийся вираж с нормальной нагрузкой у пациента хуже, чем аналогичный показатель Ф-15С и даже Ф-16, до высоты 8000 м, что впрочем вполне сочетается с концепцией применения.

 

Все же в честном виражном бою у современного истребителя нет шансов - скорость у него больше, радиус виража тоже, и перегрузка ломовая, которую долго никто не выдержит. Даже если сам самолет может прокрутить вираж за меньшее время, организм не позволит "дожать" оппонента. Да и с такой разницей в радиусе виража не факт, что вообще удастся выйти в хвост поршню таким методом...
а с чего это прям сразу радиус виража меньше? Су-27 убедительно доказывает, что для хорошего виража размер не имеет значения. Единственной проблемой может быть только небольшой размер цели что может вызвать некоторые трудности с прицеливанием. А перегрузки в ВВ2 были на виражах примерно теже если соотносить их с запасом энергии на начало воздействия. все претензии к МГ что они смоделировал воздействие перегрузок отличным от ЕД образом.

 

и ещё не забывайте насколько удобнее для пилота современное оружие воздушного боя ;) пилоты Ориона тоже вон много чего думали, а в итоге чуть в суп не попали :))


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

а с чего это прям сразу радиус виража меньше?
Потому что время виража примерно такое же (то есть угловая скорость та же), а линейная скорость на добрую сотню километров в час больше - следовательно, радиус больше.

А перегрузки в ВВ2 были на виражах примерно теже
Ну конечно, установившийся вираж поршня времен второй мировой - даже до 3 G не дотягивает.

 

А современный истребитель - 7 G всегда выдаст, а то и 9, если летчик не треснет.

и ещё не забывайте насколько удобнее для пилота современное оружие воздушного боя
Только его и применять надо правильно. Посему гоняться за поршнем в виражах - не метод, как я уже и писал.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Потому что время виража примерно такое же (то есть угловая скорость та же), а линейная скорость на добрую сотню километров в час больше - следовательно, радиус больше.
по флайт мануалу Ф-15Ц на скорости примерно 360 км/ч (0,3М на высоте 200м) угловая скорость установившегося виража равна 16,5 гр/с, это чуть меньше 22 секунд. осталось найти данные по перегрузке, но думаю около 2.6 :)

Ну конечно, установившийся вираж поршня времен второй мировой - даже до 3 G не дотягивает.

см. выше

А современный истребитель - 7 G всегда выдаст, а то и 9, если летчик не треснет.Только его и применять надо правильно. Посему гоняться за поршнем в виражах - не метод, как я уже и писал.
пока не сдаюсь :) возможность выдать 7Ж это лучше чем невозможность выдать по-любому при сохранение примерно равными остальных параметров.

 

ЗЫ про не метод согласен полностью, но тем не менее, если жизнь заставит, то можно и попробовать повиражить :)


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

по флайт мануалу Ф-15Ц на скорости примерно 360 км/ч (0,3М на высоте 200м) угловая скорость установившегося виража равна 16,5 гр/с, это чуть меньше 22 секунд. осталось найти данные по перегрузке, но думаю около 2.6 :)
При таких параметрах виража - так где-то и есть, только что-то не верится, что это и есть вираж с наименьшим временем, который выполняется на максимуме тяги и пр....

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

При таких параметрах виража - так где-то и есть, только что-то не верится, что это и есть вираж с наименьшим временем, который выполняется на максимуме тяги и пр....

наименьшее время виража около 16.5 сек у Сушки, я же взял данные по скорости и высоте от Ла-7 и взял данные с графиков по Ф-15Ц на примерно той же скорости выполнения виража.

фишка в том, что у Сушки параметры на такой скорости и высоте должны быть ещё лучше по идее, но данных у меня под рукой пока нет, если найду - выложу.

ЕМНИП данные по Сушке с двумя Р-27 и двумя Р-73 - думаю если их выкинуть время виража не должно ухудшиться :)


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

изменяемый вектор не поможет в установившемся вираже, он сгодиться лишь для финального броска на цель ИМХО - там то да преимущество будет, ну и на запредельных углах атаки девайс как-никак будет рулиться с её помощью. правда я сомневаюсь что с помощью лишь одной лишь тяги можно будет держать марку прицела на цели, хотя кто его знает - надо Фисбена помучать - он знает :))

 

ЗЫ а вообще стрелять под капот это пренеприятнейшее занятие чреватое пустой тратой боезапаса :)


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Народ, да харош спорить то. Смотрите себе фильм, писал же уже.

Если судить по фильму Последний отсчёт / The Final Countdown то сбить сможет, а трактор даже сможет обстрелять современный самолет :D.

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а кто нибудь кроме меня горит желанием Ми-26т облетать?? я вот горю не первый год, причем его ни на FS нету ни на DCS судя по всему не планируется... а вертолет то - одно из тех самых редких моментов, когда "самый лучший" да еще и серийно производился... хотя мои "хотелки" мало кто услышит...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так он же транспортный

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а кто нибудь кроме меня горит желанием Ми-26т облетать?? я вот горю не первый год, причем его ни на FS нету ни на DCS судя по всему не планируется... а вертолет то - одно из тех самых редких моментов, когда "самый лучший" да еще и серийно производился... хотя мои "хотелки" мало кто услышит...

 

Я бы с удовольствием полетал на транспортных, на Ми-26 в том числе) И мертвую петлю на нем попытался бы сделать:)

Вообще если сделали соосник, нужно развивать дальше, сделать летабельный Ка-27 (делов то, вырезать в коде вооружение, приделать кабину, подправить флайт-модель и вперед:) ), потом на его базе Ка-29 (тут еще проще - приделать только кабину, 6 пилонов с оружием) ну и далее Ми-8 и на его базе военный вариант с 6 подвесками (Ми-17 вроде) :) После чего снабжаем все вышеперечисленные вертолеты подвесными губозакаточными машинками для пилотов и членов экипажа и в небо!! :D)


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

Рустам, я благословляю тебя на создание сиих замечательных машин.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а кто нибудь кроме меня горит желанием Ми-26т облетать?? я вот горю не первый год, причем его ни на FS нету ни на DCS судя по всему не планируется... а вертолет то - одно из тех самых редких моментов, когда "самый лучший" да еще и серийно производился... хотя мои "хотелки" мало кто услышит...

Ты не один:)... Не смотря на то, что он транспортный, можно создать огромное количество миссий и кампаний по поддержке войск.

Link to comment
Share on other sites

Дык симулятор то военный. Т.е. Ми-26 должен пару Ка-50 доставить в горячую точку, а Ан-2 должен распылять химическое оружие, ну или как ПО-2 в годы ВМВ - ночью точечно сбрасывать бомбы на штабы :)

Link to comment
Share on other sites

минуточку!!! сначала МиГ-23МЛД и Су-27, потом хоть Ту-154 :)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...