Jump to content

РВВ-АЕ - Р-77


Recommended Posts

РВВ-АЕ схема

R-77_01.jpg

1 – отсек № 1 (АРГС), 2 – отсек № 2, 3 – отсек 3 (БЧ), 4 – отсек № 4 (двигатель), 5 – отсек № 5, 6 – лазерный взрыватель, 7 – контактное устройство, 8 – автопилот АБ-72; 9 – ПИМ, 10 – крыло, 11 – тепловая электрическая батарея, 12 – блок электрических рулевых приводов, 13 – руль.

Источник: http://bastion-opk.ru/r-77-rvv/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko

Масса БЧ - 22.5 кг.

Длина двигателя с сопловым блоком ~1850 мм. Энерговооруженность Э=FрдттХtрдтт/Mр, где Fрдтт - тяга двигателя (РДТТ), tрдтт - время работы РДТТ, Mр - масса ракеты. По Федосову для Р-77 Э=79 с.

ГСН 9Б-1348Э

9B-1348_02.jpg

Отсек №3, масса БЧ 22.5 кг

R-77_MAKS-2011_10.JPG

236427869_-.thumb.jpg.25feb7bcd4520c8774c08c3eccb16b5e.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для изделия 170-1:

Длина 3710 мм, вес 190 кг. По сравнению с Р-77 увеличение длины 110 мм, увеличение веса 15 кг.

Возможные изменения в отсеке №1: ГСН серии 9Б-1103М - дина без обтекателя 400 мм, масса без обтекателя 10 кг. Отсек мог стать легче на 6 кг и короче ~ на 200 мм.

РДТТ: предположительная длина РДТТ с сопловым блоком у изделия 170-1 при сохранении размеров остальных отсеков может составить мах 2360 мм, что на 510 мм длинее, чем у Р-77. Возможный прирост массы топлива в РДТТ исходя из неизменного коэффициента объемного заполнения двигателя составит 14-15 кг, что соответствует общему росту массы изделия.

Об остальных характеристиках РДТТ мне даже столь приблизительно судить сложно, тк не известна энерговооруженность изделия.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну что,похоже современные ракетки дают не "только на войну"!:gun_smilie:

На прошлой неделе у самолётов, стоящих на БД, появились изд.170-1. Состав тот же, 2 Су-35С + 2 Су-27СМ.

 

http://forums.airforce.ru/newreply.php?do=newreply&p=133354


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Ну что,похоже современные ракетки дают не "только на войну"!:gun_smilie:

http://forums.airforce.ru/newreply.php?do=newreply&p=133354

Да на БД выделели, но только СУ-35С, СУ-27СМ (и видимо СУ-30СМ) по-прежнему обделены новинкой (если верить сообщению на след.странице).

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Повод открыть бутылочку.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Да на БД выделели, но только СУ-35С, СУ-27СМ (и видимо СУ-30СМ) по-прежнему обделены новинкой (если верить сообщению на след.странице).

Су-27СМ просто немоГет применять новинки.

Link to comment
Share on other sites

лучше бы фото- или видео- подтверждениями подкрепили

Ты бы попросил г-на Азохен Вэй.

Су-27СМ просто немоГет применять новинки.

Доработают, когда дойдет очередь...


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Доработают, когда дойдет очередь...

Гарантируешь? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Гарантируешь? ;)

Кто и что сейчас может гарантировать. В очереди в 90-х приходилось стоять?:lol: ИМХО их будут дорабатывать последними.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Су-27СМ просто немоГет применять новинки.

 

Ты бы попросил г-на Азохен Вэй.

 

Доработают, когда дойдет очередь...

 

Гарантируешь? ;)

 

Думаю, им это не грозит.

 

Вполне вероятно,что смогут их применять после капремонта.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно,что смогут их применять после капремонта.

 

А я как то скептически на это смотрю.

Это должна быть модернизация и не такая простая с технической точки зрения. Простой прошивкой бортов не обойтись.

Да и Су-27-ые доживают свой век.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Это должна быть модернизация и не такая простая с технической точки зрения.

Ой-таки вэй.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это должна быть модернизация и не такая простая с технической точки зрения. Простой прошивкой бортов не обойтись.

 

Ну Су27СМ изначально мог мог нести Р-77 - думаю не будет особых проблем.

 

Да и Су-27-ые доживают свой век.

 

Су-27-е в обличение Су27СМ3 еще долго будут доживать свой век.

Link to comment
Share on other sites

А я как то скептически на это смотрю.

