Jump to content

Звуки после патча 1.02


Recommended Posts

  • ED Team

Еще огромная просьба - при описании недовольства звуком пожалуйста указывайте на что вы его слушаете: встроенные динамики ноутбука, компьютерные колонки postcard-класса, Hi-Fi наушники, и т.п.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Снаряды и слышно и чувствительно! ЛТЦ в ми-8 слышно, на остальных - не знаю.

MSI Z77A-G45 Intel® Core i7-3770 CPU @ 3.40GHz, 16Гбx1600 МГц, GeForce GTX 680 (4095 Мб) Logitech G940 + Logitech G13 + TrackIR 5 :joystick

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще огромная просьба - при описании недовольства звуком пожалуйста указывайте на что вы его слушаете: встроенные динамики ноутбука, компьютерные колонки postcard-класса, Hi-Fi наушники, и т.п.

стереопара Microlab Solo-6

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=51765 Пункт 2:

При нахождении в кабине звуки внешнего мира приглушаются и фильтруются. В зависимости от вашей аудио-системы, звуки могут казаться слишком тихими и глухими. Для персональной настройки, необходимо в файл Config/autoexec.cfg добавить (лучше в начало файла) строки:

(значения предложены одним из пользователей)

sound.cockpit_world_volume = 2.6
sound.cockpit_world_lowpass = 5000

Значения можно подобрать по вкусу.

sound.cockpit_world_volume - громкость внешних звуков в кабине (в dB),

sound.cockpit_world_lowpass - частота среза НЧ-фильтра.

 

Спасибо, мне помогло.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

SB XtremeGamer X-fi,стерео колонки Microlab Solo MK2 - звуков попаданий почти не слышно(раньше было все пучком)

p/s У меня если добавить эти строчки в autoexec.cfg не то что звуков попаданий- радиосообщений ведомого становится не слышно


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Звуковая Realtek HighDefinition встроенная, родная от матери. Слушаю на комп. колонках 5.1, до патча было все нормально, сейчас не слышу ЛТЦ и выстрелы ПТУР и НАР, а также нет звуков попадания в меня, пробовал переключаться как на стерео, так и на 5.1, результатов ноль. Изменять конфигурационные файлы не пробовал. Звук Пушки слышно отчетливо, как и до патча.

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Звуковая Realtek HighDefinition встроенная, родная от матери. Слушаю на комп. колонках 5.1, до патча было все нормально, сейчас не слышу ЛТЦ и выстрелы ПТУР и НАР, а также нет звуков попадания в меня, пробовал переключаться как на стерео, так и на 5.1, результатов ноль. Изменять конфигурационные файлы не пробовал. Звук Пушки слышно отчетливо, как и до патча.

 

 

аналогично:joystick:

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

Еще огромная просьба - при описании недовольства звуком пожалуйста указывайте на что вы его слушаете: встроенные динамики ноутбука, компьютерные колонки postcard-класса, Hi-Fi наушники, и т.п.
Я не слышу попаданий - Audigy 2 ZS, наушники 5.1.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не слышу попаданий - Audigy 2 ZS, наушники 5.1.

 

Ну тогда надо и правда подкрутить индивидуальные файлы... хотя мне как-то не верится, то услышишь звук. Скорее ощутишь удар S-метром (или S-сенсором) :). Но для играбельности, я согласен, слышать их надо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда надо и правда подкрутить индивидуальные файлы... хотя мне как-то не верится, то услышишь звук. Скорее ощутишь удар S-метром (или S-сенсором) :). Но для играбельности, я согласен, слышать их надо.

 

Изменяя настройки в файлах, удалось усилить звуки пусков вихрей, наров и ЛТЦ и другие внешние звуки.. звуки попаданий и повреждений так и остались, практически не слышимы...

