Jump to content

Статтеры после обновления 2.9


Recommended Posts

После обновления 2.9. появились статтеры. Настройки графики не менял. Папки FXO и metashaders чистил. Система 2500К 16gb 1660SE 6gb, симулятор установлен на SSD. Во время прохождения одной из миссий симулятор вылетел с ошибкой. Лог файл отправил через интернет.

Link to comment
Share on other sites

Вчера сим замирал на загрузке , я поставил новый драйвер, core раrking отключил - вроде загрузка  грузится  теперь. Но все равно фризит жестоко. Сегодня пробовал -  один раз запустилось идеально. При последующих загрузках - траблы опять. Поудалял моды карт. восстанавливал. Но похоже проблема все равно вылезает. Сейчас попробовал еще раз - восстановленный ДКС, без модов -  просто вылетел из редактора уже, хотя если попасть в кабину ЛА - фризов не видел.. Как то у меня при переключении на карту в МТ в основном проблемы.   

 dcs.logExport.logdcs.log.olddebrief.log

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, Red_Pilot сказал:

 Сейчас попробовал еще раз - восстановленный ДКС, без модов

"А если найду?" 🙂

У Вас моды живут в папке пользователя, это ясно видно по логам. 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так это вроде нормальная ситуация? Они отключены, из основной папки ДКС все убрал, в миссии ничего с модами нет, восстановление прогнал. Сим же их не использует в этом случае? В логе вроде писалось skipped

Если в 2.9 запрещены модовые файлы в папке пользователя, вы скажите хоть

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Моды не запрещены, но пользуетесь вы ими на свой страх и риск. Вот у Вас например миссия не запускается, это Ваш риск, плата за моды (скорее всего). А может и нет. Но пока моды не удалены, дальше копать бесполезно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Удалил содержимое пользовательской папки.  Сначала после удаления жестокие фризы  не появлялись. Шло почти идеально. Почти, потому что  на переключениях в редакторе все равно чуть фризовало, в отличии от ST. Показалось что так же подтормаживал MT, когда на ми8 стоял неофициальный скин. Так же был один вылет на рабочий стол - но опять там стоял неофициальн.скин на ми8 (не ужели неофициальн.скины тоже не переваривает, или совпадение?). Поставил скины официальные - все работало без вопросов.

Потом перезагрузил комп, запустил MT, в редакторе на карте нормандия зависло и встало колом (вновь созданная после чистки миссия была  - голая карта и единственный юнит москито "клиент" на филде)

Не знаю, дадут ли инфу какую эти логи dcs.logdcs.log.olddebrief.logExport.log

 

P\s вообще у меня МТ 2.9 лучше работает, если сначала запустить ST, загрузить миссию, там чуть полетать, а потом тоже самое запустить в MT.. Вернее если в MT вообще не работало, я запускал ST, потом получалось и в МТ полетать на этой миссии нормально


Edited by Red_Pilot
Link to comment
Share on other sites

После 2.9 появились проблемы помимо статтеров. В версии МТ и до 2.9 они (статтеры) были, но не такие как сейчас. Иногда картинка замирает секунд на 5-7, я уже решил что сейчас на рабочий стол выкинет, но нет - повисит и продолжает. Так же появился какой-то эффект как от молнии в облаках. Вся кабина как вспышкой освещается. Вообще на моем железе играть на ST версии - комфортнее. Комп вроде выше среднего i9 13900K, Z790, 64Gb DDR5, 4080, клиент на SSD M2, в биос не лазил, все стандартно, карта синай, F-15E, папки шейдеров чистил.

Где-то прочитал что может помочь переустановка клиента и если это так, подскажите пожалуйста как сохранить настройки управления всех летабл? И буду признателен за любую помощь, спасибо!

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

Если только настройки управления, то необходимо сохранить папку:

c:\Users\%USERNAME%\Saved Games\DCS.openbeta\Config\Input

Но, на всякий случай, стоит вообще заархивировать, куда-нибудь в другое место, целиком папку:

c:\Users\%USERNAME%\Saved Games\DCS.openbeta\Config\

Там ведь еще могут быть и пользовательские виды, ну и еще важные вещи.
Наверное, так же стоит удалить папку:

c:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Temp\DCS\

Ну и после резервного копирования папки

c:\Users\%USERNAME%\Saved Games\DCS.openbeta\Config\

так же ее удалить.

