Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Господа-товарищи.А не подсажете ли с выбором ноута для дочки?16 лет,пока ток СИМС и майнкрафт, но это потому,что доступа не давал.ДКС ее не заинтересовал))

По пользованию- раз в год роняет\топит телефоны.

Возможно,через год уедет в другой город учиться (сам не в курсе,на кого ((((((((((

Думаю,что Интел\Жефорс лучше.

Вот,что дочка накопала (цена до 60 Московских тыщ,которые в Белгороде в 65 превратятся ) И не хочу с инет-магазинами связываться.

Если поможете-большое вам спасибо))

Можно подождать до апреля, когда выйдут модели на Райзен 4ххх и взять любое, из того что понравилось, намного дешевле.

Но если нужен ноутбук дольше чем на год, то ни Интел\Жефорс тут не подойдут.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Можно подождать до апреля, когда выйдут модели на Райзен 4ххх и взять любое, из того что понравилось, намного дешевле.

Но если нужен ноутбук дольше чем на год, то ни Интел\Жефорс тут не подойдут.

 

Я скептически отношусь к АМД,а еще у нас кризис,не так ли?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я скептически отношусь к АМД,а еще у нас кризис,не так ли?

Я ж и говорю - взять любое, из того что понравилось (Интел\Жефорс), все равно оно никому, кроме тем, кто "скептически отношусь к АМД" не нужно будет и сильно подешевеет.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Я ж и говорю - взять любое, из того что понравилось (Интел\Жефорс), все равно оно никому, кроме тем, кто "скептически отношусь к АМД" не нужно будет и сильно подешевеет.

 

Ну я знаю про ноуты только одно-я их ненавижу))Ненавижу всем сердцем,всей душой, всем своим теолм ненавижу( что там еще Достоевский говорил ? )) Ну у меня на работе ноут,клава от компа,руки положить некуда,бесит))) А кнопки на ноуте-всех бесят. Жена даже ноет-нампад нужен (она болеет болезнью Экономо). А мне кажется-для симсов нужен интелл.А чтоб не грелось-не АМД.Ну и металлический корпус возбуждает.У меня телефон противоударный, честно служит.Я ж вас,родных по духу,и спрашиваю,тем более ,у многих дети и эксплуатация.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется-для симсов нужен интелл.А чтоб не грелось-не АМД.
Даже уже вышедшие ноутбуки на АМД греются меньше интеловских, а новые на базе 7-нм процессоров - более чем вдвое превосходят по параметру производительность/тепловыделение. Для такой нетребовательной игры как симсы может вполне хватить встроенной видеокарты Вега6-8, которая быстрее любой нвидиевской дискретки уровня 1030 и ниже. Я просто тоже собираюсь брать ноут, а потому уже года три изучаю рынок.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

А задачи то какие? Если именно под работу - очень рекомендую Macbook который не pro и не air. Правда их вроде отменили, но это шикарная машинка. Я в 18 году жене купил, но по факту в поездки всегда сам беру - прошку тяжело таскать, а этот меньше килограмма. Тогда цена вопроса за верхнюю модель была в районе 80.


Edited by Bessmertniy

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Даже уже вышедшие ноутбуки на АМД греются меньше интеловских, а новые на базе 7-нм процессоров - более чем вдвое превосходят по параметру производительность/тепловыделение. Для такой нетребовательной игры как симсы может вполне хватить встроенной видеокарты Вега6-8, которая быстрее любой нвидиевской дискретки уровня 1030 и ниже. Я просто тоже собираюсь брать ноут, а потому уже года три изучаю рынок.

Три года изучаете рынок? Блин,но мне же побыстрей,пока рубль не стал за ....дешевле металла,на котором печатают. Нужно для дочки,которая мобильная,неаккуратная, и использовать будет,как классический комп. И вроде АМД всегда был горячие?

 

ЗЫ и у меня вера против этого....который Макбук,айфон )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если именно под работу - очень рекомендую Macbook который не pro и не air.

Если "работа" подразумевает что-то большее чем email написать, то я бы настоятельно советовал от такого наоборот держаться подальше.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Если "работа" подразумевает что-то большее чем email написать, то я бы настоятельно советовал от такого наоборот держаться подальше.

 

Дочка битки вряд ли зарабатывать станет,и видео корректировать. Ну подскажите,плиз,ток не АМД ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Даже уже вышедшие ноутбуки на АМД греются меньше интеловских, а новые на базе 7-нм процессоров - более чем вдвое превосходят по параметру производительность/тепловыделение.

а когда-то было так... :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если "работа" подразумевает что-то большее чем email написать, то я бы настоятельно советовал от такого наоборот держаться подальше.

Чо это? Глядя на ТТХ я опасался, на практике все не так плохо как на самом деле. Почти все мои задачи оно перекрывает кроме виртуализации, но мне CAD, видео и прочие RAW не нужно, больше как терминал использую. Да и Macos не особо прожорливая.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Чо это?

 

Маломощный, экран мелкий. Имхо это больше альтернатива планшета, а не полноценного (и тем более единственного) компьютера.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Экран там шикарный, при его разрешении этого вполне достаточно. Маломощный да, но тут нежно исходить из задач. А еще от аккумулятора часов 10 работает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Что-нибудь эдакое:

https://technopoint.ru/product/0b7ac38b9e9d3330/14-ultrabuk-lenovo-yoga-530-14ikb-goluboj-sale/ 14" Ультрабук Lenovo Yoga 530-14IKB

Я когда-то искал (для себя) по принципу "экран должен быть IPS и не меньше, чем FullHD". По виду, самое дешёвое предложение из достаточно приличных. Имейте в виду, что Йоги бывают разными (в том числе на AMD), а конкретно эта модель, похоже, почти уже нигде не продаётся.