Это должна быть модернизация и не такая простая с технической точки зрения. Простой прошивкой бортов не обойтись.

Да и Су-27-ые доживают свой век.

Уважаемый, это не ваши ли сообщения месячной давности были, как человека знающего из первоисточников, что ракет нет и не будет а борты не готовы и не будут?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну Су27СМ изначально мог мог нести Р-77 - думаю не будет особых проблем.

 

А носил? Как часто?

 

Су-27-е в обличение Су27СМ3 еще долго будут доживать свой век.

 

Да, но их мало. И сам по себе 27-й уже устарел, на фоне своих зарубежных конкурентов. Плюс, это дорогой истребитель по цене.

По ДВБ он проигрывает зарубежным аналогам, по маневренным характеристикам уже тоже как то не выделяется. По заметности в РЛ и ИК диапазонах он сильно проигрывает.

Ракета В-В с активной РГСН на этом фоне плюсов практически не добавит.

 

 

Уважаемый, это не ваши ли сообщения месячной давности были, как человека знающего из первоисточников, что ракет нет и не будет а борты не готовы и не будут?

 

Да, а что не так?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А носил? Как часто?

 

Скорее всего только на испытания -в частях с ними замечен не был,но самолёт эти ракеты нести может.

 

Да, но их мало.

 

Будет больше. Да и есть другие Су30СМ/Су35.

 

И сам по себе 27-й уже устарел, на фоне своих зарубежных конкурентов.

 

Су27 - да, Су27СМ/3 вполне себе на уровне зарубежных аналогов,конечно в некоторых местах слабее.

 

По ДВБ он проигрывает зарубежным аналогам,

Кто проигрывает? Если простой Су27,то д,а если СМ3 с современными ракетами и РЭБ - не сильно.

 

По заметности в РЛ и ИК диапазонах он сильно проигрывает.

 

Ну зарубежные самолёты,после модернизации и с подвешенными АСП, тоже в последние время "Жиреют" - не всё так однозначно.

 

Ракета В-В с активной РГСН на этом фоне плюсов практически не добавит.

 

Да ну?))


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Ой-таки вэй.

Не "Ой-таки вэй", а Азохен Вэй, но в общем таки намек верный, надо почитать сообщения этого юзера Азохен Вэй.

А я как то скептически на это смотрю.

Это должна быть модернизация и не такая простая с технической точки зрения. Простой прошивкой бортов не обойтись.

Да и Су-27-ые доживают свой век.

А вот есть другие сведения. Изначально эксплуатация СУ-27СМ была рассчитаны до 2040 г. И сейчас тому есть новое подтверждение. Насколько я понимаю человек в теме.

 

Небезызвестный участник веб-форума forums.airforce.ru под ником "Азохен Вэй" сообщает сведения о новом соглашении о модернизации для Министерства обороны России 36 истребителей 36 Су-27С(П) в вариант Су-27СМ(3) в период 2016-2020 годов. Работы будет осуществлять Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (филиал ОАО "Компания "Сухой"):

 

"16.04.2015 было достигнуто предварительное соглашение о модернизации 36 Су-27С(П) в вариант СМ(3) в период 2016-2020 гг. Результаты эксплуатации "пилотных" 3609 и 3611 были оценены в целом положительно. Первые 4 машины должны перелететь на КнААЗ до 20.05.2015. Назначенный ресурс (после модернизации) будет составлять 2000 часов. Календарный (с даты выпуска) - 30 лет с поэтапным продлением до 40 лет".

 

 

Официальное подтверждение http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/66445-ak-sukhojj-i-minoborony-rossii-podpisali-kontrakt.html

А так девичья фамилия СУ-27СМ вроде СУ-27СКМ. СУВ этих самолетов изначально рассчитано на РВВ-АЕ, есть и фото. Поэтому и СУ-27СМ может применять эти ракеты. Далее "вытащить" из СУВ СУ-27СМ прошивку под РВВ-АЕ и перепрошить под изделие 170-1 ИМХО не должно составить такой уж адский труд.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего только на испытания -в частях с ними замечен не был,но самолёт эти ракеты нести может.

 

Какие эти? Старые гнилые болванки Р-77?

Речь ни о них идет.

 

Будет больше. Да и есть другие Су30СМ/Су35.

 

Предлагаю не смешивать Су-27 с Су-30 и Су-35.

Хотя и Су-30 во многом уже устарел.

Тут разве что Су-35 кое как на полусогнутых что то сможет.

 

Су27 - да, Су27СМ/3 вполне себе на уровне зарубежных аналогов,конечно в некоторых местах слабее.