 

Китайские наушники, класса 750 руб.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда надо и правда подкрутить индивидуальные файлы... хотя мне как-то не верится, то услышишь звук. Скорее ощутишь удар S-метром (или S-сенсором) :). Но для играбельности, я согласен, слышать их надо.
Все остальные звуки слышны - пушка, сход ПТУРов (тихо, но отчетливо), даже ЛТЦ слышно (еле-еле, почти на грани слышимости), но вот попадания по вертолету - абсолютно никак себя не проявляют. Я в онлайне с патчем сделал пока 2 вылета, так в первом из них у меня вдруг погас ИЛС, что сильно озадачило - я повертелся, и обнаружил, что в меня стреляет зенитный пулемет с абрамса - в полной тишине. Я в панике стал сматываться, приподнялся повыше - и тут прилетела ракета, которая полыхнула рядом на пол-экрана, но так же в полной тишине - а ведь вертолет порвало пополам! Из лога я узнал, что это был Тор.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И никак не правится файлом?

Кстати... а если стоять в заглушенном вертолете и нтравить на себя кого-то, будет слышно?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И никак не правится файлом?

Кстати... а если стоять в заглушенном вертолете и нтравить на себя кого-то, будет слышно?

Предложенный вариант (volume - 2.6, фильтр - 5кHz) дело поправил, я только что опять слетал к Тору, пулеметов не нашел, но ракеты над головой хлопали достаточно убедительно.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Кстати... а если стоять в заглушенном вертолете и нтравить на себя кого-то, будет слышно?

Только при открытой двери да и то еле-еле, будто в километре от тебя в кого-то стреляют.

Link to comment
Share on other sites

Прикрутил вышенаписанные параметры, стало что-то слышно, хотя при включенном движке можно и не заметить. Причем попадания в бетон ВПП рядом со стоящим вертолетом слышно гораздо лучше, чем попадания в сам вертолет.

Link to comment
Share on other sites

АхА-ха-ХА!!! :megalol:

 

Люди вы видели как пилот катапультируется?

 

Молодцы разрабы!!!! :thumbup: прикольно так падает сперва на землю, потом встает и немного в сторону его бросает :lol: как будто голова зукружилась!!!

 

Офигенно!!!

 

Теперь что касается звука!

 

 

ИМХО ЗВУК СУПЕР!!! и главное реалистичен.

 

Не знаю почему народ жалуется.?

 

 

Я конешно утверждать на 100% не могу, но ИМХО так оно и есть в жизни.

 

Звук схода ракет -слышен, причем именно схода, а не как раньше:

 

"Пшикнула и полетела"

 

 

Попадания от ЗУ также слышны ,... ввиде глухих ударов по борту.

 

 

Попадания стрелков из ака-47 так же слышны, но только при не работающих двигателях. Тока что поставил себя на полосу и кучу вахабитов вокруг. Ну они меня расстареляли и двигатель встал и стразу сатли слышны попадания.

 

 

Причем это реалистично. Как будто ты сидишь окруженный броней и по тебе стреляют.

 

Так что звук правильный. :smartass:

 

При работающих движках не должно быть слышно (имхо)

 

ЛТЦ -не слышно, влияет на гемплей конешно и не влучшую сторону, но думаю , опять же это более натурально.

 

 

Просто откройте дверь \ закройте и сразу почувтвуете разницу. Что вы действительно закрыли бронированную дверь, бронированной кабины.

 

 

Или с выключенными движками попробуйте послушать.

 

 

Недовольсто вирпилов тоже понятно, т.к. у нас для восприятие окружающего мира задействованно из "сеносоров" тока ухи и глаза.

 

Поэтому для адекватной оценки нам нужны какие-то поблажки, своего рода "читы".

 

Но в тоже время реализм для симулятора должен быть на первом месте.

 

Лично я ничего править не буду, меня все устаривает.

