Jump to content

Мама, хочу самолетик!(Оффтоп из темы про A-10C)


Рэкс

Recommended Posts

Hawker Siddeley Sea Harrier FRS.1 и Harrier GR.3, Dassault Super Etendart — для игроков. Все остальные: Avro 698 Vulcan, FMA IA-58 Pukara, HMS Hermes, ЗРК Rapier и пр. — для массовки. И 12200 кв. км Фолклендских/Мальвинских островов + часть Аргентины в качестве места действия. Да, ещё «правильную» погоду по дням на май-июнь 1982 г.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hawker Siddeley Sea Harrier FRS.1 и Harrier GR.3, Dassault Super Etendart — для игроков. Все остальные: Avro 698 Vulcan, FMA IA-58 Pukara, HMS Hermes, ЗРК Rapier и пр. — для массовки. И 12200 кв. км Фолклендских/Мальвинских островов + часть Аргентины в качестве места действия. Да, ещё «правильную» погоду по дням на май-июнь 1982 г.

 

http://www.thunder-works.com/news.htm

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И Буран! Для балансу! :)

 

Ага. И вооружить их орбитальными лазерными установками и НАРами. Так же на крылья можно подвесить 4 ракеты для БВБ и еще 4 для ДВБ.

Link to comment
Share on other sites

А если реально - Ми-8 - настоящий трудяга, + есть и модификации с НАРами для любителей пострелять, кто за?

 

А если реально, то не реально. Толку 0. Лучше уж тогда Ми-24В.

Link to comment
Share on other sites

Hawker Siddeley Sea Harrier FRS.1 и Harrier GR.3, Dassault Super Etendart — для игроков. Все остальные: Avro 698 Vulcan, FMA IA-58 Pukara, HMS Hermes, ЗРК Rapier и пр. — для массовки. И 12200 кв. км Фолклендских/Мальвинских островов + часть Аргентины в качестве места действия. Да, ещё «правильную» погоду по дням на май-июнь 1982 г.

я за!!!

хочу хочу хочу хочу:music_whistling:

Читал когда-то давно заметку про ближний воздушный бой с участием Хариеров во время конфликта за Фолклендские острова, так там говорится, что довольно большое преимущество давало возможность хариерам использовать изменение вектора тяги. Хочу попробовать :joystick:.

 

СПАСИБО.

Возьму на заметку


Edited by Flanker_4

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

там говорится, что довольно большое преимущество давало возможность хариерам использовать изменение вектора тяги.

 

Я предполагаю, но не утверждаю, это просто бурная фантазия автора заметки.

Link to comment
Share on other sites

тоже не утверждаю

читал я эту статью довольно давно и за ее "желтизну" не отвечаю

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

«Харриеры» на Фолклендах

А. Заболотный, А. Котлобовский

 

Впервые в воздушном бою использовалось управление вектором тяги, что давало существенное преимущество британцам и делало их самолеты грозным противником скоростных (М=2) аргентинских истребителей. К тому же, вооружение последних имело существенный недостаток: оно включало УР «Сайдвиндер» AIM-9 только ранних серий, позволявших атаковать противника лишь из задней полусферы. Обнаружив зашедший в хвост аргентинский истребитель или выпущенную им ракету, пилот «Харриера» изменял вектор тяги двигателя, за счет чего резко тормозил. ГСН ракеты теряла цель, а неприятельский истребитель проскакивал мимо, и уже «Харриер» оказывался в выгодном для стрельбы положении. Пытаясь оторваться от оказавшихся сзади англичан, аргентинские летчики использовали свой последний козырь — форсаж, но это приводило к перерасходу топлива, и несколько самолетов упали в море, не долетев до базы.

http://forum.keypublishing.co.uk/archive/index.php?t-6442.html
During the Falklands war, it is known that the RAF and RN, whilst engaging Argentine aircraft did not even consider using the Harrier's ability to VIFF (vector in forward flight) for use in combat as it was thought that the dramatic reduction in speed would leave the Harriers too vulnerable.
Лично мне последнее представляется более реалистичным. Самолёт с такой тяговооруженностью при сравнительно небольших размерах достаточно маневренен и баз применения ОВТ. Про квалификацию лётчиков я вообще молчу.

