Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

Взял сейчас повторил свой опыт с 50 т-80 против 50 абрамсов, результат теперь немного изменился, 48 абрамсов уничтожены, и только 4 (!!) т-80 было подбито. после 6 минут там похоже закончился боезапас и еще через 2 мин я завершил миссию. Прикладываю миссию, трек и лог дебрифинга:

[ATTACH]40511[/ATTACH]

[ATTACH]40512[/ATTACH]

[ATTACH]40513[/ATTACH]

Снова одинаковая высота, никаких препятствий, танки расположены фронтом на расстоянии 3км от врага, уровень ии - отличный. направлены лобовой броней друг на друга точно. Что-то абрамсы совсем опустили.. :)

Странное соотношение... У меня обычно от 1:2 до 1:4. Да бог с ними, с танками. Считай, что Т-80 берет за счет комплекса ПТУР. Лучше проверь простых солдатиков с автоматами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Взял сейчас повторил свой опыт с 50 т-80 против 50 абрамсов, результат теперь немного изменился, 48 абрамсов уничтожены, и только 4 (!!) т-80 было подбито. после 6 минут там похоже закончился боезапас и еще через 2 мин я завершил миссию. Прикладываю миссию, трек и лог дебрифинга:

[ATTACH]40511[/ATTACH]

[ATTACH]40512[/ATTACH]

[ATTACH]40513[/ATTACH]

Снова одинаковая высота, никаких препятствий, танки расположены фронтом на расстоянии 3км от врага, уровень ии - отличный. направлены лобовой броней друг на друга точно. Что-то абрамсы совсем опустили.. :)

 

сам замечал такой странный феномен, но понять его причину пока не могу. какая-то ошибка в прицелах, очевидно.

 

ps: миссии 50 танков на 50 не могут являться показателем. из-за того, что все стреляют по всем и после поражения одного противника сторона наращивает своё преимущество лавинообразно. для замеров гораздо эффективнее запустить 50 раз миссию где 1 на 1.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

сам замечал такой странный феномен, но понять его причину пока не могу. какая-то ошибка в прицелах, очевидно.

 

ps: миссии 50 танков на 50 не могут являться показателем. из-за того, что все стреляют по всем и после поражения одного противника сторона наращивает своё преимущество лавинообразно. для замеров гораздо эффективнее запустить 50 раз миссию где 1 на 1.

 

сделал и прокрутил 20 раз дуэль 1 на 1 абрамса и т80, результаты:

абрамс был уничтожен 18 раз

т-80 был уничтожен 2 раза

 

миссия:

[ATTACH]40538[/ATTACH]

20 треков:

[ATTACH]40539[/ATTACH]

 

номера треков где т-80 проиграл - 7 и 18

 

надеюсь я не зря потратил полчаса и это пригодится :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

сделал и прокрутил 20 раз дуэль 1 на 1 абрамса и т80, результаты:

абрамс был уничтожен 18 раз

т-80 был уничтожен 2 раза

 

миссия:

[ATTACH]40538[/ATTACH]

20 треков:

[ATTACH]40539[/ATTACH]

 

номера треков где т-80 проиграл - 7 и 18

 

надеюсь я не зря потратил полчаса и это пригодится :)

 

если уж тебя клонит на эксперименты и есть желание тратить время, то предлагаю такой тест -

в cannon.lua вместо

WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "M256_120_AP";

прописываешь

WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "2A46M_125_AP";

 

и запускаешь свою миссию 20 раз. если статистика не измениться - виновата модель абрамса, неправильно наводит ствол. если измениться на более равную - виноваты прицелы для абрамсовского снаряда.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

зато если пальнуть по абрамсу вихрем , он сожрет две ракеты, а всем тешкам достаточно одной.

вот в этом посте есть несколько тезисов, которые по-моему объясняют трудность уничтожения абрамса с одного вихря. Однако не объяснают беспомощность перед т-80 :) Ближе к полуночи проверю ту замену в скрипте.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

если уж тебя клонит на эксперименты и есть желание тратить время, то предлагаю такой тест -

в cannon.lua вместо

WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "M256_120_AP";

прописываешь

WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "2A46M_125_AP";

 

и запускаешь свою миссию 20 раз. если статистика не измениться - виновата модель абрамса, неправильно наводит ствол. если измениться на более равную - виноваты прицелы для абрамсовского снаряда.

 

вот тут человек пишет что проверял прописывание одинаковой брони и оружия на миссии 50 на 50.

 

Сам сейчас попробовал на свой дуэльной миссии 20 запусков с WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "2A46M_125_AP";

результат:

уничтожено 16 абрамсов и 4 т-80.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вот тут человек пишет что проверял прописывание одинаковой брони и оружия на миссии 50 на 50.

 

Сам сейчас попробовал на свой дуэльной миссии 20 запусков с WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "2A46M_125_AP";

результат:

уничтожено 16 абрамсов и 4 т-80.

 

хм, солнечно, но ничего не ясно... очевидно, что дело не в прицелах. наверное в модели или анимации.

можно ещё одну шутку попробовать:

в cannon.lua где-нибудь после

WS_tank_gun_120mm.LN[1].shell_name = "M256_120_AP"

добавь

WS_tank_gun_120mm.LN[1].connectorFire = false

 

то же самое можно сделать для WS_tank_gun_2A46

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ЕД и ко всем!

У многих вирпилов бытует мнение, что на Миг-29 в ЛО2 шасси выпускаются при любых отказах. Сиё убеждение вылилось в неприятный спор в онлайн, когда было зявлено, что у Мига не вышли шасси. Так собственоо вопрос: в ЛО2 могут не выйти шасси у Мига, или проблемы с периферией компьютера?

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ЕД и ко всем!

