Jump to content

Мама, хочу самолетик!(Оффтоп из темы про A-10C)


Рэкс

Recommended Posts

  • ED Team

Клэнси отдыхает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я конечно не сильно хочу А-10С.....

Мне больше вертолёты нравятся.

Личо я за Ми-28Н.....и только за него.

Ми-24 очень сложный сам по себе и старый.

Апач к нему надо всю билибирду искать+всё на английском.

Так что я за Разрушителя.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"А интересно, что будет Ла-5, если на сверх звуке над лавочкой пройдет Ф-22?"

пилот оглохнет, а лавка развалится :)

 

Я полагаю, что пилот офигеет маленько ))

Link to comment
Share on other sites

Пилот Ф-22 тоже офигеет :D , подумает:

- какая же крупная птица чуть со мной не столкнулась :joystick: :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Пилот Ф-22 тоже офигеет :D , подумает:

- какая же крупная птица чуть со мной не столкнулась :joystick: :D

I16_F_22.jpg

  • Like 3

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Я думаю Ла-5 на низких скоростях поманевреннее будет и легко даст очередь в брюхо Ф-22 после пролета :) Помню фильм смотрел, где немцы тренировали своих пилотов на пленных русских летчиках, там фриц выявлял летчиков среди пленных спрашивая время виража Ла-5 (18с), а сколько у Ф-22 время виража?

Link to comment
Share on other sites

У нас проводили испытания с накрытием дозвукового самолета сверхзвуковым, жалко книги сейчас на руках нет с графиками но экипаж накрытого самолета оценил прохождение ударной волны как попадание в слабый, на сколько помню, порыв. Учитывая что перепад давления в ударной волне примерно +-10 Па можно сказать что лавке ничего не будет, только летчик испугаеться маленько и все:)

Link to comment
Share on other sites

Guest glycerinum

как здесь любят уходить в каждой теме от самой темы... неважно о чем пойдет разговор, читать название етмы это не значит что там разговор по теме...

Link to comment
Share on other sites

"ударной волне примерно +-10 Па" - а сам переход на сверхзвук?

Для наземных стоячих объектов переход на сверхзвук на низкой высоте это как оружие - стёкла вроде вышибает, а если лавка летит навстречу это волне, то последствия будут повесомее вроде.

Link to comment
Share on other sites

а сам переход на сверхзвук?

Для наземных стоячих объектов переход на сверхзвук на низкой высоте это как оружие - стёкла вроде вышибает, а если лавка летит навстречу это волне, то последствия будут повесомее вроде.

Все ниже ЕМНИП и ПМСМ.

1. Всякие эффекты при "переходе на сверхзвук" , типа битья стекол, обусловленны наличием ударной волны, в которой как раз и есть +-10 Па.

2. Говорить о переходе на сверхзвук в данном контексте некорректно, ибо ударная волна за сверхзвуковым обьектом есть всегда, и распространяеться по поверхности земли со скоростью обьекта.

3 При разгоне/торможении/маневрах сверхзвукового обьекта имеет место небольшой рост давления в волне, при равномерном полете изменение давления не зависит от скорости встречи с обьектом, то-есть что в догон, что на встречу-побоку. Вот время воздействия будет разное, и при догоне оно будет больше чем при полете навстречу, но разница будет сравнительно невелика.

 

Когда заберу книгу выложу сканы, там про звуковой удар интересно написано. Например в ЛИИ при испытаниях ангар без стекол оставили:) Но последствий для самолета накрытого ударной волной замечено не было, акромя аналогичных попаданию в порыв.

Link to comment
Share on other sites

Как-то мало очень 10Па, буковку "к" не пропустили?...

 

В этой книге

 

В.Климов, В. Борисов. Функциональные системы летательных аппаратов.

http://ifolder.ru/10211397 (3,7 мега)

http://ifolder.ru/10211620 (4,7 мега)

 

стр. 35. Написано порядка 0,1% от атмосферного давления, около 10 Па и получаеться, 10 КПа и дом развалить может, я думаю.


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

А если допустим взять какой-нибудь деревенный мессер ил Як, его современным радаром захватить можно?)

Ну так в них металла тоже не мало было, проблем особых быть не должно

Link to comment
Share on other sites

В этой книге

 

В.Климов, В. Борисов. Функциональные системы летательных аппаратов.

http://ifolder.ru/10211397 (3,7 мега)

http://ifolder.ru/10211620 (4,7 мега)

 

стр. 35. Написано порядка 0,1% от атмосферного давления, около 10 Па и получаеться, 10 КПа и дом развалить может, я думаю.

 

Да, ошибся, 10Па - это как раз 110Дб примерно...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю Ла-5 на низких скоростях поманевреннее будет и легко даст очередь в брюхо Ф-22 после пролета :) Помню фильм смотрел, где немцы тренировали своих пилотов на пленных русских летчиках, там фриц выявлял летчиков среди пленных спрашивая время виража Ла-5 (18с), а сколько у Ф-22 время виража?
Надо быть полным лохом (причем очень крепким физически), чтобы стоять в вираже с поршнем. Куда проще отойти подальше (можно вверх - тяга позволяет), развернуться, взять в захват, и разорвать в хлам с дистанции километра полтора, ибо радар, баллистический компьютер, и 6000 выс/мин 20мм болванками.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Хочу ганзо на Ла-5 (Як-9, МиГ-3 или другой аналогичный) против F-15, F-18 и F-22 :joystick: )))

Вообще интересно, сможет ли F-22 взять в захват и обстрелять Ла-5? :)

Bf109E vs. F-16C подойдёт?
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

А давайте воткнем в DCS Ту-160, чего мелочиться? Так и представляю первую миссию кампании: перегнать бомбер из Венесуэлы в Россию. Глядишь, в строке "Примерное время на прохождение" будет написано "Не меньше месяца"

Link to comment
Share on other sites

Я думаю Ла-5 на низких скоростях поманевреннее будет и легко даст очередь в брюхо Ф-22 после пролета Помню фильм смотрел, где немцы тренировали своих пилотов на пленных русских летчиках, там фриц выявлял летчиков среди пленных спрашивая время виража Ла-5 (18с), а сколько у Ф-22 время виража?

У обычного Су-27 те же 18 секунд на высоте 1000м, у F-22 точно лучше. У Лавки нет шансов.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

У обычного Су-27 те же 18 секунд на высоте 1000м, у F-22 точно лучше. У Лавки нет шансов.
с чего бы это у Ф-22 установившийся вираж лучше? форсированный - возможно, да и то сумлеваюсь я.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Куда проще отойти подальше (можно вверх - тяга позволяет), развернуться, взять в захват, и разорвать в хлам

эх бумзумеры млин синие. нету у вас никакой романтики, один холодный расчет, да и только :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

<Сообщение удалено, т.к. вопрос оказался не таким простым.>

 

Добавлено: В общем, как бы то ни было, у истребителей предыдущих поколений шансов на практике нет. Можно и спецназовца убить зубочисткой - но для этого должно очень повезти.

*ушел искать материалы по F-22*.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...