Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Уважаемые, надеюсь получить здесь консультацию на очередной мой вопрос.

Процессор медленный. Видео может и поможет улучшить картинку, но не производительность игры.

И какая ОС? Ведь для 8Гб нужна 64-ёх битная Виндовс 7.

Link to comment
Share on other sites

Хех. Про ОС. Сейчас 32 бит ОС. И честно говоря, как установить 64бит я не понимаю. У меня есть диск виндой 7 и все время ставится 32 бита. НА 64 нужна другая версия? Просто где-то я слыхал, что битность ставится автоматом в зависимости от объёма ОЗУ.

Link to comment
Share on other sites

так все таки , что скажите про nvidia 450 gts и вообще про карточки в районе 3000-4000 тысячи?

 

Если моник не FullHD и средства огрниченны меть на 550ti она же в новой инкарнации 650 без ti. Чуток добавишь - на что-то сгодится.

Из радика 7770 или 7750 вполне бюджетно но не всегда кошерно:music_whistling:


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

слыхал, что битность ставится автоматом в зависимости от объёма ОЗУ.

Я конечно извиняюсь.... но напоминает разговор дедов на завалинке...

Вот у тебя Win7x32 - думаешь, она 4 Гб ОЗУ увидит? Нет. Только 3,25 Гб. А если 8 поставить? А всё равно 3,25...

Потому что 32 бита....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Не. Отдельный диск нужен, но номер должен прокатить старый, если винда лицензия.

Номер прокатит, но не всегда. Есть какие то нюансы в этом вопросе. Толком не помню Но точно есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь.... но напоминает разговор дедов на завалинке...

Вот у тебя Win7x32 - думаешь, она 4 Гб ОЗУ увидит? Нет. Только 3,25 Гб. А если 8 поставить? А всё равно 3,25...

Потому что 32 бита....

 

ну нигде не мог найти точный ответ на этот простой и элементарный вопрос. Бывает такое. ))))

Link to comment
Share on other sites

Собственно моя конфигурация:

Intel core 2 duo E5200 2.50 Mhz, 2 Гб ОЗУ, GForce 9800 GT 512 mb. +старый моник LG разрешением 1280*760))))

И вот хочу докупить ОЗУ до 8 Гб и...взять новую видюху в пределах 3000-4000 тысяч. Ибо скован в средствах. Менять комп вообще или докупать новый проц пока не буду.

Тогда вообще не стоит выбрасывать деньги на ветер. Новая карта (а GTS450 чуть-чуть лучше, чем 9800GT) на C2D не даст никакого прироста. Вообще никакого.

В магазе посоветовали взять NVIDIA 450 gts за 3300 р.
Ясное дело - продавать то залежи им надо... :)

Вот что скажите об этом варианте или может что сами посоветуете? Решил проапгрейдить только ради LockOn & DCS World. ...хоть СРЕДНИЕ настройки.

Об этом варианте сказать ничего хорошего нельзя. Не обижайся. Я сам перешел с C2D T8400 + 4Гб ОЗУ + HD3650 512Мб на конфигурацию в подписи. Потому как DCS World даже на низких настройках еле-еле полз (15 ФПС макс). А в А-10С - вообще слайдшоу смотрел.... "При всём богатстве выбора" - выход только один - или копи на новую машину в сборе. Или летай в ГС2..... а про DCS World придется думать потом... как средства будут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Понял. Спасибо за совет. значит буду копить.

З.ы. А а10с дисковый у меня есть. и вот он у меня практически не тормозит на макс настройках, возможных при 32 бит ОС. Хоть это есть.)))

з.ы. тогда уж в догонку вопрос - в общем сколько приблизительно будет стоить системник весь с начинкой для БОЛЕЕ МЕНЕЕ комфортной игры? Тысяч 20 можно будет уложиться?

Link to comment
Share on other sites

Понял. Спасибо за совет. значит буду копить.

З.ы. А а10с дисковый у меня есть. и вот он у меня практически не тормозит на макс настройках, возможных при 32 бит ОС. Хоть это есть.)))

з.ы. тогда уж в догонку вопрос - в общем сколько приблизительно будет стоить системник весь с начинкой для БОЛЕЕ МЕНЕЕ комфортной игры? Тысяч 20 можно будет уложиться?

как вариант

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/citilink_computers/SB0024819/

самому собрать - можно и получше что-то запихать.... за те же деньги...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

БУ 460 если поискать (или 550-ю лучше серию, 650 уже в цене не укладывается) . А так - ну круче все равное не наберешь желеок. Так что вот так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Понял. Спасибо за совет. значит буду копить.

З.ы. А а10с дисковый у меня есть. и вот он у меня практически не тормозит на макс настройках, возможных при 32 бит ОС. Хоть это есть.)))

з.ы. тогда уж в догонку вопрос - в общем сколько приблизительно будет стоить системник весь с начинкой для БОЛЕЕ МЕНЕЕ комфортной игры? Тысяч 20 можно будет уложиться?

