Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

:thumbup: поздравляю.

З.Ы.: Не самое удачное размещение БП конечно, у меня как видел вдох\выдох наружу

Мне кажется или моя карточка толще?:huh:

 

Корпус будет меняться, однозначно. Этот уже изжил свое :smilewink:

Насчет толщины карточки - незнаю :) давай меряться :megalol:

 

Спасибо! На HD6850 ФПС был около 20 в кабине Су-25Т при старте с полосы при средней видимости при частоте проца i3 3,3 Ггц. И разрешение было 1440х900. А у тебя оно совсем не детское, еще и настройки на максимум :) Выходит, HD7950 и вправду зверюга еще та :) Она меня пугает. КМГУ сыпь в Ворлде, конечно. Или залп НАРами, РБК. Боюсь, что при разрывах все-равно останутся фризы.

 

Сделаю завтра.

 

Сейчас отлетал онлайн почти 2 часа. Взлет - задача- посадка. Полет нормальный. После заруливания на стоянку фпс 50... :music_whistling:

 

З.Ы. в момент нажатия на кнопку PrtScrn сбрасывается моментально 5-7 фпс:lol:

 

Во время боевых действий пару раз проседал до 25, но я фризов не ощутил. Увидел только по счетчику.

 

Screen_120930_040124.thumb.jpg.ef262f0fec3630e8380f4e3c5929952e.jpg

 

Screen_120930_040345.thumb.jpg.3c648068ff921b2b0ee9a5b624bbe28e.jpg

 

Screen_120930_040757.thumb.jpg.c599c41ed5799717002470c66962146d.jpg

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А у тебя по блоку питания хватает мощности? Не маловато. А то вот я кое что менял, но через время начались перезагрузы ПК. Думал из за жары. Кончилось новым блоком питания. И чуть этими перезагрузками не испортил жесткий. Кстати спасибо Хоку. У него та же хрень была. Обратил мое внимание. Проверил действительно блок в притык был + жара. Пришлось 100 баков выложить не планово.

 

"Калькулятор рекомендуемой мощности от ASUS, для выбора оптимального блока питания"

.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

А у тебя по блоку питания хватает мощности? Не маловато.

 

Нормально. У него Чифтек на 750 Ватт - всё имеющееся спокойно вытянет. У меня OCZ на 650 Ватт - Core i3-2120+HD7950+8Gb RAM+1 HDD - полёт отличный....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

З.Ы. в момент нажатия на кнопку PrtScrn сбрасывается моментально 5-7 фпс

 

Во время боевых действий пару раз проседал до 25, но я фризов не ощутил. Увидел только по счетчику.

Знаешь, я бы еще памяти до 6/8 подкинул бы....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

А у тебя по блоку питания хватает мощности? Не маловато. А то вот я кое что менял, но через время начались перезагрузы ПК. Думал из за жары. Кончилось новым блоком питания. И чуть этими перезагрузками не испортил жесткий. Кстати спасибо Хоку. У него та же хрень была. Обратил мое внимание. Проверил действительно блок в притык был + жара. Пришлось 100 баков выложить не планово.

 

"Калькулятор рекомендуемой мощности от ASUS, для выбора оптимального блока питания"

.

Что-то калькулятор мне 300W выдал :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что-то калькулятор мне 300W выдал :huh:

 

Мне тоже :lol:

Видимо, АСУС что-то от нас скрывает :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

У меня получилось 650вт. нужно все поставить примерно. И ДВД, РСИ, и д.т. Обращайте внимание на окошки с количеством.

asus_power.thumb.jpg.98c844f238dc89689b8f41167150e2c8.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

У меня получилось 650вт. нужно все поставить примерно. И ДВД, РСИ, и д.т. Обращайте внимание на окошки с количеством.

