Jump to content

Наземное ориентирование


Recommended Posts

никакого недопонимания нет.

то, что вы Валерий называли псевдослучайностью, я назвал формулой, что по сути абсолютно верно.

именно про генерирование координат с одними и теми же начальными условиями я и говорил во втором случае: "Есть вариант расстановки по формуле, когда отдельными деревьями управлять нельзя но общий рисунок деревьев генерируется каждый раз одинаково."

 

edit: вы хотите вид деревьев псевдослучано привязывать к координатам? я говорил именно о самих координатах, потому что расставлять по карте каждое дерево и хранить его координаты на карте это довольно расточительно, IMHO.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
то, что вы Валерий называли псевдослучайностью, я назвал формулой, что по сути абсолютно верно.

На мой взгляд, неверно, поскольку в формулу могут входить и случайные величины, но не буду придираться :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

вернемся к теме - что именно будет псевдослучайно генерироваться? координаты и\или атрибуты(вид,направление,оттенок) условного дерева(куста,камня,пенька)?

 

и ещё более общий вопрос - что вы хотите услышать от комьюнити? наверняка не советы по реализации.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не надо делать из ЛО Флэшпоинт!!!

Для создания полноценного FPS помимо графики, надо еще сделать грамотный геймплэй и нормальный AI. А грамотный ФПС - это СИМУЛЯТОР наземной войны. А кто, в ED, занимался ФПС?

А ради того, чтобы побегать с АКСу по Крыму переделывать графику, считаю вообще не целесообразным. Максимум - добавить указатели населенных пунктов у дорог, и то только для полетов на вертолете.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вернемся к теме - что именно будет псевдослучайно генерироваться? координаты и\или атрибуты(вид,направление,оттенок) условного дерева(куста,камня,пенька)?

 

и ещё более общий вопрос - что вы хотите услышать от комьюнити? наверняка не советы по реализации.

А почему вопросы задаешь по реализации? :) Конечно, с реализацией мы как-нибудь сами разберемся. Меня интересует мнение пользователей о развитии симуляторов в данном направлении.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что симуляторы авиационные и прочие военные симы, как раз идут к объединению, даже исходя из реализации правильного взаимодействия всех родов войск, если происходит моделирование не локального конфликта; да пусть даже локального. Это считаю очень хорошим направлением и на нынешний момент достаточно сложным. Но стремиться к этому надо, ведь не так давно то, что мы сейчас обыденно видем на экранах наших мониторов считали - да это не возможно, ведь для этих целей целый Крей нужен, да и то под вопросом и т.д. 12 лет назад считал, что 32 мb ОЗУ может быть только у Майнфрейма но не у персонального компьютера, а сейчас ОЗУ у моей видюхи в 8 раз больше.

Возможно, многим такая идея не понравится глобального военного сима, но мне очень хотелось попробовать и не только авиацией порулить, в этом отношении flashpoint рулит, хотя симуляция авиации там не на высоте.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо делать из ЛО Флэшпоинт!!!

При чем здесь ЛокОн? Никто не собирается его переделывать. Давайте для простоты считать, что ЛокОна уже нет, поскольку этот тайтл формально исчерпан.

  • Like 1

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю, что симуляторы авиационные и прочие военные симы, как раз идут к объединению, даже исходя из реализации правильного взаимодействия всех родов войск, если происходит моделирование не локального конфликта; да пусть даже локального. Это считаю очень хорошим направлением и на нынешний момент достаточно сложным. Но стремиться к этому надо, ведь не так давно то, что мы сейчас обыденно видем на экранах наших мониторов считали - да это не возможно, ведь для этих целей целый Крей нужен, да и то под вопросом и т.д. 12 лет назад считал, что 32 мb ОЗУ может быть только у Майнфрейма но не у персонального компьютера, а сейчас ОЗУ у моей видюхи в 8 раз больше.

Возможно, многим такая идея не понравится глобального военного сима, но мне очень хотелось попробовать и не только авиацией порулить, в этом отношении flashpoint рулит, хотя симуляция авиации там не на высоте.

Дело даже не в том, чтобы всем порулить. Наверное, лучше будет, если каждый будет рулить тем, чем умеет. Но вместе они способны создать весьма реалистичную и играбельную обстановку, если это разумно поддержать.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

действительно, фантазия рисует очень заманчивые образы, где в одной игре и на одном поле собираются любители хардкорной симуляции истребительной и штурмовой авиации, вертушек, танков, любители побегать с винтовочкой по полям аля какой-нибудь DeltaForce или FlashPoint. плюс на море\акияне могут развернуться баталии между авианосной группировкой и волчьей стаей, аля SCS Dangerous Waters.

только вот мысли о реализации и о необходимых ресурсах рабивают полет фантазии о ближайшую скалу.

 

но ежели поэтапно, да раскрутить идею... будет и бабло и специалисты... и аудитория будет ... кипятком, при любом упоминании проекта.

 

сейчас уже есть истребительная, штурмовая и вертолетная авиация.

следующий промежуточный этап - симуляция танчиков :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

действительно, фантазия рисует очень заманчивые образы, где в одной игре и на одном поле собираются любители хардкорной симуляции истребительной и штурмовой авиации, вертушек, танков, любители побегать с винтовочкой по полям аля какой-нибудь DeltaForce или FlashPoint. плюс на море\акияне могут развернуться баталии между авианосной группировкой и волчьей стаей, аля SCS Dangerous Waters.

