Jump to content

ГС3


Recommended Posts

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

однако, там есть все, что вирпилы хотят от ДКС!

 

И чего хотят вирпилы? Летать вдвоем? Как раз того, чего хотят вирпилы в арме нет и никогда не было - ни афм, ни хоть какого либо намёка на правдоподобно смоделированные системы, ни правдоподобного вооружения. Чего стоит одна траектория полёта вихрей, особенно круто это выглядело в первой арме: летишь на самолёте, и тут тебе в лоб прилетает вихрь, но промахивается. Однако его это не останавливает - он тупо разварачивается на пяточке, и летит тебе уже в спину... И так могло повторяться несколько раз. Не говоря уже о том, что никакая подсветка лазером ему не нужна. Если играл в варфару, то наверняка знаешь, что из себя представляют захватывающие полёты на Ка-50\52 с убер-вихрем, когда зависнув где нибудь в пердях, высаживают весь боекомплект веером в туман за полминуты, аки аим-120, и на реарм. И так раз за разом. Назвать это симулятором у меня язык не поворачивается даже с большой натяжкой.

С АСЕ, конечно, в плане работы с вооружением несколько правдоподобней выглядит, хотя зачастую всё равно сделано костылями, но в остальных аспектах сути не меняет.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен в сравнении, все же разные игрушки по симудяции/реализации. ИМХО
конечно разные! были бы одинаковые - все бы уже в Арме сидели, а не в ДКС. однако, разработчики АРМЫ не говорят, что 2 человека в вертолете или 3-4 в танке это сложно, да и не нужно никому. крокодил 2х-местный - значит нате двухместный и пилот НППУ контролировать не может, с водительского места в танке особо не постреляешь. ну и так далее!
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

И чего хотят вирпилы?
сойдемся на том, что вирпилы хотят разного:)! я одного, вы другого, и мы иногда даже совпадаем в хотелках!:)

С АСЕ, конечно, в плане работы с вооружением несколько правдоподобней выглядит, хотя зачастую всё равно сделано костылями, но в остальных аспектах сути не меняет.
в каждой игре свои костыли, вопрос в том, в какой игре их уберут до того как я выйду на пенсию!;) и уберут ли вообще.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

сойдемся на том, что вирпилы хотят разного:)

Не сойдемся.

Вирпилы хотят хардкор.

И находят его в виде проектов DCS.

Те кто хотят хардкор в назамке - гоняют steel beasts, остальные гоняют WOT и считают себя экспертами в танкостроении и минимум генералами в танковых сражениях.

Те кто хотят хардкор в авиации - выбирают Ка-50, А-10 и П-51 от ДЦС, для первомировой войны - Rise of flight. Остальные гоняя на всяких Ил-2 и тому подобных ГС, думают что являются тру-вирпилами, пытаясь подтянуть разработчиков до своего уровня комфорта. Дабы им все их ракетки удобнее были.

А уж про Арму... Нет там ничего вирпильного и вирармного. Все характеристики похерены. Все отдано в угоду игрокам.

Аркада, одним словом. Такая-же как и Марио. Только графикой покруче.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

В каждой шутке есть доля шутки.

На самом деле в преддверии рождественских каникул ожидаются большие скидки.

 

Да мы и без скидок купим, было бы что. Китайские, равно как и английские потделки не интересуют,:D

Link to comment
Share on other sites

Не сойдемся.

Вирпилы хотят хардкор.

И находят его в виде проектов DCS.

Те кто хотят хардкор в назамке - гоняют steel beasts, остальные гоняют WOT и считают себя экспертами в танкостроении и минимум генералами в танковых сражениях.

Те кто хотят хардкор в авиации - выбирают Ка-50, А-10 и П-51 от ДЦС, для первомировой войны - Rise of flight. Остальные гоняя на всяких Ил-2 и тому подобных ГС, думают что являются тру-вирпилами, пытаясь подтянуть разработчиков до своего уровня комфорта. Дабы им все их ракетки удобнее были.

А уж про Арму... Нет там ничего вирпильного и вирармного. Все характеристики похерены. Все отдано в угоду игрокам.

