Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Мне например бывает обидно за государство, что могилы наших солдат за рубежом поддерживаются в порядке, в том числе в Германии. В то время как у нас замечаешь наплевательское отношение к собственной истории

Link to comment
Share on other sites

Мне например бывает обидно за государство, что могилы наших солдат за рубежом поддерживаются в порядке, в том числе в Германии. В то время как у нас замечаешь наплевательское отношение к собственной истории

 

У нас в Харькове имеется одно немецкое кладбище, содержится в идеальном состоянии (!)финансируется Германией, не всегда наше в таком состоянии увидишь. Именно там ежегодно бываю , у меня там дед , на русской части захоронен. Цветы и деду и немцам..


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ни сколько. Они и сами бывает заходят. Вот там можно наслушаться о тех временах.. Всё же лучше чем тупо пиво жрать на районе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В 1977 (мне тогда было 10 лет) с родителями был в Ласточкином гнезде на экскурсии.Рядом стояли два мужика и о чем-то говорили не по-русски.Мама потом мне перевела (она преподавала немецкий в институте).Один другому сказал:"Вот это все могло принадлежать нам"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интереснее другая легенда - утверждается, с ссылкой на Хартмана, что он тщательно избегал встреч с Покрышкиным. Хотя казалось бы долг и звание велит другое...

Ну если он был в курсе, что наш дважды герой летает на кобрах, то и знал про ствол в 37мм. И БК к пулемётам был не маленький, в отличие от советских машин. Ну и плюс мастерство реального аса. Хотя Кожедуб поопаснее будет.

Link to comment
Share on other sites

Откуда пехотному Ване знать, что он аж Самого Белокурого Рыцаря повязал?

.

 

Десять лет его пехотинец содержал? тут какие то другие мотивы были.

Link to comment
Share on other sites

 

Интереснее другая легенда - утверждается, с ссылкой на Хартмана, что он тщательно избегал встреч с Покрышкиным. Хотя казалось бы долг и звание велит другое....

 

.

 

Все это смахивает на наших читаков в онлайне, все эти победы Хартмана только с неважными летчиками, или может он с Покрышкиным на разных фронтах воевали?

Link to comment
Share on other sites

Задам вопрос в тему:)

Михаил Викторович, исходя из вашего опыта, сколько времени летчику требовалось или отводилось, чтобы приступить к "подготовке к выполнению боевых задач над водной поверхностью и в горной местности" в советском союзе и позже, скажем после 2000-ых годов? Это уже уровень 1-го класса, я думаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Класс, это немного другое :smilewink:

Держи воду и горную [ATTACH]51521[/ATTACH] :book:

 

Спасибо, дружище, но ты уже их не раз выкладывал и я все скачал и прочитал:thumbup:

Меня интересуют именно временные сроки(не по налету, а по годам), как оно в самом деле и схемы последовательности прохождения курса, а их нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну если он был в курсе, что наш дважды герой летает на кобрах, то и знал про ствол в 37мм. И БК к пулемётам был не маленький, в отличие от советских машин. Ну и плюс мастерство реального аса. Хотя Кожедуб поопаснее будет.

Сравнивать вышеперечисленных товарищей не совсем корректно (в более утончённом смысле). Поясню. Кожедуб с Покрышкиным были матёрыми волками, асами с большой буквы, которые видели войну без прикрас. Покрышкин был выдающийся руководитель, тактик! Он был крепким парнем, мужиком по сравнению с мальчиками-"взлёт/посадка". Кожедуба так вообще хлебом не корми - дай завалить кого-нибудь! А совсем молодой мальчик Эрих "Буби" никак не сравнится с такими гигантами. У него была своя маленькая война, спорт (как биатлон). Худощавый парнишка, вряд ли в плену кто-то мог его "придушить". Вряд ли походил он и на "рыцаря", скорее молодого аристократа "шило-в-..опе", которому не сидится дома и хочется приключений.:book::pilotfly:

 

Тактические же приемы Хартмана, мало того что беспринципны, в некоторых случаях явно преступны.

Итог: как пособие по тактике, изучение приемов Хартмана бесполезно и вредно.

У немцев была широко распространена так называемая "свободная охота". Это когда пара истребителей вылетает на патрулирование в тыл врага и ловит невнимательных, садящихся/взлетающих, повреждённых в бою противников. Этой тактикой как раз и пользовался этот белокурый рыцарь.

 

Итог: белокурый "экперт" - дутый. Американская и немецкая пропаганда - рулит.

Хех))) Помню я так же прочитал когда-то прочитал мемуары ярого и эгоцентричного нациста во всём Люфтваффе)) Ганса У. Руделя под названием"Пилот штуки". Так после прочтения данных мемуаров я написал гневную тираду на тогда ещё популярном "жёлтом" форуме. "Как он может так писать...это же очевидная глупость..да это всё его пропаганда.... этим он пытается умалить проигрыш Германии". На что мне кто-то лаконично ответил: "При всём этом ты не можешь отрицать того, что он был выдающимся пилотом".

 

Вот и все рассуждения. А будь у нас такой рубаха-парень, многие квасные патриоты вряд ли стали бы его обвинять в "некрутости".

 

П.С. думаю весь оффтоп про рыцаря можно на усмотрение модеров в отдельную ветку отнести :thumbup:


Edited by nicka
  • Like 1

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Задам вопрос в тему:)

Михаил Викторович, исходя из вашего опыта, сколько времени летчику требовалось или отводилось, чтобы приступить к "подготовке к выполнению боевых задач над водной поверхностью и в горной местности" в советском союзе и позже, скажем после 2000-ых годов? Это уже уровень 1-го класса, я думаю.

