Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

На соколе один раз во время выруливания со старта реактивной струёй сдуло оператора (когда туристов катают он снимает)

правда отделался только синяками и матюгами от нач.старта

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

 

Карла Маркса 112 (есть сервис-центр) Телефон(4732) 65-41-11

 

Московский 129/1 (ТРЦ "Московский Проспект") Телефон(4732) 69-55-39

 

Театральная 34, в магазине-салоне "Арт Медиа" Телефон(4732) 56-22-95

 

Спасибо, МП и Арт-Медиа не занимаются поставкой запчастей, их удел продать ,а вот за СЦ спасибо ,обещали заказать !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

.....Ракеты ушли. Т И Ш И Н А ! ! !.... Сижу на бетоне с прической Караченцова из фильма "Человек с бульвара " в момент прибытия поезда, в завазюканной порванной куртке с стесаннами до крови ладонями и коленками ( возило туда - сюда по бетону достойно )...

 

Блин ужас !!! Искусство требует жертв :(

 

Сильно поломались ? И восстанавливались долго ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...добивала цель ФАБ-500 (на практике ,кроме огромного столба дыма и пыли от взрыва двух БЧ ( пускали всегда по две ) весом по 480 кг ни хрена не было видно , но "добавляли " всегда ).

А кстати эти 500-ки на граче для чего использовались? А то недавно в игре рядом с колонной 4 таких вывалил и что то не впечатлило, американские БТРы даже шолохнулись. Да красиво, но как то без толку. Зато потом пушкой спокойно один БТР забил.

Link to comment
Share on other sites

А кстати эти 500-ки на граче для чего использовались? А то недавно в игре рядом с колонной 4 таких вывалил и что то не впечатлило, американские БТРы даже шолохнулись. Да красиво, но как то без толку. Зато потом пушкой спокойно один БТР забил.

 

В игре довольно криво реализован поражающий эфект и нет разлета осколков, так-что тут сравнивать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Я уже много раз наблюдал ситуацию в игре, когда обстреливал тяжёлыми НАР бойцов ПЗРК, а им хоть бы хны в 5-10 метрах от воронок... :) Киборги! Они заполонили весь мир! :)

Link to comment
Share on other sites

ЧТобюы оружие типа НАР и бомб соответсвовали реалу - то хеадлуа нужно пересчитывать причем как минимум в 1.5 раза (гдето и в другой размер) , тогда начинает походить на правду. т.е. реальные значения прописанные в луа при применении в симе не соответсвуют действительному и работаю с меньшей силой. ВОт когда это поправят интересно. Пусть и без расчета конуса, пусть по радиусу


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

На соколе один раз во время выруливания со старта реактивной струёй сдуло оператора (когда туристов катают он снимает)

правда отделался только синяками и матюгами от нач.старта

Еще при СССР, вышел посмотреть на пуск "Союза" в живую.Старт находился в 600-х метрах.Ракетка подлетела, потом легла на курс и пролетала чуть в стороне от меня.К земле давило довольно ощутимо, хотя она и была уже довольно высоко. ;)

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, получил сегодня вертолет DH-9100. До этого где-то лет 7-8 назад запускал р/у самолеты. С самолетом было как то проще... вперед полетел и уже виражишь сколько захочешь. Первая сессия с вертолетом прошла в основном на земле. Отрывался от земли на сантиметров 4-5 максимум так как привыкал к триммированию и чувствительности управления. Машина мощная, при больших оборотах принимать решения приходится довольно быстро, из за чего решил не спешить с высотой. Заметил небольшую тенденцию рыскания влево... возможно с тримом проблемки. Веселая игрушка!!


Edited by Sov13t
Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, вопросик возник.

Если летчик при предполетном осмотре самолета заметил какие-либо неисправности, не критичные для полета, например, нерабочий или работающий через пень-колоду прицел, он обязан отказаться от полета, или может принять решение о вылете?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

здравстуйте Михаил Викторович, перечитал всю тему но так и не нашел ответ на свой вопрос.