Аркада, одним словом. Такая-же как и Марио. Только графикой покруче.

 

Что ты имеешь против Ил-2? У него просто нет конкурента, назови мне хоть один сим про ВМВ превосходящий Ил.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вот новогодние скидки это гуд. Я б может даже купил ГС3 англицкие, даже если с ключами так определенки и не будет.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Не сойдемся.

Вирпилы хотят хардкор.

дело ваше, но говорите лучше за себя! можете меня вирпилом не считать, но я вас тоже не обязан!

И находят его в виде проектов DCS.
частично, потому что ни одна игра пока не в состоянии охватить все аспекты хардкорного симулятора.

Те кто хотят хардкор в авиации - выбирают Ка-50, А-10 и П-51 от ДЦС
угу, и устраивают срачи на 100500 страниц что ДКС делает уфолеты и забугорные убервафли!:)
Остальные гоняя на всяких Ил-2 и тому подобных ГС
выделенное не понял - ГС это Горячие Скалы? а их разве не ЕД делали?

А уж про Арму... Нет там ничего вирпильного и вирармного. Все характеристики похерены. Все отдано в угоду игрокам.

Аркада, одним словом. Такая-же как и Марио. Только графикой покруче.

всяк кулик свое болото хвалит, но кулик воспитанный добавляет - ИМХО, чтобы не выглядеть слишком горластым выдавая личное мнение за общественное!
  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

частично, потому что ни одна игра пока не в состоянии охватить все аспекты хардкорного симулятора.

 

в принципе? или по каким критериям предопределяется это "пока"?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Продукты уровня ДКС врядли будут делать , для поколения Хбокс - это неформат . По крайней мере гиганты игростроя на это размениватся не будут , надежда только на небольшие компании, ищущие свою нишу на рынке.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

в принципе? или по каким критериям предопределяется это "пока"?
пока в принципе!:D

критерии те же:

1. экономическая целесообразность (ЕД тоже упоминали, что делать игры для небольшой, но крайне требовательной аудитории очень невыгодно:music_whistling:)

2. недостаточные технические возможности компов и игровых движков (растут, конечно, но провоцируют избыточную сложность кода и забагованность конечного продукта, на оптимизацию тратятся гораздо меньшие ресурсы чем раньше)

3. недостаток достоверной, не подлежащей оспариванию, информации по технике, технологиям и вооружению (что, естественно, порождает разброд и шатание в умах, т.к. даже при наличии у разрабов инсайдерской секретной инфы, они не могут это предъявить как доказательство! что само по себе может порождать спекуляции типа "у нас есть информация но вы вам ее не скажем и не скажем откуда она у нас - она жутко секретная! но раз она у нас есть, то УНВП!")

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

"пока мы здесь гимнастикой занимаемся - девушки на улице уже в волейбол играют!" (с) Старики-разбойники ;)

 

Хуже реализации вертолётов в АРМЕ может быть только реализация самолётов в АРМЕ :). Симулятор пехоты отличный, а вот с техникой там всегда было не важно.

Мне в БФ2 на вертолёте летать и то больше понравилось, как-то адекватнее было и управление, и уход от ракет (ЛТЦ хоть самому можно было выпустить).

Но от авиасимулятора совсем другого уровня хотелось бы. Сам из вертолётов Суперкобру жду.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

пока в принципе!:D

критерии те же: 1. 2. 3.

 

Тем не мене у нас уже есть Ка-50, А-10С и P-51 и, я уверен, будет еще. И это самые что не наесть настоящие авиа симуляторы.

 

Есть один очень важный момент. Качество продукта, в данном случае степень проработки, гарантирует проекту очень и очень долгую жизнь. Что так же имеет особенную важность. Конечно можно один раз "выстрелить массовым хитом" и уйти в забвение. А можно стабильно находиться на рынке становясь признанным брендом.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Продукты уровня ДКС врядли будут делать , для поколения Хбокс - это неформат . По крайней мере гиганты игростроя на это размениватся не будут , надежда только на небольшие компании, ищущие свою нишу на рынке.

