Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

Читайте внимательно – указания на попадания есть, более того, есть указания, что одна из ракет легла рядом с целью, и её повредило взрывом. Остальные ракеты свои цели уничтожили.

 

Есть у ракеты х-29т и свои темные стороны. На одном полигоне при проведении сдаточных испытаний (а было это на территории Польши), одна из ракет х-29т ушла не по цели, а навелась на дом обычного сельского жителя близ полигона. Многим дядям тогда повезло, что жертв не было. Было это в те лохматые года, когда в х-29т ставился ваш любимый тубус. ))

После этого некоторую часть автоматики и алгоритмов сменили и модернизировали до приемлемого уровня. И ракета даже стала точнее стрелять, но в ней был уже не тубус. ))

 

Кстати, по факту, в те лохматые времена, когда в х-29т использовался этот самый тубус, то одним из эталонных изображений действительно был танк. Но, статичный. Тубус по сути мог отрабатывать наведение и поражение движущихся целей, но размеры целей и уровень фона (шума) не должны были превышать определенных границ. Допустим движущийся корабль х-29т могла поразить, правда ошибка была выше, но поражение по причине больших размеров цели обеспечивалось.

С движущимся танком сложнее... он во много раз меньше корабля. Вероятность поражения движущегося танка на равнинной местности сильно ниже 0,5. И самый большой недостаток у тубуса был в том, что он критично онтосился именно к начальному ускорению цели. Т.е. проблема сопровождения была не в самом движении, а в стадии ускорения. Поэтому по движущимся целям типа танк/бтр/автомобиль никогда х-29т не применяли. Только статика. Там да, попадала очень точно. Собственно как сейчас в ЛО2.

 

 

Ещё раз повторяю - Х-29Т это высокоточная авиационная ракета класса «воздух-поверхность» малого радиуса действия. Тактическая ракета – это Точка-У.

И не мимо – а точно в малоразмерные наземные цели. Не в ангары, не ж\д мосты – в пусковые установки ЗРК «Квадрат».

 

Ну да... только почему то эту "высокоточную ракету" после закупки малой партии китайцами... покупать ее они больше не захотели )))))

За последние лет этак 10 произошли изменения. Эта ракета действительно стала более продвинутой по сравнению с возможностями тубуса. Но, при этом из эталонных изображений танк убрали.

Сейчас у нее задача не сорваться в бегство за мелкой точкой в виде танка. А стрелять по тем самым мостам, кораблям (возможно движущимся), габаритным объектам. Эталон в голове заложен, она и летит на эталон. Большего от нее не требуется.

 

 

Есть какие-либо подтверждения того, что ТГСН Х-29Т, будучи в состоянии навестись на малоразмерную наземную цель {пусковая установка ЗРК «Квадрат»}, не сможет точно так же, навестись на ту же цель, только движущуюся со скоростью 45 км\час?

 

Есть опровержение тем, что за последние годы при стрельбах на полигоне была статика. Поражение малоразмерных движущихся объектов в задачи не входило.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Складывается такое впечатление, что товаришь novice12 на самом деле далек от авиации. Возможно ему дали какую-то диссертацию написать про эту ракету, вот он и достаёт всех своими мнениями. Уважаемый novice12: Я могу себе позволить утверждать, что ни один командир не даст команду такую дорогую ракету применять по МАЛОРАЗМЕРНЫМ движущимся целям. Если у вас появится время - не затрудните себя почитать о таком термине, как рациональный боеприпас. Про Ваши цитаты, что где-то кто-то применял ракеты - ну это совсем далеко не факт. В газетах иной раз можно такое встретить, что диву даешься. Кстати, даже к официальным данным рекомендую очень аккуратно относиться.

Link to comment
Share on other sites

Самолет сам набирает высоту или падает

 

Кто-нибудь прокомментируйте 100% баг.

Windows 7 32bit. Athlon 64x 3000 (2 ГГц). 2ГБ ОЗУ. Видео: 256 МБ. Настройки игры на минимум. Играю с клавиатуры.

Баг происходит примерно раз в 20-30 минут игры.

Лечу на любом летабе параллельно земли и вдруг самолет резко меняет угол тангажа (увеличивает/или уменьшает угол), взлетая при этом в небо или падая вниз.

РУС не реагирует на нажатие кнопок, отвечающих за тангаж. А вот крен самолета можно делать на любой бок без проблем. Бывает через продолжительное время (около 10 секунд) удается выйти из этого положения, а бывает останавливает только поверхность земли. Обратить внимание на положение РУС во время такой карусели не получается. Если все же удаётся выравнить самолет, то он начинает постоянно крениться на какую-нибдь сторону.

Кстати при отключении автопилота зачастую тоже самое - крен на одну из сторон. И в FC1 у меня тоже был такой баг с автопиотом.

 

В чем может быть проблема? В FC1 такой карусели не было. Стоит ли патч 1.2.1. или нет я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь прокомментируйте 100% баг.

