Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Но от того что вижу над городом и слышу я в восторге.

А у нас полгорода была в "восторге" когда летом в 4 часа утра начинались полеты у ребят. Помимо Грачей ещё и Миг29 прилетали "полетать". Во весело было :pilotfly:.


Edited by =RF=368ShAP=

[sIGPIC][/sIGPIC]

...еду я в танке, а пули по фюзеляжу так и щёлкают...

Видео о 368 ШАП

Link to comment
Share on other sites

GUMAR из положения "дежурство в воздухе" практически не работали из-за приличного удаления аэродрома до района БД. Ромашку мы подробно уже разбирали ( цель атакуется с круга поочередными одиночными самолетами звена с фиксированными БК ) 2. Для нормальных сьемок не обязательно "сидеть в кустах" , а можно пойти офиц. путем - смело вваливайся на КПП части и потребуй у дежурного по КПП СРОЧНОЙ связи по телефону по очень важному делу с Заместителем командира полка по Воспитательной работе .Когда он возмет трубку представься как Председатель Оргкомитета по Военно-Патриотическому воспитанию школы (лицея,завода ,предприятия и тп что у вас там есть) и для проведения планового тематического вечера "Штурмовая авиация России " тебе очень надо сделать несколько снимков СУ-25 . Очень прошу Вас ,помогите !!! И если все сложиться , как в свое время у меня , он пришлет машину , даст сопровождающего и организует любые нормальные офиц. фотосьемки. . Не забудь взять с собой паспорт или любое другое удостоверение. Желательно выделенное произносить дословно.. Удачи!!!


Edited by KUSLIN2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GUMAR из положения "дежурство в воздухе" практически не работали из-за приличного удаления аэродрома до района БД. Ромашку мы подробно уже разбирали ( цель атакуется с круга поочередными одиночными самолетами звена с фиксированными БК ) 2. Для нормальных сьемок не обязательно "сидеть в кустах" , а можно пойти офиц. путем - смело вваливайся на КПП части и потребуй у дежурного по КПП СРОЧНОЙ связи по телефону по очень важному делу с Заместителем командира полка по Воспитательной работе .Когда он возмет трубку представься как Председатель Оргкомитета по Военно-Патриотическому воспитанию школы (лицея,завода ,предприятия и тп что у вас там есть) и для проведения планового тематического вечера "Штурмовая авиация России " тебе очень надо сделать несколько снимков СУ-25 . Очень прошу Вас ,помогите !!! И если все сложиться , как в свое время у меня , он пришлет машину , даст сопровождающего и организует любые нормальные офиц. фотосьемки. . Не забудь взять с собой паспорт или любое другое удостоверение. Желательно выделенное произносить дословно.. Удачи!!!

 

 

:thumbup: Круто! Интересно, а Белоруссии прокатит такое?:smilewink:Надо при случае попробовать.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

GUMAR из положения "дежурство в воздухе" практически не работали из-за приличного удаления аэродрома до района БД. Ромашку мы подробно уже разбирали ( цель атакуется с круга поочередными одиночными самолетами звена с фиксированными БК ) 2. Для нормальных сьемок не обязательно "сидеть в кустах" , а можно пойти офиц. путем - смело вваливайся на КПП части и потребуй у дежурного по КПП СРОЧНОЙ связи по телефону по очень важному делу с Заместителем командира полка по Воспитательной работе .Когда он возмет трубку представься как Председатель Оргкомитета по Военно-Патриотическому воспитанию школы (лицея,завода ,предприятия и тп что у вас там есть) и для проведения планового тематического вечера "Штурмовая авиация России " тебе очень надо сделать несколько снимков СУ-25 . Очень прошу Вас ,помогите !!! И если все сложиться , как в свое время у меня , он пришлет машину , даст сопровождающего и организует любые нормальные офиц. фотосьемки. . Не забудь взять с собой паспорт или любое другое удостоверение. Желательно выделенное произносить дословно.. Удачи!!!

 

От так спасибо! Огромное!:thumbup:

 

P.S. Вот сегодня летали, ilius успел заснять.


Edited by GUMAR
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

От так спасибо! Огромное!:thumbup:

 

P.S. Вот сегодня летали, ilius успел заснять.

Не теряй время , а ломись напролом и все получиться.... И фото будут не из-за кустов , а снизу-сверху-сбоку-сзади.... и тп и все КРУПНЫМ ПЛАНОМ...

