Jump to content

Вопрос по летным моделям


Recommended Posts

Летать на Су-25Т тяжело. Еще тяжелее садиться. Постоянно разворачивает и запрокидывает. Пока удалось нормально сесть только один раз. Блин, и сразу же забыл, как я это сделал. Повторить пока не получается. Сделать петлю Нестерова тоже не получается даже безо всяких подвесок и при разной заливке топлива. Самолет слишком быстро теряет скорость и заваливается набок. Пробовал и с закрылками, и без - не получается. Ну да и ладно

 

Да, летаю с клавиатуры.

 

Вопрос такой. Когда все самолеты будут переведены на AFM, там будет проще? С истребителями?

Link to comment
Share on other sites

Если ответить на первую часть вопроса (первую запятую сменить на вопросительный знак). то ответ уже известен ;) Поэтому ответ на вторую часть вопроса становится бессмысленным ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Да, летаю с клавиатуры.

 

Переходи на джойстик. Играть в авиасимы на клавиатуре - то же самое, что играть в Квейк или Контру без мышки.

Link to comment
Share on other sites

Переходи на джойстик. Играть в авиасимы на клавиатуре - то же самое, что играть в Квейк или Контру без мышки.

 

Я бы не мышку в пример привел, а известное резиновое изделие...

 

Ну, вроде самолет летит, да что-то не то... Совсем не то... Вообще не то...

Link to comment
Share on other sites

Летать на Су-25Т тяжело. Еще тяжелее садиться. Постоянно разворачивает и запрокидывает. Пока удалось нормально сесть только один раз. Блин, и сразу же забыл, как я это сделал. Повторить пока не получается.

Хмм... а как насчет того, чтобы поучиться сначала посадке на су25 в обучении? Занудно, но... Если не получается садится, значит делаешь что-то неправильно, скорее всего теряешь скорость. Сначала опиши как выполняешь возможно поймешь, как получилось. У меня как-то никаких проблем с посадкой на су25т нет и не было (даже каскад получается, переднюю стойку не опускал вообще), за исключением, когда на посадку шел сильно покоцанный шилками и сильным боковым ветром.

Сделать петлю Нестерова тоже не получается даже безо всяких подвесок и при разной заливке топлива. Самолет слишком быстро теряет скорость и заваливается набок. Пробовал и с закрылками, и без - не получается. Ну да и ладно

Хм... вообще в игре у меня получалось, а вот в реале сомневаюсь, что можно, да и нужно ли на этом самолете её выполнять?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Извиняй, дружище, в морг (С). Джойстик покупай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ну на землю сажать вроде не очень сложно, особенно, если показывают положение относительно глиссады. На Су-25 конечно сложнее, но всё равно ничего. А-10 с пикирования на просёлочную дорогу - но проблемо.

На Авианосец пока пробовал мало(летаю просто 90% времени на Миг-29С), но вроде с помощью пиборов тоже не сложно.

Реально пересмотри треки тренировки и пробуй и пробуй повторить, можешь даже на блокнот все действия выписать.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Касательно петель и прочего - см. демо-трек demo-su-25t-aerobatic-solo.trk

 

Возможно все, было бы желание ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Дык он на клаве летает. Какая там нафиг аэробатика? А вы говорите петли.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Дополнительный вопрос! Кто нибудь пытался посадить СУ-25Т не на аэродром а просто на землю? Например я много раз пытался посадить его на дорогу или на поле ничего не выходит! Переворачивается или отламывается кабина или взрывается - в общем пилот гибнет. Удавалось ли кому нибудь совершить удачную вынужденную посадку? Если удавалось то опишите как это лучше сделать и какое место выбрать для посадки.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Да сажали и не один раз. И на дорогу и просто на поле, хотя во втором случае летчик жив, но у самолета крылья капут. Все то же самое. Пмм, в ЛО любая дорога (не грунтовая) не имеет никакой разницы с бетонкой ВПП.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Дык он на клаве летает. Какая там нафиг аэробатика? А вы говорите петли.

 

Да не надо ля-ля, на клаве тоже можно аэробатить, просто привыкнуть надо, ведь игра ли же в Су-27 фланкер, ничего, аэробатилось, для аэробатики даже лучше клава!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В реале тоже можно :)

 

Не мона, а нуна... т.е. это есть штатная фигура для Су-25. И вообще - это зверь-машина (если особо не перегружать).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извиняй, дружище, в морг (С). Джойстик покупай.

 

 

Ябедничаю: А Петрович с ветром с клавы сажал... ;)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В случае AFM разница есть: на дороге мелкие неровности крупнее, чем на ВПП.

 

То есть что это такое негрунтовая дорога? Где её найти? Как она выглядит? Я думал что все дороги кроме аэродрома грунтовые!

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

То есть что это такое негрунтовая дорога? Где её найти? Как она выглядит? Я думал что все дороги кроме аэродрома грунтовые!
"Аффтар пешы есчо!" :) Не, в России, конечно же с дорогами все очень плохо, но не до такой же степени! Кое-где есть и асфальтированные. :) И в ЛО их предостаточно. Я сейчас скорее не вспомню, как в ЛО грунтовая дорога выглядит. :)

Кстати, для посадки непосредственно на землю шасси лучше не выпускать. Во избежание... :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

"Аффтар пешы есчо!" :) Не, в России, конечно же с дорогами все очень плохо, но не до такой же степени! Кое-где есть и асфальтированные. :) И в ЛО их предостаточно. Я сейчас скорее не вспомню, как в ЛО грунтовая дорога выглядит. :)

Кстати, для посадки непосредственно на землю шасси лучше не выпускать. Во избежание... :)

А я все время с выпущенными шасси пытался! Спасибо тебе, Лимон! Хоть ты подсказал!

