Jump to content

Баги версии 1.11


Recommended Posts

1. RTFM.

2. какая версия игры?

3. Время начала миссии-8,00, время старта твоего самолета- 12 часов.. или у тебя сразу после старта 12.00 становится?

 

Огонь нормальный

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3. Миссия, зима, утро 8.00. Вылетаем.. На улице светло как днем... Глядь на часы - а там 12.00. Открываю в редакторе миссию - 8.00. Захожу снова - 12.0.... Шайтан.

OK нажимали или X справа вверху?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

После установки патча 1.11 миссии перестали запускаться - игра виснет на стартовой картинке миссии, ползунок внизу замирает на, примерно, чуть больше половины расстояния от левого края до слов "Пожалуйста ждите".

И поместите всё-таки в FAQ - что сохранять при переустановке игры, чтобы потом всё заново не настраивать.

Link to comment
Share on other sites

1. RTFM.

Ну и? Все перечел - про мельтешения не нашел...

Объясняю - метки целей мельтешат в неимоверном кол-ве по всей вертикали ИЛС, т.е. в районе, где д. находиться метка, образуется штук 30 (видно на паузе) "ложных отметок", с большой скоростью бегущих по экрану... И (sic!) они НЕ пропадают при переключении в другие режимы БРЭО. Т.е. на "земле" поверх сетки прицела продолжают метаться черточки...

 

Я так понимаю, что вы имели в виду мой же вопрос, освещенный в FAQ-е http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=7246&page=3

Однако при всем уважении - это не тот ответ. Дело в том, что черточки мечутся и на дистанции 500 м. т.е. вполне дотаточной для прожига цели, и даже на режиме использования не радара, а ЭОС...

 

2. какая версия игры?

1.11

 

3. Время начала миссии-8,00, время старта твоего самолета- 12 часов.. или у тебя сразу после старта 12.00 становится?

И время начала миссии и время старта - 8.00. палубники голдов взлетают в 8.11 - вот и вся разница со временем...

 

Огонь нормальный

Ну не знаю.. Эти концентрические пятна оранжевого, желтого и чуть серого, хорошо видимые в огне в районе проекции на гаргрот килей - это правильно? В большинстве случаев ВЕСЬ огонь такой... До патча такого не было..

Link to comment
Share on other sites

После установки патча 1.11 миссии перестали запускаться - игра виснет на стартовой картинке миссии, ползунок внизу замирает на, примерно, чуть больше половины расстояния от левого края до слов "Пожалуйста ждите".

И поместите всё-таки в FAQ - что сохранять при переустановке игры, чтобы потом всё заново не настраивать.

 

Есть мнение, что к такому эффекту приводят манипуляции с MissionDate в файле config\world\world.lua. У меня происходит такое же, при условии что день задан от 29 и выше. До 28 - все стартует нормально.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что к такому эффекту приводят манипуляции с MissionDate в файле config\world\world.lua. У меня происходит такое же, при условии что день задан от 29 и выше. До 28 - все стартует нормально.

 

Я этот файл и не трогал. Вот его содержание(даже и не знаю, что это значит):

 

 

RandomMissionEvents = true

--MissionDate = { Year = 2004, Month = 6, Day = 22 }

local d = os.date("*t")

MissionDate = { Year = d.year, Month = d.month, Day = d.day }

 

FragmentLanding =

{

TrashWaterOn = false,

TrashGroundOnLifeTime = 60, -- sek

PartsGroundOnLifeTime = 600, -- sek

}

Link to comment
Share on other sites

Ну и? Все перечел - про мельтешения не нашел...

Объясняю - метки целей мельтешат в неимоверном кол-ве по всей вертикали ИЛС, т.е. в районе, где д. находиться метка, образуется штук 30 (видно на паузе) "ложных отметок", с большой скоростью бегущих по экрану... И (sic!) они НЕ пропадают при переключении в другие режимы БРЭО. Т.е. на "земле" поверх сетки прицела продолжают метаться черточки...

 

Я так понимаю, что вы имели в виду мой же вопрос, освещенный в FAQ-е http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=7246&page=3

Однако при всем уважении - это не тот ответ. Дело в том, что черточки мечутся и на дистанции 500 м. т.е. вполне дотаточной для прожига цели, и даже на режиме использования не радара, а ЭОС...

 

тады ой.... звиняй, не правильно понял вопрос... тогда в самом деле глюк.. Он даже во внешних видах остается?

 

 

 

1.11

 

Снят ли атрибут "read only" с файла MEcustom?

 

И время начала миссии и время старта - 8.00. палубники голдов взлетают в 8.11 - вот и вся разница со временем...

тогда миссию проще выложить

Ну не знаю.. Эти концентрические пятна оранжевого, желтого и чуть серого, хорошо видимые в огне в районе проекции на гаргрот килей - это правильно? В большинстве случаев ВЕСЬ огонь такой... До патча такого не было..

 

незнаю тоже, вроде так и было, может, просто я внимания не обращал..

