Jump to content

Обсуждение текущих новостей


Recommended Posts

  • ED Team

Обсуждение про танки перенес сюда:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=55275

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

http://top.rbc.ru/politics/23/06/2010/425785.shtml

Черноморский флот получит 15 фрегатов и подводных лодок до 2020г.

Черноморский флот до конца 2020г. должен получить 15 новых фрегатов и подводных лодок, сообщает "Русская служба новостей".

 

Как рассказал главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий, первый фрегат и одна подводная лодка будут заложены уже в этом году. "Всего до 2020 года планируется построить для Черноморского флота 15 фрегатов и неатомных подводных лодок в соотношении 60 на 30", - сказал В.Высоцкий.

 

Главком особо подчеркнул, что комплектоваться Черноморский флот будет не за счет перевода кораблей из других флотов, а за счет постройки новых.

 

Эксперты полагают, что усиление флота связано с тем, что в Аденском заливе растет пиратская угроза.

 

Т.е. 9 фрегатов и 6 п/л. Исходим из того, что оснащать будут (должны) все флоты. Флотов у нас 4, причем Черноморский не самый большой. Если на каждый флот по 9-10 фрегатов за 10 лет, это 4 фрегата в год. И 2 п/л. Ну и, конечно, куча кораблей других классов, АПЛ, вспомогательный флот, флотская авиация. Нуууу..... главком оптимист, однако...

 

P/S/ Также порадовали "эксперты". Хорошо, что громить пиратов будем не авианосцами и АПЛ.

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Черноморский флот получит 15 фрегатов и подводных лодок до 2020г.
в 2015 году будет
Черноморский флот получит 15 фрегатов и подводных лодок до 2025г.
в 2020 году будет
Черноморский флот получит 15 фрегатов и подводных лодок до 2030г.
:D

etc... :D


Edited by prj941
Link to comment
Share on other sites

Должно быть не 60 к 30, а 2 к 1. А главком умножил обе цифры на 30:D

Ну ты разве не знал, что 90-это прямой угол, а при ста вода кипит?

В этом вся суть:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Всё это подтверждает, что простых людей в главкомы не берут. Надо уметь говорить так, чтобы потенциальный противник, читающий lenta или rbc, в итоге ничего не понял - то ли о фрегатах, то ли об углах и кипении воды идет речь. В результате - вообще никто ничего не понял (ну, я точно обсчитался :)), но если попробывать перевести с главкомовского языка на общечеловеческий - думаю он сказал, что всё будет хорошо (будет город-сад, фрегаты, и всё такое) :D.


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё это подтверждает, что простых людей в главкомы не берут. Надо уметь говорить так, чтобы потенциальный противник, читающий lenta или rbc, в итоге ничего не понял - то ли о фрегатах, то ли об углах и кипении воды идет речь. В результате - вообще никто ничего не понял (ну, я точно обсчитался :)), но если попробывать перевести с главкомовского языка на общечеловеческий - думаю он сказал, что всё будет хорошо (будет город-сад, фрегаты, и всё такое) :D.

 

Будем рассуждать логически.

сотоношение 60 к 30 - это после сокращения будет 2 к 1.

Если принять, что надводных кораблей будет 15, то тогда ПЛ будет 7.5, интересно - передняя часть будет недостроена или наоборот?

 

Или так: всего 15, тогда надводных 10, а подводных - 5.

 

Вопрос - так сколько же их будет в 15 году?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

сотоношение 60 к 30 - это после сокращения будет 2 к 1.

....

....

Вопрос - так сколько же их будет в 15 году?

 

Говорю ж вам - главком не простой человек! Не скажет он вам всё просто так! Мне вот ночью мысль пришла - ведь не просто так он цифры 60 и 30 назвал! Если отбросить вероятность того, что это тайный код массонов, то можно предположить, что это проценты :doh:! Т.е. 60% - фрегаты, 30% - п/л. А где же ещё 10%, спросите вы!? А вот это самый большой секрет! Т.е. теперь всем понятно, что будет ещё что то, а что - непонятно! Вобщем думаю так - к 2015 году ЧФ будет на 60% состоять из фрегатов, на 30% - из п/л, а на 10% - из Тогоочемнельзяговорить!

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

На вооружении ВС Грузии имеются 12 новейших украинских танков Т-84 «Оплот». Они были закуплены в прошлом году. Такие данные приводятся в реестре обычных вооружений за 2009 год, который составлен Стокгольмским институтом исследования проблем мира (SIPRI).

Очередной информационный наброс СМИ (или стремление выдать желаемое за действительное) - как тут не вспомнить про якобы поставленные в Грузию BILL-2/"Джавелины"/"Фиртины". Разбор на ВИФе с участием Барабанова, Лаврова и харьковского товарища, причастного к КБ:

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2041535.htm

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Говорю ж вам - главком не простой человек! Не скажет он вам всё просто так! Мне вот ночью мысль пришла - ведь не просто так он цифры 60 и 30 назвал! Если отбросить вероятность того, что это тайный код массонов, то можно предположить, что это проценты :doh:! Т.е. 60% - фрегаты, 30% - п/л. А где же ещё 10%, спросите вы!? А вот это самый большой секрет! Т.е. теперь всем понятно, что будет ещё что то, а что - непонятно! Вобщем думаю так - к 2015 году ЧФ будет на 60% состоять из фрегатов, на 30% - из п/л, а на 10% - из Тогоочемнельзяговорить!

