Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

11 минут назад, nickbolt сказал:

На твоем видосе в левой полосе спокойно,а вот в правой...)))

так это потому что их зачем то магнитит влево.  Вот хлебом не корми дай перестроиться. 

Вообще  без видимой причины  нарушают разметку и прям под камерой.  Вот что не так с людьми. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

я почему то думаю что там не только лишь  штрафы. Просто у людей там мозг работает.  Я ведь и сам так делаю.  Всмысле иду через дверь а не через ворота.  Хотя никто  мня штрафовать не будет. Это уже образ жизни и  социальная позиция.  Чисто ради сохранения баланса.

Ну хочешь о психологии,получай))
Я бы через ворота пошел.Чисто на инстинктах. Дверка может и закрыта быть
Но меня не это беспокоит.
Ты вроде не совсем молодой состоявшийся мужик.Комп за 100 тыщ купил))И вот,сидим мы вечером 1го января,и болтаем по сети.И да, я помню,что ты развелся.
ИИИИИИИИИИИИИИ?
Нам бы надо щас женщин радовать,а мы...О чем говорит все это?В обществе 3.14. Я даже не говорю,что по соседству.
Короч,жопа в нашем обществе.Полная жопа.И нахрен бы оно,общество такое ,пошло...Ты умный,я вроде не дурак,а терпим(статья ......)Короч,я был пьян и ничего не помню.
ПРостите.
Е-бот Отвечай ток в личку))

2 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Вообще  без видимой причины  нарушают разметку и прям под камерой.  Вот что не так с людьми.

В 2002м году,травматолог один,говорил-"3.14 расы,кругом одни 3.14 расы"
А еще шутка была в ординаторской-что над страной распылили вирус женского бешенства

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, nickbolt сказал:

Ну хочешь о психологии,получай))
Я бы через ворота пошел.Чисто на инстинктах. Дверка может и закрыта быть
Но меня не это беспокоит.
Ты вроде не совсем молодой состоявшийся мужик.Комп за 100 тыщ купил))И вот,сидим мы вечером 1го января,и болтаем по сети.И да, я помню,что ты развелся.
ИИИИИИИИИИИИИИ?
Нам бы надо щас женщин радовать,а мы...О чем говорит все это?В обществе 3.14. Я даже не говорю,что по соседству.
Короч,жопа в нашем обществе.Полная жопа.И нахрен бы оно,общество такое ,пошло...Ты умный,я вроде не дурак,а терпим(статья ......)Короч,я был пьян и ничего не помню.
ПРостите.
Е-бот Отвечай ток в личку))

:lol: сейчас можно. не грешно расслабится.  то что Жопа это да!   Меня самого распирает. Но нельзя!!!  Правила  есть правила понимаешь.  :yes:

 

з/ы:  700  тысяч 

image.png


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Отож....Анек.Василь,ты сало сожрал?Отож....
Вот,я с тобой обсуждал курение на балконе)))Тот балкон,что на картинке-обвалится)))Буду в хате курить...дочка ток завтра из вашей Масквы приедет))

6 минут назад, Eponsky_bot сказал:

з/ы:  700  тысяч 

Не поняль...За интелл 700 ?
Чот кажется,продешевил(сарказм)
Почти моя годовая зарплата)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nickbolt сказал:

Не поняль...За интелл 700 ?
Чот кажется,продешевил(сарказм)
Почти моя годовая зарплата)))

да вот поддался панике и прям по максимальным ценам  начала 2022 закупился .  Как лох. 

Побоялся что  страну окончательно закроют и ниче не будет. 

А теперь сижу и смотрю на нынешние цены с грустью  :cry_2:

в 2018 я УАЗик свой за эти деньги покупал. 

image.png

15 минут назад, nickbolt сказал:

Вот,я с тобой обсуждал курение на балконе)))Тот балкон,что на картинке-обвалится)))Буду в хате курить...дочка ток завтра из вашей Масквы приедет))

:laugh:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

хотя ничего не мешает обойти справа.

странный ты какой то

сначала сам выкладываешь видео дтп, возникшего по вине товарища, который "уперто ехал в левом ряду".
и это же видео показывает, насколько опасен может быть опережение справа.
просто потому, что обзор правой стороны своего автомобиля у водителя ограничен значительно сильнее чем левой,
в том числе и в случае, а особенно в случае, установки на правой стороне автомобиля сферического зеркала заднего вида.
и тут же начинаешь втирать про "убогость" правил и как же хорошо их нарушать.