Link to comment
Share on other sites

Я этот файл и не трогал. Вот его содержание(даже и не знаю, что это значит):

 

 

RandomMissionEvents = true

--MissionDate = { Year = 2004, Month = 6, Day = 22 }

local d = os.date("*t")

MissionDate = { Year = d.year, Month = d.month, Day = d.day }

 

FragmentLanding =

{

TrashWaterOn = false,

TrashGroundOnLifeTime = 60, -- sek

PartsGroundOnLifeTime = 600, -- sek

}

 

Епыть... Оно что, само там исправилось? Или друг какой помог? Изначально , при инсталляции есть только одно:

MissionDate = { Year = 2004, Month = 6, Day = 22 }

что означает, что астрономическая дата в любой миссии всегда 22 июня 2004 года.

У вас внесены правки, меняющие дату миссии на системное время вашего компьютера:

local d = os.date("*t")

MissionDate = { Year = d.year, Month = d.month, Day = d.day }

 

Значит либо верните все как было, либо сделайте скажем такую правку:

 

local d = os.date("*t")

MissionDate = { Year = d.year, Month = d.month, Day = 22 }

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch - сердечная благодарность.

Для интереса, файл поправил следующим образом:

RandomMissionEvents = true

--MissionDate = { Year = 2004, Month = 6, Day = 22 }

local d = os.date("*t")

MissionDate = { Year = d.year, Month = d.month, Day = 22 }

 

FragmentLanding =

{

TrashWaterOn = false,

TrashGroundOnLifeTime = 60, -- sek

PartsGroundOnLifeTime = 600, -- sek

}

Не знаю как оно поменялось(или не помню уже).

Ещё раз спасибо.

 

А чего на картинке миссий с Су25Т написано Flaming Cliffs, а не по-русски, как везде?

Link to comment
Share on other sites

После установки патча камера автоматически переключается и кабины в режим сопровождения ракеты при стрельбе НАРами.Подскажите плиз что сделать чтобы камера не переключалась?

 

 

PS. тени вечером теперь как настоящие(раньше были почти прозрачные)

Si Vis Pacem ,Para Bellum

Link to comment
Share on other sites

тады ой.... звиняй, не правильно понял вопрос... тогда в самом деле глюк.. Он даже во внешних видах остается?..

Да... И кстати, "режим сетка" тоже, бывает, переходит в другие режимы.. Т.е. выбран, например, ДВБ после сетки, включен радар... Маркер радара есть.. и сетка есть:) .

 

Снят ли атрибут "read only" с файла MEcustom?..

Да. Со всей папки игры ... по старой памяти.

 

тогда миссию проще выложить..

Да я блин над ней седня целый день издевался - менял время и состав команд, шоб отловить жука... Так что увы, ку мне...

Но повторить пока не удалось. При установке времени в 12.00 и прохождения, её дальнейшие переделки проходят безболезненно и без таких глюков. Видимо роляло то, что миссия сработана еще до Горячих скал даже...

 

незнаю тоже, вроде так и было, может, просто я внимания не обращал..

Хм.. Вроде обращал.. Ну да ладно, "будем жить с этим"... Мож особенности драйвера?

 

ЗЫ, Кстати, а как можно произвести тонкую настроку графики игры?

Link to comment
Share on other sites

Да... И кстати, "режим сетка" тоже, бывает, переходит в другие режимы.. Т.е. выбран, например, ДВБ после сетки, включен радар... Маркер радара есть.. и сетка есть:) .

RTFM :icon_evil

=>

Q: почему режим СЕТКА в ГС работает не так как это было в версиях 1.0x?

 

A: СЕТКА сейчас работает реалистично - то есть она теперь не режим, a состояние поверх любого режима. в реальном ЛА она включается отдельным тумблером и светит независимо от текущего режима ИЛС.

для того чтобы она пропала нужно снова нажать "8".

:)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Вот на дрю сёдня летал ( если так можно назвать) по статистике пинг 2835 мс (соответственно лаги) , тут же выхожу, бегом в командную строку и пингую дрю пакетами по 500 байт, результат на скрине. Ну и как такое бывает? При том, что больше в сети ничего не было.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашёл в Лобби. Смотрю, а на 169ом толпа! Думаю, там же мясо! Быстрее туда! Коннекчусь, при окончании загрузки игра просто вылетает в винду... И так несколько раз... Игрался со сценами, не помогло... Может кто чего подскажет глупому мне?;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот на дрю сёдня летал ( если так можно назвать) по статистике пинг 2835 мс (соответственно лаги) , тут же выхожу, бегом в командную строку и пингую дрю пакетами по 500 байт, результат на скрине. Ну и как такое бывает? При том, что больше в сети ничего не было.

 

Помнится на версии 1.1 инфа по пингу во время игры обновлялась крайне редко, попробуй в окне редактора посмотреть пинг, потом сменить ник, снова посмотреть пинг (данные обновятся). 1.11 не качал, не знаю может там уже это пофиксено.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

В 3й миссии "Последнего рубежа", периодически при взгляде из кабины, исчезает "кабина", т.е. просто смотришь что летишь, а вот приборы и фонарь исчезают, периодически возникает носовая антенна. При попытках сменить взгляд, вид с F1 сатновиться черным экраном, при этом все другие виды работают на ура.

