Jump to content

Ka-50. Баги версии 1.0.2


Recommended Posts

Может конечно тема не подходящая ,тогда извеняйте если што:) Летал в онлайне на сервере RAF и меня сбил свой (красный) Тор. Может конечно он метил не в меня ,а в пролетающую мимо ракету пущеную из БМП ,но факт остается фактом! Это баг или нет? Мне кажется в реале такая ситуация может произойти. кому интересно прилагаю скрины+статистику сервера RAF: мой ник =sazan=

скрины.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может конечно тема не подходящая ,тогда извеняйте если што:) Летал в онлайне на сервере RAF и меня сбил свой (красный) Тор. Может конечно он метил не в меня ,а в пролетающую мимо ракету пущеную из БМП ,но факт остается фактом! Это баг или нет? Мне кажется в реале такая ситуация может произойти. кому интересно прилагаю скрины+статистику сервера RAF: мой ник =sazan=

 

Я не понял вопрос то в чем? Ну сбил тебя свой.... может специально, может перепутал тебя с противникаом, может попался ты на пути ракеты. В чем баг то?

И для обсуждения сервера RAF есть отдельная ветка.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

1. Голая земля ведёт себя странновато, при посадке есть какие-то необъяснимые сильные толчки и при даже строго вертикальном взлёте совсем уж необъяснимые.

2. При работе ВСУ вроде как должно быть видно пламя выхлопа.


Edited by Maelstrom

СоВа

Link to comment
Share on other sites

какое в ... плямя с всу ;-) . тут летать невoзможнo. до пача можнo былo летать ночью с 2-мя мониторами, а теперь включаешь очки и получается (...) картинка пытается непонятно куда растянуться. КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ?


Edited by Laivynas

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Как вы летаете офлайн? У меня DCS не играбельна - бот не выполняет команды вообще! Говорит что не имеет возможности. Боты ми-24 враги видят меня хрен знает откуда, стреляют птурами, которые даже в маневре могут попасть! А пулиметами они вообще сразу убивают что бы я не делал!!! В меня тут попала зу-23 так выбило сразу обе гидросистемы... как всегда! (по отдельности их не выбивает, а должно, как я понимаю) а еще зажгло двигатель, разбило второй, оторвало РН и вообще верт пролетел километр и еле сел (не слишком ли мягкая акула... да, да, раньше она была слишком крепкая, а теперь её одним снарядом можно сбить). Так после этого он перевернулся (все время такая хрень, неваляшка блин!!!) и пилот откинулся! А пару раз верт на ногах остался, так сразу взорвался из-за вибраций от поломанного винта... во бред =)) Короче сел я сегодня полетать и понял что это не игра, а загубленная великолепная моделька акулы в мире глюков. Ждем А-10С.

Link to comment
Share on other sites

Как вы летаете офлайн? У меня DCS не играбельна - бот не выполняет команды вообще! Говорит что не имеет возможности. Боты ми-24 враги видят меня хрен знает откуда, стреляют птурами, которые даже в маневре могут попасть! А пулиметами они вообще сразу убивают что бы я не делал!!! В меня тут попала зу-23 так выбило сразу обе гидросистемы... как всегда! (по отдельности их не выбивает, а должно, как я понимаю) а еще зажгло двигатель, разбило второй, оторвало РН и вообще верт пролетел километр и еле сел (не слишком ли мягкая акула... да, да, раньше она была слишком крепкая, а теперь её одним снарядом можно сбить). Так после этого он перевернулся (все время такая хрень, неваляшка блин!!!) и пилот откинулся! А пару раз верт на ногах остался, так сразу взорвался из-за вибраций от поломанного винта... во бред =)) Короче сел я сегодня полетать и понял что это не игра, а загубленная великолепная моделька акулы в мире глюков. Ждем А-10С.

 

Могу выложить трек боя с 4 -ой Ми-24 (Асы) :)

 

собственно http://narod.ru/disk/24237347000/WOP2_Spitfire.EXE.html

 

Боты в ЧА не такие как в Ил-2. Принципа СВОБОДНОЙ ОХОТЫ у них нет.

Они работают в четко поставленных рамках. У них есть своя специфика.

Разобравшись в котрой можно достаточно эффективно управлять ими.

 

 

ЗУ - создана для того тобы сбивать воздушные цели.

Поэтому не стоит проверять свой ЛА на прочность,

 

Современный боевая авиация это не тот случай когда надо кричать "Банзай" и лезть в пекло.