А вообще, наверное,  стоит полностью забэкапить (ибо там могут лежать еще и твои, пользовательские миссии) и потом удалить папку

c:\Users\%USERNAME%\Saved Games\DCS.openbeta 


После новой установки, наверное, стоит запустить сим, сделать минимальные настройки и полетать, посмотреть, что будет, а потом уже подтянуть из бэкапа нужные вещи (настройки, миссии и т.д.)


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Serg66RUS сказал:

С такими задержками я бы грешил на ssd

SSD работает стабильно, я сначала так-же подумал но... Удалил все моды, восстановил клиент и всё заработало хорошо. Остались только "вспышки молний", очень напрягают. Ну и в целом МТ версия работает похуже чем ST, причем FPS там выше в целом чем в ST, а микрофризы регулярно и заметно мешают.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

Мои пять копеек. Да, появились некие статтеры, которые, как я понимают отличаются от фризов тем, что игровой процесс так же останавливается.

На картинке Персидский, заход на посадку Хасаб. Начались статтеры.

Так же был один вылет из ДКС, который я отправил через штатный ДКС авторегистратор отказов. 

null

image.png


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, zetetic сказал:

некие статтеры, которые, как я понимают отличаются от фризов тем, что игровой процесс так же останавливается

Наверное, это правда для офлайна. ЗЫ Кстати, не увидел ни одного багующего, со статтерами, с фризами и т.п. при просмотре за другими по ф2. То есть ты статтеришь на чекунду, а смотрящий за тобой видит идеальную картинку. Может кто пояснить как так?

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Serg66RUS сказал:

Наверное, это правда для офлайна. ЗЫ Кстати, не увидел ни одного багующего, со статтерами, с фризами и т.п. при просмотре за другими по ф2. То есть ты статтеришь на чекунду, а смотрящий за тобой видит идеальную картинку. Может кто пояснить как так?

Да, оффлайн конечно.

4 часа назад, GORNYAK сказал:

Без треков, в которых будет зафиксирована проблема, обсуждение практически бесполезно.

Это просто для информации. У вас хватает грамотных людей.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Жестко фризит после обновления. Непосредственно после обновления лютые фризы наблюдались просто в главном меню, иногда помогало свернуть-развернуть приложение в трэй. Иногда меню работало, но мышь перемещалась по ложке в час, любые подменю грузились по несколько минут, ощущение такое, что не хватало процессорного времени. После полной очистки папки c:\Users\%USERNAME%\Saved Games\DCS.openbeta ситуация вроде получше, но в самой симуляции периодически также фризит жестко, 10-15 секунд или более. иногда вылетает на рабочий стол. увеличение файла подкачки до 8гб не помогло, на борту 13700k, 4070, 32 gb RAM.

ps трек не сохранился

dcs.log dcs.log.old


Edited by dr_anthony
Link to comment
Share on other sites

При выключенной настройке "потоковая оптимизация" видеодрайвера вроде пропали самые жесткие фризы (10-60 сек), остались мелкие. Продолжаем наблюдение...


Edited by dr_anthony
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю по фризам на мультипотоковой, писал в другой теме - мне помогло отключение службы NVIDIA Display Container LS. Фризы совсем не ушли, но стали более "логичными" - во время подгрузки текстур-геометрии террейна, до отключения службы просто колбасило как попало, по 10-20-30 сек "замораживало".

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2023 в 19:08, GORNYAK сказал:

любом случае, будем очень признательны, если будут треки. Мы по ним можем что-то отловить и починить. А так.. шансов мало..

Прилагаю трек со статтерами. Миссия "свободный полёт" из меню "быстрый старт".

Также прилагаю трек и стандартных миссий с посадкой на supercarrier там статтеры ещё сильнее.

1.miz.trk

2.miz.trk


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 28.10.2023 в 08:38, dr_anthony сказал:

увеличение файла подкачки до 8гб не помогло

И не поможет при мало-мальски интересных миссиях.

APP (Main): CPU cores: 16, threads: 24, System RAM: 32541 MB, Pagefile: 8192 MB

Смело увеличивайте до 20..30 гиг.

 

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Фризы и статтеры в онлайн-сессии (ВР), уже после хотфикса.

Syria_Freedom_1.3-20231029-185747.trk

В оффлайне (быстрый старт) все то же самое.

Дополнительно открыт софт: CPUID HWMonitor (для контроля температуры), софт FFB (для джойстика с обратной связью), дискорд.

Используется WMR HP Reverb G2 (OpenXR) с репроекцией.

Железо не разогнано, используется только XMP профиль на памяти.

Система: 13700к, 32 GB DDR5 (XMP 6400, в стоке 4800), SSD M2 512GB (система), SSD M2 1TB (DCS), Файл подкачки 64GB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...