Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Я о ключиках. Основная мысль. Что, не правда?
Неправда. Делать предоплату английской версии никто не заставлял. Кто сделал - тем большое спасибо (а еще бОльшее спасибо тем, кто отписывался о результатах - с каковой целью, собственно, и было это все организовано). И о разных ключах предупреждали на форуме.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня тут вот такая идея родилась :) применительно к Мустангу и его использования на поле современного боя.

 

начну из далека.

 

Летая в оналйне на сервере РАФ, обратил внимание на то что нередко коалиция проигрывает из-за того что тупо заканчиваются самолеты.

Однако , людские ресурсы при этом не учитываются. Предполагается что пилотов неумеренно

 

Вот я думаю А что если вдобавок ко всему ввести еще и ограничение по количеству пилотов.

 

Во первых это сделает полеты более осмысленными и серьезными. Пилоты перестанут вести себя как камикадзе.

 

Вто вторых - и это главное - можно будет добавить режим "СПАСЕНИЕ" или " ЭВАКУАЦИЯ" и возложить эти обязанности на МУСТАНГ, поскольку тот имеет возможность брать на борт одного пасажира.:)

 

По идее в реальных военных условиях, вполне могут привлечь и поршневик , тем более способный воевать.

 

Пример:

 

Сбивают самолет, пилот катапультируется. Коалиции поступает сигнал на спасение летчика. На задачу вылетает P-51, осуществляет поиск. При подлете в нужный квадрат, пилот может выпустить сигнальную ракету или как то себя обозначить.

 

При этом, спасаемый летчик- это БОТ! естественно живой человек не будет ждать когда его спасут.

 

Далее Мустанг совершает посадку на какую нить близлежащую дорогу и происходит сам процесс спасения (бот при это должен постараться естественно выйти к такой дороге сам, как до прибытия Мустанга, так и вовремя эвакуации. ):)

 

Вся операция идет на время.

 

В итоге спасенный летчик возвращается коалиции. :)

 

Еще вдогонку, можно поставить временное ограничение для человека который слишком часто разбивает самолеты на подключение к слоту. :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял, куда пассажир залезет? :)

 

назад

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 для задач эвакуации уже есть, Мустанг и тут не найдёт применения. В серьёзных вылетах в ЛО2 вроде Ка-50 использовали для эвакуации.

 

В обычных вылетах смысла мало, как отследить катапультировавшегося пилота средствами игры не понятно, да и там это особо не нужно.

 

Летая в оналйне на сервере РАФ, обратил внимание на то что нередко коалиция проигрывает из-за того что тупо заканчиваются самолеты.

Однако , людские ресурсы при этом не учитываются. Предполагается что пилотов неумеренно

Что пилоты, что самолёты - разницы не будет никакой. Пилот сбитого самолёта не вернётся в строй в тот же день, а миссии длятся несколько часов (эвакуировать бы хоть успеть). Это имеет смысл скорее для долговременных кампаний, хотя я думаю, самолёты в любом случае раньше кончатся.

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 для задач эвакуации уже есть, Мустанг и тут не найдёт применения. В серьёзных вылетах в ЛО2 вроде Ка-50 использовали для эвакуации.

 

В обычных вылетах смысла мало, как отследить катапультировавшегося пилота средствами игры не понятно, да и там это особо не нужно.

 

 

Что пилоты, что самолёты - разницы не будет никакой. Пилот сбитого самолёта не вернётся в строй в тот же день, а миссии длятся несколько часов (эвакуировать бы хоть успеть). Это имеет смысл скорее для долговременных кампаний, хотя я думаю, самолёты в любом случае раньше кончатся.

 

так не надо привязывать пилота к конкретному человеку. Главное количественная характеристика. это первое.

 

второе . Я не понял куда пихают спасенного летчика в случае с Ка-50 ? , более того вертолету нужно гораздо больше времени на полет. Мустанг быстрее, + есть возможность сажать пассажира. как в реале.

