Jump to content

Баги версии 1.11


Recommended Posts

  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Хм. Странно. А че это у меня никаких багов нет? Или это мож я такой везучий? :D

Уважаемый Zorge! Поставьте себе кривые дрова и не раздражайте комьюнити. Иначе, в следующей версии разработчикам придется заняться Вами отдельно :D

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Подобные проблемы были с первым ЛО, но в основном все баги приводящие к этому мы уже вылечили. К порче текстур может приводить переключение между задачами по ALT-TAB. Если это необходимо делать в процессе игры, то лучше отключить полноэкранный режим.

 

Да у нас в основном видеокарты NV и ЛО изначально делался под NV, потом подгонялся под ATI. Именно такой карты как у тебя нет. Но есть GF FX5900 того же поколения - работает без проблем.

 

После очередного крэша, заархивируй и прикрепи здесь, к сообщению, всю папку Temp из каталога игры. Посмотрим. Может быть что-то удасться отловить.

Если есть миссия или трек в которой это стабильно происходит - давай тоже.

 

Мне лично больше нравится NV за качество, но ATI в некоторых условиях быстрее работают.

 

Спасибо за подробный ответ! :)

 

Логи заархивировал, правда, это пока был не крэш, но очень похожая ситуевина. Прилагаю к сообщению. Это произошло в мисси за Су-25 "Удар по авиабазе"

 

Вот, еще: В кампании за Су-27 "Операция "Суховей"" в 4-й миссии "Сопровождение штурмовиков" интересная штука произошла - от грузинского ГАЗ-66 остались одни угольки, но тем не менее на карте (F10) он значился, как неуничтоженная цель, и, видимо в связи с этим один из Ми-24В продолжал сажать в него остатки боезапаса.

Logs1.rar

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Летал с другом по сетке и наткнулся на такой занятный глюк.

Этот глюк был еще в 1.1 Так что все нормально. Просто не стоит высоко поднимаца.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... Иначе, в следующей версии разработчикам придется заняться Вами отдельно :D

 

Но если хорошо попросить то могут сварганить патч который убивает ГС и оставляет Старфорс. biggrin.gif
Burbon_m)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Су25Т (только он) очень вяло реагирует на РУС. Я этот вопрос уже где-то видел, сегодня просидел часа 3 и не нашёл. Кто видел-помнит -знает отошлите, плз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за подробный ответ! :)

 

Логи заархивировал, правда, это пока был не крэш, но очень похожая ситуевина. Прилагаю к сообщению. Это произошло в мисси за Су-25 "Удар по авиабазе"

 

Вот, еще: В кампании за Су-27 "Операция "Суховей"" в 4-й миссии "Сопровождение штурмовиков" интересная штука произошла - от грузинского ГАЗ-66 остались одни угольки, но тем не менее на карте (F10) он значился, как неуничтоженная цель, и, видимо в связи с этим один из Ми-24В продолжал сажать в него остатки боезапаса.

К сожалению, ничего определенного по твоим логам сказать нельзя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

baga5of.th.jpg

слетели текстуры

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Вот, еще: В кампании за Су-27 "Операция "Суховей"" в 4-й миссии "Сопровождение штурмовиков" интересная штука произошла - от грузинского ГАЗ-66 остались одни угольки, но тем не менее на карте (F10) он значился, как неуничтоженная цель, и, видимо в связи с этим один из Ми-24В продолжал сажать в него остатки боезапаса.

 

Прошу прощения, это не та ситуация, когда живой юнит въезжает в текстуру подбитого, и никаким оружием его оттуда не достать?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ничего определенного по твоим логам сказать нельзя.

 

Тогда попробую записать именно при крэше...

Вы говорили, у вас есть карта 5-серии - GF FX5900, кажется... А какие драйвера установлены?

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, это не та ситуация, когда живой юнит въезжает в текстуру подбитого, и никаким оружием его оттуда не достать?

 

Думаю, нет. Машина стояла на месте, к тому под ней не было подписи)

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

При полётах в инете возник следующий баг: при заходе на сервер пинг небольшой и визуально всё нормально или небольшие лаги , но со временем лаги увеличиваются и растёт пинг , причём в параллельно работающей вентриле пинг достигает значений 30000 и больше, в ЛО до 5- 6 тысяч. Причём лагает с частотой где-то 2 герца (всегда одинаково). Если выйти из ЛО, в Вентриле тут же всё налаживается. Сеть ADSL, но хитрая - модем ZyXEL omniADSL USB в bridge mode, ширина 64 Kbps, в ЛО

выставляю модем 33,6. Пробовали просто пинговать сервер - пинг относительно постоянный в пределах 200-300 мс. И ещё, лаги нарастают со временем. Трек прилагаю, в нём я был просто зрителем. Стало проявляться после установки патча 1.11. Что это может быть ?

