Jump to content

РВВ-АЕ - Р-77


Recommended Posts

Ну тебе же должно быть известно, на каком расстоянии БРЛС 31-го может увидеть крылатую? А рамки ЭПР крылатых вполне известны.

Потом сравни с известными цифрами в 22-му и 35-му.

Да, анализ дает большие погрешности, но тем не менее близок к истинным положениям дел.

Смотря какую КР, старушку П-35 или сверхзвуковой огрызок Калибра;) О ЭПР Раптора и Пузана пока одни предположения, а еще зависимость от ракурса... Все это я читал - гадания на кофейной гуще. Опять же А-50 на какой дистанции увидит невидимку. Нужен конкретный контакт, и совсем не обязательно боевой хотя бы для пары типов ЛА. Оценкам США я бы не доверял, они всегда склонны пугать оппонентов;)

И Су-24го и людей спасавших и мирных в теракте.

И везде прям таки нежданчики.

Как-то не хорошо о погибших "нежданчики", брат...

Идет война, в ней потери неизбежны, и просчеты тоже неизбежны. Особенно после безвременья 90-х. А при войне на востоке теракты тоже неизбежность, они ожидаемы. И мирные люди гибнут. И мы с тобой и наши близкие не застрахованы, даже в США, даже на самом спокойном курорте. Сейчас везде передовая, а мы солдаты и с этим надо научиться жить.

У меня нет истерики.

Есть понимание ситуации и она очень неприятная.

Ну допустил, толку то? У нас у всех есть факты на руках, того что происходило и что сейчас происходит. Ситуация не поменялась.

У кого это у всех факты того что происходило и что сейчас происходит? Я думаю истинную подноготную знают очень мало людей - мб 5-10. А каждый из нас знает свой кусочек мозаики и пытается на основе его, будучи еще под влиянием той или иной пропаганды, достроить картину. Вот в моем кусочке мозаики ситуация меняется, медленно, но меняется к лучшему.

Ситуация нормальная, бывало существенно хуже и не раз. Главное могу тебя успокоить, глобальной войны РФ и США в ближайшей перспективе не будет. До сих пор слишком высок шанс, что при этом будет общий конец. А американцы умирать не хотят.

Как-то так, брат, я вижу ситуацию, давай кончать этот затянувшийся офф, пора праздновать, с Днем моряка-подводника, если имел или имеешь отношение:D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но не стоит забывать, что реальные бд часто преподносит сюрпризы. Скажем, ракеты, на которые надеялись, не хотят попадать в цель, а устаревшие ракеты противника оказываются вполне эффективными, а то, что дб невидимым оказывается вполне себе видимым на сносной дистанции для применения оружия. Так бывает...

 

как минимум экспортные р-27 давным давно протестированы американцами

Link to comment
Share on other sites

как минимум экспортные р-27 давным давно протестированы американцами

И РВВ-АЕ тоже наверняка. Гораздо хуже, что протестированы и весь арсенал неэкспортных ракет В-В и В-З 80-х гг. Украина...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

И РВВ-АЕ тоже наверняка. Гораздо хуже, что протестированы и весь арсенал неэкспортных ракет В-В и В-З 80-х гг. Украина...

 

Кому как :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кому как :D

Вустер:

- Меня не удивило бы известие, что и в жизни селедки не

все идет гладко.

Дживс:

- Это весьма вероятно, сэр.

Вустер:

- Не говоря уже о неприятностях, связанных с переходом в копченое

состояние.

Дживс:

- Совершенно справедливое замечание, сэр.:D:D:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Понятно. Все уже украдено до нас.

У американцев давно есть класс stand-off джаммеров, раньше EF-111, EA-6 сейчас F/A-18G, да и в СССР были всякие Ан-12ПП, которые издалека глушат своими мощными САПами. Только гнать их в в передних рядах пока не рисковали. ;)

Да и не смогут они заглушить всех и вся.

 

У нас есть Су34

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
На Западе вызывает некоторое удивление, что российские истребители, дислоцированные в Сирии, вылетают на задания с устаревшими ракетами воздушного боя, сообщает «Военный Паритет».

Действительно, боевые самолеты Су-30СМ, Су-34 и Су-35С летают с УР воздушного боя Р-27 с полуактивной РЛ ГСН советской эпохи и очень мало видно более современных ракет Р-77 РВВ-СД, которые по своим характеристикам примерно эквивалентны американским ракетам Raytheon AIM-120 AMRAAM.