недавно смотрел фильм (помоему тк хистори ) , не важно, о вьетнамской войне.

там один вертолетчик рассказывал как он с 38 нарами и пушкой и еще какойто самолет с пулемётом Гатлинга (какой самолет не уточняется) уничтожили 280 вьетнамцев из 300.

мне вот стало интересно, сколько уничтоженных целей для штурмовика су-25 за вылет считается выполенной задачей, или конкретней - сколько целей за один вылет вам удавалось уничтожить? или может так - какие цели вам ставили перед вылетом(если не военная тайна конечно) , вообщем абсурд конечно но все таки хотелось бы понять какую пользу несет су-25 в войне.

 

пс. на счет достоверности рассказонного вертолетчиком наверное не к вам, но если интересно во сам фильм о котором я говорил

http://rushill07.narod.ru/video/dl/53.Inside_the_Vietnam_War.rar.html

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что тот летчик потом сам лично ходил и считал труппы. Скорее всего это художественный вымысел. А реальность выглядит вот так:

http://kavkazcenter.blog.ru/116985923.html

Слабонервным не смотреть!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Я уже много раз наблюдал ситуацию в игре, когда обстреливал тяжёлыми НАР бойцов ПЗРК, а им хоть бы хны в 5-10 метрах от воронок... :) Киборги! Они заполонили весь мир! :)

 

ЧТобюы оружие типа НАР и бомб соответсвовали реалу - то хеадлуа нужно пересчитывать причем как минимум в 1.5 раза (гдето и в другой размер) , тогда начинает походить на правду. т.е. реальные значения прописанные в луа при применении в симе не соответсвуют действительному и работаю с меньшей силой. ВОт когда это поправят интересно. Пусть и без расчета конуса, пусть по радиусу

 

Проверял на ЧА Ка-50 крайний патч, юниты расставлены крестом, бомбометание производилось с высоты 150 метров, как можно ближе к перекрестию.

Гарантированное поражение юнита боец с м4 в метрах от эпицентра -\+5м:

1*ФАБ250=80метров

1*ФАБ500=130-140метров

Гарантированное поражение юнита ВАЗ-2109 в метрах от эпицентра -\+5м:

1*ФАБ250=30метров

1*ФАБ500=50метров

Гарантированное поражение юнита БТР-80 в метрах от эпицентра:

1*ФАБ250=менее 10 метров

1*ФАБ500=менее 15метров

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Странноо... тогда юнит американский грузовик почемуто при взрыве 250 кг бомбы в пределах 10-15 метрах не поражается... Значит модель его иная - проверять нужно будет все опять. НАРс8офп уж бльно похож на с5, ну ни как на с8 был. Вообщем, все неоднозначно.

С130 поражение в бетоне воронка 15 метров с глубино 0.5 вроде как, с8 зона сплошного поражения примерно ширина 5-8 метров +10 на конус... ДА, а почему бы в игру с8с "шрапнельную" не ввести, сомое то по пехоте лупить ну и с ОДС... А вот интересно, С-8ПМ есть ли вообще в войсках? Было бы интересно....


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, вопросик возник.

Если летчик при предполетном осмотре самолета заметил какие-либо неисправности, не критичные для полета, например, нерабочий или работающий через пень-колоду прицел, он обязан отказаться от полета, или может принять решение о вылете?

В авиации есть железный закон - в 9 случаях из 10 , любая аварийная ситуация ,порой с тяжелейшими последствиями , по своей динамике развивалась с какой - нибудь "мелочи" - отказавший прибор,перегоревшая сигнальная лампочка , обычная человеческая невнимательность или самонадееность.. Я могу привести с десяток таких примеров (командир экипажа ТУ-154 сажает маленького сына за штурвал и тот , борясь с автопилотом ,сваливает самолет в штопор,катастрофа Польского ТУ-154, гибель Якименко- Подсидкова на перехвате АН-2 в СМУ в горах с вооружением АБ и тяжелыми НАР и т.д и т.п ) В кабине любого самолета ВВС,нет "ненужного оборудования" или приборов.... Поэтому грамотный летчик , особенно при выполнении учебных полетов, НИКОГДА не взлетит на полигон с работающим через пень-колоду прицелом,в СМУ или в ПМУ ночью с неисправным ПНП , с частично отказавшим АРК , РСБН или РС-2 и тп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

здравстуйте Михаил Викторович, перечитал всю тему но так и не нашел ответ на свой вопрос.