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

После установки патча имею стабильный BSOD при попытке запустить миссию/трек при максимальных настройках графики. Такое у меня было уже при установке LO. Тогда с 6* пришлось перейти на 7* версию ForceWare (71.89). Теперь, видимо, на 8* переходить придется

А на какую именно, никто не скажет?

Link to comment
Share on other sites

При повторной загрузке (взлетел-отстрелялся-сел-загрузил) боекомплекта на А-10А грузится все только на пилоны, а пушка остается пустая!

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

А если отрубить Full Shadow?

А у меня стояли «Тени на земле» поменял на «активные объекты» всё стало ок.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда попробую записать именно при крэше...

Вы говорили, у вас есть карта 5-серии - GF FX5900, кажется... А какие драйвера установлены?

77.77

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А у меня стояли «Тени на земле» поменял на «активные объекты» всё стало ок.

 

Ясно. Известная тема.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

При полётах в инете возник следующий баг: при заходе на сервер пинг небольшой и визуально всё нормально или небольшие лаги , но со временем лаги увеличиваются и растёт пинг , причём в параллельно работающей вентриле пинг достигает значений 30000 и больше, в ЛО до 5- 6 тысяч. Причём лагает с частотой где-то 2 герца (всегда одинаково). Если выйти из ЛО, в Вентриле тут же всё налаживается. Сеть ADSL, но хитрая - модем ZyXEL omniADSL USB в bridge mode, ширина 64 Kbps, в ЛО

выставляю модем 33,6. Пробовали просто пинговать сервер - пинг относительно постоянный в пределах 200-300 мс. И ещё, лаги нарастают со временем. Трек прилагаю, в нём я был просто зрителем. Стало проявляться после установки патча 1.11. Что это может быть ?

 

И как часто такое возникает?

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

77.77

 

Да... Это я уже пробовал...

Вот, кстати, еще логи (прилагаю). Тоже не крэш, но завис. Как ни странно, пока (за целых два дня) крэшей не было. Теперь стал зависать.

 

Заметил еще - при пролете населенного пункта на высоте около 500 метров тени на земле начинают устраивать светомузыку - мерцать с частотой 2-5 Гц.

 

(Вопрос ко всем пристуствующим)

А кто-то юзает графический процессор nVidia 7800? Есть ли вылеты и прочее подобное?

Logs2.rar

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

И как часто такое возникает?

Да как поставил патч, всё время и наблюдаю, и ещё вчера переустановил систему ну и всё соответственно , думал такая радикальная вещь поможет, ан нет, не помогло.

P.S.

Сегодня это всё меня достало, летать можно только если на сервере три четыре человека ,вместе со мной, иначе ЛО сжирает весь канал и не остаётся даже на минимальный кодек вентрилы, причём сжирает не по пропускной способности ( в DU-metre смотрел , загрузка в среднем 48 Kbps, в пиках 63.5 Kbps), а непонятно как. Как только выхожу из миссии (т.е., как я понимаю, выключается трафик ЛО) Вентрила начинает работать нормально, занимая 2-3 Kbps. В общем:icon_evil

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Да как поставил патч, всё время и наблюдаю, и ещё вчера переустановил систему ну и всё соответственно , думал такая радикальная вещь поможет, ан нет, не помогло.

P.S.

Сегодня это всё меня достало, летать можно только если на сервере три четыре человека ,вместе со мной, иначе ЛО сжирает весь канал и не остаётся даже на минимальный кодек вентрилы, причём сжирает не по пропускной способности ( в DU-metre смотрел , загрузка в среднем 48 Kbps, в пиках 63.5 Kbps), а непонятно как. Как только выхожу из миссии (т.е., как я понимаю, выключается трафик ЛО) Вентрила начинает работать нормально, занимая 2-3 Kbps. В общем:icon_evil

 

Причем у Дмитрия такая же фигня на Дрю (не только на моем серваке).

Link to comment
Share on other sites

Хм.. вот еще странные вещи...

1. При выборе режима ДВБ и РЛС "черточки" целей мечутся по всей высоте ИЛС, образую этакую лестницу... Ни переходом с режима на режим, ни переключением видов не лечится - тока рестарт...

2. Перестали сохраняться пользовательские варианты подвески. Тока то, что ИД прописал...

3. Миссия, зима, утро 8.00. Вылетаем.. На улице светло как днем... Глядь на часы - а там 12.00. Открываю в редакторе миссию - 8.00. Захожу снова - 12.0.... Шайтан.

 

И не баг.. вопрос скорее. Что такое сделали с огнем, что он выглядит как шкура земноводного?? В аттаче не самый удачный, но все-ж пример... Карта ASUS 6600, дрова 78.01, режим 1024х768х16 бит

LO.thumb.jpg.cba5f8b1798bef84540d9d893a366f2a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...