У многих вирпилов бытует мнение, что на Миг-29 в ЛО2 шасси выпускаются при любых отказах. Сиё убеждение вылилось в неприятный спор в онлайн, когда было зявлено, что у Мига не вышли шасси. Так собственоо вопрос: в ЛО2 могут не выйти шасси у Мига, или проблемы с периферией компьютера?

 

С уважением.

 

У меня за все время не разу не было такой фигни чтобы шасси не выходили. Вернее было - когда кнопка на джое залипла. Думаю в ЛО2 то же самое, как и в ЛО1 шасси выходит при любых раскладах.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня есче раз.

Писалось что активные ракеты ищут цели после срыва захвата. А ограничитель по времени у них есть? Т .е. реализована возможность поддержания процесса наведения при ВРЕМЕННЫХ срывах автосопровождения цели, и если цель, сорвалась и "не нашлась" на "примерном пеленге" в течении допустим 5 сек, скан отключается?

 

Или она сканирует до опупения и ракета может пролететь к примеру еще 20 км и там "кого нибудь" найти и подбить?

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, пожалуйста по редактору миссий для ГС2. Решил тут сделать тренировочную миссию для работы по наземке, Выбрал коалиции, самолёт Су-25-й, проложил маршрут, начал ставить цели.... нету танков! Ни американских, ни наших,.... Есть Гвоздика, Мста, Акация, БТР-ы, БМП-шки у наших, но Т-шек нет. Как нету и Абрамсов, Леклеров итд.

Я понимаю, что наверно это у меня затмение сознания, и я что то не так делаю, но уже целый день не отпускает... Помогите, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Приобрел недавно игру. Все здорово, существенный шаг вперед в сравнении с первыми ГС. Но огорчает меня графический глюк - вертикальные полосы на удаленных горах. Глюк наблюдается как в Акуле, так и в ГС2. Карта 8800GT. Номер драйвера не помню. Обладатели таких же видеокарт - подскажите драйвер, с которым нет этих глюков. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Причина не в твоей системе, это глючат тени от облаков, особенность реализации, если не нужны тени от них - убери и глюков не будет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Приобрел недавно игру. Все здорово, существенный шаг вперед в сравнении с первыми ГС. Но огорчает меня графический глюк - вертикальные полосы на удаленных горах. Глюк наблюдается как в Акуле, так и в ГС2. Карта 8800GT. Номер драйвера не помню. Обладатели таких же видеокарт - подскажите драйвер, с которым нет этих глюков. Спасибо.

Глюк с полосами есть у всех - пропадают они только если выключить тень от облаков. Надеемся что ситуация исправится в А-10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Народ, подскажите, пожалуйста по редактору миссий для ГС2. Решил тут сделать тренировочную миссию для работы по наземке, Выбрал коалиции, самолёт Су-25-й, проложил маршрут, начал ставить цели.... нету танков! Ни американских, ни наших,.... Есть Гвоздика, Мста, Акация, БТР-ы, БМП-шки у наших, но Т-шек нет. Как нету и Абрамсов, Леклеров итд.

Я понимаю, что наверно это у меня затмение сознания, и я что то не так делаю, но уже целый день не отпускает... Помогите, пожалуйста...

 

Они под ЗРК:

tanki.thumb.png.d0673b66fcbcf79c176f71d595bb7d3e.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Приобрел недавно игру. Все здорово, существенный шаг вперед в сравнении с первыми ГС. Но огорчает меня графический глюк - вертикальные полосы на удаленных горах. Глюк наблюдается как в Акуле, так и в ГС2. Карта 8800GT. Номер драйвера не помню. Обладатели таких же видеокарт - подскажите драйвер, с которым нет этих глюков. Спасибо.

Глюк с полосами есть у всех - пропадают они только если выключить тень от облаков. Надеемся что ситуация исправится в А-10.

 

Не у всех. У обладателей этого мода - "NoCloudShadows", вертикальные полосы от тени облаков на удалённых горах отсутствуют. :)

Что-то написано ещё тут:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=34791&highlight=flickering+shadows&page=2

Сам мод лежит где-то тут:

http://www.lockonfiles.com/index.php/

Или тут:

NoCloudShadows.zip

 

Легко ставится последними версиями МодМэна.

Перед установкой внимательно прочесть ридми и поступить в соответствии с рекомендациями. Иными словами этот мод вносит изменения в файле \[Ka-50/LO directory]\Bazar\Terrain\Surface\LandTexturesTGA.cdds

 

Тени - САМОЗАТЕНЕНИЕ:

1395563m.jpg 1409899m.jpg


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Для Dzen: Спасибо огромное за помощь... Как я мог не видеть... Я просто не спал сутки, отрабатывая посадки, а потом захотел сделать эту миссию.... Спасибо ещё раз...


Edited by Salvo
Link to comment
Share on other sites

как я понял, этот мод выключает тени от облаков?

Вот именно, а тени от облаков очень украшают игру. Ради реалистичного вида сверху в солнечную погоду можно потерпеть полосы на горах(ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Облазил весь форум, но так и ненашол где описано подробно о том какие клвиши на клавиатуре надо нажимать при катапультирование в Горячих скалах 2...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Облазил весь форум, но так и ненашол где описано подробно о том какие клвиши на клавиатуре надо нажимать при катапультирование в Горячих скалах 2...

 

Не надо форум, читай мануал, там все есть, -3 раза ctrl-.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Облазил весь форум, но так и ненашол где описано подробно о том какие клвиши на клавиатуре надо нажимать при катапультирование в Горячих скалах 2...

Это надо искать в мануале, а не на форуме:)LCtrl+E(3 раза).

Link to comment
Share on other sites

Многим и слово мануал не известно. :)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...