 

Если ЕД со временем сделает сетевой симулятор наподобие War Thunder, только про эпоху реактивных самолётов, то возможно эта затея привлечёт столько игроков и средств, что отдача позволит взять в разработку сразу несколько новых модулей ДКС для "хардкордных" вирпилов.

 

По крайней мере в том же War Thunder в бета версии сети сейчас летаю по несколько тысяч игроков, из них сотни на исторических серверах.

 

ИМХО было бы идеально, если бы на базе ДКС сделали бы такой сетевой симулятор. Крафты на уровне Локона (естественно их должно быть больше, чем 5 типов самолётов, как сейчас) использовались бы для аркадных боёв и боёв на среднем уровне реалистичности, а крафты ДКС и на первых парах отдельные самолёты из Локона (мы же не можем летать без Су-27, пусть он будет и на уровне СФМ:)) - для боёв на уровне полного реализма (эти бои аналогичны сегодняшнему онлайну). Ну а как приятный бонус - война на глобальной карте, разные интересные онлайн миссии, войны сквадов и прочие плюсы, характерные для таких онлайн-проектов.

 

P.S. Я всегда за полный реализм, но я также хочу летать в симуляторе, в котором будут летать тысячи человек, и в котором будет полноценный онлайн, а не десятки человек, и в котором модули в новыми самолётами будут выходить с высокой периодичностью, а не раз в три года. ИМХО переход на сетевые рельсы по пути War Thunder позволил бы ДКС сохранить реалистичность, за счёт модулей ДКС и фулл-реал режимов игры, но одновременно позволил бы привлечь множество игроков за счёт упрощённых режимов игры и большого авиапарка упрощённых крафтов, как в Ил-2 или War Thunder.

 

Меня вот тема самолётов ВМВ никогда особо не привлекала и онлайн Ил-2 я не летал, но реализация игрового процесса в War Thunder мне понравилась, и иногда полётываю в исторических боях (в отличии от того же тупого гемлея танчиков, где всё "забаллансили" и ограничили до маразма, здесь тактического простора и свободы действий не меньше, чем в Локоне например, а полетать на разных самолётах с более-менее реалистичным ЛТХ весьма интересно).

 

Когда были только танчики, думалось, что максимум что можно сделать на тему СБА - "сетевой Ace combat", теперь, с выходом War Thunder, в котором планка реалистичности установлена не ниже Ил-2, думается, что можно сделать и "сетевой ДКС".


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не исключено что War Thunder рано или поздно дойдет и до СБА. (надо же как то деньги будет отбивать). Так что не исключено что желания всех страждущих будут исполнены.

 

Однако я сомневаюсь что из этого получится что то хорошее. Специфика СБА такова, что требуется очень хорошая организация процесса, которого в рамках онлайна добиться очень сложно , а если честно то не возможно. Ну разве что в пределах сквада при игре в одни ворота.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не исключено что War Thunder рано или поздно дойдет и до СБА. (надо же как то деньги будет отбивать). Так что не исключено что желания всех страждущих будут исполнены.

Не дойдёт. Максимум, что там может быть - Суперсейбр и МиГ-17. СБА слишком сильно отличается от ВМВ, целевые аудитории разные. Чтоб отбить затраты, они будут делать флот ВМВ и наземку ВМВ. Хотя, насколько я понимаю, им уже одни самолёты ВМВ дают прибыль.

 

Однако я сомневаюсь что из этого получится что то хорошее. Специфика СБА такова, что требуется очень хорошая организация процесса, которого в рамках онлайна добиться очень сложно , а если честно то не возможно. Ну разве что в пределах сквада при игре в одни ворота.

Нет ничего невозможно. Нормальное поле боя может быть и в условиях СБА. Просто до сих пор не было нормальных боевых симуляторов самолётов 2-4-го поколений. В том же Локоне 2 такие ракеты были, что там о нормальном поле боя и речи не могло идти (поражающий фактор в несколько десятков километров с соответствующими дистанциями боя - это не СБА, это ракеты 22-го века и бои в ближнем космосе :)). Про Фалькон4 не знаю, но он сам по себе не очень широко распространён.