Ну 350W стало :doh:

Чудный калькулятор, теперь при том же самом выдал 650W. Как раз с запасом

Всё-таки 600W

1638593474_.thumb.jpg.7ca9bf97ee9505835a0377d204e73515.jpg


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну 350W стало :doh:

 

Я понял, в чём прикол. Когда выбираешь память - надо указать количество в гигабайтах. У меня 8 - я и поставил х8. И когда выбираешь видеокарту - не зубудь поставить х1 :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

А у тебя по блоку питания хватает мощности? Не маловато. А то вот я кое что менял, но через время начались перезагрузы ПК. Думал из за жары. Кончилось новым блоком питания. И чуть этими перезагрузками не испортил жесткий. Кстати спасибо Хоку. У него та же хрень была. Обратил мое внимание. Проверил действительно блок в притык был + жара. Пришлось 100 баков выложить не планово.

 

"Калькулятор рекомендуемой мощности от ASUS, для выбора оптимального блока питания"

.

 

Привет, Akbis

 

Я просчитывал на разных калькуляторах требуемую мощность БП. Везде выходило что моего нынешнего хватает с запасом. Ну а начнет сбоить - будем думать, менять. Этот процесс бесконечный :)

 

Знаешь, я бы еще памяти до 6/8 подкинул бы....

 

Upgrade еще не завершен :) Осталось корпус поменять и ОЗУ докупить. Я нацелился по максимуму, 32Gb... Как получится, поглядим.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Привет, Akbis

 

Я просчитывал на разных калькуляторах требуемую мощность БП. Везде выходило что моего нынешнего хватает с запасом. Ну а начнет сбоить - будем думать, менять. Этот процесс бесконечный :)

 

 

 

Upgrade еще не завершен :) Осталось корпус поменять и ОЗУ докупить. Я нацелился по максимуму, 32Gb... Как получится, поглядим.

На данное время 8Gb с головой. Бери планки по 4Gb или больше. У меня 4 слота два из которых заняты 4Gbх2 и 2 слота под запас если хватать не будет. Ну 16GB...а зачем 32 хз :) Хотя она дешёвая...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...а зачем 32 хз :)...

 

Ну, можно попробовать отключить файл подкачки на диске, или создать в памяти виртуальны диск и использовать его для дкс'а. По идеи, может фризов будет меньше, а может и нет.:D

Link to comment
Share on other sites

На данное время 8Gb с головой. Бери планки по 4Gb или больше. У меня 4 слота два из которых заняты 4Gbх2 и 2 слота под запас если хватать не будет. Ну 16GB...а зачем 32 хз :) Хотя она дешёвая...

 

У меня просто есть возможность взять ОЗУ по закупочной цене, без наценки магазина. Почему бы не попробовать.

 

Ну, можно попробовать отключить файл подкачки на диске, или создать в памяти виртуальны диск и использовать его для дкс'а. По идеи, может фризов будет меньше, а может и нет.:D

 

Я на старом конфиге так делал. 8Гб, файл подкачки отключал нафиг. От фризов в ГС2 и ЧА1 я избавился.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я на старом конфиге так делал. 8Гб, файл подкачки отключал нафиг. От фризов в ГС2 и ЧА1 я избавился.

 

В гс2\ча1 не пробовал, а вот в ворлде с 8 гигами у меня периодически вылазило сообщение, что памяти не хватает.

Link to comment
Share on other sites

так, вернемся к холивару "зеленые против красных".

коллега, летающий в том числе msfx на днях его потестил и msfx его зачетно протроллил)

пара 7970

 

начало:

1)облака мерцают (в рофе кстати у него тоже мерцают при работающем кроссе)

2)фпс низкий

3)кросс работает

 

переименовал в crysis.exe - облака мерцают, фпс высокий, кросс работает.

обновил дрова и CAP (который вообще не ставил, нуп, что тут сказать :) ) - облака не мерцают, фпс высокий, кросс не работает (ну, та же история, что и в ДКС - видимо, обновление CAP дало дровам понять, что msfx кросс не поддерживает и его надо отрубать)

принудительное включение кросса - прироста/падения фпс нет, облака мерцают.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

*KILL IT WITH FIRE!* отключил в биосе эту гадость - облака теперь в кроссе нигде не мерцают. profit.

а вы говорите, дрова кривые...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Итак, "замес" создан.

17 наземных юнитов. Все враги. Боевой заход на цель. Залп С-8 просадка ФПС до 15-17 и тут же скачок до 40-50. Все маневры на ФПС не ниже 40-60. Со мной в паре один бот. При пуске вихрей просадка ФПС до 25 (ниже точно не падает, пускал раз восемь). Ну а при стрельбе из ВПУ просадки ФПС нет вообще.