Если ты попал под зенитный огонь противника- занчит ты уже соврешил ошибку и не учел всех угроз.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Ну и зачем это все было сказано? Хочешь сказать дело во мне??? Ботов на пустой карте кто угодно может убивать. Эффективно управлять ведомым в последней версии невозможно! Или у тебя есть варианты?

Про ЗУ спасибо Кэп! Я сначала тоже думал что так и должно разрывать верт 23мм фугасом, но потом посмотрел в замедлении - попал в середину лопасти, загорелся двиг! При том осколки еще достали и до второго движка. Но это ладно - мы не знаем как это было бы в жизни.

А вот про принцип "не лезь в пекло" и как в бою надо летать это я еще тебе могу много чего рассказать (применительно к ка-50 в игре).

п.с. Лучше расскажи как у тебя выходит ботов-ведомых заставить действовать, а то раньше тупые ДКСовские ведомые у меня были просто носители вихрей, а сейчас они даже с этой ролью не справляются! Писец ваще!

Link to comment
Share on other sites

Ну и зачем это все было сказано? Хочешь сказать дело во мне??? Ботов на пустой карте кто угодно может убивать. !

 

а как по твоему, каково пердназначение боевого вертолета ?

 

Вертолеты применяют там где нет возможности применить штурмововики и истребительную авиацию.

 

там где нужен точечный удар.

например, в плохих метеоусловиях, или скрытного ведения боя. Из укрытий.

 

Поэтому если в внебе естьистербительная авиация или штурмовая, то нефиг там вообще делать вертолету.

 

Хотя вертолетные бои имели место быть в реальной жизни, все же это очень редкое явление.

 

Эффективно управлять ведомым в последней версии невозможно! Или у тебя есть варианты?!

 

Честно говоря разница между версиями не заметил никакой.

Боты в DCS -не идеальны.

 

Но что конкретно тебе не нравится? нужно опнять то-ли это действительно боты тупят, то- ли ты т них требуешь сверестетсвенного.

 

Лично мне не нравится только один момент, это не возможность дать ботам команду занять определнную позицию и работать из нее. Я многократно поднимал это вопроос на форуме, но пока УВЫ и АХ

 

Поэтому я также как и ты использую их в качкстве носителей вихрей. Перед боем даю команду на отсрел подвесок. и дальше на атаку наземных целей или воздушных.

 

Так начинают рабоатть вихрями а занчит не лезут в центр БД как это обычно происходит при наличии у них НАРОВ

 

 

А вот про принцип "не лезь в пекло" и как в бою надо летать это я еще тебе могу много чего рассказать (применительно к ка-50 в игре).

 

я весь во внимании :)

 

 

п.с. Лучше расскажи как у тебя выходит ботов-ведомых заставить действовать, а то раньше тупые ДКСовские ведомые у меня были просто носители вихрей, а сейчас они даже с этой ролью не справляются! Писец ваще!

 

Что конкретно тебя интересует?

 

(Часто применяю команду атаковать мою цель - очень эффективно)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

там где нужен точечный удар.

Непосредственная поддержка войск и уничтожение наземных целей. Но не точечный удар. Разве что в каких-нибудь спецоперациях, но Дудаева например грохнули Су-24, а не Ка-50.

Поэтому если в внебе естьистербительная авиация или штурмовая, то нефиг там вообще делать вертолету.

Сомневаюсь. В своей теме Михаил Павлов как-то рассказывал про случай, когда они работали по наземке вместе с Ми-24.

Врядли вертолёты действют как-то обособленно от остальной авиации.

 

Как вы летаете офлайн?...

 

...Короче сел я сегодня полетать и понял что это не игра, а загубленная великолепная моделька акулы в мире глюков.

Выходи на Акуле в онлайн, и проблем не будет:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да чего спорить то?! Не надо мне объяснять функции ударного вертолета, особенно при том что сам не в курсе. В симуляторе боты вертолеты плюют на все когда видят тебя и пытаются сбить любой ценой - факт! Они видят тебя намного дальше, чем ты можешь увидеть их, оглядываясь вокруг - факт! Они стреляют из ВПУ слишком точно - факт! Боты ведомые не слушают приказов атаковать цели - факт! По крайней мере у меня. Переустанавливал игру 2 раза.

Сейчас поставил 1.0.1 и радуюсь тупым, но послушным ведомым... хотя он уже 2 раза в меня въехал =)))

2AAK - Тоже вариант =) Но там обычно миссии типа убей все что плохо стоит, а стоит плохо у них часто ЗРК среднего радиуса =))


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Непосредственная поддержка войск и уничтожение наземных целей. Но не точечный удар. Разве что в каких-нибудь спецоперациях, но Дудаева например грохнули Су-24, а не Ка-50.
.

