Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

  • ED Team
Разве что на тип осадков. :)

Да, точно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну тогда почти наверняка в модели атмосферы в ГС2 температура влияет на плотность воздуха,

как следствие - на подъемную силу и т.д.

 

Ага. Она просто от него улетает. Помахав ручкой. А в ближнем бою, да на малых скоростях... Сушку сейчас даже в штопор не сорвать. Один есть дефект - может в прогрессирующую валежку перейти, но это легко гаситься и больше не наступает. Ну и летает теперь сушка словно у нее движки с пониженной тягой - наверное моделируют общий износ двигателей в ВВС РФ. На форсированном вираже скорость перегрузкой задавить можно в большем диапазоне. Ежели конечно хватит терпения разогнаться.

А что такое прогрессируещая валежка?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

А что такое прогрессируещая валежка?

 

Происходит сваливание и не останавливается при переводе РУСа в нейтраль. Не "сходит" с критических углов атаки. Если ничего не предпринимать, переходит в штопор. По другому если, то это и есть штопор, только самое начало, очень растяутое по времени.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Происходит сваливание и не останавливается при переводе РУСа в нейтраль. Не "сходит" с критических углов атаки. Если ничего не предпринимать, переходит в штопор. По другому если, то это и есть штопор, только самое начало, очень растяутое по времени.

Да? Как интересно. То что ты описал, называется "сваливание".

А "валежка" - это непоизвольное кренение самолета на большой скорости.


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Да? Как интересно. То что ты описал, называется "сваливание".

А "валежка" - это непоизвольное кренение самолета на большой скорости.

 

Во всех интернет-мурзилках валежкой называют самопроизвольное кренение самолета. Вот чайники то...

 

Вот например:

 

Валёжка - самопроизвольное кренение ЛА. Интенсивность и напраавление определяется асимметрией ЛА относительно вертикальной плоскости и уменьшением эффективности органов поперечного управления, обусловленным недостаточной жёсткостью крыла при больших скоростных напорах либо влиянием сжимаемости воздуха при малых.

 

 

В ГС2 на Су-27 это проявляется как прогрессирующая раскачка самолета по крену на малой скорости.

Причем гаситься очень плохо. Но! Если не дать ей развиться и быстро погасить в самом начале - дальше ЛА ведет себя вполне устойчиво. Вот как-то так.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да? Как интересно. То что ты описал, называется "сваливание".

А "валежка" - это непоизвольное кренение самолета на большой скорости.

 

А раз знаешь, зачем спрашиваешь?

Вот например:

 

Валёжка - самопроизвольное кренение ЛА. Интенсивность и напраавление определяется асимметрией ЛА относительно вертикальной плоскости и уменьшением эффективности органов поперечного управления, обусловленным недостаточной жёсткостью крыла при больших скоростных напорах либо влиянием сжимаемости воздуха при малых.

На сколько малых? Чушь. Вот более точное для малых скоростей:

"Несимметричность крыльев из-за неодинаковых деформаций в полете и неточной регулировки при сборке самолета вызывают "валежку" и при малых скоростях, но она невелика и легко устранима."

 

В ГС2 на Су-27 это проявляется как прогрессирующая раскачка самолета по крену на малой скорости.

Причем гаситься очень плохо. Но! Если не дать ей развиться и быстро погасить в самом начале - дальше ЛА ведет себя вполне устойчиво. Вот как-то так.

 

Это, как заметил Atskiy_KOT, не валежка, а сваливание. В ГС2 валежки на малых скоростях от деформаций не может быть по определению, которое я дал выше, так как ЛА там идеальны.

И как сам сказал:

Валёжка - самопроизвольное кренение ЛА.

А чем она вызвана, это дело десятое. Точнее наоборот, главное чем она вызвана, а не как она называется.

P.S.

Так что сам дурак:prop:


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А раз знаешь, зачем спрашиваешь?

Спрашиваю, потому что интересно что за явление. Сколько летаю, никогда не сталкивался с "прогрессирующей валежкой". Максимум что было, это кратковременное сваливание, вызванное превышением допустимого угла атаки и потерей скорости. При этом самолет по крену был управляем, хоть и плохо. Исключительно, при загрузке топливом выше 35%.

Незначительная валежка наблюдалась при привышении максимальной скорости, и даже не то что валежка, а реверс при работе русом по крену. Но как это с ганзо соотноситься - непонятно.

Хотя может я ганзо не так много и качественно летаю, как автор.

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю, потому что интересно что за явление. Сколько летаю, никогда не сталкивался с "прогрессирующей валежкой". Максимум что было, это кратковременное сваливание, вызванное превышением допустимого угла атаки и потерей скорости. При этом самолет по крену был управляем, хоть и плохо. Исключительно, при загрузке топливом выше 35%.

