Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

Их же не взять с собой.. Они просто висят себе..

Да нет, не просто. По мимо маски, над головой у каждого пассажира еще расположен индивидуальный маленький кислородный генератор. Так вот. При возгорании этого генератора получается не хилый такой газовый резак. ИМХО

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Уже появляются "Помним,Скорбим".Для людей что,разная ценность жизней?

Вы смерть незнакомца и близкого друга будете одинаково переживать? То что смерть соотечественников или соседей по континенту вызывает больший эмоциональный отклик - абсолютно нормально и естесственно. Настоящие лицемеры - это вы с Рэдфоксом, которые решили использовать эту трагедию для самоутверждения, поливая всех грязью.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, не просто. По мимо маски, над головой у каждого пассажира еще расположен индивидуальный маленький кислородный генератор. Так вот. При возгорании этого генератора получается не хилый такой газовый резак. ИМХО

 

Тут бы фильтрующий противогаз,но...тогда бы не задохнулись,а горели живьем.ИМХО.В продуктах горения фосген,лучше уж так.ИМХО.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вы смерть незнакомца и близкого друга будете одинаково переживать? То что смерть соотечественников или соседей по континенту вызывает больший эмоциональный отклик - абсолютно нормально и естесственно. Настоящие лицемеры - это вы с Рэдфоксом, которые решили использовать эту трагедию для самоутверждения, поливая всех грязью.

 

Дядя, Вы в своём уме? Кого я тут грязью поливал? Остыньте. Это Вы сейчас оскорбляете, причём адресно.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Вы смерть незнакомца и близкого друга будете одинаково переживать? То что смерть соотечественников или соседей по континенту вызывает больший эмоциональный отклик - абсолютно нормально и естесственно. Настоящие лицемеры - это вы с Рэдфоксом, которые решили использовать эту трагедию для самоутверждения, поливая всех грязью.

 

Врядли.Так как отношусь одинаково ко всему.Те кто погибли мне не близкие друзья,нука расскажите как нужно переживать за соотечественников и других людей?лицемер вы наш)

 

P.s. Ты из этих чтоли "помним скорбим"?Вконтакте свечку уже репостнул?Друзья лайкнули?Все гражданский долг на сегодня выполнен.Ложись спать.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто в курсе, а пассажирские кислородные маски только автоматически выпадают при разгерметизации или можно принудительно задействовать, просто по предварительным данным причиной гибели пассажиров на суперджете стало отравление продуктами горения?

Т.е. могли ли маски помочь в этой ситуации?

При пожаре эти маски нельзя использовать, они предназначены ТОЛЬКО для случаев разгерметизации.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

При пожаре эти маски нельзя использовать, они предназначены ТОЛЬКО для случаев разгерметизация.

Так и я про тоже...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Врядли.Так как отношусь одинаково ко всему.Те кто погибли мне не близкие друзья,нука расскажите как нужно переживать за соотечественников и других людей?лицемер вы наш)

 

P.s. Ты из этих чтоли "помним скорбим"?Вконтакте свечку уже репостнул?Друзья лайкнули?Все гражданский долг на сегодня выполнен.Ложись спать.

 

Если тебе стало легче-у меня была бессонница.

Не пора ли перенести все в отдельную ветку?Ну как Ту154 обсуждали.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мда думал хоть аэрофлот следит пилотами, а тут... хоть 9ого не на суперджетте лечу.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Врядли.Так как отношусь одинаково ко всему.Те кто погибли мне не близкие друзья,нука расскажите как нужно переживать за соотечественников и других людей?лицемер вы наш)

Ты начал этот опус с голодающих детей в Африке и обвинил людей в избирательном сочувствии, а теперь оказалось, что тебе плевать на всех, а не только на далеких детей из Африки. Ну, так это еще хуже и ты гордишься этим.

Я живу рядом с Шереметьево и работаю там давно - он стал мне вторым домом. И мне не по себе до сих пор, что в "моем доме" умер 41 человек и весьма скверной смертью. Я никого не знал из погибших - по твоей логике я лицемер. Ок, буду знать.

 

P.s. Ты из этих чтоли "помним скорбим"?Вконтакте свечку уже репостнул?Друзья лайкнули?Все гражданский долг на сегодня выполнен.Ложись спать.

Ты нашел прекрасный повод, чтобы блеснуть своим циничным юморком.

Нет, я не из этих - не считаю нужным выставлять свои чувства на всеобщее обозрение, но не мне и не тебе указывать людям, какие эмоции им испытывать, и выставлять ли их напоказ. Ты обвиняешь людей, что эти свечки - показуха и на самом деле они равнодушны. Однако, равнодушен именно ты, а всех остальных просто равняешь по себе.


