Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

6 минут назад, _Zloy_ сказал:

Так @Marks выше для вас приводил пункт правил

где?

Цитата

Ну так потому-что полосу для поворота/разворота нужно выбирать заранее, а на сколько заранее в правилах не указано(то-есть на рассмотрение водителя)

Тем не менее в головах многих сидят свои понятия касаемо левой полосы. И их вообще не волнует кто куда собирается поворачивать и начколько заранее человек решил перестроиться.   

У них правило одно левая -"выделенка"  для тех кто едет с ветерком (без ограничений скорости ). И это понимание  они передают своим поколениям. 

Но это ошибочное понимание. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Marks сказал:

еще раз повторю, до сих пор я на видео видел только "за пределами НП".

Вот в этом  еще одна большая проблема.  Когда ты проехал табличку  и сбавляешь скорость до 70-75, а  куча остальных все еще думают что они ВНе Н.П.  потому что  нет домов  и продолжают  херачить  90-100 

https://yandex.ru/maps/-/CCUrfEqZOD

Из тех видео что я выкладывал только, крайнее  с таксистом , было ВНЕ.  И там я ехал как раз по правой полосе. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Eponsky_bot сказал:

где?

чукча определенно не читатель

 

31 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

Из тех видео что я выкладывал только, крайнее  с таксистом , было ВНЕ.  И там я ехал как раз по правой полосе. 

еще раз, на самом первом видео Воскресенский пост ДПС, населенный пункт начинается после перекрестка,
так что там тоже "вне населенных пунктов"(с)

и еще, когда я был маленький и "только учился водить машину", дальнобойщик вполне мог сыпануть шариков от подшипника в окошко,
если ты ползешь в левом ряду и не "убираешься", когда тебя "вежливо" несколько раз попросили освободить левый ряд,
а ты продолжаешь делать вид, что имеешь право ползти в левом ряду. 
и ему пришлось, тебя самовлюбленного, объезжать с правой стороны.
и фиолетово с какой скоростью ты "ползешь", 60 или 80, если тебя догоняют, будь добр свали с крайнего ряда.

к сожалению сейчас такое не практикуется.

 

да тупо правила хорошего тона надо соблюдать, как тебе еще объяснять ?
 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Marks сказал:

и еще, когда я был маленький и "только учился водить машину", дальнобойщик вполне мог сыпануть шариков от подшипника в окошко,
если ты ползешь в левом ряду и не "убираешься", когда тебя "вежливо" несколько раз попросили освободить левый ряд,
а ты продолжаешь делать вид, что имеешь право ползти в левом ряду. 
и ему пришлось, тебя самовлюбленного, объезжать с правой стороны.
и фиолетово с какой скоростью ты "ползешь", 60 или 80, если тебя догоняют, будь добр свали с крайнего ряда.

к сожалению сейчас такое не практикуется.

 

да тупо правила хорошего тона надо соблюдать, как тебе еще объяснять ?
 

Не знаю как раньше, но сейчас к сожалению автолюбителям категории "В" не объясняют этику и культуру вождения(не говоря о том что и учат их слишком быстро(всего 10 часов практики))

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Marks сказал:

и еще, когда я был маленький и "только учился водить машину", дальнобойщик вполне мог сыпануть шариков от подшипника в окошко,
если ты ползешь в левом ряду и не "убираешься", когда тебя "вежливо" несколько раз попросили освободить левый ряд,
а ты продолжаешь делать вид, что имеешь право ползти в левом ряду. 
и ему пришлось, тебя самовлюбленного, объезжать с правой стороны.
и фиолетово с какой скоростью ты "ползешь", 60 или 80, если тебя догоняют, будь добр свали с крайнего ряда.

к сожалению сейчас такое не практикуется.

 

да тупо правила хорошего тона надо соблюдать, как тебе еще объяснять ?
 

Правилом хорошего тона это сыпать  подшипников в окошко ?   У тебя с головой все нормально ? 

 

Цитата

еще раз, на самом первом видео Воскресенский пост ДПС, населенный пункт начинается после перекрестка,
так что там тоже "вне населенных пунктов"(с)

Насчет населенного пункта. Хорошо  в данном случае соглашусь.  Действительно де юре это вне. н.п. 

Но тогда и правая полоса  не была свободной. 

+  разметка. 