 

И Су-27СМ и СМ3, без разницы. Он устарел, это прошлый век. Одним словом топор.

И кстати, судя по выводам Госнииаса, эти "некоторые слабые места" как раз являются ключевыми и решающими.

 

Кто проигрывает? Если простой Су27,то д,а если СМ3 с современными ракетами и РЭБ - не сильно.

 

Я не понимаю, о каких современных ракетах идет речь? О Р-27 или может быть Р-73?

И таки, не стоит заниматься самообманом, Су-27 включая и СМ3 это прошлый век и даже с РЭБ он проигрывает очень сильно.

 

Ну зарубежные самолёты,после модернизации и с подвешенными АСП, тоже в последние время "Жиреют" - не всё так однозначно.

 

Я не сравниваю с ВВС Вьетнама.

Сравнивать надо с НАТО. А пока у нас за 20-25 лет страну разворовывали, там достигли высочайшего прогресса.

 

Да ну?))

 

Без шуток. Почитай отчеты и моделирвоание Госнииасовцев.

Есть над чем задуматься и перестать бравировать в голове мыслями "что вот у нас сейчас появится новая В-В с АРГСН и это прям поменяет существенно картину воздушных боев". Нет, не поменяет. Мало того, ничего ровным счетом для практики не решит. Только формальный плюсик. И только когда этот плюсик повесят на борт с эквивалентными характеристиками последних образцов вероятного противника, только тогда кое как достигается паритет.

А если сравнивать с ВВС Вьетнама, то конечно там да, все шикарно. :)

 

 

А вот есть другие сведения. Изначально эксплуатация СУ-27СМ была рассчитаны до 2040 г. И сейчас тому есть новое подтверждение. Насколько я понимаю человек в теме.

 

Небезызвестный участник веб-форума forums.airforce.ru под ником "Азохен Вэй" сообщает сведения о новом соглашении о модернизации для Министерства обороны России 36 истребителей 36 Су-27С(П) в вариант Су-27СМ(3) в период 2016-2020 годов. Работы будет осуществлять Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (филиал ОАО "Компания "Сухой"):

 

"16.04.2015 было достигнуто предварительное соглашение о модернизации 36 Су-27С(П) в вариант СМ(3) в период 2016-2020 гг. Результаты эксплуатации "пилотных" 3609 и 3611 были оценены в целом положительно. Первые 4 машины должны перелететь на КнААЗ до 20.05.2015. Назначенный ресурс (после модернизации) будет составлять 2000 часов. Календарный (с даты выпуска) - 30 лет с поэтапным продлением до 40 лет".

 

 

На мой взгляд это позорище.

Фактически государство расписывается в собственной (мягко сказать) безалаберности и никчемности.

Жаль.

Ну в минусах есть и плюсы, хоть завод простаивать не будет и люди зп получать должны будут.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Делл, ну посмотри трезво на вещи.

Мало того, что страну разворовали, так при разделе сколько СУшек и МИГов отошли Украине, Белоруссии, Казахстану и тд. В этой ситуации данное решение ИМХО отнють не позорище, а вполне осмысленный шаг. Зачем списывать под нож то, что может воевать, когда и так мало самолетов. СУ-27СМ вполне может работать по наземным целям и достаточно эффективно (глянь в отчеты). Если добавить ему к вооружению В-П еще пару 170-1 и Р-73, то вместе с истребителями прикрытия он может за себя постоять.

Наконец, и США не режут свои F-15, 16, 18, а модернизируют. У них и Тайгеры до сих пор при деле. А США маленько побогаче нас, не так ли?

Кстати глянь результаты Су-27СМ3 vs F-15 даже без ракет с АГГСН если есть А-50 (да, радар конечно слабоват против штатовского), и кто топор, не говоря уже о БВБ?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Наконец, и США не режут свои F-15, 16, 18, а модернизируют. У них и Тайгеры до сих пор при деле. А США маленько побогаче нас, не так ли?

 

какие еще Тайгеры laugh.gif

Тэлоны а не тайгеры, и не при деле а в обучении


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

какие еще Тайгеры :megalol:

Тэлоны а не тайгеры, и не при деле а в обучении

Да один фиг, древнегреческий еще ероплан:D, и не порезан, а работает во благо. Обучение тоже дело для самолета. B-52 тоже летает. Вот пример бережливого отношения к авиатехнике. А у нас МИГ-31 порезали, чтобы наварить на металлоломе, да ладно, тут офф.

А по делу, куда можно вешать изделие 170-1 и какие перспективы на сей счет есть что сказать?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...