 

Во Вьетнаме других локальных конфликтах 60-70-х гг например часто описываются бои как классические "собачьи свалки" или эскорт/атака бомбардировщиков, т.е. на самом то деле СБА вполне может предоставить бои по динамике не хуже Иловских, а в чём-то даже и получше.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А вот новогодние скидки это гуд. Я б может даже купил ГС3 англицкие, даже если с ключами так определенки и не будет.

 

Тоже наверное так сделаю. Просто терпения не хватит ждать русскую версию;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не дойдёт. Максимум, что там может быть - Суперсейбр и МиГ-17. СБА слишком сильно отличается от ВМВ, целевые аудитории разные. Чтоб отбить затраты, они будут делать флот ВМВ и наземку ВМВ. Хотя, насколько я понимаю, им уже одни самолёты ВМВ дают прибыль.

 

 

Нет ничего невозможно. Нормальное поле боя может быть и в условиях СБА. Просто до сих пор не было нормальных боевых симуляторов самолётов 2-4-го поколений. В том же Локоне 2 такие ракеты были, что там о нормальном поле боя и речи не могло идти (поражающий фактор в несколько десятков километров с соответствующими дистанциями боя - это не СБА, это ракеты 22-го века и бои в ближнем космосе :)). Про Фалькон4 не знаю, но он сам по себе не очень широко распространён.

 

Во Вьетнаме других локальных конфликтах 60-70-х гг например часто описываются бои как классические "собачьи свалки" или эскорт/атака бомбардировщиков, т.е. на самом то деле СБА вполне может предоставить бои по динамике не хуже Иловских, а в чём-то даже и получше.

 

причем здесь ВМВ? у них уже есть тендеры МиГ-17 и 19, я летаю в бете и на форуме сижу, точно могу сказать что МиГи 21 и 29 со временем будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

точно могу сказать что МиГи 21 и 29 со временем будет.

Ну да, как гаражные бои в "мире танков", когда-нибудь обязательно появиться:D Я гарантирую(С):)

Двухмаховые МиГ-21 и МиГ-29 на картах мира Ил-2 - это какой-то ужас, полминуты прошло, уже вышел за границы. Пускай для начала карты под МиГ-15 появятся. Я уж не говорю про то, что реализацию тонкостей ФМ таких самолётов, ракет и систем (на уровне "хотябы как в Локоне") не осилят:). Следующими на очереди будут кораблики и танчики, под которые отлично подходит движок, для них СБА не стоит ни трудозатрат ни результатов.

 

P.S. Особенно "весело" было бы летать в эпоху МиГ-21 тем, кто прокачивал Германию и Японию :). Игра по всем параметрам заточена под ВМВ.

А если таки случится чудо (как в ДКС с Р-51 :)), и там появится СБА, я не вижу поводов, почему ЕД со своей серией ДКС не должны выйти на этот рынок и задавить конкурентов:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конкуренты не в этом сегменте.

Много ли сейчас детально проработанных авиасимуляторов?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Симуляторы типа DCS-слишком ммм...специфицеский жанр,и конкурентов по качеству и проработке ФМ и вооружения нет и врядли они появятся в ближайшие 5 лет(ИМХО).За что ED -низкий поклон.Но вот за сервис,блин,особенно для отечественных пользователей,надо бы по соплам надавать!:pilotfly:World,A-10C,P-51D,CA а теперь и FC3-сугубо английские и остануться такими в обозримом будущем.Обидно.:cry:

 

P.S. Сегодня не удержался и купил ГС3.АФМ ракет-это что-то!:thumbup:Реально по-другому играется.Акцент у рашен пайлотс-улыбает до сих пор,а вот когда слышишь Овер джи -оборачиваешься и ишешь того янки,которого ты Р-73 из F-15 выковырнул,у себя за спинкой К-36.Сбить пушкой самолеты с новыми моделями-трудно.А т.к. новые модели в основном амерские-возникает дисбаланс(по F-15E весь БК высадил-дымит себе и дальше летит:music_whistling:)

 

P.p.s.Извините за много букАФФ,это я с радости!

AMD FX 8350 4Ghz, Radeon R9 280 3Gb, 16 Gb ОЗУ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...