Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Доказательства состава грузов в фурах, показанных в видео, есть? Или только инсинуации?

 

лично у меня только слова наших командиров из МО и логичный вопрос: "что делает такое кол-во фур на территории нефтеперерабатывающего завода?" Конечно это не доказательства, а как бы открытые намеки. Возможно эти намеки сделаны, что бы подать сигнал, что мы знаем и доказательство есть, и если вы так и будите отпираться, то мы их приведем. А может все доказательства именно такого характера.... просто съемки перемещения бензовозов с сирийской территории на турецкую и обратно. Однако некоторые вещи за последние пару лет не имели даже таких доказательств, но были более чем достаточны для введения санкций против нашей страны и кучи разных обвинений.

Так, что представленные доказательства МО должны по этой логике идти с подписью ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ. :music_whistling:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доказательства состава грузов в фурах, показанных в видео, есть? Или только инсинуации?

 

original.jpg

original.jpg

original.jpg

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Для меня всё стало ясно, когда пару недель назад появились видео с колоннами десятков бензовозов-весьма чётко различимых в пустыне.До этого я плохо понимал почему идёт война в Сирии и Ираке(нефтеносных районах),а нефть такая дешовая(думал что инфраструктура там уничтожена и абрэки не работают на НПЗ). А тут всё наоборот-заварушка с ИГИЛом для прикрытия, и Турция(совместно с западом, и штаты я думаю в деле) собирают халявную нефть( не удивлюсь если вся афёра была заварена, чтобы побольней душить нас санкциями, обесценивать нефтедоллары, ...и вот кому то на верхах это надоело, или реально санкции прижали-вот и полетели бомбить Сирию, бензовозы, НПЗ и тд. (а терроризм и радикальный ислам тут почти не причём, так почва, повод), ну соответственно ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Для меня всё стало ясно, когда пару недель назад появились видео с колоннами десятков бензовозов-весьма чётко различимых в пустыне.До этого я плохо понимал почему идёт война в Сирии и Ираке(нефтеносных районах),а нефть такая дешовая(думал что инфраструктура там уничтожена и абрэки не работают на НПЗ). А тут всё наоборот-заварушка с ИГИЛом для прикрытия, и Турция(совместно с западом, и штаты я думаю в деле) собирают халявную нефть( не удивлюсь если вся афёра была заварена, чтобы побольней душить нас санкциями, обесценивать нефтедоллары, ...и вот кому то на верхах это надоело, или реально санкции прижали-вот и полетели бомбить Сирию, бензовозы, НПЗ и тд. (а терроризм и радикальный ислам тут почти не причём, так почва, повод), ну соответственно ИМХО

 

Экий вы невежда, всему просвещённому человечеству прыЫц ЧарЕльз объяснил, что всё это из-за глобального потепления, а вы тут про какую то нефть. :)

Британские самолёты сегодня по всей видимости климатические бомбы кидали.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Это гуманитарные конвои, помогают как могут. А нефти там "не было и нет" (с)

Уж кто-кто а РФ в курсе как перевозить и маскировать конвои.

  • Like 1

Не бойся того кто обещает убить, бойся того кто обещает дружить - он первым воткнет нож в спину.

Link to comment
Share on other sites

Это гуманитарные конвои, помогают как могут. А нефти там "не было и нет" (с)

Уж кто-кто а РФ в курсе как перевозить и маскировать конвои.

 

Я думал это Турция помогает, а это оказывается Турции помогают, урожай фиников собранный руками с любовью на плодородных землях добрыми игиловцами.

Link to comment
Share on other sites

Это гуманитарные конвои, помогают как могут. А нефти там "не было и нет" (с)

Уж кто-кто а РФ в курсе как перевозить и маскировать конвои.

 

И сюда украину приплел,а!

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Госдеп США: Власти Турции непричастны к ввозу в страну контрабандной нефти ИГ...