+ ограничение скорости до 50

image.png

 

И я буду  всегда ехать в левом ряду ровно столько сколько мне потребуется  пока не освободится достаточно места для безопасного перестроения. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Цитата

ты "ползешь", 60 или 80, если тебя догоняют, будь добр свали с крайнего ряда.

ты хоть  бы на скорости то посмотрел. 

Нарушителям я никакого ряда уступать не буду . По крайней мере шарахаться уж точно.    

скорость.png


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Marks сказал:

и еще, когда я был маленький и "только учился водить машину", дальнобойщик вполне мог сыпануть шариков от подшипника в окошко

Что, за, чушь? Дальнобойщику, делать больше было нечего, кроме как, добывать шарики из подшипников?:megalol: И ради, чего? Какова была эффективность насыпанных шариков от подшипников в окошко?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Eponsky_bot сказал:

По крайней мере шарахаться уж точно.   

я где то предлагал "шарахаться" ?

мало того, если у машины, которую я догоняю справа "предвидится" или "присутствует" "препятствие",
лично я не стану "моргать и требовать убраться".
а вот если у него справа "чисто" то "вежливо" пару раз попрошу перестроится.
чаще всего попадаются адекватные товарищи и спокойно уходят в первый ряд.
и в таких случаях я всегда говорю "спасибо" моргнув пару раз аварийкой.

это один из элементов "правил хорошего тона на дороге". 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, _Zloy_ сказал:

Не знаю как раньше, но сейчас к сожалению автолюбителям категории "В" не объясняют этику и культуру вождения(не говоря о том что и учат их слишком быстро(всего 10 часов практики))

Сегодня водитель который учится  честно в автошколе -    имеет  теоритическую подготовку (читай культуру вождения)  которую многим  "старым"  водителям даже и не снилась. 

Даже мой инструктор говорил:  так как дрочат сейчас  в их время никогда не было.    И мне еще повезло, что я успел получить права до того как отменили площадку.  Теперь кандидаты паркуются и маневрируют в реальных условиях , вокруг всего идиотизма ОДД  и  сумасшедшего трафика , среди которого просто невозможно ездить без нарушений. 

Другое дело что многое покупают права.  А учат их ....  (промолчу)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Fair сказал:

Что, за, чушь?

ты еще молод и зелен, я учился водить автомобиль в далекие 70-е и сразу на КАМАЗе в северном Казахстане
и возили мы днем зерно с поля на ток, а по ночам с тока на элеватор, а это было 150 верст в одну сторону.

машин в те времена было мало, а нравы жестокие, попробуй не переключись с дальнего в чистой степи,
можно было в лучшем случае поймать шариков в радиатор, они хорошо по асфальту прыгают или молоток в лобовое,
самое безобидное это фара Икаруса в глаза, та которая была как на паровозе - "во лбу", типа такого, а может и именно такого9867841.jpg
тогда убираешься с дороги в поле и мечтаешь не наехать на плуг, любезно оставленный хлеборобами
и минут пятнадцать восстанавливаешь зрение.


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marks сказал:

ты еще молод и зелен, я учился водить автомобиль в далекие 70-е и сразу на КАМАЗе в северном Казахстане
и возили мы днем зерно с поля на ток, а по ночам с тока на элеватор, а это было 150 верст в одну сторону.

О! ну это многое объясняет.    Только  не понятно причем  здесь  культура и уважение ?  

Может еще нам раскажут как правильно надо в хату заходить ( и по каким правилам хорошего тона).  

 

12 минут назад, Marks сказал:

я где то предлагал "шарахаться" ?

мало того, если у машины, которую я догоняю справа "предвидится" или "присутствует" "препятствие",
лично я не стану "моргать и требовать убраться".
а вот если у него справа "чисто" то "вежливо" пару раз попрошу перестроится.
чаще всего попадаются адекватные товарищи и спокойно уходят в первый ряд.
и в таких случаях я всегда говорю "спасибо" моргнув пару раз аварийкой.

Ну вот же.  Все таки можно конструктивно общаться. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Marks сказал:

машин в те времена было мало, а нравы жестокие, попробуй не переключись с дальнего в чистой степи,
можно было в лучшем случае поймать шариков в радиатор, они хорошо по асфальту прыгают или молоток в лобовое,
самое безобидное это фара Икаруса в глаза, так оторая была как на паровозе, "во лбу",
тогда убираешься с дороги в поле и мечтаешь не наехать на плуг, любезно оставленный хлеборобами
и минут пятнадцать восстанавливаешь зрение.