 

И ещё вдовесок вопрос по схеме полигона:

Какого типа были цели? Например, куча горящих покрышек, имитирующая дот, старый бэтээр, имитирующий бэтээр...

 

Интересуют все цели № ХХХ, сколько их было. Почему поля ввиде треугольников, квадратов и т.д...

 

Интересуют подробности, в локоне можно попробовать воссоздать.

1085240871_001.thumb.jpg.36ea2bd950a8f5344713929beeb310cb.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вот со спутника часть мешенной обстановки вообще другая сейчас :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Задам вопрос в тему:)

Михаил Викторович, исходя из вашего опыта, сколько времени летчику требовалось или отводилось, чтобы приступить к "подготовке к выполнению боевых задач над водной поверхностью и в горной местности" в советском союзе и позже, скажем после 2000-ых годов? Это уже уровень 1-го класса, я думаю.

Насколько я помню ,КБП четко определяет допуск к полетам над водной поверхностью и в горной местности - "Летчик с классной квалификацией не ниже 2-го класса".По времени в ВВС СССР расклад был такой - выпускник БК за 1.5 - 2 года летной работы получал 3 класс ,через 1.5 - 2 года - второй. В лихие 90-е и позже ,когда летчики месяцами, а то и годами , не подходили к самолету , этот процесс затягивался в разы (в гарнизоне Степь в 2005г. Командир 2 аэ,подполковник , был летчиком 3 !!!!! класса , а Зам. ком АП 2 !!!!! класса , что конечно само по себе дикость.... Уровень подготовки 2010г 461 ШАП ( фамилии я убрал , тк. документ ДСП )

1811795633_7001-.thumb.jpg.02c73c7bbf097d1eb28f9078b0efd287.jpg

Link to comment
Share on other sites

И ещё вдовесок вопрос по схеме полигона:

Какого типа были цели? Например, куча горящих покрышек, имитирующая дот, старый бэтээр, имитирующий бэтээр...

 

Интересуют все цели № ХХХ, сколько их было. Почему поля ввиде треугольников, квадратов и т.д...

 

Интересуют подробности, в локоне можно попробовать воссоздать.

Все авиационные полигоны , образно говоря , деляться на 2 категории - это "Учебные" на которые выполняются полеты постоянно , те. каждую летную смену ..( образец на схеме - учебный полигон " Андреевский" - почти все мишени учебные ( как правило это контрастные силуэты на земле ввиде самолетов , танков, машин ) и находяться они внутри опашки ( вот почему квадраты и треугольники )... БМ по ним выполняются учебными бомбами , а стрельба 4-6 НУРС.... Вторая категория полигонов - "Тактические" - это огромная территория без всяких стрелок и опашек , на которой находиться настоящие танки, машины, самолеты ... На таких полигонах проводяться учения и ЛТУ ... Самый известный полигон ВВС СССР был "Лунинец",побывать на котором мечтал ,наверное , каждый летчик...

Link to comment
Share on other sites

Все авиационные полигоны , образно говоря , деляться на 2 категории - это "Учебные" на которые выполняются полеты постоянно , те. каждую летную смену ..( образец на схеме - учебный полигон " Андреевский" - почти все мишени учебные ( как правило это контрастные силуэты на земле ввиде самолетов , танков, машин ) и находяться они внутри опашки ( вот почему квадраты и треугольники )... БМ по ним выполняются учебными бомбами , а стрельба 4-6 НУРС.... Вторая категория полигонов - "Тактические" - это огромная территория без всяких стрелок и опашек , на которой находиться настоящие танки, машины, самолеты ... На таких полигонах проводяться учения и ЛТУ ... Самый известный полигон ВВС СССР был "Лунинец",побывать на котором мечтал ,наверное , каждый летчик...

 

О, как. Спасибо за ответы!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Все верно - СНАЙПЕР.

 

Всегда было интересно, что означает этот термин "снайпер"?

И ещё маленький вопрос по НАР С-13 "Тулумбас". Смотрел Ваши видео, там, как и в ЛО, эти НАР выстреливаются залпом по удержанию гашетки. Но это ведь ракета мощная, калибр большой. На Су-25 не предусмотрен пуск этих ракет попарно? У меня книга есть, там фотография как F-18 пускает НАР "Зуни" поштучно из 2х блоков.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Всегда было интересно, что означает этот термин "снайпер"?

 

Могу предположить, что это квалификация выше 1 класса :) А вот конкретные квалификационные требования не знаю :(

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, давно уже хотел спросить, почему на Су-25 нет компаса КИ-13? Вроде на всех военных самолетах есть. Когда заметил это, был очень удивлен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, давно уже хотел спросить, почему на Су-25 нет компаса КИ-13? Вроде на всех военных самолетах есть. Когда заметил это, был очень удивлен.

КИ-13 стоит и на гражданских (стоял, как сейчас, не знаю)

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, подскажите, какова оптимальная скорость планирования СУ-25? Есть такой параметр?

Планер из бронированного штурмовика конечно не важнецкий...:) Меня вот интересует минимальная скорость на которой можно выпустить закрылки и шасси. В игре, как то раз, на пикировании забыл про закрылки и правый таки оторвало, думал ракета, но трек изверг правду :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...