 

Отследить с помощью радио передатчика , но это скорей всего уже будет "за кадром"

 

в начале вылета летчику будут даны координаты эвыкуации. Его задача прибыть туда, и посадить самолет. Пори необходимости атаковать противника. Все! обнаружение на земе - цветной дым, либо сигнальная ракета.

 

Это имеет смысл скорее для долговременных кампаний, хотя я думаю, самолёты в любом случае раньше кончатся.

 

за пару часов можно десяток натаскать. при желании.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
назад

 

 

для этого надо всю радиоаппаратуру вынуть сначала сзади и бак.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

для этого надо всю радиоаппаратуру вынуть сначала сзади и бак.

 

поэтому я предлагаю не парится и делать вместо одноместного Мустанга, двухместный Су-33УБ:D Накрайняк Су27УБ:D


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

для этого надо всю радиоаппаратуру вынуть сначала сзади и бак.

 

Зато будет еще одна модификация, .... практичная :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати... в онлайне это просто убийца вертолетов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

так не надо привязывать пилота к конкретному человеку. Главное количественная характеристика. это первое.

 

второе . Я не понял куда пихают спасенного летчика в случае с Ка-50 ? , более того вертолету нужно гораздо больше времени на полет. Мустанг быстрее, + есть возможность сажать пассажира. как в реале.

 

Отследить с помощью радио передатчика , но это скорей всего уже будет "за кадром"

 

в начале вылета летчику будут даны координаты эвыкуации. Его задача прибыть туда, и посадить самолет. Пори необходимости атаковать противника. Все! обнаружение на земе - цветной дым, либо сигнальная ракета.

 

 

 

 

за пару часов можно десяток натаскать. при желании.

Вижу уже ломаете голову куда пристроить мустанга онлайн?)))

Хочу выдвинуть несколько версий.

1 Скорая помощь -лечить-транспотрировать больного пилота)

2 Учебно-штрафной самолет - потерял онлайн 5 бортов истребителей за час- доступен только мустанг полетай на нем до просветления.

3. Самолет камикадзе - набиваем взрывчаткой и на Тику или еще какой нибудь объект.

4 Цель замануха. Цель которая летит высоко и после пусков по нец летчик прыгает а миг идущий внизу атакует того кто отпускался по мустангу.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

2 Учебно-штрафной самолет - потерял онлайн 5 бортов истребителей за час- доступен только мустанг полетай на нем до просветления.

3. Самолет камикадзе - набиваем взрывчаткой и на Тику или еще какой нибудь объект.

+1. В мире современных самолётов это идеально подходящие для него задачи:)

 

Кстати... в онлайне это просто убийца вертолетов.

Су-25Т с 2*Р-60М и 2*Р-73 намного лучше с ними справиться. Хотя идти на Ка-50 с одними пулемётами по-моему для самого Мустанга не лучший вариант. Тем более поговаривают, в онлайне ЛО2 сформировались страшные пилоты мясорубок, которые одним пальцем руки Су-27 рвали)))

 

за пару часов можно десяток натаскать. при желании.

И три десятка потерять. Сбивают как правило над ПВО или в районе патрулирования вражеских истребителей. Ка-50 там ещё может пробиться, Мустанг врядли.

 

второе . Я не понял куда пихают спасенного летчика в случае с Ка-50 ? , более того вертолету нужно гораздо больше времени на полет. Мустанг быстрее, + есть возможность сажать пассажира. как в реале.

Его в ЛО2 применяют за неимением Ми-8, хотя на такой большой машине, как ударный вертолёт, лётчика можно эвакуировать, по-моему были фото, как на Апача человека эвакуировали, он просто был привязан снаружи. Вот как эвакуировать на Мустанге - не пойму, это не И-153, и тем более не вертолёт, на пятачках не садится, рельеф ограничен для посадки. К тому же как вы представляете поиск пилота на скоростях полёта самолёта без оптики? Ка-50 тут по всем статьям лучше.

