Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Да уж, сдается мне, что надо брать 2 гектара, в вышеуказанной ветке даже до 1,5 Гб. использовалось. На моем мелком разрешении может и хватит 1 Гб, но будет впритык, где-то может и не хватить, будет фризить. Разница в цене 500 руб. в Ни.ксе В онлайн можно и на Су-25Т выйти, потестить.

500р разницы? А шина та же при 1,5 и 2Гб?

В онлайне Су-25 непотестить, для этого нужен хоть один модуль, у меня их два, но обе русские. Жду русскую локализацию World

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

500р разницы? А шина та же при 1,5 и 2Гб?

В онлайне Су-25 непотестить, для этого нужен хоть один модуль, у меня их два, но обе русские. Жду русскую локализацию World

 

В "наше время" уже свободно можно на "тэшке" в онлайн выходить :) Это несколько месяцев назад еще не пускало в онлайн, да. Сейчас уже никаких платных модулей не надо. Не так давно убрали это ограничение (возможно с 1.2.0). Шина одинаковая - 256 бит. Разница между картами 1 и 2 гектара Radeon HD7850. Если точно, в моем городе рублей 700 выходит (немного округлил до 500 :)). По Москве поменьше будет, наверное.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

В "наше время" уже свободно можно на "тэшке" в онлайн выходить :) Это несколько месяцев назад еще не пускало в онлайн, да. Сейчас уже никаких платных модулей не надо. Не так давно убрали это ограничение (возможно с 1.2.0). Шина одинаковая - 256 бит. Разница между картами 1 и 2 гектара Radeon HD7850. Если точно, в моем городе рублей 700 выходит (немного округлил до 500 :)). По Москве поменьше будет, наверное.

7850 с 2-мя Гб памяти явно лучше, чем с одним. :)

А что про HD7870? Не потянешь? Она почти-почти до 7950 дотягивается. И цены на них АМД снизила (хотя, до нас пока дойдет....).

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

7850 с 2-мя Гб памяти явно лучше, чем с одним. :)

А что про HD7870? Не потянешь? Она почти-почти до 7950 дотягивается. И цены на них АМД снизила (хотя, до нас пока дойдет....).

 

Думал об этом, но, судя по тестам, HD7850 спокойно гонится до уровня HD7870, которая под заказ у нас стоит 8910 руб. А HD7850 - 7180 руб., да и БП питания выдаст для видеокарты только необходимые для 7850 130 Вт. (в тестах даже меньше), а 170 Вт. уже не потянуть. Менять БП только для 1 игры не хочу. Посмотреть новые графические и прочие фичи, плюс поиграться какое-то время и на 7850 можно будет. Это уже сниженные цены, по крайней мере, в Никсе цена 1-гектарной HD7850 упала до 6480 руб. А была значительно выше 7000 руб.

 

Ради интереса, можно будет попробовать разогнать и сравнить, намного ли производительность увеличится. Отставание от твоей будет всего около 10%. Другой вопрос, что в разгоне нежелательно долго железо эксплуатировать... А может и на штатных частотах достаточно ФПС выдавать будет. Думаю, просадка до 15 ФПС при пуске пачки НАРов будет на любых картах и процах. У Епонского бота даже на его неприличном проце за 1000 долларов и GTX680, бывает, проседает. Куда уж нам, красным, тягаться :)


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Заменил себе видюху (с 460х1024 на 670-ос2048 ) и посмотрел, как чего с новой (к стати, в 2-х мониторной конфе все на самый хай до 1 гб по видеооперативе не залезло). Прикол в том, что просадка возникала (что и со старой картой) единовременно, пока прогружало в озу карты текстуры эффектов (взрывы, пуски), потом просадки не было. Как обычно - самы большой минус - вода, которая есть основа мира и жрущая на себя ресурсы при выставлении ее на максимум. На минимум с ней просадок нет таких (если в сторону воды стрелять).

Для любителей красных карт - проверяйте на тумане и облачности - если нет глобального падения фпс - то хорошо, если есть - то берите более мощную карту. В свете модульности дкс мира и наличии наземки с игроками и появления БВБ, я подозреваю, что облачность будет иметь место как и туманчики в миссиях на серьёзных серверах.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

никогда не было у красных проблем с туманом и облачностью) что на 4ххх, что на 5ххх, что на 6ххх, что теперь на 7ххх )))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ВОт дарагой и ошибаешься, ну с некоторых 4ххх серии и далее может быть, но до этого кого знаю с красной серии - плач Ярославны сразу был с криками - сделайте нам мисиию с ПМУ, у нас слайд шоу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

7850 с 2-мя Гб памяти явно лучше, чем с одним. :)

 

А чем конкретно лучше? Особенно на 1440х900.