иногда, если я встречаю такого упоротого, не желающего ехать в правом ряду на абсолютно свободной дороге и у меня есть достаточно времени,
я могу объехать и перестроившись в левый ряд снизить скорость и "ползти" медленно-медленно.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Marks сказал:

странный ты какой то

просто потому, что обзор правой стороны своего автомобиля у водителя ограничен значительно сильнее чем левой,
в том числе и в случае, а особенно в случае, установки на правой стороне автомобиля сферического зеркала заднего вида.
и тут же начинаешь втирать про "убогость" правил и как же хорошо их нарушать.

иногда, если я встречаю такого упоротого, не желающего ехать в правом ряду на абсолютно свободной дороге и у меня есть достаточно времени,
я могу объехать и перестроившись в левый ряд снизить скорость и "ползти" медленно-медленно.

 

Нет. правый "обгон" опасен лишь и тем что  выскакивая  из под  жопы впереди идущего автомобиля в правую полосу там банально может стоять или медлено ехать  другой автомобиль аккуратно в который и произойдет прилет. 

Касается прежде всего  пузотеров. Для автомобиля с высокой посадкой , например практически любой  кроссовер,  данная опасность при прочих равных  снижается


 

Цитата

сначала сам выкладываешь видео дтп, возникшего по вине товарища, который "уперто ехал в левом ряду".
и это же видео показывает, насколько опасен может быть опережение справа.

Ехать в левом ряду уперто или нет,  не дает преимуществ другим участникам и права выгонять с полосы у них нет.  И уступать никто никому не обязан. 

А та авария произошла в огромной степени  из за  регика , которые решил всех  выдавить с левой полосы, очевидно нарушая скоростной режим. 

+ оказались немного неопытными и излишне пугливыми другие водители.   

Про скорость потока  а так же опасность для движения  никто не отменял.    И если погибнет человек до регика привлекут на раз два.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eponsky_bot сказал:

да вот поддался панике и прям по максимальным ценам  начала 2022 закупился .  Как лох. 

Побоялся что  страну окончательно закроют и ниче не будет. 

А теперь сижу и смотрю на нынешние цены с грустью  :cry_2:

в 2018 я УАЗик свой за эти деньги покупал. 

У меня рабочее оборудование страшных денег стоит...Я прям в руки беру-и страшно.Потому завтра начну,надеюсь паять и сверлить...О смертях даже говорить не хочу

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Ехать в левом ряду

при свободном правом, это нарушение ПДД.

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

И уступать никто никому не обязан. 

может и это правила хорошего тона

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

очевидно нарушая скоростной режим.

не очевидно, нет данных

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

оказались немного неопытными и излишне пугливыми другие водители.   

нет, они нарушают правила маневрирования, при движении в правом ряду с ними такого бы не произошло.

при движении в соответствии с правилами дорожного движения в правом ряду,
при осуществлении объезда ТС движущегося с меньшей скоростью с возвратом в свою полосу движения,
такая ситуация не возникнет, просто потому, что тот кого ты обогнал едет медленнее и протаранить тебя не сможет.

так тебе понятно ?

Выехал, обогнал, вернулся.
Меня еще в автошколе учили золотому правилу,
"опасность представляют те ТС, которых ты догоняешь и те которые догоняют тебя"(с)

При движении в правом ряду, последними можно пренебречь, как и первыми,
при условии, если ты правильно совершаешь маневр объезда/обгона,
а не резко перестраиваешься в последний момент пытаясь объехать справа например ))

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Marks сказал:

при свободном правом, это нарушение ПДД.

Нет.  Данное правило действует на  ВНЕ населенных пунктах,  автомагистралях, дорогах с разрешенной скоростью более 80 км/ч    и если есть от и  более трех полос в одном направлении.  

И еще , что немаловажно:

Цитата

При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

раздел 9. ПДД,  в частности п. 9.4

14 минут назад, Marks сказал:

может и это правила хорошего тона

Может это ПДД для Блондинок ? 

15 минут назад, Marks сказал:

не очевидно, нет данных

Хорошо. Не очевидно.   Хотя покажите мне хоть одного человека который ездит по левой с соблюдением скоростного режима. 

В любом случае, повторю,... если погибнет человек... Подход к разбору ДТП со стороны Гаишников  резко меняется. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Marks сказал:

при движении в соответствии с правилами дорожного движения в правом ряду,
при осуществлении объезда ТС движущегося с меньшей скоростью с возвратом в свою полосу движения,
такая ситуация не возникнет, просто потому, что тот кого ты обогнал едет медленнее и протаранить тебя не сможет.

так тебе понятно ?

Неверное утверждение. 

Автомобиль в левом ряду  как раз таки совершал опережение  десятки.   И ему  просто некуда деваться  в тот момент когда его настиг регик.

И возврат в правую полосу он совершает только когда когда это принципе возможно. 

image.png

Далее  серебристый автомобиль , который до этого момента регика не мог видеть , вдруг его обнаруживает в зеркало  и начинает перестраиваться. 

