Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

Просто информация не более. Как то раз лично я летел, так вот на взлёте не была выпущена механизация крыла. У меня, честно, булки сжаты были до отрыва, так как я понимал, что разбегаемся слишком долго и на очень большой скорости, при том, что борт нагружен был под завязку и пассажирами и грузом. Домодедово, Боинг, чартер, погода хорошая, температура низкая-не жара. Вот почему?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот почему?

 

Ну ты еще жив. Значит все нормально...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Просто информация не более. Как то раз лично я летел, так вот на взлёте не была выпущена механизация крыла. У меня, честно, булки сжаты были до отрыва, так как я понимал, что разбегаемся слишком долго и на очень большой скорости, при том, что борт нагружен был под завязку и пассажирами и грузом. Домодедово, Боинг, чартер, погода хорошая, температура низкая-не жара. Вот почему?

 

иногда смотря док фильмы и отчеты по катастрофам удивляешся, будто пилоты-поголовно самоубийцы, забвают сделать какието вещи, которые уже механически должны происходить каждый раз, если уж нет инстинкта... то шасси не выпустят, то закрылки, то убьются маниакально о полосу...

Link to comment
Share on other sites

Сразу после взлёта ответчик выдал код 7600 - потеря связи .

 

7600 - Выход из строя радио или потеря голосовой связи. Этот код позволяет диспетчерам понять, что на борту технические проблемы с радиосвязью. При этом борт не аварийный!

 

Уже перед самой землёй на высоте 600м включается ответчик 7700

 

7700 - авария на борту .

 

https://mil-avia.livejournal.com/597413.html

Link to comment
Share on other sites

На моём производстве есть такое понимание - защита, это как слои сыра, и где бы не случился сбой, через какой бы слой не проскочило, то на следующих должно остановиться, но бывает, когда все дырочки совпадают и случается проблема.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

7600 - Выход из строя радио или потеря голосовой связи. Этот код позволяет диспетчерам понять, что на борту технические проблемы с радиосвязью. При этом борт не аварийный!

 

 

 

7700 - авария на борту .

 

https://mil-avia.livejournal.com/597413.html

 

Где то на иностранных читал через 7 минут после взлета 7600, еще через 14 7700...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

ну а это уже не на совести КВС, а на совести тех, кто его в рейс пускает с такими пробелами

Окажется, что по бумагам всё ровно.

 

---

"Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия", — отметили в СКР.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/58776/

Link to comment
Share on other sites

Первая публикация МАК

https://mak-iac.org/rassledovaniya/rrj-95b-ra-89098-05-05-2019/

05.05.2019, в 18:30 местного времени (в 15:30 UTC) в аэропорту Шереметьево произошло авиационное происшествие с самолетом RRJ-95B RA-89098, принадлежащим ПАО «Аэрофлот». По имеющейся информации, на борту находились 5 членов экипажа и 73 пассажира. В результате авиационного происшествия погибло 40 пассажиров и 1 член экипажа. Воздушное судно частично сгорело. В соответствии с положениями Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Где в моём выражении политика? Я говорил о тотальном рас....ве в управлении наземных служб. И за это нужно судить руководителей по закону.

 

Дело в том, что все о чём вы пишете звенья одной цепи. И политика, то с чего все начинается...

Link to comment
Share on other sites

...

ну и в четвертых это что нахрен за самолет который выводит из строя молния, или какого хрена борт выпустили в эпицентр урагана !?

 

В общем ждем ПОДРОБНОГО расследования ...

 

То же самое, про ураган, хотел Flanker'у хотел написать, но не решился.

Link to comment
Share on other sites

Очевидно, что будут топить экипаж.

Про вину диспетчеров пока молчат.

Но совершенно очевидно (лично мне),

- экипаж не имеет связи с землей, кроме аварийной частоты (слышит ли экипаж землю?).

- "проблемный" борт заходит на посадку.

- диспетчер был обязать начать принимать меры в соответствии с планом мероприятий по ЧС.

- в идеале, покрыть полосу толстым слоем пены.

А там хоть премии лишайте.

Если в нашем доме вдруг запахло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами и предпринять все меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.

«Жук в муравейнике» (с) А.и Б.Стругацкие
Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Оснований для приостановки эксплуатации российских самолетов SSJ-100 ("Сухой Суперджет 100") после катастрофы в Шереметьево нет, заявил министр транспорта РФ, председатель госкомиссии по урегулированию ЧС Евгений Дитрих, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

 

Ранее "Коммерсант" писал со ссылкой на источники, что Росавиация может уже 6 мая может принять решение о временном ограничении эксплуатации SSJ 100 "при наличии соответствующих оснований". В Росавиации же заявили, что говорить о возможном запрете полетов преждевременно.

 

Авиакомпании в частном порядке пока не собираются отказываться от SSJ 100. Об этом РИА "Новости" сообщили в частности "Ираэро", "Азимут" и "Якутия". МЧС тоже продолжит использовать эти самолеты. Крупнейшим эксплуатантом SSJ 100 является "Аэрофлот", в парке которого насчитывалось 50 таких судов, включая сгоревший в Шереметьево.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/06may2019/problem.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

fdw9PFj.jpg

 

Распределение погибших-выживших -- жопа.Впереди полупустой был.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Распределение погибших-выживших -- жопа.Впереди полупустой был.

Почему жопа? Вполне обычное распределение. Никакой надобности пересаживать людей вперед в воздухе не было.


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Впереди полупустой был.

Бизнесс-класс

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Распределение погибших-выживших -- жопа.Впереди полупустой был.

18C?! Как?!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

формально именно пилоты разложили самолет по полосе... конечно можно говорить, что вот как назло в последнюю секунду отказало вообще все и квс силой воли посадил, но я как то сомневаюсь, скорее просто не справились с нештатной ситуацией и посадкой вручную...

 

топливо еще не перекрыли к двигателям (если не было отказа по цепи пожарных кранов)


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
топливо еще не перекрыли к двигателям

При пробитых баках и уже случившемся возгорании топлива это на что-то повлияло бы?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

При пробитых баках и уже случившемся возгорании топлива это на что-то повлияло бы?

 

уменьшило интересность горения керосина


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

При пробитых баках и уже случившемся возгорании топлива это на что-то повлияло бы?

 

вообще закрыть пожарный кран двигателя с пожаром это требование РЛЭ

сейчас убедился что это есть в Ан-24, Ту-134, Ил-62


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

вообще закрыть пожарный кран двигателя с пожаром это требование РЛЭ

сейчас убедился что это есть в Ан-24, Ту-134, Ил-62

 

ну судя по вчерашнему интервью КВС он и удар не заметил, чо уж там с кранами то...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...