 

Под точечным ударом я имею ввиду том где могут быть случайные жертвы и разрушения .

 

Например скалды , схроны находяшиеся в ущельях гор и т.д. или на территории населнных пунктов.

 

В ночных операциях

 

Сомневаюсь. В своей теме Михаил Павлов как-то рассказывал про случай, когда они работали по наземке вместе с Ми-24.

Врядли вертолёты действют как-то обособленно от остальной авиации.

 

я имел ввиду самолеты противника.

 

в тандеме со своими сколько угодно. :) есди же есть самолеты противника то врятли каконить генрал добро на использование ертолетов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Под точечным ударом я имею ввиду том где могут быть случайные жертвы и разрушения .

 

Например скалды , схроны находяшиеся в ущельях гор и т.д. или на территории населнных пунктов.

Для таких целей нужно мощное оружие - крупнокалиберные бомбы, тяжёлые ракеты, а у большинства вертолётов - только противотанковое вооружение. Склады боеприпасов расположены далеко от фронта, добираться до них - явно не вертолётная задача. Наоборот, это задача для таких ЛА, как Су-24 и Ту-22. Основная цель вертолётов - техника и пехота в прифронтовых зонах.

Насчёт случайных жертв не очень понял - что делать "случайным людям" возле склада боеприпасов? Если имеется в виду миссия из "командировки", где надо было перехватить машину с террористом - ну так это антитеррористическая операция, в больших войнах у вертолётов другие задачи.

В ночных операциях

Любой ЛА, у которого есть нужные приспособления, может учавствовать в ночных операциях. Не вижу здесь исключительности вертолётов.

 

я имел ввиду самолеты противника.

 

в тандеме со своими сколько угодно. есди же есть самолеты противника то врятли каконить генрал добро на использование ертолетов.

Ну так штурмовики в присутствии чужих ястребов тоже воевать не будут.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да чего спорить то?! Не надо мне объяснять функции ударного вертолета, особенно при том что сам не в курсе. В симуляторе боты вертолеты плюют на все когда видят тебя и пытаются сбить любой ценой - факт! Они видят тебя намного дальше, чем ты можешь увидеть их, оглядываясь вокруг - факт! Они стреляют из ВПУ слишком точно - факт! Боты ведомые не слушают приказов атаковать цели - факт! По крайней мере у меня. Переустанавливал игру 2 раза.

Сейчас поставил 1.0.1 и радуюсь тупым, но послушным ведомым... хотя он уже 2 раза в меня въехал =)))

2AAK - Тоже вариант =) Но там обычно миссии типа убей все что плохо стоит, а стоит плохо у них часто ЗРК среднего радиуса =))

 

как тут принято говорить :) трек в студию

 

p/s: Почемя не вкурсе то? ну может просвятишь :)тогда?

 

Ну да видят и с что ? А ПВО и ЗУ нет. пока ты не персечешь определнную черту.

 

У Ми-24 например далность примененя Фаланги 6 км. У тебя 8 -9 км .

 

Выводы делай сам :)

 

з\ы: В реале вообще маджахеды со стнгерами бродят, причем там где ты даже не догадываешся.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У Ми-24 например далность примененя Фаланги 6 км. У тебя 8 -9 км .

Зато у Ми-24 сверхточный пулемёт, без ошибок прицеливания:) Ну и ракетки с известно какой "супер" ФМ, в отличие от АФМовских Вихрей:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
как тут принято говорить :) трек в студию

 

p/s: Почемя не вкурсе то? ну может просвятишь :)тогда?

 

Ну да видят и с что ? А ПВО и ЗУ нет. пока ты не персечешь определнную черту.

 

У Ми-24 например далность примененя Фаланги 6 км. У тебя 8 -9 км .

 

Выводы делай сам :)

 

з\ы: В реале вообще маджахеды со стнгерами бродят, причем там где ты даже не догадываешся.

 

Да что ты говоришь? А я и не знал про маджахедов... и про Штур.. то есть фаланги не знал :)

Ка-50 предназначен для непосредственной поддержке войск в атаке и обороне, атаке наземных бронированных, легкобронированных и небронированных целей. По крайней мере так сформулировано в книгах. Остальные виды применения этого мощного вертолета зависят от обстоятельств.

п.с. Кстати летая в симуляторе понял что пушка, подвесные контейнеры и НАРы используются редко... думаю дело в миссиях - везде куча техники и полномасштабные БД.