Link to comment
Share on other sites

И три десятка потерять. Сбивают как правило над ПВО или в районе патрулирования вражеских истребителей. Ка-50 там ещё может пробиться, Мустанг врядли.

.

 

если вблизи врага то вообще не эвакуировать, потому что летчик сразу пленен. Я говор. по ситуации когда есть возможность спасти.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут все как-то домогались получить качественные советские самолеты времен WWII... ну так скажите спасибо системе, что до сих пор функционирует примерно в таком ключе:

 

"Дело в том,что С-25

сняли с вооружения раньше,чем вышел приказ о рассекречивании и все спалили.То что есть- обыкновенное чудо.Я знаю,что есть еще материалы в основном отчеты,акты ,тех.предложения.но они грифованны и никто не будет заниматься их рассекречиванием.Просто спалят по акту и все. "

 

Поэтому скорее кто-то качественно смоделирует американский комплекс ПВО или немецкий времен WWII, чем многие отечественные.

 

И то, что я говорил про доступность советских документов той эпохи, получает еще одно подтверждение.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Его в ЛО2 применяют за неимением Ми-8, хотя на такой большой машине, как ударный вертолёт, лётчика можно эвакуировать, по-моему были фото, как на Апача человека эвакуировали, он просто был привязан снаружи. Вот как эвакуировать на Мустанге - не пойму, это не И-153, и тем более не вертолёт, на пятачках не садится, рельеф ограничен для посадки. К тому же как вы представляете поиск пилота на скоростях полёта самолёта без оптики? Ка-50 тут по всем статьям лучше.

Тут бы "крокодил" как нельзя лучше. Хотя в Ил-воском проекте можно было на истребителе и на бомбере садиться, что бы пилота спасти. Главное, что бы радиус попасть, что бы пилот добежать успел. Минут 10 по моему. ( Это все условность- ну как на фоке или на лавке втрое место сыскать?). Можно сделать так, что бы бот Ми-24 вылетел на ПСО по координатам, а пара ястребов или лучше акул его эскортировало. Мечты. А приземленно, - в чате координаты тык- летишь туда. Садишься. Благо уже А-10С движок позволяет. (но вот взлететь...). Взлетаешь и до дому. Если собьют, минус крафт и 2 пилота. Менеджмент. :)


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Взлетаешь и до дому. Если собьют, минус крафт и 2 пилота. Менеджмент. :)

 

вы вот мне скажите: для чего летаете вообще? какова цель? победа любой ценой или все таки главное участие.

Ну и что хорошего когда десяток синих (сквад) противостоит 2-3 красным, которые приняли строну исключительно ради сохранения хоть какого то баланса.

В чем интерес? собравшись стаей , пользуясь троекратным преимуществом выносить наземку. Не ужели такая победа приносит удовлетворение?

 

а по теме.

Один пилот уже потерян так или иначе.. Но есть шанс его спасти. А это в свою очередь именно из разряда участия. Кому то это будет интересно и важно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вы вот мне скажите: для чего летаете вообще? какова цель? победа любой ценой или все таки главное участие.

Ну и что хорошего когда десяток красных (сквад) противостоит 2-3 красным, которые приняли строну исключительно ради сохранения хоть какого то баланса.

В чем интерес? собравшись стаей , пользуясь троекратным преимуществом выносить наземку. Не ужели такая победа приносит удовлетворение? ........

 

Так побанили всех кто мог ответный пендаль дать, так и летают теперь десятером на одного - двух

:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Довелось мне однажды бросить деревянный табурет в форсажную струю МиГ-21Бис (на газовочной площадке). Замечательный был хлопок, следов табурета не обнаружено и на отбойнике в т.ч.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Коллега интересуется, не отсюда ли пошло выражение "Не бросайте в меня табуретками"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

просто табуретку очень удобно бросать, она как бы специально создана для этого...

  • Like 1

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...