Вот вообще тут сижу (давно уже) и думаю-неужели у разработчиков ни разу мысли не появилось создать нормальную толстую и ёмкую игровую инструкцию. Понятно что ED ругать -что против ветра писать. Но нельзя же до такой степени расслабляться! Ну сами же они себе проблемы и создают- половина форума состоит только из дурацких вопросов на которые обязан быть ответ в нормальной инструкции! Бедный Чиж запарился отвечать на дурацкие вопросы но инструкции как не было так и нет....................

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

А я все время с выпущенными шасси пытался! Спасибо тебе, Лимон! Хоть ты подсказал!

Вот вообще тут сижу (давно уже) и думаю-неужели у разработчиков ни разу мысли не появилось создать нормальную толстую и ёмкую игровую инструкцию. Понятно что ED ругать -что против ветра писать. Но нельзя же до такой степени расслабляться! Ну сами же они себе проблемы и создают- половина форума состоит только из дурацких вопросов на которые обязан быть ответ в нормальной инструкции! Бедный Чиж запарился отвечать на дурацкие вопросы но инструкции как не было так и нет....................

Нетоненький такой мануальчик (оно конечно не 468 страниц, но 279 тоже не мало :) ) лежит в папке с Локоном, на многие вопросы там ответ есть. На этот, правда, нет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да читал я это давным давно... Бред ... Там собрана куча ненужных лирических отступлений (причем подробных), а того что надо игрокам в огромном количестве случаев (судя по форуму) - вообще нет.

Надо, по моему, тему новую начать об инструкции, чтобы все таки в следующую версию LockOn можно было играть а не тратить время на поиски необходимой информации тут.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Насчёт полётов с клавы, и невозможности всяких там петель и пр. на Т-эшке:

 

Вот вам трек. Сбацал тока што, на скору руку (со второй попытки), тяп-ляп... так что на художественную ценность не претендую - прошу за дебильное использование дымогенераторов и кривые заходы на посадку по голове ногами не бить. Нету у меня щас времени "совершенствоваться" и "вылизывать", извиняйте.

 

В треке:

 

- Управление с клавиатуры

- Боковой ветер (к ВПП) 12м/с

- Взлётный вес 19.5 тонн (т.е. максимальный)

 

Задание на полёт: взлёт, 2 бочки, петля и посадка.

Усё над еродромером.

Su-25T.zip

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Просто выскажу своё мнение.

В ЛО летал только на МИГе. Но решил попробовать Су-25Т - все хвалят АФМ.

АФМ в целом понравилась, поэтому выскажу несколько негативных моментов, что мне не понравилось:

 

1. На мой взгляд вместо системы "Меркурий" лучше установить подвесной ТРД:). Тяга слабовата. Кажеться в 6-й миссии Горячих скал - "Ослепление" в брифинге написано: следуйте рельефу местности, а при подлёте к целе делайте рывок на 4000-5000 м и производите пуск ПРР. Это про Су-25Т написано??? На Миге - это возможно, но на 25-ом вряд ли.

 

2. При взлёте с боковым ветром, а в компания он есть всегда, использование рулей направления и колёс - целая проблемма. Пробовал клавишами Z и X - вроде ничего, но вот педалями - кошмар, как по льду скользишь.

 

3. Первый отрыв от земли обычно сопровождаеться лёгким свопингом, а на Су-25Т взлёт непростой.

 

4. При посадке оба кольца заганяю точно в центр силуэта на ИЛСе, но "коментатор" орёт что выше глассады. Почему? В итоге недалёты, перелёты, и рваные покрышки :) Хотя процент удачных посадок велик, хотелось бы разъяснений насчёт показаний глиссадный колец.

 

Вроде всё пока.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет всем.

Просто выскажу своё мнение.

В ЛО летал только на МИГе. Но решил попробовать Су-25Т - все хвалят АФМ.

АФМ в целом понравилась, поэтому выскажу несколько негативных моментов, что мне не понравилось:

 

1. На мой взгляд вместо системы "Меркурий" лучше установить подвесной ТРД:). Тяга слабовата. Кажеться в 6-й миссии Горячих скал - "Ослепление" в брифинге написано: следуйте рельефу местности, а при подлёте к целе делайте рывок на 4000-5000 м и производите пуск ПРР. Это про Су-25Т написано??? На Миге - это возможно, но на 25-ом вряд ли.

 

2. При взлёте с боковым ветром, а в компания он есть всегда, использование рулей направления и колёс - целая проблемма. Пробовал клавишами Z и X - вроде ничего, но вот педалями - кошмар, как по льду скользишь.

 

3. Первый отрыв от земли обычно сопровождаеться лёгким свопингом, а на Су-25Т взлёт непростой.

 

4. При посадке оба кольца заганяю точно в центр силуэта на ИЛСе, но "коментатор" орёт что выше глассады. Почему? В итоге недалёты, перелёты, и рваные покрышки :) Хотя процент удачных посадок велик, хотелось бы разъяснений насчёт показаний глиссадный колец.

 

Вроде всё пока.

 

1. Стоит разогнаться как следует перед рывком вверх.

2. Ну тут надо совершенствоваться. И установить прямые кривые отклика без мертвой зоны для всех осей, в т.ч. и педалей.

3. Поверти головой до взлета.

4. Забить на комментатора. У него глазомер недороазвит... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...