только вот мысли о реализации и о необходимых ресурсах рабивают полет фантазии о ближайшую скалу.

 

но ежели поэтапно, да раскрутить идею... будет и бабло и специалисты... и аудитория будет ... кипятком, при любом упоминании проекта.

 

сейчас уже есть истребительная, штурмовая и вертолетная авиация.

следующий промежуточный этап - симуляция танчиков :)

 

А к моменту когда это все можно будет релизовать придется задуматься и о моделировании сражений на околоземных орбитах :)

Впрочем в соседнем топике амраамы уже близки к этому :)

Link to comment
Share on other sites

"Конечная цель - ничто, движение - все!" - Л.Д.Троцкий :)

"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой!" В. И. Ульянов-Ленин ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь ЛокОн? Никто не собирается его переделывать.

 

Значит ли это, что улучшения рельефа местности в 1.2 не будет?

 

Давайте для простоты считать, что ЛокОна уже нет

 

Ну тогда для авиасима (не для бродилки) в отношеннии реализма местности всё равно считаю задачей №1 улучшеный рельеф, ну и леса как самостоятельные объекты (плотные).

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будет ли в 1.2 управляемая шилка\тунгуска ?

Опять же, никто не обещал. 1.2 - это очень ближняя перспектива, поэтому, кроме Ка-50, трудно гарантировать что-либо принципиально новое. Новых направлений развития много, но какое из них прорежется раньше других и попадет в релиз - сказать пока что не могу.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в том, чтобы всем порулить. Наверное, лучше будет, если каждый будет рулить тем, чем умеет. Но вместе они способны создать весьма реалистичную и играбельную обстановку, если это разумно поддержать.

 

Вот, вот в десятку!

Главная проблема ИМХО состоит в реализации грамотного базового серверного интефейса с сответствующей сетевой поддержкой большого числа подключений и обработки таковых.

 

В частности, этот предпологаемый серверный модуль должен обладать следующими возможностями:

 

1. Универсальная координатная система (также генерирование погоды, времени суток и т.д.) отслеживания положения, динамики и кинематики юнитов на карте (в соответствии их формам и возможностям).

2. Интерфейс с клиентами (симуляторы конкретного типа Самолеты, Пехота, Авто и т.д.) поддерживющий многочисленные подключения и прием/передача сетевых пакетов в соответствии с спецификой клиента.

3. Опционалный блок ИИ, для неконтролиуемых игроком юнитов.

 

В будуюшем можно будет поставлять этот модуль вместе с клиентской частью или ставиться как выделенный сервер.

 

Сами же клиенты будут ответственны за имитациу конкретного тиба юнитов - управляемых игроком и взаимодействовать с другими клиентами посредством серверного блока.

 

Это очень грубая концепция того, к чему в принципе и стремится сегодняшняя игровая индустрия - и на чем зарабатывают денег онлайновые РПГ.

[sigpic][/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Главная проблема ИМХО состоит в реализации грамотного базового серверного интефейса с сответствующей сетевой поддержкой большого числа подключений и обработки таковых.

Это где-то близко, Георгий :) Нужно универсальное небольшое ядро и далее - слоями прикладное окружение, как в операционных системах. Со стандартными протоколами взаимодействия и прочими делами.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Это все хорошо, а когда пилот катапультировался, как организовать его переход из одного клиентского модуля в другой, мне кажется всетаки должен быть единый симулятор. возможно всякие там батле филд (правда это больше коммандный эшен чем сим) и будущий flashpoint2 намного ближе к данной задумке.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это все хорошо, а когда пилот катапультировался, как организовать его переход из одного клиентского модуля в другой, мне кажется всетаки должен быть единый симулятор. возможно всякие там батле филд (правда это больше коммандный эшен чем сим) и будущий flashpoint2 намного ближе к данной задумке.

Многие современные разнородные программы чудненько взаимодействуют, в том числе и в Интернет, опираясь на стандартные протоколы и интерфейсы. "Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения." - Козьма Прутков. Мысли и афоризмы. :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

2AlexHunter

 

Ну, то что ты говоришь это тоже возможно при грамотой имплементации интерфейсов. Хотя по мне так не охота таскатся после катапультирования по "болотам"...

Если даже будет сделано первое приближение к единой серверной платформе то даже со специфичными клиентами играть будет очень даже интересно.

 

Например я летаю а кто-то другой горазд в бронетехнике - играет в привычный ему танковый сим, еще кто-то - морской волк - плавает на своем навороченом кораблике... и все это на одном сервере.

 

Кстати в свое время были такие проекты - Silent Hunter II (симулятор подлодок WWII) и Destroyer Command (симулятор военных кораблей того-же времени). Так вот ети два продукта успешно содействовали по сети - можно было играть и за как над- так и под-водника, причем с очень даже убедительной степеню реальности. И это были РАЗНЫЕ игры!

[sigpic][/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Они то взаимодействуют кто спорит ну тогда в чем соль, получится тогда летуны только летать будут, пехота ползать вместе с танками, а моряки плавать, простите ходить в море. при этом одни не смогут аватара на землю родимую на ноги поставить, другие не смогут бренное тело в крафт койнить притулить, а моряки так и будут только в море болтаться. И где тогда то самое ориентирование на местности по факту потери летного средства выйдет???

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...