Диаметр шариков, а также их количество (хотя бы примерное не подскажешь)? И ты, того, определился бы уже, шарики - куда? В окошко, или всё же, в радиатор? А то, я таких сказок много слышал (про фару Икаруса - это что то)... Но доказать их никто не смог...


Edited by Fair
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Ну вот же. 

знаешь в чем между нами разница ?

когда я учился в училище и в очередной раз "обучался" вождению, в программу оно входили и не важно есть ли у тебя ВУ.
так вот, инструктор-прапорщик начинал с того, что 
"на дороге вокруг тебя одни козлы и исходя из этого надо принимать решения"(с)
а дальше, по твоему мнению "ты белый и пушистый и все делаешь правильно"(с),
а мне вбито в голову, что я "такой же козел, как и все"(с).

отсюда у нас с тобой разное понимание того, как надо себя вести на дороге )).

поэтому, я всегда пропускаю тех кто хочет "встроится" с боковой дороги,
никогда не мешаю тем, кто хочет ехать быстро и всегда говорю спасибо )


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Сегодня водитель который учится  честно в автошколе -    имеет  теоритическую подготовку (читай культуру вождения)  которую многим  "старым"  водителям даже и не снилась. 

Даже мой инструктор говорил:  так как дрочат сейчас  в их время никогда не было.    И мне еще повезло, что я успел получить права до того как отменили площадку.  Теперь кандидаты паркуются и маневрируют в реальных условиях , вокруг всего идиотизма ОДД  и  сумасшедшего трафика , среди которого просто невозможно ездить без нарушений. 

Другое дело что многое покупают права.  А учат их ....  (промолчу)

И как можно "задрочить"(по вашему жаргону) ученика за 10 часов вождения?

Теория? А не чего что все билеты дома до автоматизма заучиваются?

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

забыл главное, никогда не перестраиваюсь, если не уверен, что меня видят и пропускают и не пытаюсь "влезть в дырочку".

особенно благотворно сказался инфаркт, он научил на многие вещи смотреть совсем другими глазами ))), я почти перестал спешить,
по крайней мере быстрее ста сорока я уже давно не езжу ), хотя по дороге из города домой у меня есть абсолютно прямой участок 15 километров,
с разделительной полосой, на котором раньше я вполне мог разогнаться до 170 )), мотор позволяет.


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

О! ну это многое объясняет.    Только  не понятно причем  здесь  культура и уважение ?  

Да это много обозначает. Так как можно догадаться @Marks не обычный чайник с одной категорией "В". А то что у него как минимум есть и "С".

И скажу вам по секрету, более серьезные "профессиональные" ("С", "D", "CE" и "DE") в отличии простых "любительских" категорий("А" и "В") вмещают в себя гораздо больше правил и законов. Тем более этики и культуры, которые не рассказываться обычному обывателю.

Вот просто на досуге попробуйте пройти тест на категорию "С" или "D"(а там еще и более продвинутая медицина)

48 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Теперь кандидаты паркуются и маневрируют в реальных условиях , вокруг всего идиотизма ОДД  и  сумасшедшего трафика , среди которого просто невозможно ездить без нарушений. 

Хм, а как мне удается ездить в городе миллионнике без нарушений...🤨

Особенно когда учился на 7,5 метровом КамАЗ-5320


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Marks сказал:

Шариковый подшипник разбирается за пять минут, из него не надо ничего "выковыривать"

 

Повторить, такое, сможешь? А так, в любом случае, дело то не в этом (есть способ который работает на 100% - раздавить подшипник в тисках, замотав его в тряпочку, во избежание). 


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Marks сказал:

забыл главное, никогда не перестраиваюсь, если не уверен, что меня видят и пропускают и не пытаюсь "влезть в дырочку".

особенно благотворно сказался инфаркт, он научил на многие вещи смотреть совсем другими глазами ))), я почти перестал спешить,
по крайней мере быстрее ста сорока я уже давно не езжу ), хотя по дороге из города домой у меня есть абсолютно прямой участок 15 километров,
с разделительной полосой, на котором раньше я вполне мог разогнаться до 170 )), мотор позволяет.