вот такая конфига стоит 21 тыс. Процессор CPU INTEL Core i5-3450 {3.10ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, s1155} (OEM)

ВЕНТИЛЯТОР ZALMAN 5X PERFORMA for S1156/1366/775/AM3/AM2/939/940, алюминий-медь

МОДУЛЬ ПАМЯТИ DDR3 4Gb PC12800 1600MHz (Samsung Original) х2 штуки

МАТ. ПЛАТА INTEL Socket-1155: iH77 DH77KC

ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA 1000.0GB 64Mb SEAGATE (ST1000DM003) (7200rpm) SATA-III

ВИДЕОКАРТА PCI-E PALIT_2048MB GeForce GT640 DDR3

КОРПУС MIDITOWER INWIN EAR-003 Black-Silver, 450W, 20+4 pin, SATA, USB, AUDIO, Heatpipe

УСТРОЙСТВО DVD+-R/RW&CD-RW SATA LG GH24NS72 Black Если поставить i3 , то можно видяху 650-ю примерно в те же деньги.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, надеюсь получить здесь консультацию на очередной мой вопрос. Собственно моя конфигурация:

Intel core 2 duo E5200 2.50 Mhz, 2 Гб ОЗУ, GForce 9800 GT 512 mb. +старый моник LG разрешением 1280*760))))

И вот хочу докупить ОЗУ до 8 Гб и...взять новую видюху в пределах 3000-4000 тысяч. Ибо скован в средствах. Менять комп вообще или докупать новый проц пока не буду.

В магазе посоветовали взять NVIDIA 450 gts за 3300 р.

Вот что скажите об этом варианте или может что сами посоветуете? Решил проапгредйить тлько ради Lock on & World. Я прекрасно понимаю, что на мои деньги не взять вещь, которая потянет ГС3 и Мир на максе, но...хоть СРЕДНИЕ настройки.

Спасибо.

 

А за чем тебе то что будет лишь бы как?я в средствах тоже ограничен,но терпел.а потом ещё и не достающую сумму брал в кредит,брать железо нужно более менее равное друг другу,нет смысла от супер мега видюхи,когда твой проц будет тормозить всю игру или на оборот,или проц с видео супер,а памяти кот наплакал,или ставить супер железо,а играть на 32-х битной ОС.Так что лучше не торопись,лучше чуток под собирать.А вообще смотри при выборе на битность шины,на тактовую частоту,У меня проц i5-2500,видео GTX-560 1GB ширина шины 256bit,памяти 4Gb 1600Mhz,материнку не помню,помню только что сокет 1155,монитор 24 дюйма,разрешение 1920х1080,30-40FPS держит стабильно,если ставлю ещё одну планку памяти такую же,то прирост 10-20 FPS,это при максимальных настройках в Ворлде.

P.S. Бери железо такое,которое потом не хотелось бы обновить,а то будет очень жаба давить за то что потратил деньги,а нужного эффекта не добился.

Link to comment
Share on other sites

ЕЩе раз спасибо за советы. Я ОСОЗНАЛ) , что покупать что-то да абы что не лучший вариант. Ваши конфиги взял под запись. Теперь буду копить. Глядишь , через пару-тройку месяцев эти конфиги и подешевеют чуть. Буду терпеть...ждать . =)

Link to comment
Share on other sites

Номер прокатит, но не всегда. Есть какие то нюансы в этом вопросе. Толком не помню Но точно есть.

При смене платформы не прокатит. Автоматическая активация по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

С лицензией на W7 Prof BOX стала проблема, после замены старого железа на новое, думаю на мать, точно не знаю, ключ не стал подходить, стали просить купите новую. Брал её года 3 назад ,до этого менял её несколько раз и 32 и64 . Пришлось делать танец с бубном ,сейчас пока обновляеться но осадок остался, да и виндус над бубном наверно работает

Link to comment
Share on other sites

С лицензией на W7 Prof BOX стала проблема, после замены старого железа на новое, думаю на мать, точно не знаю, ключ не стал подходить, стали просить купите новую. Брал её года 3 назад ,до этого менял её несколько раз и 32 и64 . Пришлось делать танец с бубном ,сейчас пока обновляеться но осадок остался, да и виндус над бубном наверно работает

 

Не совсем понятно ... то есть у вас лицензия на win7Pro , покупали ее 3 года назад, меняли железо , если это действительно лицензия и просит купить её по новой значит закончились активации , тут тогда все очень просто , звонить в microsoft и объяснять проблему , говорить ключ пропечатанный на наклейке и вам продиктуют код активации.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Кстати, комрады. Такой вопрос по поколениям Интел процов. ГС3 обойдется 2 поколением процов, т.т.е. Санди бридж или подавай уже Иви бридж????

Лучше санди, гонятся лучше

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не лучше, а выше. Но даже на одной частоте иви быстрее чуть-чуть.

Тебя на оверлокере забанили? Не, ну если сравнивать сток то возможно. Меня интересует процессор с разгонным потенциалом, иви здесь мимо кассы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тебя на оверлокере забанили? Не, ну если сравнивать сток то возможно. Меня интересует процессор с разгонным потенциалом, иви здесь мимо кассы
Спортсмен? :)
Кстати, комрады. Такой вопрос по поколениям Интел процов. ГС3 обойдется 2 поколением процов, т.т.е. Санди бридж или подавай уже Иви бридж????
Его то и то устраивает. :) Не принципиально важно.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно ... то есть у вас лицензия на win7Pro , покупали ее 3 года назад, меняли железо , если это действительно лицензия и просит купить её по новой значит закончились активации , тут тогда все очень просто , звонить в microsoft и объяснять проблему , говорить ключ пропечатанный на наклейке и вам продиктуют код активации.

Интересно конечно про звонок .Незнал ,что у лицензии есть кол-во активаций.Только сейчас увидел на коробке . Позвонить то может я и смогу, но обьясняться я смогу только по русски . Поймут ли они меня ? И звонить ,куда в америку ??? Cейчас сносить систему не буду , слишком много чего стоит и тоже с ключами . А вот когда слетит, вопрос встанет. Хотелось бы конечно пояснений. Да ещё, скорей не купить , а не верный код активавации.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...