И ЕЩЕ: давайте не будем флудить? Пишите в личку.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Для таких целей нужно мощное оружие - крупнокалиберные бомбы, тяжёлые ракеты, а у большинства вертолётов - только противотанковое вооружение. Склады боеприпасов расположены далеко от фронта, добираться до них - явно не вертолётная задача. .

 

 

ты не внимательно прочитал :)

 

.....где могут быть случайные жертвы и разрушения .

....скалды , схроны находяшиеся в ущельях гор и т.д. или на территории населнных пунктов

 

ты не поверишь, но в той самой командировке Ка-50 в Чечне, они как раз занимались уничтожением сильно замаскированных скалдов.

 

которые было практическти невозможно обнаружить с самолета.

 

 

.....Наоборот, это задача для таких ЛА, как Су-24 и Ту-22. Основная цель вертолётов - техника и пехота в прифронтовых зонах.

 

У вертолетов есть одно замечательное свойстово, за счет специфики полета вертолеты могут оставаться незаметными для ПВО противника.

 

 

.....Насчёт случайных жертв не очень понял - что делать "случайным людям" возле склада боеприпасов? Если имеется в виду миссия из "командировки", где надо было перехватить машину с террористом - ну так это антитеррористическая операция, в больших войнах у вертолётов другие задачи.

 

А ты думаешь на воне всех гражданчких убирают из зоны БД ?

 

.....Любой ЛА, у которого есть нужные приспособления, может учавствовать в ночных операциях. Не вижу здесь исключительности вертолётов.
.....

 

Нет не все.. :no:Возможности таких ЛА небезграничны

 

.....Ну так штурмовики в присутствии чужих ястребов тоже воевать не будут.

 

у штурмовиков больше шансов выжить

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Зато у Ми-24 сверхточный пулемёт, без ошибок прицеливания:) Ну и ракетки с известно какой "супер" ФМ, в отличие от АФМовских Вихрей:music_whistling:

 

вот и надо все эти слабые и сильные места учитывать :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У вертолетов есть одно замечательное свойстово, за счет специфики полета вертолеты могут оставаться незаметными для ПВО противника.

1. Повторяю, склады далеко от линии фронта, для таких полётов ветолёты не предназначены.

2. Когда они прилетят, чем они будут поражать цель? Ну вот Ка-50 несёт пару Х-25, ладно, а другие вертолёты?

3. Ты не подумал, что когда они будут возвращаться обратно, на уши будут поставлены все истребители и ПВО, и шансов выжить у вертолётов будет не сильно много?

4. За время полёта к цели у них будет много шансов попасть в зону обнаружения каких-либо сенсоров.

5. Самолёты тоже могут прорывать ПВО на сверхнизкой.

ты не поверишь, но в той самой командировке Ка-50 в Чечне, они как раз занимались уничтожением сильно замаскированных скалдов.

 

которые было практическти невозможно обнаружить с самолета.

Только это антитеррористические операции.

В операциях, связанных с уничтожением крупных важных целей чаще учавствовали именно самолёты.

 

Нет не все.. Возможности таких ЛА небезграничны

Да, вертолёту удобнее вести поиск целей. Но он не может быстро отбомбиться и улететь, совершать дальние рейды, нести тяжёлое вооружение и т.д. Его возможности тоже не безграничны.

у штурмовиков больше шансов выжить

Немного больше:) Против ракет ВВ штурмовику трудно что-либо сделать. Разве что если противником будет Миг-29, загруженный одними лишь Р-60:)

вот и надо все эти слабые и сильные места учитывать

Легче уйти в онлайн. Не хочу я воевать с ботами-читерами:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Пехота НВФ и пехота НАТО имеют очень разные радиусы гарантированного поражения осколочными боеприпасами (у НАТО он больше). Это ошибка кода игры, либо это возможно самому как-то скорректировать? Т.е. привести к одинаковому значению.

Link to comment
Share on other sites

Народ плиз! Сбросьте пару скриншотов левого борта кабины пилота Ка-50 (вид изнутри), вид под дверь туда где стоп-краны и прибор контроля ВСУ, и угол левого борта и кормовой переборки, там какая-то хрень с текстурами у меня или у всех...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, значит это так и должно быть (подсветка и прибор контроля, имеют более качественные текстуры, чем стенка к которой они прилеплены, я думал у меня текстура этой стенки пропала...)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пехота НВФ и пехота НАТО имеют очень разные радиусы гарантированного поражения осколочными боеприпасами (у НАТО он больше). Это ошибка кода игры, либо это возможно самому как-то скорректировать? Т.е. привести к одинаковому значению.

радиусы одинаковые.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...