Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Я вот на такое смотрю: ATI Radeon HD 7850 PowerColor 1024 Мб.

 

А чего-нибудь с 2048 Гб есть? Кстати, кто-то в этой ветке отписывался о муках выбора между 7870 и 7850. Результат вроде бы неизвестен...

На мой взгляд - 7850 (как и 660 без приставки Ti) - вполне хватит для получения 20-25 ФПС. Но при нагруженных миссиях будет проседать. Даже если процессор будет i5 или i7.

 

Верно сказано, памяти на видюхе тож мало не бывает. Теперь :)

 

Starwalker, я вот после апгрейда своего ПК понял, что 20-25 ФПС это комфортный минимум... А раньше воспринималось как "ого-го! у меня 25 фпс" :)

 

Поставил себе наконец 32Гб RAM... Апгрейд закончил :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Верно сказано, памяти на видюхе тож мало не бывает. Теперь :)

 

Starwalker, я вот после апгрейда своего ПК понял, что 20-25 ФПС это комфортный минимум... А раньше воспринималось как "ого-го! у меня 25 фпс" :)

 

Поставил себе наконец 32Гб RAM... Апгрейд закончил :)

Хех... Я до 7950 вообще не знал, что такое бывает - 80 фпс в А-10С...

А теперь - ну что за песня..... :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я то летаю исключительно дуэли и свалки на акадо или ганзесрозесс. Для меня будет достаточным плавный обзор с трекиром. Мне в ГС2 4870 хватало - продал с дуру.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

Я то летаю исключительно дуэли и свалки на акадо или ганзесрозесс. Для меня будет достаточным плавный обзор с трекиром. Мне в ГС2 4870 хватало - продал с дуру.

Да уж, действиетльно, поспешное решение...

Смотри что-нибудь на 2Гб. Каков бюджет то?

Такой вариант устроит? http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/700900/

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да уж, действиетльно, поспешное решение...

Смотри что-нибудь на 2Гб. Каков бюджет то?

Такой вариант устроит? http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/700900/

До 1GHz может погнаться.

А по памяти от марки будет зависеть.

2ГБ видео точно не помешают.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По-тихому развожу себя на видяху...

Так что с бюджетом то?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Уже заказал.

 

Напишу, когда привезут.

 

Бюджет растрачивается...теперь БП нужно обновлять :) твою ж дивизию.

ааа, понеслась, значит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Господа, кто к курсе - оперативка какой фирмы предпочтительней?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Что предпочтительнее трудно сказать. Наверное тут как и со всем железом, как сложится :)

 

Я всю жизнь просидел на Кингстоне, проблем небыло, но в последнее время что-то не заладилось. Плюнул, перешел на Корсар.

 

Взял такой наборчик: http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Vengeance_CMZ32GX3M4X1866C10_DDRIII_32Gb_8Gb_PC315000_126240.html

 

Сильно в подробности не вдавался, но читал что на кингстонах проблемы с активацией профилей XMP в биос материнки. Утверждать не буду...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Что предпочтительнее трудно сказать. Наверное тут как и со всем железом, как сложится :)

 

Я всю жизнь просидел на Кингстоне, проблем небыло, но в последнее время что-то не заладилось. Плюнул, перешел на Корсар.

 

Взял такой наборчик: http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Vengeance_CMZ32GX3M4X1866C10_DDRIII_32Gb_8Gb_PC315000_126240.html

 

Сильно в подробности не вдавался, но читал что на кингстонах проблемы с активацией профилей XMP в биос материнки. Утверждать не буду...

 

Спасибо! а вобще как память подбирать не знаю.

Хочу себе вбухать 24 гига, чтоб уж закрыть блок и больше не лазить туда.

Вот не знаю какая подойдет для моей материнки. На сайте ГИГАБАЙТ спрашивал- молчат.

То что сейчас стоит я покупал согласно офциальной спецификации по протестированным модулям на тот момент для моей материнки.

Но вот сейчас почитал на сайте, пишут что 2000 МГц якобы вообще не поддерживающийся чипсетом 1366.

Странно. А что же тогда в спецификации указано.

 

Еще там с этими тайминагми, напряжением ... хрен разберешься.

 

В общем хочу чтоб просто работала хорошо , быстро и по максимуму. Цена не важна.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сильно в подробности не вдавался, но читал что на кингстонах проблемы с активацией профилей XMP в биос материнки. Утверждать не буду...

Это зависит от материнки, и то, наверное, от нескольких модлей с разными биосами. У меня всё работает отлично.

Link to comment
Share on other sites

Господа, кто к курсе - оперативка какой фирмы предпочтительней?

любой

но если найдешь geil низкопрофильный - куплю за любую цену :))))

 

**кстати, нафиг 24гб и вообще нафиг память докупать? уверен, что не хватает и что не будет хватать в ближайшие пару лет?)

просто у нас даже в серверах 12гб стоят))

*** хотя не, есть несколько монстров с 48гб... но там на каждом штук по 20 минимум виртуалок крутятся. а в домашних условиях "20 компов в одном" не надо.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

любой

но если найдешь geil низкопрофильный - куплю за любую цену :))))

 

**кстати, нафиг 24гб и вообще нафиг память докупать? уверен, что не хватает и что не будет хватать в ближайшие пару лет?)

просто у нас даже в серверах 12гб стоят))

*** хотя не, есть несколько монстров с 48гб... но там на каждом штук по 20 минимум виртуалок крутятся. а в домашних условиях "20 компов в одном" не надо.

 

 

Да я понимаю что будет хватать, просто хотелось что уж наверняка. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не сходите с ума.

 

поздно :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Starwalker

ты 7950 на штатных частотах используешь?

Да.

http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?cid=1&gid=3&sgid=1157&pid=1548&psn=&lid=5&leg=0


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

кстати, потести - она у тебя вертикально работает? выводами вверх?

а то могут теплотрубки подвести - по факту там должен быть капиллярный эффект и плевать на гравитацию, но иногда он почему-то в некоторых трубках не работает.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, надеюсь получить здесь консультацию на очередной мой вопрос. Собственно моя конфигурация:

Intel core 2 duo E5200 2.50 Mhz, 2 Гб ОЗУ, GForce 9800 GT 512 mb. +старый моник LG разрешением 1280*760))))

И вот хочу докупить ОЗУ до 8 Гб и...взять новую видюху в пределах 3000-4000 тысяч. Ибо скован в средствах. Менять комп вообще или докупать новый проц пока не буду.

В магазе посоветовали взять NVIDIA 450 gts за 3300 р.

Вот что скажите об этом варианте или может что сами посоветуете? Решил проапгредйить тлько ради Lock on & World. Я прекрасно понимаю, что на мои деньги не взять вещь, которая потянет ГС3 и Мир на максе, но...хоть СРЕДНИЕ настройки.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Была у меня 4870 1 Gb и 3 процессора, ОЗУ 4 Gb:

 

Intel Pentium Core Duo Е 2160: ФПС порядка 20-30, просаживался в ноль.

 

Q6600: ФПС - 50, просадки были, но терпимо.

 

i5 2400@ 3700Hz: ФПС под 150-200 :)

 

ГС2, всё на сервере акадо, настройки средние и высокие.

 

Локону нужен сандибрич - найди бу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...