Незначительная валежка наблюдалась при привышении максимальной скорости, и даже не то что валежка, а реверс при работе русом по крену. Но как это с ганзо соотноситься - непонятно.

Хотя может я ганзо не так много и качественно летаю, как автор.

 

:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На сколько малых? Чушь. Вот более точное для малых скоростей:

"Несимметричность крыльев из-за неодинаковых деформаций в полете и неточной регулировки при сборке самолета вызывают "валежку" и при малых скоростях, но она невелика и легко устранима."

 

На каждое определение можно найти свое переопределение.

 

Это, как заметил Atskiy_KOT, не валежка, а сваливание. В ГС2 валежки на малых скоростях от деформаций не может быть по определению, которое я дал выше, так как ЛА там идеальны.

И как сам сказал:

 

Я рассказал, как оно проявляется. Может это и сваливание, может и еще что. Мне, в силу природной глупости, сие можно и не знать. Начинается это самопроизвольное кренение при снижении скорости, и все было б ничего за одним но - если его вовремя и энергично парировать - то явление прекращается и дальше модель ведет себя вполне устойчиво.

 

Спорить и дискутировать на эту тему с по определнию умными членами команды ЕД больше не буду.

 

ЗЫ. Вы дошли до стадии УНВП при каждой модификации ФМ. Поздравляю.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю, потому что интересно что за явление. Сколько летаю, никогда не сталкивался с "прогрессирующей валежкой". Максимум что было, это кратковременное сваливание, вызванное превышением допустимого угла атаки и потерей скорости. При этом самолет по крену был управляем, хоть и плохо. Исключительно, при загрузке топливом выше 35%.

Незначительная валежка наблюдалась при привышении максимальной скорости, и даже не то что валежка, а реверс при работе русом по крену. Но как это с ганзо соотноситься - непонятно.

Хотя может я ганзо не так много и качественно летаю, как автор.

 

Я к ганзо отношения не имею, летаю так себе. Могу попробовать трек записать. Если конечно интересно.

 

Вполне возможно что вы быстро проходили пограничное состояние, а я плавно гасил скорость.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спорить и дискутировать на эту тему с по определнию умными членами команды ЕД больше не буду.

 

ЗЫ. Вы дошли до стадии УНВП при каждой модификации ФМ. Поздравляю.

И откуда столько желчи...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на расход топлива тоже не влияет?

На ЛА с СФМ температура никак не влияет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже вопрос по поводу Су-25.

 

Насколько мне известно, указатель угла атаки "врёт" на 1-2 градуса в реале.

В Локоне он показывает правильный угол атаки? Или неправильный(как и должно быть)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня тоже вопрос по поводу Су-25.

 

Насколько мне известно, указатель угла атаки "врёт" на 1-2 градуса в реале.

В Локоне он показывает правильный угол атаки? Или неправильный(как и должно быть)

В игре тоже привирает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И откуда столько желчи...

 

Дим, ну давай тебе человек которого ты даже не знаешь, но имеющий некий официальный статус скажет типа в шутку - сам дурак?

При этом высказывая некоторые весьма спорные утверждения.... Вот интересно, сваливание может наступить только на малых скоростях? Или и на больших? Или на больших - это уже валежка, а на малых - сваливание?

 

А желчь... Она накапливается -))).


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня тоже вопрос по поводу Су-25.

 

Насколько мне известно, указатель угла атаки "врёт" на 1-2 градуса в реале.

В Локоне он показывает правильный угол атаки? Или неправильный(как и должно быть)

 

 

В Ло он ПРАВИЛЬНО показывает неправильный угол атаки.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Закрылки какие были, такие и остались. Зачем-то изменили индикацию. Причем есть подозрение что в реальности индикация работает не так.

 

 

Неверно. Сейчас флапероны выходят именно так, как они должны в реале. И то, как изменяется при этом АД самолета больше соответствует действительности. Скачком она, кстати, не меняется. Меняется по выходу. То, что моргает индикация - в тридцать пятый раз говорю: чтобы убрать это моргание (сопровождает движение флаперона) необходимо было лезть слишком далеко в коде и слишком много переделывать. Времени на это банально не было.

 

Насчет ИЗУРОДОВАЛИ - все наоборот - "КРАСНЫХ ПОДНЯЛИ!"

 

 

По поводу УНВП... вопрос философский. :) Скажем так, у нас УНВП и полная Антанта Кордиале с теми данными, что есть на настоящий момент.

 

 

И вдогонку про Су-25 - НЕ МЕНЯЛИ МЫ ЕМУ ФМ!!! НЕ МЕНЯЛИ!!! (В подпись бы прямо поставил бы, но жаль текущую) Только тряску изменили от скорости на более правильную. Но это эффект, на ФМ не влияющий.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что такое "скорость установившегося разворота"? Это какое-то число? И как на нее влияет температура? Желательно - определение и формулу.