Link to comment
Share on other sites

Что-нибудь эдакое:

https://technopoint.ru/product/0b7ac38b9e9d3330/14-ultrabuk-lenovo-yoga-530-14ikb-goluboj-sale/ 14" Ультрабук Lenovo Yoga 530-14IKB

Я когда-то искал (для себя) по принципу "экран должен быть IPS и не меньше, чем FullHD". По виду, самое дешёвое предложение из достаточно приличных. Имейте в виду, что Йоги бывают разными (в том числе на AMD), а конкретно эта модель, похоже, почти уже нигде не продаётся.

 

Ну тут все же 14 дюймов, 4 Гб оперативы. Пойдем короч в ДНС щупать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Технопойнт - это ДНС (одна и та же шарага, хотя в Тенопойнте цены чуть-чуть поменьше - я обычно в Технопойнте заказываю с доставкой в ДНС-магазин).

 

Брать GeForce MX150 - непостижимо для моего ума. Зачем такое барахло, какой в нём смысл?

 

А Geforce 1050 мобильного варианта - она, что, в стрелялки играет. Или Sims какие-нибудь? Если нет, то бесполезная трата денег.

Экраны TN+Film... бррр.

 

 

 

Мой вариант - это годный мобильный (лёгкий, малогабаритный, автономный) вариант для девочки, которую устраивают игры-на-телефончиках. IPS, сенсорный экран. Оперативку можно добавить (я находил service manual), хотя сомневаюсь в необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Ну все уже,потрачено. Леново, 17" IPS, Жеф 1650,8 Гб оперативы.Хай будет ))ССД 512, внешник купить надо,а так-ССД реально хорош))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Экран там шикарный, при его разрешении этого вполне достаточно. Маломощный да, но тут нежно исходить из задач. А еще от аккумулятора часов 10 работает.

Высокий PPI- это круто конечно, но размер тоже имеет значение, как ни крути) Особенно если работать с двумя приложениями или двумя окнами одного. Вообще наверное изначально нужно исходить из сценария использования: если ноут не планируется часто таскать с собой, то и жертвовать чем-то ради мобильности и автономности смысла нет никакого. Если же планируется, то Макбук 12 может быть хорошим выбором.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

По поводу видеокарт для DCS World 2.5

 

Здраствуйте. Моя GTX1660ti Видеокарта уже несправляется с настройками графики в 1920х1080. то есть обнова 2.5.6 уже более требовательна. Я считаю что придётся ждать видеокарты от intel. DCS Всё прожорливей и прожорливей. как думаете а как насчёт движка Vulkan api?

 

пишите как Ваши видеокарты себя ведут может есть кто тоже видит как видяхам всё сложнее и сложнее??

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Стоит отметить, что работы над Вулканом ведутся давно, о чем не раз публично сообщалось.

Другое дело, что чуда может не произойти в плане производительности. Потому проблему надо решать здесь и сейчас.

Пути решения:

* модернизация ПК (для начала надо найти бутылочное горлышко, а потом уже решать, что и как обновлять, не факт, что им окажется видео)

* подбор настроек в меню графики

* настройка ОС и драйверов

 

Все это можно сделать в комплексе.

Успехов в этом деле.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Стоит отметить, что работы над Вулканом ведутся давно, о чем не раз публично сообщалось.

Другое дело, что чуда может не произойти в плане производительности. Потому проблему надо решать здесь и сейчас.

Пути решения:

* модернизация ПК (для начала надо найти бутылочное горлышко, а потом уже решать, что и как обновлять, не факт, что им окажется видео)

* подбор настроек в меню графики

* настройка ОС и драйверов

 

Все это можно сделать в комплексе.

Успехов в этом деле.

 

Знаете, я вот тут подумал что скорее всего что для симуляторов обычно горлышко поперёк перекрывает процессор, я согласен с Вами что возможно дело нетолько в видеокарте и нужен апдейт даже процессора... однако как мне кажется всё же DCS World в сегодняшнем его виде ругается больше с видеокартами нежели c камнями. уж больно видеть графики таск менеджера во время работы программного обеспЕчения((

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Моя GTX1660ti Видеокарта уже несправляется с настройками графики в 1920х1080. то есть обнова 2.5.6 уже более требовательна. Я считаю что придётся ждать видеокарты от intel. DCS
Ваша 1660ti была слабовата для DCS еще до своего анонса, а с учетом наличия всего 6Гб видеопамяти, скоро будет фризить во всех новых играх.

Видеокарты от Интел, которые должны появиться в этом году, будут иметь производительность 10-20% от 1660ti. Когда они выпустят (и выпустят ли вообще) что-то минимально допустимое для DCS никому не известно.

Но если вы из тех, которым лишь бы не АМД, то тут уже ничего не поможет.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Ваша 1660ti была слабовата для DCS еще до своего анонса, а с учетом наличия всего 6Гб видеопамяти, скоро будет фризить во всех новых играх.

Видеокарты от Интел, которые должны появиться в этом году, будут иметь производительность 10-20% от 1660ti. Когда они выпустят (и выпустят ли вообще) что-то минимально допустимое для DCS никому не известно.

Но если вы из тех, которым лишь бы не АМД, то тут уже ничего не поможет.

 

С каких пор 1660 слабовата для FullHD?

Друг летает на 1060 6гиговой, все отлично, 60+ фпс на высоких. Я некоторое время назад тоже летал на 1060 в FullHD, и тоже было все отлично.

Про современные игры - да ладно, у меня 1060 некоторые игры и в 2к 21:9 тянула, не то что FullHD :)

И да, а че сразу АМД то? Что у них там такого есть?

 

А горлышко для ДКСа может начинаться например с использования харда, как минимум.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий ...

 

 


Edited by olegon

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...