 

Уже представляю себе тему: «Мама, хочу “Харриер”! (Оффтоп из темы “Мама, хочу самолетик! (Оффтоп из темы про A-10C)”)».

 

Что же касается Jet Thunder, то сразу 6 самолётов, один из которых двухместный, несколько настраживает.

McDonnel Douglas A-4 Skyhawk (Argentine A-4B, A-4C and carrier-based A-4Q)

AMD Mirage IIIEA (and israeli-built Mirage export model IAI Nesher/Dagger)

FMA IA-58 Pucará

BAe Sea Harrier FRS.1

BAe Harrier Gr.3

AMD Super Etendard

Либо Thunder Works (Thunder Works is a newly formed company focused in real time simulation technology, content creation and media for real time applications and complete solutions for simulation training or interactive entertainment.) такие крутые, либо симулятор будет класса «Wings over что-нибудь». Последние новости датируются Wednesday, June - 25 - 2008. А потом пришел крызис

 

Так что я размечтался о DCS: Jump Jet goes to War, а не о просто/приставочном симуляторе в антураже.

 

P.S. Правда такой стервозный агрегат, думаю, освоить будет потруднее, чем вертолёт.


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

в фолклендах харриеры свой траст-векторинг не использовали. это замечено во многих источниках, письменных и кино\видео, о том конфликте.

причем причины прозаические:

1) режимы перехода и режимы висения неустойчивы.

2) с полным вооружением он не висит.

поэтому все байки о "преимущество ... использовать изменение вектора тяги" на харриере остаются байками.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • ED Team
Представим ситуцию что в DCS серию вошел L-39, появились динамические погодные условия и возможность руководства полетами (КДП со средствами РСП).

Создаем сервер, готовим плановую таблицу полетов - ДЕНЬ, НОЧЬ, ПМУ, СМУ. За два часа до начала летной смены наиболее подготовленный экипаж выполняет воздушную разведку погоды и после благополучного прогноза выполняем смену.

Согласно таблице начинается движение на аэродроме. Каждый в свое время и по заданиям. Естественно давно у нас имеется Инструкция по производству полетов на данном АС со своими маршрутами и зонами. Почему L-39?! Да простой он, и для пилотажа подходит. РЛЭ настоящее. Ну перед вылетом на Су-27 на чем-то людей обучать то нужно :)

Щас начнут лаять :)

 

 

Да чуть не забыл! После полетов никто никого никуда не отпускает. Все на разбор!

 

))) эка вас торкнуло.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В этой книге

 

В.Климов, В. Борисов. Функциональные системы летательных аппаратов.

http://ifolder.ru/10211397 (3,7 мега)

http://ifolder.ru/10211620 (4,7 мега)

 

стр. 35. Написано порядка 0,1% от атмосферного давления, около 10 Па и получаеться, 10 КПа и дом развалить может, я думаю.

 

Здраствуйте. Перезалейте пожалуйста вторую часть, скоро экзамен, книжка очень нужна.

 

 

Будьте любезны, не мог бы кто нибудь поделиться вот этими книжками.

1)Александровская Л.Н. Теоретические основы испытаний и экспериментальная отработка сложных технических систем.

2)Масленников, Семилетов Испыт. сист. управления

3)Кренецкий Основы испытаний ЛА

 

Зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

а солдаты в ДКС будут одеты от Юдашкина?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Простите, если уже обсуждалось, но... Как насчет сетевого симулятора (естественно, модуль DCS и хорошее оффлайн-обучение) двухместного вертолета? Чтобы им два человека управляли?

Link to comment
Share on other sites

Простите, если уже обсуждалось, но... Как насчет сетевого симулятора (естественно, модуль DCS и хорошее оффлайн-обучение) двухместного вертолета? Чтобы им два человека управляли?

 

к сожалению у ED нехватает фантазии на это :)

 

 

а если честно, их "владельцы" которые живут на континенте Англия, в замке Людвига Рыжего 4-го, выше подвала пыток слева от тронного зала, которые владеют частным авиамузеем военных самолетов и по утрам принимают душ из черной икры, которые принимают все решения и идеи, которые руководят ED командой, а так же судьбой всего проекта DCS

- только вот если им вдруг захочется того, что нам хочется, тогда наступит синхронизация желания и мечты.