Edited by Walter
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну дэк про то и говорю,операторство пошло именно с запада,2 года и ты пайлот за 100к зелени.

У них аварийность всегда была меньше чем в СССР и РФ.

Так что не надо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А потому, что в России и СССР всегда строили технику с большим запасом прочности. Явно уже не так..

Мифы.

Коэффициент запаса прочности одинаков для пилотируемой авиации по всему миру.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут бы фильтрующий противогаз,но...тогда бы не задохнулись,а горели живьем.ИМХО.В продуктах горения фосген,лучше уж так.ИМХО.

 

Именно. В пожаре гибнут не от огня...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Сколько граждан США в этих "миллионах"? С гулькин ..., если не меньше. А даже если и есть - все они исправно платят налоги, которые идут в том числе на наведение демократии империей добра по всему миру, где им не могут ответить. Значит они такие же, как верхушка США. Вот если бы 3.14...ли из гранатомёта по автомобилю Помпео после его слов о необходимости "навести порядок" в Венесуэле - другой разговор.

 

и каким местом это связано с катастрофой?

или надо отчитаться о проделаной работе перед товришьмайором?

Link to comment
Share on other sites

Тем временем, пилоты теперь виновны в том, что сделали вклад в распространение пожара тем, что открыли форточку и не отключили двигатели.

Господи, какой же бред, слов нет.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Chizh

Да вот только даже у них отмечают негативный эффект от упрощения программы обучения пилотов.

 

 

 

И у них кстати аварийность не сильно меньше чем в СССР.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно. В пожаре гибнут не от огня...

 

Фильтрующий самоспасатель "Феникс" - и можно спокойно летать "Аэрофлотом".

 

А также посещать ночные клубы и торговые центры.

 

https://samospas.ru/catalog/pozharnoe-oborudovanie/zashitniy-kapushon-fenix

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тем временем, пилоты теперь виновны в том, что сделали вклад в распространение пожара тем, что открыли форточку и не отключили двигатели.

Господи, какой же бред, слов нет.

 

Самолет хороший,полеты не запретили.

Пилоты хорошие,не сложилось просто.

Виноваты пассажиры.

Я не хочу крови,но ...у нас был разбор,раньше,при "Сталине",комиссия по исследованию летальных исходов.Делали выводы,как не нужно.За рубежом и сейчас так.Не сажают,за грубые ошибки наказывают.И озвучивают-так делать нельзя!

А у нас? Просто тихо сажают дворника.Или КВС,когда,к примеру,крыло отвалилось.Утрирую.Не видите фальшь во всем?Ваши проблемы.Мой сокурсник был хороший хирург,и ему было пофиг на просчеты конструкторов этого суперджета,и подготовки пилотов.А уж его дочке.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Фильтрующий самоспасатель "Феникс" - и можно спокойно летать "Аэрофлотом".

 

А также посещать ночные клубы и торговые центры.

 

https://samospas.ru/catalog/pozharnoe-oborudovanie/zashitniy-kapushon-fenix

 

В данной конкретной ситуации лучше отравиться фосгеном.ИМХО.В уголке подонка есть видео,где задавленный фурой мужик в 5ке ВАза 2 минуты медленно горит.Не рекомендую.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Фильтрующий самоспасатель "Феникс" - и можно спокойно летать "Аэрофлотом".

 

А также посещать ночные клубы и торговые центры.

 

https://samospas.ru/catalog/pozharnoe-oborudovanie/zashitniy-kapushon-fenix

 

Вот, то что надо. Прикуплю пожалуй, нужная вещь и не только в самолёте.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

В данной конкретной ситуации лучше отравиться фосгеном.ИМХО.В уголке подонка есть видео,где задавленный фурой мужик в 5ке ВАза 2 минуты медленно горит.Не рекомендую.

 

Видел его давно, лучше уж сразу :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Chizh

Да вот только даже у них отмечают негативный эффект от упрощения программы обучения пилотов.

 

 

 

И у них кстати аварийность не сильно меньше чем в СССР.

 

Сколько они там народу перевозят? И сколько ушатывают? А на млн.?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Сколько они там народу перевозят? И сколько ушатывают? А на млн.?

 

В мировой авиации погибает один из 4,7 миллиона пассажиров, садящихся в самолет, в РФ - один из 1,2 миллиона, свидетельствуют статистика Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), портала Aviation Safety Network (ASN), собирающего данные о катастрофах, а также открытые данные Росавиаци

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...