То что серый баклан - и занимал  левую полосу при свободных правых - это правда.  А после еще и перестраиваться  стал не убедившись в безопасности маневра. 

Но так или иначе  немалую долю в ДТП внес именно регик.  Потому что двигаться надо со скоростью потока. 

Плюс к тому что  скорости у всех участников  не похожи на 40  или 60. Назвать это тошниловом  никак нельзя.  . 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Marks сказал:

Выехал, обогнал, вернулся.
Меня еще в автошколе учили золотому правилу,

А вот  и не совсем.  Есть ограничение скости , которое никто не отменял.  Даже на обгонах. 

Ты не можешь обогнать с нарушением скорости, а это в большинстве дорог РФ  =  90 км  (а не 90+20).  Но даже и на 110  вдруг вытесняется что ты тошнишь. 

Я уже молчу про населенный пункт. 

 

У меня тоже бывают ситуации, когда я обгоняю Грузовик, Фуру длинную., Газель   и вот в этот момент находится какой то даун  который с ярко включенными фарами  прямо к жопу упирается и начинает  демонстрировать своре превосходство . 

При этом знаки ограничивают скорость  аж до 60 км.   То есть я не могу ехать больше 80 .  Сворачивать мне тоже некуда .  А у того что сзади истерика. 

Я просто  включаю по воротник , показывая что я вижу жопанюха   и спокойно не нарушая скоростной режим  (естественно нарушая но в пределах вилки +20 ) - продолжаю опережение грузовика, а потом  продолжаю ехать  прямо , еще несколько метров  что бы  не создавать грузовику намека на помеху . И очень медленно перестраиваюсь.  Потому бывает что истерички пытаются справа в этот момент  проскочить подрезая грузовик и подставляясь под меня.   

Реакция конечно бывает весьма забавная .  Некоторые пытаются повоспитывать.  :laugh:  но плохо у них это получается. 

 

Вот еще один случай. Таксист обиделся на меня и решил повоспитывать.  В конце чуть не ушатал другого участника 

 

 

Цитата

"опасность представляют те ТС, которых ты догоняешь и те которые догоняют тебя"(с)

И вот эта фраза как раз и говорит о скорости потока.   Коротая кем то из участников не соблюдается. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

при свободном правом, это нарушение ПДД.

За городом!!!В городе-нет.

1 час назад, Marks сказал:

Меня еще в автошколе учили золотому правилу,
"опасность представляют те ТС, которых ты догоняешь и те которые догоняют тебя"(с

99% ТС ?))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Реакция конечно бывает весьма забавная .  Некоторые пытаются повоспитывать.  :laugh:  но плохо у них это получается. 

Ломик в УАЗике есть? Хотя боже,я призываю к насилию)))

23 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Вот еще один случай. Таксист обиделся на меня и решил повоспитывать.  В конце чуть не ушатал другого участника

Прикольный видос )))Потому права и не восстанавливаю
А так,были грешки.Едешь к примеру 100,дорожка и так не очень...Видишь впереди 70 км\ч.И вроде бы недавно в зеркало смотрел,но мимо тебя пролетает бэха на 150 )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, nickbolt сказал:

И вроде бы недавно в зеркало смотрел,но мимо тебя пролетает бэха на 150 )))

Есть опасный тип шумахеров, которых на многополосной дороге не видно в зеркало, потому что секунду назад они были в правой полосе и вот уже летят 150 в левой.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SL PAK сказал:

Есть опасный тип шумахеров, которых на многополосной дороге не видно в зеркало, потому что секунду назад они были в правой полосе и вот уже летят 150 в левой.

В том случае лично я ступил...30 км до точки,из 180.В зеркало смотрел секунд 5 назад,перед обгоном не глянул.Я просто не знал,что на той дороге можно летать )) Виноват я.Но,обошлось без ДТП.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nickbolt сказал:

А так,были грешки.Едешь к примеру 100,дорожка и так не очень...Видишь впереди 70 км\ч.И вроде бы недавно в зеркало смотрел,но мимо тебя пролетает бэха на 150 )))

Не! там ситуация немного другая. Таксиста я прекрасно видел.

Но фишка в том что он ехал с той же скоростью что и Я .   И так мы параллельно в тандеме и двигались,  я справа он слева. 

Я, видя впереди себя другой автомобиль, все ждал что таксист  как то ускорится, пойдет вперед  и я перестроюсь влево.  Но таксист будто бы и не собирался ускоряться.  Хотя там обычно все по 120-130 шарашат .  В какой то момент, когда я уже почти  догнал Опеля, пришло время что то делать.  Либо сбрасывать скорость , либо обходить слева.  Я посмотрел в зеркало, увидел таксиста.  Оценил  возможнось маневра, что место  для перестроения достаточно и  таксист не ускоряется. Ну и включил поворотник и начал выходить влево .