Windows 7 32bit. Athlon 64x 3000 (2 ГГц). 2ГБ ОЗУ. Видео: 256 МБ. Настройки игры на минимум. Играю с клавиатуры.

Баг происходит примерно раз в 20-30 минут игры.

Лечу на любом летабе параллельно земли и вдруг самолет резко меняет угол тангажа (увеличивает/или уменьшает угол), взлетая при этом в небо или падая вниз.

РУС не реагирует на нажатие кнопок, отвечающих за тангаж. А вот крен самолета можно делать на любой бок без проблем. Бывает через продолжительное время (около 10 секунд) удается выйти из этого положения, а бывает останавливает только поверхность земли. Обратить внимание на положение РУС во время такой карусели не получается. Если все же удаётся выравнить самолет, то он начинает постоянно крениться на какую-нибдь сторону.

Кстати при отключении автопилота зачастую тоже самое - крен на одну из сторон. И в FC1 у меня тоже был такой баг с автопиотом.

 

В чем может быть проблема? В FC1 такой карусели не было. Стоит ли патч 1.2.1. или нет я не знаю.

Заинтриговал. Что за кнопки на рус, что отвечают за тангаж?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь прокомментируйте 100% баг.

Windows 7 32bit. Athlon 64x 3000 (2 ГГц). 2ГБ ОЗУ. Видео: 256 МБ. Настройки игры на минимум. Играю с клавиатуры.

Баг происходит примерно раз в 20-30 минут игры.

Лечу на любом летабе параллельно земли и вдруг самолет резко меняет угол тангажа (увеличивает/или уменьшает угол), взлетая при этом в небо или падая вниз.

РУС не реагирует на нажатие кнопок, отвечающих за тангаж. А вот крен самолета можно делать на любой бок без проблем. Бывает через продолжительное время (около 10 секунд) удается выйти из этого положения, а бывает останавливает только поверхность земли. Обратить внимание на положение РУС во время такой карусели не получается. Если все же удаётся выравнить самолет, то он начинает постоянно крениться на какую-нибдь сторону.

Кстати при отключении автопилота зачастую тоже самое - крен на одну из сторон. И в FC1 у меня тоже был такой баг с автопиотом.

 

В чем может быть проблема? В FC1 такой карусели не было. Стоит ли патч 1.2.1. или нет я не знаю.

 

В свое время тоже сталкивался с таким багом. Лечение его довольно простое. Если самолет уходит в отрицательный тангаж, то 1 раз нажимаешь кнопку "вверх" (рус от себя) и баг проходит (после, управление самолетом становится вновь твоим). Если же самолет уходит в набор, то нажимаешь клавишу "вниз" (рус на себя) и машинка тебя вновь слушается.

Link to comment
Share on other sites

В свое время тоже сталкивался с таким багом. Лечение его довольно простое. Если самолет уходит в отрицательный тангаж, то 1 раз нажимаешь кнопку "вверх" (рус от себя) и баг проходит (после, управление самолетом становится вновь твоим). Если же самолет уходит в набор, то нажимаешь клавишу "вниз" (рус на себя) и машинка тебя вновь слушается.

Хм, вроде я и от себя и на себя делал. Спс за ответ, попробую.

 

Заинтриговал. Что за кнопки на рус, что отвечают за тангаж?

Имелось ввиду "кнопки" на клавиатуре.

Link to comment
Share on other sites

Хм, вроде я и от себя и на себя делал. Спс за ответ, попробую.

 

У меня такой же баг довольно часто случался. Тоже, насколько помню, все кнопки тыкал, но ничего не срабатывало, или срабатывало через раз. Возможно, после появления такого бага нужно сначала нажать именно требуемую кнопку по вышеописанному методу, а не тыкать какие попало. Точно не могу сказать, но именно этот баг я лечил именно таким методом. И работало в 100% случаев.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати при отключении автопилота зачастую тоже самое - крен на одну из сторон.

При отключении автопилота самолет остается затриммированным автопилотом. Верни триммера в ноль в ручную.

Не баг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...что ни один командир не даст команду такую дорогую ракету применять по МАЛОРАЗМЕРНЫМ движущимся целям.

Кроме того, при массе под 700 кг. ей даже и взрываться то не обязательно:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Складывается такое впечатление, что товаришь novice12 на самом деле далек от авиации. Возможно ему дали какую-то диссертацию написать про эту ракету, вот он и достаёт всех своими мнениями. Уважаемый novice12: Я могу себе позволить утверждать, что ни один командир не даст команду такую дорогую ракету применять по МАЛОРАЗМЕРНЫМ движущимся целям. Если у вас появится время - не затрудните себя почитать о таком термине, как рациональный боеприпас. Про Ваши цитаты, что где-то кто-то применял ракеты - ну это совсем далеко не факт. В газетах иной раз можно такое встретить, что диву даешься. Кстати, даже к официальным данным рекомендую очень аккуратно относиться.

Изначально он спрашивал ПОЧЕМУ РАКЕТА НЕ ПОПАДАЕТ?, не путать с "необходимостью"ее пускать"

Пытался выяснить и в случае спорных вопросов объяснял свое видение/знание ракеты.