Турецкое правительство не замешано в контрабанде нефтью..., потому что они надежные партнеры США и далее по тексту.

 

Ну просто железная логика. Возможно караваны с нефтью и проходят через турецкую территорию, но Турция-то тут ни при чем. Так что надежный партнер США по НАТО не контролирует свою границу (а по ту сторону ДАИШ между прочим, террористы) и не знает, кто и что возит по ее территории? Феерично!:megalol:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Обычная позиция, все заботятся о собственных интересах и прикрывают своих союзников. Все без исключений.

Да, политика двойных стандартов или "свои и чужие сукины дети". Но, ИМХО, США прикрыло грешки Эрдагана, а в неформальной обстановке указало на недопустимость таких действий и велело закрыть лавочку, пардон, границу.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Баку и Анкара договорились ускорить пуск конкурента «Турецкого потока»

 

«В реализации проекта TANAP нет никаких проблем, и сегодня мы еще раз обсудили этот вопрос. Уверен, что этот проект будет реализован вовремя — в 2018 году, а возможно, и раньше. Таким образом, Азербайджан сможет начать экспорт газа в еще больших объемах сначала в Турцию, а потом в Европу. Турция и страны Европы получат выход к новому альтернативному источнику», — цитирует Алиева агентство Trend.

Мощность газопровода составит 16 млрд куб. м, 6 млрд из которых предназначены для Турции.
Link to comment
Share on other sites

А, помнится, было видео, как американские самолеты уничтожают нефтевозы и нефтехранилища.

Согласно сообщению The New York Times в результате удара четырех штурмовиков А-10 и самолетов огневой поддержки АС-130, взлетевших с турецкой авиабазы, возле города Дейр-эз-Зор были сожжены 116 автомобилей, перевозивших сырую нефть.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1185259-ssha-unichtojili-v-sirii-kolonnu-iz-116-neftevozov-igil-the-new-york-times.html

 

А они кому принадлежали и куда держали путь?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

http://ria.ru/world/20151205/1336293646.html

 

Ранее СМИ сообщили, что власти Турции направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов (пешмерга).

 

Однако, по словам аль-Замили, контингент турецких военнослужащих, перешедших границу Ирака, исчисляется тысячами. Кроме того, парламентарий заявил, что вместе с войсками на иракскую территорию были введены десятки танков и другой бронетехники.

Аль-Замили подчеркнул, что принятое Турцией решение по введению войск на территорию Ирака является нарушением суверенитета страны. Он также отметил, что Анкара, осмелившись на данный шаг, предварительно получила зеленый свет от пешмерги. Парламентарий пригрозил военными действиями в отношении турецких военнослужащих, если те незамедлительно не покинут иракскую территорию.

 

Аль-Замили также отметил, что отправил премьер-министру страны Хайдеру аль-Абади письмо, в котором рекомендовал использовать авиацию для нанесения ударов по турецким войскам, считая их оккупационными.

Это турки то будут курдов "учить"!? Не геноцидить случаем собрались? По-моему у Эрдогана совсем крыша поехала.

Link to comment
Share on other sites

У кого-нить есть идеи, что мешает просто поджечь с воздуха нефтяные месторождения конролируемые ИГ?

 

мешает неминуемая экологическая катастрофа которая последает за этими ударами. И кто потом тушить эти месторождения будет?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Правительство Ирака настаивает на выводе турецких военнослужащих с севера страны, передает в субботу агентство France Presse.

 

«У нас есть подтверждение того, что турецкие войска численностью около одного бронированного батальона с танками и артиллерией вошли на иракскую территорию... якобы для обучения иракских подразделений без просьбы или разрешения со стороны иракских властей», — говорится в заявлении правительства Ирака.

 

В нем подчеркивается, что развертывание турецких военных «рассматривается как серьезное нарушение суверенитета Ирака».