Edited by =ICE=
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

к сожалению у ED нехватает фантазии на это :)

А проспонсировать слабо? Я смотрю, вы плохо себе представляете, какие это трудозатраты. Хорошо, сейчас все бросят, сделают спарку. Теперь вопрос: кто, а самое главное, каким образом будут на ней летать люди, у которых нет интернета? Или на них предлагаете забить? А как обучаться полетам на спарке? Придется переделывать ИИ, для создания возможности полетов на обучение и применение вооружения в офф-лайне. Или предлагаете оставить спарки только для сети? Вам не кажется это бредом? И еще вопрос: если нам сделают МиГ29УБ (9.51), то нахрен он будет нужен в сети, если там РЛС нет :megalol:?

Link to comment
Share on other sites

Пробежал быстренько обе ветки - русскую и английскую. Лично я поддерживаю в приоритете Фэлкон и Апач, хотя конечно двуместность последнего ставит саму возможность под вопрос. Но Фэлкон, ИМХО, это must have - самый заслуженный, массовый и распространенный истребитель 4го поколения. Он просто обязан быть в DCS...правда и тут есть заминка, впрочем решаемая конечно, при определнных усилиях - придется ED моделить БРЭО, чтоб было не хуже, чем у Hasbro и FreeFalcon'ов. :)

Link to comment
Share on other sites

По ф-16 согласен, такая вкуснятина, да и еще наконец бы отправить на свалку морально устаревший falcon 4.0

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давно не появлялся у вас, вмешаюсь что ли...

каким образом будут на ней летать люди, у которых нет интернета? Или на них предлагаете забить?
В наше время тырнет распространен настолько, что некоторые игрушки без него даже и не запускаются. Да не в этом суть...

А как обучаться полетам на спарке?
А чему там собсна обучаться?) Самолет он и в Африке самолет, как любая новая моделька в симе осваивается за пару дней/недель в зависимости от субьективных факторов.

Придется переделывать ИИ, для создания возможности полетов на обучение и применение вооружения в офф-лайне.
Ой, придется ли? Боты щас летать умеют? Стрелять умеют? СФМ получили? Значит вся двухместность в оффлайне делается добавлением еще одной строчки в меню радиокоманд, под заколовком типа "второе тело" откуда вызываются команды из серии "стреляй туда", "лети туда", "сделай еще чего-то, а я пока займусь чем-то другим". То бишь пока его не тронут ИИ спит, а ежели попросят выполняет одну из команд как бот, ежели игрок вмешивается в его действия (например, трогает РУС когда бот рулит самолета, ИИ уходит в спячку).

Реализуется с минимальными трудозатратами и все довольны. Но и это не суть.

Или предлагаете оставить спарки только для сети? Вам не кажется это бредом?
Нет.

И еще вопрос: если нам сделают МиГ29УБ (9.51), то нахрен он будет нужен в сети, если там РЛС нет :megalol:?
На каписят РЛС тоже нет и не было, на нем вообще ничего нет кроме модной GPSки. Однако ж все довольны. Только понимайте меня правильно, а не буквально. Ясно, что вертолет железяка другого класса и все такое... Так спарка это тоже железяка другого класса, которая интересна не только и не столько возможностями в сетевых войнах...

И чего, собственно, привязались к 9-51?

Есть куча интересных двуместных машин. F-14/15/16/18, Миражи F1/2000, Саабы, какую-нибудь модификацию годов 80-90-ых чего-то из этого списка смоделировать не сложней акулы. И летать на этих машинах было б очень интересно. Наши Ми-24, кстати, были б куда интересней акулы в плане освоения.

 

IMHO, команда иглов может сделать любую модель самолета. Проблема в том, что руководство дает команде другие указания и вы как не надрывайтесь ни на что не повлияете. Ибо руководству нужна выручка при минимуме затрат - продукты вроде ГС2. Досадно, но ладно...


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

если нам сделают МиГ29УБ (9.51), то нахрен он будет нужен в сети, если там РЛС нет :megalol:?

 

Зато как клево на ней можно будет учить летать...хотя конечно-же лучше в качестве спарки иметь Су-27УБ, а или совсем уж небывалое Су-30, чтобы можно было не только обучать но и воевать. Короче я всеми конечностями за Су-30. Кстати никто не в курсе-может-ли один человек вести на нем бой, или обязательно должно быть двое, когда один лятаят, другой струляет?

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...