А вот с этим - полностью согласен, всё разумно. И, в любом случае, не стоит "бодаться с дальнобоями" - берегите себя.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Marks сказал:

знаешь в чем между нами разница ?

когда я учился в училище и в очередной раз "обучался" вождению, в программу оно входили и не важно есть ли у тебя ВУ.
так вот, инструктор-прапорщик начинал с того, что 
"на дороге вокруг тебя одни козлы и исходя из этого надо принимать решения"(с)
а дальше, по твоему мнению "ты белый и пушистый и все делаешь правильно"(с),
а мне вбито в голову, что я "такой же козел, как и все"(с).

отсюда у нас с тобой разное понимание того, как надо себя вести на дороге )).

поэтому, я всегда пропускаю тех кто хочет "встроится" с боковой дороги,
никогда не мешаю тем, кто хочет ехать быстро и всегда говорю спасибо )

 

Нет уж извините.  Вы несколько раз сделали  акцент на правила хорошего тона.  

У меня встречный вопрос , а собственно  к кому ?   к тем самым козлам ?    ...  

Нет уж! вот именно  к козлам никакого хорошего тона быть не может. 

Более того! да я тоже нарушаю, я живой человек.  Но есть огромная разница, делать это вынужденно, или по заблуждению    и   специально и осознанно, наплевав на всех вокруг, просто потому что  мне так удобно.  

Поэтому все конечно может и козлы, в том числе и я , но все равно есть особенный вид козлов. 

С нормальными водителями никаких проблем никогда нет и им спокойно уступишь и они уступят. 

И на основании чего Вы сделали вывод что я прям воюю со всеми а дорогах ?     Вы же не с этого начинаете. А сразу обвиняете, что дескать  Левая полоса ..  какого черта!!!  еще че то там. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Marks сказал:

забыл главное, никогда не перестраиваюсь, если не уверен, что меня видят и пропускают и не пытаюсь "влезть в дырочку".

особенно благотворно сказался инфаркт, он научил на многие вещи смотреть совсем другими глазами ))), я почти перестал спешить,
по крайней мере быстрее ста сорока я уже давно не езжу ), хотя по дороге из города домой у меня есть абсолютно прямой участок 15 километров,
с разделительной полосой, на котором раньше я вполне мог разогнаться до 170 )), мотор позволяет.

 

Ну вот и все.  А других воспитываете.  А сами жостко нарушаете скоростной режим.   

А  за 5 лет лишь раз себе позволил так нарушить .  И то чисто для теста УАЗика. 

з/ы: Ахах. Теперь я понял почему вы так  за левую полосу топили все это время.  Вам мешали по не летать. :laugh:

 

 

47 минут назад, _Zloy_ сказал:

И как можно "задрочить"(по вашему жаргону) ученика за 10 часов вождения?

Теория? А не чего что все билеты дома до автоматизма заучиваются?

Теория потому что о практике говорить не приходится.   Но читать знаки и разбираться в ОДД, видеть все ее косяки,  кандидат по окончанию обучения уже умеет, если конечно он не просто зазубривал  ПДД. 

Ну и кстати у нас  обучение  было около 20 часов.   Хотя и этого тоже  мало. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

только сейчас по видео понял что ЖПС спидометр врет. :lol:  Не могут так в правой полосе все ехать.

но точно было большее 100.  Может все таки  120 выжал на пике. :laugh:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Ну и кстати у нас  обучение  было около 20 часов.   Хотя и этого тоже  мало. 

Ну у меня было так(благо в одном из дипломов "часовка" осталась):

Основы правовых знаний - 30ч

Основы законодательства Украины - 10ч

Строение и эксплуатация грузового  автомобиля - 63ч

ПДД - 100ч

Основы управления автомобилем и безопасность дорожного движения - 48ч

Профессиональная этика и культура вождения - 17ч

Вождение автомобиля - 60ч

+ полный медицинский курс до уровня парамедика

P.S. Знаю что сейчас для категории "В" всего 10 часов практики


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, _Zloy_ сказал:

P.S. Знаю что сейчас для категории "В" всего 10 часов практики

 

У нас официально 56 часов (по нормам).  Но на экзамен всех отправили на 40 часах.  При этом 1 час -это так называемый академический час  = 40 минутам.  Итого фактически астрономических  25-26 часов практики. Этого конечно же мало . И приходилось брать докатки за отдельные деньги.  . 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...