На борту Radeon 9600 Pro с catalist 5.9

Link to comment
Share on other sites

Помнится на версии 1.1 инфа по пингу во время игры обновлялась крайне редко, попробуй в окне редактора посмотреть пинг, потом сменить ник, снова посмотреть пинг (данные обновятся). 1.11 не качал, не знаю может там уже это пофиксено.

В том-то и дело , что пинг показывался реальный, т.е. лагало будь те здрасте.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

RTFM :icon_evil

=>:)

Так вот в том-то и дело, что она "отключается"... В нынешней реализации слишком сильное упрощение... Имхо следовало бы её все-же вывести на кнюппель. Тем более при оспользовании ЭОС оставшийся мечущийся маркер от РЛС выглядит крайне странно... Даже с сеткой - вот в чем спич:))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То jareff

А про какой самолет речь? И как это воспроизвести?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

jareff

Я правильно понял, что если после режима "Сетка" включить режим "ДВБ", а потом "Сетку" выключить, то она у тебя не выключается? И что значит

"режим сетка" тоже, бывает, переходит в другие режимы..
? И что вывести на кнюппель? Запутал. Выложи сюда один-два скрина?

 

"Сетка" (точнее, ее индикация на ИЛС) в игре накладывается на индикацию другого режима, что и говорил Sinner.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

То jareff

А про какой самолет речь? И как это воспроизвести?

Су-33.

Имхо USSR_Rik понял все правильно:))

 

В общем про наложение сетки на др режимы понял, данке... Я все смешивал это дело с метанием метки в режимах РЛС и ЭОС, потому и нагнал пурги. Прошу пардону.

Link to comment
Share on other sites

Давно я не ругался. Отрефрешим.

Значицца цвет ИЛС. По фоткам из реальных кокпитов цвет больше похож на RGB 70, 255, 160

 

В файле view.lua что лежит в папке Config/View пишу:

 

-- HUD RGB color

HUDColor = {}

HUDColor[PlaneIndex.iSu_27] = {70, 255, 160}

HUDColor[PlaneIndex.iSu_33] = {70, 255, 160}

HUDColor[PlaneIndex.iSu_25] = {255, 255, 70}

HUDColor[PlaneIndex.iSu_39] = {70, 255, 160}

HUDColor[PlaneIndex.iMiG_29] = {70, 255, 160}

HUDColor[PlaneIndex.iMiG_29K] = {70, 255, 160}

HUDColor[PlaneIndex.iA_10] = {70, 255, 160}

HUDColor[PlaneIndex.iF_15] = {70, 255, 160}

 

Запускаю локон. Сажусь в Су-27 и вижу ИЛС черного цвета. Такова особенность реализации? До патча такая фича работала.

 

Дальше. Решил взглянуть на приборную панель. Тыкаю мизинчиком, аки пианист, Numpad 0. Вперился в ИЛС. Отпускаю - вернулся обратно. Повторные нажатия Numpad 0 ровным счетом ни к чему не приводят. Лезу в настройки управления. Нахожу там "быстрый взгляд на панель" (если мне память не изменяет). Выставляю для этой фичи кнопку Numpad 0. Сажусь в самолет. Та же картина. В чем прикол?

 

В общем, товарищи, патч удался. Чувствую это еще не все.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Цвета {70, 255, 160} реально работают (у меня для Су и МиГ тоже такие установлены). А еще какие глюки с отрисовкой есть?

 

Тыкаю мизинчиком, аки пианист, Numpad 0. Вперился в ИЛС.
По умолчанию - не в ИЛС, а быстрый взгляд на приборную панель. Видимо, оговорился?
Выставляю для этой фичи кнопку Numpad 0.
Она и так должна быть выставлена - вспомни, может ты таки менял настройки? Далее - ты не успел случайно нажать Alt-модификатор? Может, у тебя записалась выбранная позиция камеры (по Alt+KeyPad 0)?

Сакраментальный вопрос - NewView не установлен?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1. Цвета {70, 255, 160} реально работают (у меня для Су и МиГ тоже такие установлены). А еще какие глюки с отрисовкой есть?

 

По умолчанию - не в ИЛС, а быстрый взгляд на приборную панель. Видимо, оговорился? Она и так должна быть выставлена - вспомни, может ты таки менял настройки? Далее - ты не успел случайно нажать Alt-модификатор? Может, у тебя записалась выбранная позиция камеры (по Alt+KeyPad 0)?

Сакраментальный вопрос - NewView не установлен?

 

До патча у меня тоже работало. Теперь ИЛС черный. Скрины могу кинуть. Других глюков с графикой пока не замечал.

 

Вперился именно в ИЛС. Иначе бы я не писал. Альты не нажимал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...