 

Заменил себе видюху (с 460х1024 на 670-ос2048 ) и посмотрел, как чего с новой (к стати, в 2-х мониторной конфе все на самый хай до 1 гб по видеооперативе не залезло).

 

Как же это может быть? :) В ветке об А-10С был зафиксирован расход 1,2 и 1,5 Гб., и одновременно на двухмониторной конфе меньше 1 Гб. Нестыковочка получается :) Может разрешение низкое было? Не думаю, что Мир расходует меньше, а если еще и появятся качественные модели нового стандарта и текстурами высокого разрешения, точно потребуется побольше памяти.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

ВОт дарагой и ошибаешься, ну с некоторых 4ххх серии и далее может быть, но до этого кого знаю с красной серии - плач Ярославны сразу был с криками - сделайте нам мисиию с ПМУ, у нас слайд шоу.

А будто у НВидии даже ТНТ2 тянет фулл ХД на 60 ФПС?

Нет смысла в современных играх мерить производительность старыми поколениями.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Думал об этом, но, судя по тестам, HD7850 спокойно гонится до уровня HD7870, которая под заказ у нас стоит 8910 руб. А HD7850 - 7180 руб., да и БП питания выдаст для видеокарты только необходимые для 7850 130 Вт. (в тестах даже меньше), а 170 Вт. уже не потянуть. Менять БП только для 1 игры не хочу. Посмотреть новые графические и прочие фичи, плюс поиграться какое-то время и на 7850 можно будет. Это уже сниженные цены, по крайней мере, в Никсе цена 1-гектарной HD7850 упала до 6480 руб. А была значительно выше 7000 руб.

Честно - только после твоего поста узнал, что 7850 бывают с 1Гб памяти :)

Если 7850 гнать, то в 130 Вт вряд ли уложишься...

 

Конфигурация тестового стенда

CPU Intel Core i7-3960X @ 4,6 ГГц (100x46)

Материнская плата ASUS P9X79 Pro

Оперативная память DDR3 Kingston HyperX 4x2 Гбайт @ 1600 МГц, 9-9-9

ПЗУ Intel SSD 520 240 Гбайт

Блок питания IKONIK Vulcan, 1200 Вт

Охлаждение CPU Thermalright Silver Arrow

Корпус CoolerMaster Test Bench V1.0

Операционная система Windows 7 Ultimate X64 Service Pack 1

ПО для карт AMD Catalyst 12.2 WHQL

ПО для карт NVIDIA 296.10 WHQL

 

power.png

 

http://www.3dnews.ru/video/628300/index2.htm

2 Гб памяти - так ты по текстурам прикидывай и по размеру зоны ведения боевых действий... 1Гб - это сейчас самый что ни на есть минимум. Разрешение 1440*900 (19-ка что ли у тебя?) - это конечно не 1920*1080, но и не 1280*960 - память лишней тут точно не будет...

 

Ради интереса, можно будет попробовать разогнать и сравнить, намного ли производительность увеличится. Отставание от твоей будет всего около 10%. Другой вопрос, что в разгоне нежелательно долго железо эксплуатировать... А может и на штатных частотах достаточно ФПС выдавать будет. Думаю, просадка до 15 ФПС при пуске пачки НАРов будет на любых картах и процах. У Епонского бота даже на его неприличном проце за 1000 долларов и GTX680, бывает, проседает. Куда уж нам, красным, тягаться :)

 

Разогнать 7850? До 7950 в стоке он вряд ли дотянется... это всё же не 7870...

Но результат, даже без разгона, будет очень приемлемым. Я уверен.

Это не камень в огород зеленых. :) Это моё личное мнение.


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Принял :) Я и пытался как-то померить размер текстур, даже какие-то папки измерял в каталогах игры. Так и не разобрался, где надо. В-принципе, согласен, появляются 3D-модели нового уровня, которые сами по себе много "весят", да еще и с текстурами высокого разрешения. Похоже, приходим к такому выводу, что минимальный объем памяти для комфортной игры - 2 Гб. и карты уровня HD6970, HD7850.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

power.png

Ненормальная система какая то. Энергосберегалки явно отключены, да и само железо на сокете 2011 и разогнанное.

Современные Ivy с АТИ 7ххх в простое потребляют около 60Вт. У меня разогнанный Sandy c АТИ 6950(70) и то в простое где то 104 Вт. потребляет, но это с четырьмя винтами, тюнером и звуковухой, т.е. без всего будет 80 Вт. где то.