 

Ранее турецкие СМИ сообщили, что около 150 турецких военнослужащих, усиленные 20–25 танками, были направлены в район Мосула, ставший центром «Исламского государства» (запрещено в России). Анатолийское информационное агентство уточняло, что войска направлены для обучения курдских вооруженных отрядов пешмерга, воюющих с ИГИЛ в том районе.

 

Ранее сообщалось, что Турция перебросила несколько сотен военных на север Ирака, в район Мосула, для тренировки иракских войск. Министерство иностранных дел Ирака в заявлении, которое транслировалось по местному телевидению, назвало действия Анкары вторжением.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5662b7b89a794700318ba72f

 

 

П.с. кстати, а где там сша со своими санкциями против агрессии турции против Ирака?

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

m782240.jpg

 

Турция назвала провокацией появление военного с ПЗРК на корабле ВМФ России в Босфоре

 

Турецкий частный телеканал NTV показал кадры, на которых запечатлен силуэт мужчины с ПЗРК на плече на палубе большого десантного корабля «Цезарь Куников» Черноморского флота ВМФ России.

 

По данным телеканала, это произошло 5 декабря, когда корабль следовал в Сирию, в то время как на якоре в стамбульском порту стояли суда НАТО под знаменами Испании, Канады и Португалии, передает Deutsche Welle.

 

«Если солдат на российском военном корабле выставляет напоказ гранатомет или что-то еще, наподобие ракет противовоздушной обороны, то это чистой воды провокация», – заявил Чавушоглу, передает Би-би-си.

 

По его словам, хотя инцидент не представлял собой угрозу, Турция может дать «необходимый ответ» в случае, если сочтет этот случай опасным, пишет Hurriyet.

 

По договору, подписанному после Первой мировой войны, Турция обязана в мирное время пропускать все военные и торговые корабли, проходящие через Босфор, разделяющий Стамбул на европейскую и азиатскую части.

 

Для Черноморского флота России этот пролив является единственным выходом в Средиземное море и дальше в Мировой океан.

 

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией.

 

http://vz.ru/news/2015/12/7/782240.html

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Я думал на этом все и заглохнет, ан нет, история с ПЗРК имеет продолжение:

Министерство иностранных дел Турции вызвало посла России в Анкаре Андрея Карлова из-за инцидента с российским моряком. В понедельник в турецких СМИ появилась фотография якобы российского военного, стоящего на палубе боевого корабля и держащего на плече ПЗРК во время прохода судна через пролив Босфор. Турецкий МИД расценил этот инцидент как "открытую провокацию".

http://www.tvc.ru/news/show/id/82305/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны:

Премьер Ирака Хайдер Аль-Абади заявил, что турецкие войска должны покинуть страну в течение сорока восьми часов. В противном случае Ирак имеет право прибегнуть к любым возможным мерам, включая обращение в Совет Безопасности ООН. Ирак не давал согласия на размещение турецких войск, подчеркнул Аль-Абади, поэтому данное вторжение – это нарушение суверенитета страны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2695157

Турецкие военные прекратили переброску своих сил на север Ирака, после ультиматума, который предъявил Турции иракский премьер-министр Хайдер Аль-Абади.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2695486

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что Россия впервые нанесла удар по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) ракетами «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря. По словам министра, в результате были поражены два крупных пункта ИГ на территории города Ракка в Сирии.

 

«В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния. Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки... Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре»,— цитирует «РИА Новости» господина Шойгу.

 

Ранее «Ъ» сообщал, что российская авиагруппа в Сирии начала задействовать для борьбы с террористами ИГ новые объекты. Помимо основной авиабазы Хмеймим в Латакии Россия использует базы Шайрат в Хомсе и Аль-Тайас в Пальмире как аэродромы «подскока» при оказании огневой поддержки правительственным войскам в момент наступления. Источники «Ъ» утверждают, что при необходимости Россия имеет право использовать любую сирийскую инфраструктуру.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2872678

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=RMgyLcWCzd4[/ame]


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...