Главный редактор журнала Moscow Defense Brief Михаил Барабанов поясняет, что Р-77 РВВ-СД все еще редки в боевом арсенале ВВС России, и во-вторых, российские военные не считают большой вероятностью противоборство в небе Сирии с западными истребителям, и, таким образом, нет необходимости оснащения самолетов современными ракетами. По словам эксперта, РВВ-СД только начинают достигать уровня первоначальной оперативной готовности, их количество ограничено, многие пилоты еще не подготовлены для их боевого применения. С другой стороны, в российских складах накопилось огромное количество Р-27, которые подходят к истечению сроков хранения и поэтому «ВВС России их не жалеют».

Разработка Р-77 (изделие 170) велась в СССР в течение 1980-х годов, после распада страны финансирование программы резко сократилось. Их производство велось на заводе «Артем» в Украине, было выпущено порядка 200 ракет, которые сегодня уже фактически «неактуальны из-за физического устаревания». В конце 1990-х годов российский разработчик этой ракеты компания «Вымпел» (Москва) создала экспортный вариант РВВ-АЭ с усеченными возможностями, которые поставлялись ряду стран. Эти ракеты не заказывались ВВС РФ.

С 2000-х годов производством ракеты занялась «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», разработавшая версию РВВ-СД (изделие 170-1). Первый контракт с МО РФ был подписан в 2009 году для оснащения новейших истребителей Су-35С. В 2011 году были получены первые партии ракет, но их количество все еще недостаточно. Затем были подписаны еще два контракта (последний на сумму 13 млрд 175 млн руб с поставкой в 2016-2017 годах). С завершением поставок ВВС, наконец, получат достаточно большое количество современных ракет воздушного боя средней дальности с активной РЛ ГСН, говорит эксперт.

http://vpk.name/news/162410_rvvsd_skoro_budet_mnogo.html

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У нас есть Су34

Если ты про большую "шумелку", то она еще в отработке. Вот когда появится в частях - тогда будет разговор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Главный редактор журнала Moscow Defense Brief Михаил Барабанов поясняет, что Р-77 РВВ-СД все еще редки в боевом арсенале ВВС России, и во-вторых, российские военные не считают большой вероятностью противоборство в небе Сирии с западными истребителям, и, таким образом, нет необходимости оснащения самолетов современными ракетами.

Барабанов показывает хорошую мину при плохой игре.

Встает закономерный риторический вопрос, а зачем они возят Р-27, если вероятность столкновения мала? Зачем вообще там истребители? ;)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Барабанов показывает хорошую мину при плохой игре.

Встает закономерный риторический вопрос, а зачем они возят Р-27, если вероятность столкновения мала? Зачем вообще там истребители? ;)

 

Закономерный риторический ответ: маловероятна не означает - невозможна.

Link to comment
Share on other sites

Встает закономерный риторический вопрос, а зачем они возят Р-27, если вероятность столкновения мала?.

 

Даже если мала, то это не значит что её совсем нет

Зачем вообще там истребители? ;)

Ну вообще то большинство самолётов -это современные МФИ,которые могут отлично бомбить.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Закономерный риторический ответ: маловероятна не означает - невозможна.

Но оружие современно не нужно!

Не стоит защищать лажу Барабанова.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но оружие современно не нужно!

Не стоит защищать лажу Барабанова.

 

А в чём лажа? Откровенно сказано, что эти ракеты всё ещё редки в боевом арсенале ВВС России. Что Вам ещё надо?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в чём лажа? Откровенно сказано, что эти ракеты всё ещё редки в боевом арсенале ВВС России. Что Вам ещё надо?

 

Сказано, что "...нет необходимости оснащения самолетов современными ракетами". :doh:

Бред виден невооруженным глазом. Просто ракет в РФ мало, а то что "не нужны" это попытка оправдаться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто ракет в РФ мало, а то что "не нужны" это попытка оправдаться.

Давайте рассуждать логически )

Ракет мало... и, если их постоянно возить на пилонах, когда у них исчерпается ресурс?

А если хранить на складе?

А ракет мало )

Просто достаточно задуматься )

Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще дешевле не летать вообще, ресурс двигателей и планеров беречь, авось потенциальные партнеры войдут в положение :D

 

Чиж правильно говорит.

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще дешевле не летать вообще, ресурс двигателей и планеров беречь, авось потенциальные партнеры войдут в положение :D

 

Чиж правильно говорит.

 

Аха,только вот если учесть, что там летают довольно часто (в активной фазе летали каждый день - то весь ресурс ракет можно быстро убить.