Link to comment
Share on other sites

Ненормальная система какая то. Энергосберегалки явно отключены, да и само железо на сокете 2011 и разогнанное.

Современные Ivy с АТИ 7ххх в простое потребляют около 60Вт. У меня разогнанный Sandy c АТИ 6950(70) и то в простое где то 104 Вт. потребляет, но это с четырьмя винтами, тюнером и звуковухой, т.е. без всего будет 80 Вт. где то.

 

В таблице разогнанный 7850 первый. Второй - стоковые частоты. Что касается процессора - да, подраспинали... Но это всё же Интел, у них даже в разгоне аппетит растет умеренно.

Тут вот немного другие данные по потреблению энергии...

amd_radeon_hd7870_i_radeon_hd7850_61.png

http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_radeon_hd7870_i_radeon_hd7850/print.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Господа!... понимаю что немного не в той теме но, подскажите что делать если в режиме простоя видеокарта греется?. т.е. ... просто в режиме ожидания она греется до 80 градусов!!!, естественно когда запускаешь игру то всё! через минуту имею несколько раз черный экран и игра закрывается с ошибкой.

карта GTX 550 TI Zotac

Link to comment
Share on other sites

Господа!... понимаю что немного не в той теме но, подскажите что делать если в режиме простоя видеокарта греется?. т.е. ... просто в режиме ожидания она греется до 80 градусов!!!, естественно когда запускаешь игру то всё! через минуту имею несколько раз черный экран и игра закрывается с ошибкой.

карта GTX 550 TI Zotac

 

А кулер то у неё крутится?

Если нет - то надо чинить :)

Если крутится и всё равно греется - то в сервис. Если уже не гарантия - то в магазин за новой. Потому как в сервисе ремонт "в копеечку" обойдется... так сказать, не целесообразен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Буду разбирать, всё ровно либо сделаю, либо новую..... я почему-то подумал что у неё есть свой биос и там что-нить крутануть надо.....ладно,

всем Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Где то была такая проблема, там у парня пластина радиатора охлаждения была плохо промазана термопастой или термоклеем не помню точно, из-за чего нарушилась теплопередача от проца к радиатору в результате перегрев.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

я почему-то подумал что у неё есть свой биос

 

Правильно думал, без ней никак.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Правильно думал, без ней никак.

Вот только BIOS карточки здесь явно не виноват. Если уж человек спрашивает, есть ли у неё этот самый BIOS, вряд ли он его перепрошивал.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, возник такой вопрос. Собираюсь воткнуть звуковуху в слот PCI-express 8X.

 

0_ceec0_5e3ade08_XXL.jpg

 

Примерно такой же случай как тут. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=2479325

 

Но в инструкции написано, что

(Note 2) For optimum performance, if only one PCI Express graphics card is to be installed, be sure to

install it in the PCIEX16_1 slot; if you are installing two PCI Express graphics cards, it is

recommended that you install them in the PCIEX16_1 and PCIEX16_2 slots.

 

(Note 3) The PCIEX8_1 slot shares bandwidth with the PCIEX16_2 slot. When PCIEX8_1 is populated

with a PCI Express graphics card, the PCIEX16_2 slot will operate at up to x8 mode.

по русски эт означает что

 

Одна видео будет в x16, вторая видео будет в x8, т.к. в третьем слоте будет съедено 8 линий из-за звуковой

если бы не звуковая, то обе видео работали бы в x16

 

Однако все дело в том что , у меня видеокарта ОДНА, и установлена в Экспересс 16X_1

Поэтому вроде как проблем возникнуть не должно, если я воткну звуковуху в 8Х

т.к слот 16Х_2 - не задействован.

 

Но для успокоения души хотелось бы точно знать что моя видеокарта работает в режиме 16X.

 

Вопрос: есть ли возможность как то в виндовсе 7 посмотреть в каком режиме работает видеокарта ? т.е 16Х или 8Х?

p\s: Другие слоты не предлагать. Поскольку, доступ к ним закрыт радиатором и корпусом видеокарты. (спасибо инженерам гигабайта):doh:

GA-EX58-EXTREME-2.jpg

 

спасибо.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: есть ли возможность как то в виндовсе 7 посмотреть в каком режиме работает видеокарта ? т.е 16Х или 8Х?

 

Можно с помощью проги cpu-z

cpu-z.thumb.jpg.170466d06fdfde44a665a29e16c6543c.jpg

  • Like 1

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что слабо верю, что звуковуха более чем 4х сожрет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что слабо верю, что звуковуха более чем 4х сожрет.

У ботовой звуковухи разъём 1х, поэтому больше чем 1х она не задействует. Если это всё та же, фото которой он привёл в другой теме.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...