Jump to content

Как не надо обращаться с двигателем


Yo-Yo

Recommended Posts

Вообще-то угол опережения зажигания привязывается не к положению руда, а к оборотам. В некоторых особо умных случаях учитывается состав смеси. И таки да, нагрузка на двигатель тоже меняет этот угол. В правильную сторону.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то угол опережения зажигания привязывается не к положению руда, а к оборотам. В некоторых особо умных случаях учитывается состав смеси. И таки да, нагрузка на двигатель тоже меняет этот угол. В правильную сторону.

 

:book:

Связано это с тем, что в двигателе нет ни компьютера, ни даже вакуумного или центробежного корректора зажигания. В целях упрощения опережением управляет просто специальная тяга от РУДа.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И это чудо считается одним из лучших поздних истрибов 2мв? Да ну нафиг...

Не верится. Откуда такая инфа?

 

с самого первого сообщения этой темы.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Потестировал на вопрос неубиваемости при неправильном режиме - максимальный наддув, минимальные обороты - летал полтора часа на ускорении времени - появился устойчивый стук (слышен на внешнем виде), КПД двигателя порядком упал. КПД не определить по приборам, т.к. обороты и наддув не зависят на прямую от силы, прилагаемой к валу винта, но можно н-р по максимальной скорости прямолинейного полёта - она упала с 250 до 150 mph, т.е. после примерно 1,5 часа еле мог держаться в воздухе (по началу уверенно держался). Т.е. вроде всё логично, но есть один момент ;) - под конец плавно добавил оборотов до макс., двигатель работал неустойчиво, как и должен, ибо запорот, но по прошествии пары минут уже правильного макс. режима, вдруг резко восстановил мощность, звук стал нормальным, скорость дошла до положенной - видимо все-же имеет место баг.

 

зы потестил ещё работу двигателя на правильном режиме (максимальном без срыва пломбы) - тут всё в порядке, в зависимости от прогрева масла получаем время работы, т.е. при прогреве до взлёта до 40 гр. имеем мин. 20 до клина, если прогреть до зелёной зоны - можно и час пролетать, дольше не тестил.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чет не пойму, вот видео которое я делал довольно давно. В нем показано что при переводе РПО на большой шаг при максимальном наддуве - происходит заклинивание двигателя.

 

 

 

 

В тоже время попробовал вчера, сделать тоже самое и получил нулевой результат. :huh: Двигатель стал не убиваемым каким то ? (может поэтому в миссии " перегон"удавалось жарить на максимале 30 минут без последствий )

 

 

Высота та же?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там не убиваемого. Я с другом при наддуве 46 и 2700 об/мин активно попилотажив минут через 30 ловим клина. От чего не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Высота та же?

 

ну да, миссия "полет над Поти" может потом уже высота изменилась но вначале должна была быть такой же.

 

Честно говоря не думал что от высоты зависит. Клина то я ловил пару раз в той же версии. (т.е. сказать что двигатель стал не убиваемым в принципе, не могу) Но однозначно его стало сложнее убить. ИМХО


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так может это просто не повезло?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так может это просто не повезло?

 

В смысле ? не повезло убить двигатель?

 

Ну прежде чем записать ролик я сделал несколько заходов.

 

 

Да и в той же миссии "перегон" реально с начала взлета ставил на боевой и потом WEP и целых 30 минут жарил на всю железку. Двигатель живой остался. Я тогда этому значения не придал. Но тут, уже после проверки с наддувом и РПО, засомневался в честности результатов прохождения той миссии.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Потестировал на вопрос неубиваемости при неправильном режиме - максимальный наддув, минимальные обороты - летал полтора часа на ускорении времени - появился устойчивый стук (слышен на внешнем виде), КПД двигателя порядком упал. КПД не определить по приборам, т.к. обороты и наддув не зависят на прямую от силы, прилагаемой к валу винта, но можно н-р по максимальной скорости прямолинейного полёта - она упала с 250 до 150 mph, т.е. после примерно 1,5 часа еле мог держаться в воздухе (по началу уверенно держался). Т.е. вроде всё логично, но есть один момент ;) - под конец плавно добавил оборотов до макс., двигатель работал неустойчиво, как и должен, ибо запорот, но по прошествии пары минут уже правильного макс. режима, вдруг резко восстановил мощность, звук стал нормальным, скорость дошла до положенной - видимо все-же имеет место баг.

 

зы потестил ещё работу двигателя на правильном режиме (максимальном без срыва пломбы) - тут всё в порядке, в зависимости от прогрева масла получаем время работы, т.е. при прогреве до взлёта до 40 гр. имеем мин. 20 до клина, если прогреть до зелёной зоны - можно и час пролетать, дольше не тестил.

 

Провёл ещё несколько тестов на максимальном наддуве и минимальных оборотах - примерно час двигатель не подаёт особых причин для беспокойства, потом начинается падение характеристик (скорости), звук двигателя меняется на проблемный. Всё бы хорошо, но после добавления оборотов до максимальных проходит несколько секунд, и двигатель приходит в норму - ещё 45 мин полёта на 61/3000 с нормальными характеристиками и "правильным" звуком двигателя. Чегой-то здесь не того, не спокойна душа естествоиспытателя :D

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В смысле ? не повезло убить двигатель?

 

Ну прежде чем записать ролик я сделал несколько заходов.

 

 

Да и в той же миссии "перегон" реально с начала взлета ставил на боевой и потом WEP и целых 30 минут жарил на всю железку. Двигатель живой остался. Я тогда этому значения не придал. Но тут, уже после проверки с наддувом и РПО, засомневался в честности результатов прохождения той миссии.