 

Может 60 и 30 - это проценты финансирования? Тогда понятно, что на неназванные 10% как раз и будут строить корабли.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

26603-062518-47304acb4082e13c996651ecd74468be.jpg

 

новая полевая форма офицерского состава РФ

 

Ужос! :cry: А ремень этот - вообще маразм. :doh:

 

И вот интересно. У американцев цифровой камуфляж вроде как сделан для снижения видимости, а наш для понтов? Есть какая-то информация по эффективности такой схемы? Просто мне кажется, что с трех метров это выглядит просто как грязно-зеленое пятно..

Link to comment
Share on other sites

Много уже перетёрто на эту тему.

Вроде говорят, что неплохой камо, видел тесты в ПНВ-хорошо маскирует. Главное, чтобы для солдат шили форму как раз из качественной, технологичной ткани.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MK;935345']Ужос! :cry: А ремень этот - вообще маразм. :doh:

 

Почему ужас? ИМХО нормальный камуфляж. Ну а ремень то обычный офицерский с маленькой начищенной пряжкой, у солдат все еще хуже, там ведь бляха большая и тоже натирается (хотя её порой закрашивают). Хорошо что хоть подшивы нет на фото:)

 

И вот интересно. У американцев цифровой камуфляж вроде как сделан для снижения видимости, а наш для понтов? Есть какая-то информация по эффективности такой схемы? Просто мне кажется, что с трех метров это выглядит просто как грязно-зеленое пятно..

 

Ну так камуфляж и должен быть грязно-зеленым. Где в вы в нашей местности видели растительность чистого зеленого цвета? Так что очень даже неплохой камуфляж, во всяком случае на мой взгляд гораздо лучше того что сейчас в основном преобладает у нас в войсках.

 

P.S. Расположение погона немного меня удивило.

Link to comment
Share on other sites

А не мелковаты ли пиклели. У нас в РБ такой же вводят. Вроде они как должны размывать фигуру человека. Пиксели не должны быть мелкими и не должны быть крупными. А тут за 3 метра и уже выглядит как однотонный зеленый окрас.

 

И вопрос. Действительно в пнв не так заметно как обычную форму?

Link to comment
Share on other sites

Ну так камуфляж и должен быть грязно-зеленым. Где в вы в нашей местности видели растительность чистого зеленого цвета? Так что очень даже неплохой камуфляж, во всяком случае на мой взгляд гораздо лучше того что сейчас в основном преобладает у нас в войсках.

 

 

Я к тому, что с тем же успехом можно просто однотонный было сделать. А камуфляж должен камуфлировать. Где Вы видели в России леса такого цвета? Таким цветом только заборы на стройке красят. :D Вот на фоне забора он, возможно, будет неразличим. А в иных случаях камуфл должен быть более светлым и разнотоновым.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;935402']Я к тому' date=' что с тем же успехом можно просто однотонный было сделать. А камуфляж должен камуфлировать. Где Вы видели в России леса такого цвета? Таким цветом только заборы на стройке красят. :D Вот на фоне забора он, возможно, будет неразличим. А в иных случаях камуфл должен быть более светлым и разнотоновым.[/quote']

 

Фото, фактически, при контровом освещении. Какой цвет вы хотите еще?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

...

P.S. Расположение погона немного меня удивило.

 

Почему удивило? Это ж какая помощь снайперу! Мало того, что теперь в оптику звание отлично видно, ещё и самый центр "ростовой мишени" показан. Осталось ещё лампочки в звездочки вставить - и ПНВ не нужны.

А ещё наличие звезд на пузе, видимо, предполагает, что их (звездочек) обладатель никогда не будет на нем (пузе) ползать, т.к. при таком способе передвижения он или звездочки обдерет или пузо с грудиной ими расцарапает. Правильно, не офицерское это дело!

 

P.S. Хотя, если расценивать это как ответ оборонки на призыв Верховного (жреца...) Главнокомандующего к модернизации - это сильно :D!

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Почему удивило? Это ж какая помощь снайперу! Мало того, что теперь в оптику звание отлично видно, ещё и самый центр "ростовой мишени" показан. Осталось ещё лампочки в звездочки вставить - и ПНВ не нужны.

А ещё наличие звезд на пузе, видимо, предполагает, что их (звездочек) обладатель никогда не будет на нем (пузе) ползать, т.к. при таком способе передвижения он или звездочки обдерет или пузо с грудиной ими расцарапает. Правильно, не офицерское это дело!

 

P.S. Хотя, если расценивать это как ответ оборонки на призыв Верховного (жреца...) Главнокомандующего к модернизации - это сильно :D!

+1.Очень емко и вточку!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Где в вы в нашей местности видели растительность чистого зеленого цвета?
Ну там на этой же фотке имеется образец нашей растительности, при том же освещении и т.п. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Много уже перетёрто на эту тему.

Вроде говорят, что неплохой камо, видел тесты в ПНВ-хорошо маскирует. Главное, чтобы для солдат шили форму как раз из качественной, технологичной ткани.

как раз маскирует плохо и в ПНВ - темное пятно. на ютубе есть ролики.

зачем такой паттерн выбрали - непонятно. такое ощущение что просто для галочки "теперь у нас тоже цифровой камок". ну ладно забыли наработки по комкам в Союзе (некоторые были неплохие). но ведь можно было посмотреть на огромное кол-во эффективных натовских комков, европейских, азиатских, даже африканских...

нет, мы пошли своим путем....

проблемы этого паттерна - именно из-за того что он мелкий, однотонный и на уровне пятен - одноуровневый.

кто работал в лесу с маскировкой или кто занимался страйком серьёзно - меня поймет.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...