000kppfc.jpg.46509c51b815e7614e6857bc25747f7b.jpg

Link to comment
Share on other sites

По поводу Су-25 из Кургана. Ребят, это уникальный самолет. Первой серии (зав.№ 01026) из числа первых 12 серийных, которые ТАЗиД смог передать в строевую часть. В составе 200 ошаэ четыре года отвоевал в Афгане, в музей попал в удручающем состоянии. Чудо, что вообще сохранился непонятным образом.... Кабина конечно же реконструирована (как и многое другое). Но учтите, что самолет первой серии, на ней компоновка арматуры кабины отличается от с-тов начиная с №02012


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

Но учтите, что самолет первой серии, на ней компоновка арматуры кабины отличается от с-тов начиная с №02012

К той кабине что мы видим на фотографиях можно вообще серии не учитывать - большинство арматуры с Су-17.

Link to comment
Share on other sites

Михаил, скажите пожалуйста, а какое максимальное значение G вы испытвали? Каково это вообще? Если можете, дайте какие то сравнения чтбы понятно было, как ощущается.

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Михаил, скажите пожалуйста, а какое максимальное значение G вы испытвали? Каково это вообще? Если можете, дайте какие то сравнения чтбы понятно было, как ощущается.

 

На Як-52 "разгонялся" до 5.5g сознание конечно не терял, но было довольно...тяжело. Реально ощущал как внутренности смещаются куда-то вниз.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

На Як-52 "разгонялся" до 5.5g сознание конечно не терял, но было довольно...тяжело. Реально ощущал как внутренности смещаются куда-то вниз.

А если перегрузка отрицательная?:)

Link to comment
Share on other sites

А если перегрузка отрицательная?:)

На голову встань и постой так. Вот это и есть -1 ед. Поэтому с улыбкой смотрю, как сидя за компьютером, некоторые не задумываясь уже привыным движением дают ручку в от себя, потом на себя и так с частотой 1Гц:)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А если перегрузка отрицательная?:)

 

Противно. Мусор поднимается с пола, кровь приливает в голову. Как сказал один мой друг - после первого обратного виража в голове осталась одна мысль - когда все это кончиться?

 

Положительные перегрузки гораздо... переносимее что ли.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Чём хорошо симулятор, так тем что во время любой перегрузки можно чай пить без проблем:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Интересно а каков предел отрицательных перегрузок для человека? И кто нибудь может мне мне рассказать про знако-перемененые перегрузки (эффект, возникновение итд).

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно а каков предел отрицательных перегрузок для человека? И кто нибудь может мне мне рассказать про знако-перемененые перегрузки (эффект, возникновение итд).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%E3%F0%F3%E7%EA%E0_%28%E0%E2%E8%E0%F6%E8%FF%29

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про про знако-перемененые перегрузки остается открытым. А набрать тект в Вики я и сам могу)

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про про знако-перемененые перегрузки остается открытым. А набрать тект в Вики я и сам могу)

Даю логику. Если ты стоишь на земле, то на тебя сила уже действует и равна 1 (+1). Т.е. сверху вниз положительная.

Если повиснешь вверх ногами, то она будет отрицательная и равно, ессгно, уже -1, то бишь отрицательная. Т.е. снизу вверх - отрицательная.

Далее соотвессно, можно дойти и до боковых: слева направо и справа налево.

Ясно терь?:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, «ручка от себя — РН вправо или влево» — один из любимых маневров уклонения Эриха Хартмана, если был запас высоты.

ec394faade0d.gif

http://www.1jg51.net/jg51/LwTactics.html

 

Вогнать в пикирование это не самое хреновое, потому как ты проходишь через 0 ,а это минус единица. Другой вопрос выполнить обратный вираж с перегрузкой 2,5-3 ,не говорю уже про обратную петлю с 5 единицами на выводе !!!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Михаил, скажите пожалуйста, а какое максимальное значение G вы испытвали? Каково это вообще? Если можете, дайте какие то сравнения чтбы понятно было, как ощущается.

7.3 g... Однажды зазевался в горах и пришлось тянуть РУС что есть силы. ( благо скорость была 75о км/ч ). На сложном пилотаже расчетная G 5.5 - 6 ед. - тоже не "банка с медом" . На видео это хорошо видно...

Link to comment
Share on other sites

7.3 g... Однажды зазевался в горах и пришлось тянуть РУС что есть силы. ( благо скорость была 75о км/ч ). На сложном пилотаже расчетная G 5.5 - 6 ед. - тоже не "банка с медом" . На видео это хорошо видно...

 

Михаил Викторович, после 7,3 с самолетом все нормально было?

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович посмотрел Ваш ролик "Грачи прилетели"

. Я под большым впечатлением. Просто хотел сказать вам спасибо большое! Спасибо тем кто сражался вместе с вами и тем кого вы прикрывали и выручали из беды. Я знаком с СОБРовцами, которые были в обе чеченские кампании и они очень хорошо отзывались о штурмовиках и вертолетчиках.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...