Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Заход на повышенной скорости является ошибкой при посадке, исправляется уходом на второй если видно явный перелет, или же уход с касанием ! Хотя на коротких полосах не выход ТП наверное тоже как говориться газ в пол ,то есть вперед, и плавно ручечку на себя!

Кстати такой вот вопрос Михаил Викторович как вы оцениваете эффективность колесного тормоза на Су25, скажем в случае не выхода ТП за какую дистанцию можно полностью остановиться применяя только колесный тормоз и вообще возможно ли, или как говориться тормоза сотрутся уже за первые сто метров на посадочной скорости !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: надо было газку до упора и на второй, а там с меньшей скоростью и в обратном направлении. или так нельзя?:helpsmilie:

Абсолютно согласен... Увидел что пошло на посадке что то конкретно не так , "максимал" ,доклад и на второй... Отдышался, прикинул к носу, учел ошибки ,заходи еще раз... Ну а коль носом с обрыва , конечно "по рычагам " не раздумывая...

Link to comment
Share on other sites

Заход на повышенной скорости является ошибкой при посадке, исправляется уходом на второй если видно явный перелет, или же уход с касанием ! Хотя на коротких полосах не выход ТП наверное тоже как говориться газ в пол ,то есть вперед, и плавно ручечку на себя!

Кстати такой вот вопрос Михаил Викторович как вы оцениваете эффективность колесного тормоза на Су25, скажем в случае не выхода ТП за какую дистанцию можно полностью остановиться применяя только колесный тормоз и вообще возможно ли, или как говориться тормоза сотрутся уже за первые сто метров на посадочной скорости !?

Надо сказать , что тормоза на СУ-25 не совсем удачные и эффективные. При выполнении полетов летом ,каждый заруливающий самолет встречает машина КПМ ( бочка с водой ) и техник первым делом начиная готовить самолет к следующему вылету, несколько минут струей воды , охлаждает тормозные колодки основных стоек шасси , потому как запросто может сработать плавкая вставка пневматика ( а причина банальна - СУ-25 на МГ рулит с ускорением и все время руления приходиться притормаживать ). Понятно, что такие условия эксплуатации тормозов не экологии , не времени подготовки к повторному вылету ,плюсов не добавляют.По поводу L пробега без ТП в РЛЭ есть точно - надо поискать ( хотя в данном случае заявленные РЛЭ L пробега 560 -600 м. обычной посадки с ТП и 700-750 м. с G макс. пос. - явно заниженны ...

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, сколько 25-му надо времени, чтобы с МГ на "максимал" самолет начал "вытягивать"?

Это называется - "Приемистость двигателя " - 5.5 -7.5 сек.

Link to comment
Share on other sites

Длина пробега при выпущенном ТП (пл.25 кв.м) - 600-650 м (это по ПА с-та). В РЛЭ имеются номограммы определения потребной длины БВПП в зависимости от посадочной массы и МУ. При применении ТП пл.13 кв.м. длина пробега увеличивается на 20-25%, при торможении без ТП длина пробега увеличивается на 50-75%

Link to comment
Share on other sites

...у меня даже ролик есть , так и называется "Птицы"...
Посмотрел ролик, перескочил на следующий Что бы это значило 2, ни когда не задумывался, а за счёт чего Чинук разворачивается на полосе, колёсами?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Надо сказать , что тормоза на СУ-25 не совсем удачные и эффективные.

...

 

 

Спасибо за разъяснения.

 

Получается что самолету тормоза не особо нужны ,это же не автомобиль :)

Хотя для меня остался не ясен такой вопрос как. По Вашему мнению если после касания на нормальной посадочной скорости и с нормальным посадочным весом (ПМУ ,сухо), зажать тормоз и держать его до полной остановки, они (тормоза) выдержат ,или выйдут из строя до момента полной остановки ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел ролик, перескочил на следующий Что бы это значило 2, ни когда не задумывался, а за счёт чего Чинук разворачивается на полосе, колёсами?

Поворотом шасси. Собственно говоря как все самолеты и большинство вертолетов на рулении.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
У большества вертолетов(наших) передняя стойка самоориентирующаяся подпружиненная ;)

Ежели колесо будет стоять прямо, его трудно будет сдвинуть в сторону.

А потому рулит он все таки колесами, а вот за счет чего колесо поворачивается..., я не говорил, что педалями )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ежели колесо будет стоять прямо, его трудно будет сдвинуть в сторону.

А потому рулит он все таки колесами, а вот за счет чего колесо поворачивается..., я не говорил, что педалями )).

Не верно.

Наши вертолеты разворачивается за счет моментов создающихся винтами. Носовое шасси свободноориентирующееся никаких моментов не создает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Оно конечно весело но и стоит эта игрушка баксов 800 !

 

А сколько таких 800 баксовых тушек было убито на тренировках этого чудо номера? :)

Link to comment
Share on other sites

А сколько таких 800 баксовых тушек было убито на тренировках этого чудо номера? :)

 

Столько же, сколько было убито реальных вертолетов на курсах пилотов :smilewink:

Одиночество-удел сильных! Слабые всегда жмутся к толпе.

Link to comment
Share on other sites

Когда говорят - свободно ориентирующяяся колёсная стойка, удобно приводить в качестве примера больничную каталку. Почему-то все знают устройство её шасси... :)


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...