 

Мне кажется, с нормальными режимами все в норме, если плохо прогреешь, не долетишь в "перегоне" на 61/3000, а вот когда режим несоответствует - см. сообщение выше


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Вот что думаю: вы же часами не летаете, на ускорении небось? Может просчет двигла изменяется в ускорении?

Link to comment
Share on other sites

Вот что думаю: вы же часами не летаете, на ускорении небось? Может просчет двигла изменяется в ускорении?

 

Думал об этом, возможно, но маловероятно. Когда перегон тестил, результат один, что с ускорением, что без (отказы аналогичные). Просто летать-тестить полтора часа как-то не очень тянет ;)

 

зы может кто ещё попробует, чтобы подтвердить? условия:

 

- заправка 100%, старт в воздухе (исключает фактор плохого прогрева)

- полет долее часа (1.15-1.30) на максимальном наддуве и минимальных оборотах (про переключение баков не забываем)

- после того, как звук двигателя изменится и горизонтальная скорость упадёт (падать начинает от 1.00 до 1.30 полёта, с 250 до 150 mph) - плавно добавить обороты до максимальных

 

у меня стабильно воскресает двигатель (несколько секунд работает с надрывом, потом резко приходит в норму)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вот что думаю: вы же часами не летаете, на ускорении небось? Может просчет двигла изменяется в ускорении?

ну я летал по честному (без ускорений). Не часами, но полчаса непрерывной работы есть.

 

_________________________________________________________

 

Уважаемые разработчики, ну дайте пожалуйста инфы по поводу клина двигателя.(то что обсуждалось на последних 1-2 страницах) А то так и не понятно, баг это или нет. Пролейте свет на ситуацию.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, ну дайте пожалуйста инфы по поводу клина двигателя.(то что обсуждалось на последних 1-2 страницах) А то так и не понятно, баг это или нет. Пролейте свет на ситуацию.

 

Поддерживаю, я в ветку с багами отписал - тоже тихо.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, ну дайте пожалуйста инфы по поводу клина двигателя.(то что обсуждалось на последних 1-2 страницах) А то так и не понятно, баг это или нет. Пролейте свет на ситуацию.

 

Я не опытен в полётах на кобылке - но - такая тема у меня была когда я запустился, и погнал сразу летать, не прогревая движок.

 

Андрей, CMF, учил меня запускать, и как бы там ручку RPM вывести на макс, а далее - по оборотах - вывести на индикаторе справа - незнаю как он там называется - на 10, прогреть чуток, ну минуту мож...ну две...а потом рулить...и летать...

 

Хотя могу и чушь нести...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы в курсе, надо потестировать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Просто на всякий случай, повторю при каких условиях у меня явно воскресает двигатель, может будет полезно:

 

- заправка 100%, старт в воздухе (исключает фактор плохого прогрева)

- полет полтора часа на максимальном наддуве и минимальных оборотах (переключение баков)

- после того, как звук двигателя изменится и горизонтальная скорость упадёт (падать начинает от 1.00 до 1.30 полёта, с 250 до 150 mph) - плавно добавлял обороты до максимальных

 

после восстановления оборотов двигатель несколько секунд работает с надрывом, потом резко приходит в норму, работает до выработки топлива на 61/3000


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто на всякий случай, повторю при каких условиях у меня явно воскресает двигатель, может будет полезно:

 

- заправка 100%, старт в воздухе (исключает фактор плохого прогрева)

- полет полтора часа на максимальном наддуве и минимальных оборотах (переключение баков)

- после того, как звук двигателя изменится и горизонтальная скорость упадёт (падать начинает от 1.00 до 1.30 полёта, с 250 до 150 mph) - плавно добавлял обороты до максимальных

 

после восстановления оборотов двигатель несколько секунд работает с надрывом, потом резко приходит в норму, работает до выработки топлива на 61/3000

 

А это не перегрев? Какие там температуры при этом, когда звук меняется?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А это не перегрев? Какие там температуры при этом, когда звук меняется?

 

И свечи еще могли нагаром загадиться на малых оборотах?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А это не перегрев? Какие там температуры при этом, когда звук меняется?

 

Однако не перегрев, но возможно переохлаждение? - как-раз к часу полёта температура масла плавно падает, подходит к 40 гр., давление поднимается чуть выше красной риски - по всей видимости автомат уже закрыл маслорадиатор (охл. жидкость не ниже 50 гр.). Смущает только то, что после восстановления оборотов, двитатель резко восстанавливает мощность (т. е. звук резко меняется), или это просто особенность реализации звуковых эффектов? Если так должно быть, то вопросы отпадают.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однако не перегрев, но возможно переохлаждение? - как-раз к часу полёта температура масла плавно падает, подходит к 40 гр., давление поднимается чуть выше красной риски - по всей видимости автомат уже закрыл маслорадиатор (охл. жидкость не ниже 50 гр.). Смущает только то, что после восстановления оборотов, двитатель резко восстанавливает мощность (т. е. звук резко меняется), или это просто особенность реализации звуковых эффектов? Если так должно быть, то вопросы отпадают.

 

Ну так что ж раньше про это ни слова не было? Холодное масло, повышенное трение, повышенное давление из-за вязкости. Двигателю худо. Кстати, если бы работал (я почему-то думаю, что его поломали... но проверим) отказ по износу - мог бы и вообще отказать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...