Доспорились... а ты докажи, а ты докажи... а кто ты такой...и т.п., возможно его забанили, но вопрос остался открытым...

  • Like 1

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хммм, тут отрывок из статьи приводили как факт успешного применения Х-29 по подвижным целям. Однако, на мой взгляд, в статье имеется куча доказательств работы именно по неподвижной цели.

Насколько я помню "Квадрат" комплекс мобильный, но с ходу работать не умеет. Есть там параметр "развертывание в боевое положение". В первом случае имеем пуски Х-25МП. То есть посты работали на излучение, что четко говорит о том, что комплекс был развернут (стоял). Во втором были еще и пуски ЗУР, один из которых был даже успешен. То есть комплекс тоже был развернут и неподвижен. И все равно в одном случае имеем замечательную и очень обтекаемую фразу: "Одна из ПУ была повреждена близким разрывом". Это насколько близким должен быть разрыв, что бы повредить (насколько кстати, одна осколочная пробоина тоже повреждение) слабобронированную ПУ (317 кг БЧ из которых ВВ аж 117 кг)? Не идет ли речь вообще о срыве захвата наземной, явно побольше танка, и НЕПОДВИЖНОЙ цели?

Link to comment
Share on other sites

почему это происходит?, половина текстур становится прозрачными..

 

Наверное потому, что этого самолета нет в игре. Мод.

  • Like 1
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

у меня нормально, а у товарища Лонера всё через ж**у

 

Кто такой?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

после катапультирования перс не только не стабилизируется в полёте, но и продолжает набирать скорость до сверхзвука :lol:

 

 

picture.php?albumid=457&pictureid=4273

 


Edited by lnik
Link to comment
Share on other sites

У танка Т-55 американская пушка M68?

 

picture.php?albumid=457&pictureid=4316

1.Обозначение WS_tank_gun_105mm

2.Под нее в скриптах только WS_tank_gun_105mm.LN[1].shell_name = "M68_105_AP";

п.с.А смысел мудрить другую 105 мм-ку.Калибры то более менее одинаковы.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

п.с.А смысел мудрить другую 105 мм-ку.Калибры то более менее одинаковы.

У т-55 100мм, наверное скорость и масса снаряда, точность и скорострельность немного отличаются. Типа одна из них будет меньше "жизни" у цели отнимать и точность. Странный ответ для симулятора.

Link to comment
Share on other sites

У т-55 100мм, наверное скорость и масса снаряда, точность и скорострельность немного отличаются. Типа одна из них будет меньше "жизни" у цели отнимать и точность. Странный ответ для симулятора.
Был бы танковый симулятор или общеармейский другой разговор.Точность у них своя должна быть .Это уже в других файлах.Тут только тип пушки и БК к ней.Да возьми хоть американскую или французскую тоже один тип боеприпаса.Да бьет сразу по одному месту хоть башня-хоть корпус.Снимает кусок жизни и все.Когда будет TBS может чего и переделают.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было или нет.

Замечен то ли баг, то ли непонятно что.

 

Есть онлайн миссия с бесконечным оружием(пилотаж), т.е. ЛТЦ также можно отстреливать бесконечно. Когда я отстреливаю ловушки непрерывно, то через некоторое время другие клиенты в миссии перестают видеть мои ЛТЦ, я их при этом продолжаю видеть.

В целом это косметика, может быть и неактуально.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было или нет.

Замечен то ли баг, то ли непонятно что.

 

Есть онлайн миссия с бесконечным оружием(пилотаж), т.е. ЛТЦ также можно отстреливать бесконечно. Когда я отстреливаю ловушки непрерывно, то через некоторое время другие клиенты в миссии перестают видеть мои ЛТЦ, я их при этом продолжаю видеть.

В целом это косметика, может быть и неактуально.

был бы это симулятор отстрела ловушек при пилотировании онлайн, тогда другое дело. :lol:

Link to comment
Share on other sites

РЛС ДРЛО в упор не видит ЛА противника.

 

Миссия во вложении. В 50-80 км. от РЛС патрулирует звено F-15C. РЛС ДРЛО их игнорирует -- пробовал выставлять разные углы, все уровни (Хороший-Эксперт), ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, это баг или я неправильно выставил что-то?

CMP1_03.miz

X52 Pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Исправят ли возможность реверсивной посадки Су-33 на ТАКР Кузнецов в ГС3? (файл obrat_posadka_Su-33.trk)

 

2. В соответствии с п.2.1.3 Консоли крыла (Аэродинамика МиГ-29) носки крыла автоматически отклоняются на угол 20 гр, при М =< 0,8 и углах атаки > 9 гр.

В ГС2 этого не происходит. (файл МиГ-29С_работа_носков_крыла.trk)

 

P.S. Отражается ли баг во 2-ом пункте на маневренности МиГ-29С в ГС2?

obrat_posadka_Su-33.trk

МиГ-29С_работа_носков_крыла.trk


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...