И в этот момент он вдруг проснулся и  решил ускорится, но уже было поздно я почти вылез на полосу и короче вот он обиделся и решил меня повоспитывать. 

Но сам в итоге , учитель чуть не ушатал другой своими действиями .   

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

И в этот момент он вдруг проснулся и  решил ускорится, но уже было поздно я почти вылез на полосу

это все слова, а по сути нарушение правил маневрирования.
и случись так, что он тебя догнал, да не строго по оси, а левее, группе разбора было бы фиолетово твое "трактование" ситуации.
а если у него при этом был регистратор, то у тебя шансов было бы совсем "0".

24 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Либо сбрасывать скорость

ну открой наконец ПДД раздел "Маневрирование".
ты должен был сбросить скорость, тем более, что машина в соседнем ряду 

24 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

И так мы параллельно в тандеме и двигались,  я справа он слева. 

раз нельзя было увеличить скорость

24 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Но сам в итоге , учитель чуть не ушатал другой своими действиями .   

а это уже его проблемы. и тебя они не должны касаться.
и вроде как не таксиста обсуждаем.

 


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Цитата

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

в каком месте про три полосы ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Marks сказал:

это все слова, а по сути нарушение правил маневрирования.
и случись так, что он тебя догнал, да не строго по оси, а левее, группе разбора было бы фиолетово твое "трактование" ситуации.
а если у него при этом был регистратор, то у тебя шансов было бы совсем "0".

ну открой наконец ПДД раздел "Маневрирование".
ты должен был сбросить скорость, тем более, что машина в соседнем ряду 

раз нельзя было увеличить скорость

У меня тоже есть регистратор который снимает назад. (просто качество съемки  камеры там хуже, поэтому я его не сохраняю и не выкладываю)   

И я не говорил что с таксистом мы ехали параллельно.  

Таксист ехал позади на 3 -4 корпуса.  И чтобы я ему создал помеху  при ускорении ему нужно был ехать на Порше  или Ферари.  

Так что попытка в очередной раз  притянуть за уши ситуацию  у Вас не получилась 

Ну и как вишенка на торт - мы все шли с превышением  разрешенной скорости, так что всем бы и досталось. 

Цитата

а это уже его проблемы. и тебя они не должны касаться.

А кто говорил что меня это касается?  Просто все вы такие учителя, сами ездите через жопу, апеллируя многолетним стажем, но других учите.   

 

Насколько быстрее бы я  не ехал по левому ряду, у меня ни разу не возникало желания кому то мигать , сигналить, выдавливать ..   Хоть в населенном пункте хоть вне.  

Я просто либо сразу заблаговременно  перестраиваюсь и обхожу по соседней полосе , либо сбрасываю скорость и просто еду  сохраняя дистанцию, до того момента когда можно будет перестроиться и обойти по соседней полосе . 

А вот эти все дрочение на левую полосу  - суть отголоски  холопского мышления 90-х. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Цитата

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

еще раз повторю, читай внимательно правила и соблюдай, а если не соблюдаешь, не надо в этом винить правила.
За сим данную тему закончил.

3 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

А вот эти все дрочение на левую полосу  - суть отголоски  холопского мышления 90-х. 

это суть содержимого ПДД.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только что, Marks сказал:

еще раз повторю, читай внимательно правила и соблюдай, а если не соблюдаешь, не надо в этом винить правила.
За сим данную тему закончил.

Все правильно. И для этого есть  конкретное определение 

Цитата

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eponsky_bot сказал:

А вот эти все дрочение на левую полосу  - суть отголоски  холопского мышления 90-х. 

Ну вообще это в ППД прописано

Для "В" это разворот, поворот на лево и опережение

Для "С" это только разворот и поворот на лево

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, _Zloy_ сказал:

Ну вообще это в ППД прописано

Для "В" это разворот, поворот на лево и опережение

Для "С" это только разворот и поворот на лево

Это в ПДД СССР  так написано было.  И  осталось во многих бывших  Республиках.   

И кстати не противоречит логике, того что в населенном пункте можно ехать по любой полосе. Но почему то многие поняли данное требование как одно однозначно по своему.  

 

Непосредственно в  ПДД РФ п. 9.4 написано следующее : 

Цитата

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.516.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

И кстати не противоречит логике, того что в населенном пункте можно ехать по любой полосе. Но почему то многие поняли данное требование как одно однозначно по своему.  

Ну так потому-что полосу для поворота/разворота нужно выбирать заранее, а на сколько заранее в правилах не указано(то-есть на рассмотрение водителя)

6 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Это в ПДД СССР  так написано было.  И  осталось во многих бывших  Республиках.

Так @Marks выше для вас приводил пункт правил

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...