 

 

 

 

Это число. 1/с или град/с

Правильнее - "угловая скорость".

 

Зависит от плотности, которая, в свою очередь, зависит от т-ры.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну тогда почти наверняка в модели атмосферы в ГС2 температура влияет на плотность воздуха,

как следствие - на подъемную силу и т.д.

 

Ага. Она просто от него улетает. Помахав ручкой. А в ближнем бою, да на малых скоростях... Сушку сейчас даже в штопор не сорвать. Один есть дефект - может в прогрессирующую валежку перейти, но это легко гаситься и больше не наступает. Ну и летает теперь сушка словно у нее движки с пониженной тягой - наверное моделируют общий износ двигателей в ВВС РФ. На форсированном вираже скорость перегрузкой задавить можно в большем диапазоне. Ежели конечно хватит терпения разогнаться.

 

А терпения почитать РЛЭ?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:music_whistling: Ну вот, например. Установившившийся и неустановившийся разворот. Там же есть табличка зависимости этой скорости от температуры. Если быть более точным, то точное название "угловая скорость установившегося разворота". У меня даже в подписи кое-что про неё написано:D

 

В ганзо боях особых различий не заметил. Вот у кого СФМ урезали - так это у Феки, раньше она при выпущенных закрылках при любой скорости читерские 24гр/с выдавала, теперь Ф-15 в горизонтальном маневре Сухарю не конкурент.;)

P.S. Просьба к ЕД ответить насчёт влияния температуры на характеристики, мне это как миссиоделу ганзо сервера было бы важно знать.

 

Ну она же ведь на всех одинаково влияет!

Вообще я вижу смысл в изменении температуры миссии только для новых моделей, начиная с Ка-50 (ну Су-25 тоже будет разница в поведении), т.к. для них будут различия не только в динамике полета, но и в динамике даигателей, показаниях измерителей температуры, работе ограничителей и пр. и т.д.

 

Никому специально не урезали. Просто точно реализовали модель F-15 с двигателями -220

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну она же ведь на всех одинаково влияет!

Безусловно. Поэтому у меня были мысли об регулировании температуры воздуха в миссиях, чтобы сделать более динамичными бои между истребителями. Изменение температуры с +20 до -10 судя по графику Ф-16-го могло бы повысить вертлявость истребителей на 1-2гр\с, что положительно бы повлияло на динамичность, но в СФМ это не реализовано:(

 

Вообще я вижу смысл в изменении температуры миссии только для новых моделей, начиная с Ка-50 (ну Су-25 тоже будет разница в поведении), т.к. для них будут различия не только в динамике полета, но и в динамике даигателей, показаниях измерителей температуры, работе ограничителей и пр. и т.д.

Это хорошо, но на подобных ЛА практически никто не ганзит:(

Никому специально не урезали. Просто точно реализовали модель F-15 с двигателями -220

Ну тогда не урезали, а убрали читерские закрылки;). За это (и за баллистику снарядов) большое спасибо. Теперь Су-27 и Ф-15 в ганзо совершенно разные машины.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Безусловно. Поэтому у меня были мысли об регулировании температуры воздуха в миссиях, чтобы сделать более динамичными бои между истребителями. Изменение температуры с +20 до -10 судя по графику Ф-16-го могло бы повысить вертлявость истребителей на 1-2гр\с, что положительно бы повлияло на динамичность, но в СФМ это не реализовано:(

 

1-2 град/с - сомневаюсь, что это на глаз будет заметно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Неверно. Сейчас флапероны выходят именно так, как они должны в реале. И то, как изменяется при этом АД самолета больше соответствует действительности. Скачком она, кстати, не меняется. Меняется по выходу. То, что моргает индикация - в тридцать пятый раз говорю: чтобы убрать это моргание (сопровождает движение флаперона) необходимо было лезть слишком далеко в коде и слишком много переделывать. Времени на это банально не было.

 

Никто слова не говорил про неправильно работающие флаппероны. Удивило возникшее моргание.

 

По поводу УНВП... вопрос философский. :) Скажем так, у нас УНВП и полная Антанта Кордиале с теми данными, что есть на настоящий момент.

 

Сие есть слова. Раньше вы на сайте графики выкладывали - что есть в жизни и что есть в модели. Было все очень неплохо. Сейчас сравнительных графиков нет.

 

И вдогонку про Су-25 - НЕ МЕНЯЛИ МЫ ЕМУ ФМ!!! НЕ МЕНЯЛИ!!! (В подпись бы прямо поставил бы, но жаль текущую) Только тряску изменили от скорости на более правильную. Но это эффект, на ФМ не влияющий.

 

А это к чему????

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А терпения почитать РЛЭ?

 

А ткните пальцем - которое и где.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...