 

Тем более сейчас, когда вероятность воздушного боя равна практически 0 (С Турцией кое-как наладили отношения -а другие не полезут). К слову - даже самолёты НАТО не таскают с собой в каждый полёт РВВ средней дальности.

Link to comment
Share on other sites

Р-27 которые возят су34 скорее на всякий случай для самозащиты, малоли ИГ поднимут в воздух какимто чудом L-39 или Миг-21. И сдесь устаревшая Р27 свои функции вполне оправдывает.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аха,только вот если учесть, что там летают довольно часто (в активной фазе летали каждый день - то весь ресурс ракет можно быстро убить.
Война штука вообще дорогая ;)

 

Тем более сейчас, когда вероятность воздушного боя равна практически 0
Да-да, до сбития Су-24 тоже никто ничего не ждал. И в этом слове "практически" передается весь русский авось - "а вдруг прокатит и никто не будет атаковать? Ну, в крайнем случае ввоз помидоров запретим."

 

а другие не полезут
Блажен кто верует.

 

К слову - даже самолёты НАТО не таскают с собой в каждый полёт РВВ средней дальности.
Вот как раз кто-кто, а НАТОвцы любят таскать ракеты даже вообще не к месту. Особо оголтелой экономии ресурса за ними не замечено.

 

малоли ИГ поднимут в воздух какимто чудом L-39 или Миг-21.

 

Отличный юмор, спасибо!

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ракет мало... и, если их постоянно возить на пилонах, когда у них исчерпается ресурс?

 

Это не повод возить старый хлам и в целом не повод их не возить.

 

А если хранить на складе?

 

Срок годности тоже есть. Нельзя сказать, что он бесконечный.

 

А ракет мало )

 

Лучше и эффективнее их использовать в бою, чем они будут лежать на складе, тем самым никак не увеличивая шансы на победу самолета-носителя.

 

 

Война штука вообще дорогая ;)

 

Да-да, до сбития Су-24 тоже никто ничего не ждал. И в этом слове "практически" передается весь русский авось - "а вдруг прокатит и никто не будет атаковать? Ну, в крайнем случае ввоз помидоров запретим."

 

Блажен кто верует.

 

Да, именно это я тоже хотел написать. :thumbup:


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, Деллыч, все гораздо хуже, чем ты думаем.:((((

На одном украинском ресурсе прочел страшную правду, что вообще никакие РВВ-СД в РФ не производятся. Была первая пробная поставка 200 Р-77 пр-ва Артема, часть из которой поставлены бракованными в Индию в составе комплекса Су-30МКИ. А в 2011 при Януковиче была вторая поставка ракет Украиной, производства ДАХК Артем. Это типа то, чему некоторые (в том числе я) так радуются на фотках.

И больше ничего нет и не будет никогда, тк нет поставки их оригинальных компонентов в РФ из за санкций Украны, тк все комплектующие к изделиям 170 делались на Украине.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, Деллыч, все гораздо хуже, чем ты думаем.:((((

 

Очепятки по Фрейду? )))) ;)

 

Ну, я тебе так скажу. Все не так радужно, как бы хотелось. Самый тугой год будет 19-й.

А сейчас, соль ситуации в том, что не совсем хорошо, когда денег едва хватает и их последние сбрасывают на серийку.

Делать РВВ-СД у РФ возможность есть, вопрос лишь в деньгах, которых мало. А из-за этого нарастить ресурсов на большое кол-во в кратчайшие сроки задача не простая.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Очепятки по Фрейду? )))) ;)

 

Ну, я тебе так скажу. Все не так радужно, как бы хотелось. Самый тугой год будет 19-й.

А сейчас, соль ситуации в том, что не совсем хорошо, когда денег едва хватает и их последние сбрасывают на серийку.

Делать РВВ-СД у РФ возможность есть, вопрос лишь в деньгах, которых мало. А из-за этого нарастить ресурсов на большое кол-во в кратчайшие сроки задача не простая.

Я хотел написать " все гораздо хуже, чем МЫ думаем". ;)

Вообще обсуждаемая статья далека от беспочвенного оптимизма. Я бы выделил ключевые слова:

"По словам эксперта, РВВ-СД только начинают достигать уровня первоначальной оперативной готовности, их количество ограничено, многие пилоты (читай на данный момент большинство) еще не подготовлены для их боевого применения".

С завершением поставок ВВС (читай, если поставки будут произведены) наконец, получат достаточно большое количество современных ракет воздушного боя средней дальности с активной РЛ ГСН, говорит эксперт.

Ну а к тугому 19-му мы уже всяко будем с ракетами, хотя мб и без штанов;)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...