Натройки: разрешение экрана 1920х1080, HDR ON, сглаживание х16, всё остальное на максимум, теплый воздух есть.

Как то так :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Это на версии мира 1.2.1? А то белые люди пишут, что ФПС упал в два раза по сравнению с 1.2.0. У кого в А-10С было 60, теперь 15. И вообще все плохо стало с производительностью. У кого-то осталось всего 10. И это на их неслабых компах. Даже на моем обрезке GF210 было 10-12-15, стало 5 на низких настройках.

Думаю приобрести HD7850, судя по тестам других игр, без разгона она процентов на 20 послабее твоей будет.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Это на версии мира 1.2.1? А то белые люди пишут, что ФПС упал в два раза по сравнению с 1.2.0. У кого в А-10С было 60, теперь 15. И вообще все плохо стало с производительностью. У кого-то осталось всего 10. И это на их неслабых компах. Даже на моем обрезке GF210 было 10-12-15, стало 5 на низких настройках.

Думаю приобрести HD7850, судя по тестам других игр, без разгона она процентов на 20 послабее твоей будет.

 

Да, это на версии 1.2.1 с последними обновлениями.

Падения ФПС, честно говоря, не ощутил. Немного удивила просадка во время залпа С-8, но она кратковременная и атака по углом 60-70 градусов (внизу вся толпа синих). После окончания залпа ФПС очень и очень играбельный.... У меня при поворотах головы вообще никаких тормозов (сравниваю с HD3650, там постоянно что-то рывками шло).

На 1.2.0 ФПС был 60-70, тут такой же... простой полет в ПМУ с небольшим городком внизу. Про "замес" говорил выше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Так все просто объясняется, рисуется дым от наров. Вот и нагружает карту, может еще и просчитывается их траектория, рождаются новые 3D-объекты. А, вообще, такие же тормоза были при отстреле ЛТЦ, залпах РСЗО и т.д., т.е. всех "дымных" эффектах на предыдущих версиях лок она. В первой акуле и первых ГС отстрел серии ЛТЦ вообще очень сильно снижал ФПС. Были же отдельные моды только для ЛТЦ.

 

Ради смеха поставил ЛО СБА. Думал, ФПС улетит в космос. )))) Ага, еще ниже, чем в ГС2. Жалкие 20 кадров, парадокс.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

А, вообще, такие же тормоза были при отстреле ЛТЦ, залпах РСЗО и т.д., т.е. всех "дымных" эффектах на предыдущих версиях лок она. В первой акуле и первых ГС отстрел серии ЛТЦ вообще очень сильно снижал ФПС.

 

Толпа синих всё время стреляла - ФПС не просаживался до 15-17 :)

Только когда я залп выпустил. А так - 5 самоходок М109 пуляют себе безо всяких проблем для видеокарты. Да, и взрывы - они стали намного лучше! При взрыве техники ФПС вообще не напрягает!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь замерял объем используемой видеопамяти? Достаточно ли карты с 1 Гб. для разрешения 1440х900 с высокими текстурами?

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Вот, год назад почти мерял, 1920 на 1200 разрешение на максимум всё.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь замерял объем используемой видеопамяти? Достаточно ли карты с 1 Гб. для разрешения 1440х900 с высокими текстурами?

1Гб в наше время уже маловато. Мне с 1280Мб пока вроде хватает, но хз. Жду русский World для онлайна, а сейчас в ДКС гоняю редко. Скучно оффлайн )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1Гб в наше время уже маловато. Мне с 1280Мб пока вроде хватает, но хз. Жду русский World для онлайна, а сейчас в ДКС гоняю редко. Скучно оффлайн )

 

Да уж, сдается мне, что надо брать 2 гектара, в вышеуказанной ветке даже до 1,5 Гб. использовалось. На моем мелком разрешении может и хватит 1 Гб, но будет впритык, где-то может и не хватить, будет фризить. Разница в цене 500 руб. в Никсе. В онлайн можно и на Су-25Т выйти, потестить.

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...