недавно смотрел фильм (помоему тк хистори ) , не важно, о вьетнамской войне.

там один вертолетчик рассказывал как он с 38 нарами и пушкой и еще какойто самолет с пулемётом Гатлинга (какой самолет не уточняется) уничтожили 280 вьетнамцев из 300.

мне вот стало интересно, сколько уничтоженных целей для штурмовика су-25 за вылет считается выполенной задачей, или конкретней - сколько целей за один вылет вам удавалось уничтожить? или может так - какие цели вам ставили перед вылетом(если не военная тайна конечно) , вообщем абсурд конечно но все таки хотелось бы понять какую пользу несет су-25 в войне.

 

пс. на счет достоверности рассказонного вертолетчиком наверное не к вам, но если интересно во сам фильм о котором я говорил

http://rushill07.narod.ru/video/dl/53.Inside_the_Vietnam_War.rar.html

Понятно, что в художественном кино и мемуарах ,врагов всегда косят рядами без особого ущерба для себя. Цели на войне бывают самые - самые разнообразные - от конкретного укрепрайона до маленького ,серенького "Джипа" на горном серпантине . А ..пользу СУ-25 в войне приносит конкретную - это факт . http://video.mail.ru/mail/kuslin2/_myvideo/83.html - видео БП СУ-25 с земли.

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, как Вы считаете - сравнивать 2 боевых самолета по РЛЭ объективно или же лучшим сравнением всегда являются реальные факты из боевой практики?

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, как Вы считаете - сравнивать 2 боевых самолета по РЛЭ объективно или же лучшим сравнением всегда являются реальные факты из боевой практики?

+1000000 ! Золотой вопрос! И я даже предполагаю ответ! Ой ща начнется..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это среди игроков, а настоящие лётчики, скорее всего, просто досконально изучают возможности своего самолёта, ну и минусы противников.

Link to comment
Share on other sites

А РЛЭ что студенты пишут для галочки, может есть еще такая професия летчик-испытатель кто РЛЭ облетывает?

Link to comment
Share on other sites

Это среди игроков, а настоящие лётчики, скорее всего, просто досконально изучают возможности своего самолёта, ну и минусы противников.

 

Ну я задавал такой вопрос примерно 20ти реальным летчикам. Кто на пенсии, кто в строю . Ответ известен..но сейчас "полезут за калькуляторами ".. Ведь НАПИСАННО ! ))) и ничего не докажешь )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zver777

Конечно ведь по твоему абсолютна вся авиационная документация неверна и её пишут для галочки ))

 

Где такое сказал? РЛЭ написанно кровью .. Прочти тему МиГ-21 vs F-4 и мой пост. Потом прочти ответ. Можешь считать его написал участник тех событий ) НО написанно что "их" там не было-значит не было ) и так во всём . Также добавлю со слов летчиков- "если ЛТХ ПРИМЕРНО равны то те гр/сек никакой роли не играют. Бывало и 21ый у 29го учебный бой выиграл . Не верите? Я тоже слабо но факт..также о фантоме..иной раз и сбивать его типа не надо было, обвешан сильно, сманеврирует не грамотно и валится. Помимо РЛЭ хоть в реальном, хоть в учебном ещё масса факторов существует. Я ничего в данной теме от себя не утверждаю, споря со мной- считайте спорите со всем гарнизоном ) я привлекал сюда несколько человек но им не интересно ..к сожалению.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...