 

 

Единсвенно было бы не плохо как-то звуки кнопок и тумблеров сделать погромче, а то кнопочек то мы руками не осязаем :)

 

вся надежда на "щелчки" :joystick:

 

 

Ну все рано классно над звуком поработали. Очень реалистично

 

Так держать :thumbup:

 

 

Мужики если кто не видел идите смотреть как пилот катапультируется :megalol: веренее приземляется.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь, если в гс2 приглущенный звук действительно объясняется именно тем что ты написал, то в акуле имеем явный баг когда звук попадания неслабых металлических болванок по металлической же коробке неслышно вообще. Тоже и о взрывах.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не соглашусь, если в гс2 приглущенный звук действительно объясняется именно тем что ты написал, то в акуле имеем явный баг когда звук попадания неслабых металлических болванок по металлической же коробке неслышно вообще. Тоже и о взрывах.

 

Причём взрывы техники под вертолётом слышно почему-то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь, если в гс2 приглущенный звук действительно объясняется именно тем что ты написал, то в акуле имеем явный баг когда звук попадания неслабых металлических болванок по металлической же коробке неслышно вообще. Тоже и о взрывах.

 

ну ващет она не совсем металлическая и не совсем болванка.

 

пули от нее не отлетают как от терминатора, а поглащаются броней, как бронежилет сответсвенно и звук таже поглащается.

 

проблема в том что в отличии от реального мира мы не чувствуем вибрации от попаданий. поэтому хуже воспринимаем звук.

 

Просто в данном случае реалистичный звук оказался слишком реалистичным без учета наших вирпильских возможностей воспринимать виртуальную атмосферу.

 

но зато данный подход вызывает уважение.

 

все таки разработчики не на шутку взяли курс на реалистичность. И следуют этому курсу четко. За что им огромный респект !!!


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Значит ты считаешь, что отсутствие звуков попаданий по корпусу вертолета (даже "Вихрем, например) при том, что слышны звуки взрывов на земле с расстояния полкилометра (через ту же самую бронированную дверь) это приближение к реализму?

Ню-ню...

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну ващет она не совсем металлическая и не совсем болванка.

 

пули от нее не отлетают как от терминатора, а поглащаются броней, как бронежилет сответсвенно и звук таже поглащается.

 

Угу, точно:

HBalk.thumb.png.fde809e24feef3b07ef5e4223c2909f0.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Значит ты считаешь, что отсутствие звуков попаданий по корпусу вертолета (даже "Вихрем, например) при том, что слышны звуки взрывов на земле с расстояния полкилометра (через ту же самую бронированную дверь) это приближение к реализму?

Ню-ню...

 

Я как патч установил, сразу включил быструю миссию, причем летел прямо ...просто на ноуте смотрел и ни джойстика ничего не было .

 

Так вот там по мне шмальнули иглой или стингером - не знаю. И попадание я вполне отчетливо слышал.

 

Просто тут немного доугой харктер появления звуковый эффектов.

 

Если бы пули, балванки осколки попадали и отлетали- должен был бы быть звук.

 

А тут идет проникновение в материал, броню, общивку... и звуковая волна не имеет такой силы, так как нарастает не разом, а частяими.., экранируя о курпус


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Просто тут немного доугой харктер появления звуковый эффектов.

 

Если бы пули, балванки осколки попадали и отлетали- должен был бы быть звук.

 

А тут едет проникновение в материал, броню, общивку... и звук овая волна не имеет такой силы, так как нарастает не разом, а частяими.., экранируя о курпус

 

Это новое слово в материаловедении и в распространении звука в твёрдых материалах. Истинно Вам говорю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это новое слово в материаловедении и в распространении звука в твёрдых материалах. Истинно Вам говорю.

 

ну фигле!!! берите ручку и записывайте... :D

 

 

а че в броне вертолета есть твердые материалы ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну фигле!!! берите ручку и записывайте... :D

 

 

а че в броне вертолета есть твердые материалы ?

 

Неа, нету. :lol: Она из ваты.

 

"Если бы сверло перфоратора попадало и отлетало - должен был бы быть звук.

 

А тут идет проникновение в материал, бетон, кирпич... и звуковая волна не имеет такой силы, так как нарастает не разом, а частяими.., экранируя о стену"

Поэтому перфоратора практически никогда не слышно. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...