Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Кто-то тут ратовал за баланс? Нет?

Так вот если F-15C дать AIM-120D и AIM-9X то его эффективность вырастет очень заметно.

Приплыли :doh:. D уже принята на вооружение?
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приплыли :doh:. D уже принята на вооружение?

Также как Р-77. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Также как Р-77. ;)

Не так же. Хоть и у индусов, но РВВ_АЕ есть. Покажи мне зулусов с подвешенной 120D.

Поставь неманеврирующую и непротиводействующую цель и постреляй. Потом посмотри на вероятности.

Не понял, почему я должен ставить неманеврирующую и непротиводействующую. Там перед формулой черным по белому 3 вида поведения цели - 1 неманевр., 2 - отворот, 3 - кадушка.

По остальному. Лихо ты открестился от формул, что я привел - типа и комментировать нечего :)

Про решетку нечего сказать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще о вероятностях

2909066m.jpg

2904970m.jpg

Что-то это не стыкуется с симом. У вас значения для 1 и 2 столбцов фактически поменяны :)

Волк, это для взрывателя на 5 метров (в таблице Р5). У Р-27 взрыватель настроен на 11 метров, у всех других ракет СД ещё больше. Если бы там значение вычислялось для 11 метров, вероятность поражения ракетой СД была бы намного побольше.

 

Меньшая точность ракет СД компенсируется мощностью их взрывателя.

 

Зачем?

Чем тебя ганзо сервера не устраивают?

Я в ЛО только из-за ракет и играю...

Ты явно хотел закончить фразу:

"..., а лучше вообще только пушки оставить."

1990год - первый полёт Ф-22. С этого временного отрезка и истребители, и ракеты к ним сложно сделать в рамках реализма.

Если Р-27ЭР и АИМ-7М теперь и за ракеты не считаются, то жду трека, как убер-вирпилы в ЛО3 уходят от пары таких недо-ракет кадушкой в лоб на дальности километров 7, и от второй с 3-4км, и запиливают врага пушкой:D

Мне ещё как-то удалось уйти от Р-27Э, от 7-ки кадушкой выполнить чистый уход (без срыва наведения ракеты, без отворачивания на 90 градусов) на малой дальности нереально.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Наличие лофтовых траекторий на зенитных ракетах совершенно не означает наличие оного на Р-27.
Книга, цитату из которой я привел, называется

 

2885521m.jpg

 

Если там пишут, что навес (не лофт, черт побери) широко используется, они модификации амраама имеют ввиду, AIM-54, а из наших - только Р33?

А кстати, где вообще сказано, что амраам имеет навес - на аирваре?


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Тенденция не очень приятная... Ф-15С в игре сейчас уфолёт в полном смылсе этого слова. Самолёт смоделирован по абсолютно разным временым промежуткам... нету стандарта к которому вы придерживайтесь. АИМ-9Х и нашлемку захотел ГГ... вообще западные ребята (особенно модераторы) немного обнаглели последнее время на форумах (не знаю как в закрытых сабфорумах ведут) но когда пользователи просят такие простые вещи как вывод времени до перехвата или даже починить работу ОЛС/РЛС всегда начинают нас запугивать "а вот у Феки того и этого нету"... детский сад.

 

Волк кстати молодец, правильно про М-линк заметил и прочие фишки. Которые сами по себе в "тихаря" открывают новые возможности ведения боя.

 

Если уж так пошли то и из СУ-27 в игре можно уфолёт строить а не держать его в строгих рамках "реала" - вы же не экономический симулятор пытайтесь строить? Ну и что что у РФ ВВС нету денег на обновление парка СУ-27 с новыми двигателями и прошивками радаров и т.д. Ведь даже уже, и вы с этим соглашались, СУ-27СМ точно есть в частях... и хоть и не в сопаставимом количестве но все же войны на чужих территориях мы не планируем вести. Обновление обоих самолётов не прекращается в жизни пока этот самолет стоит на вооружении... и это касается обоих сторон... просто в США могут себе позволить обновлять весь или почти весь парк а у нас нет... особенно после наших 90х.

 

Употребление Р-77 СУ-27ым не решит проблему... потому что ракету толком и не получится использовать... нету элементарного вывода время до активной стадии.. да даже и то не нужно еслиб хотяб вывели бы секундомер до перехвата цели и то бы помогло хоть примерно пилотам нашей техники правильно расчитывать бой. Потом начнется "Вот вы красным дали Р-77 на СУ-27..." не учитывая того что Р-77 вставили как кастыль при этом моделируя новые правила и возможности для Ф-15го. А все из за того что пошли на уступки с Ф-15 изначально.... начали внедрять вещи по догадкам - и вне временного периуда. Держались бы строгим рамкам и небыло бы этого.

 

Как говорится "мои 2 цента"...


Edited by Sov13t
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не так же. Хоть и у индусов, но РВВ_АЕ есть. Покажи мне зулусов с подвешенной 120D.

Не понял, почему я должен ставить неманеврирующую и непротиводействующую. Там перед формулой черным по белому 3 вида поведения цели - 1 неманевр., 2 - отворот, 3 - кадушка.

По остальному. Лихо ты открестился от формул, что я привел - типа и комментировать нечего :)

Нечего. Поскольку обсуждаются какие-то абстрактные ракеты.

 

Про решетку нечего сказать?

Я про них уже говорил. Что еще нужно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я про них уже говорил. Что еще нужно?
Вот про это:

У нас есть кое-какие данные по AIM-120 и РВВ-АЕ. На основании этих данных нельзя сказать что РВВ-АЕ имеет преимущество на коротких дистанциях.

На больших УА решетка предпочтительнее плоскости, и тем не менее у тебя есть загадочные данные, что это не так

Нечего. Поскольку обсуждаются какие-то абстрактные ракеты.

Черт возьми, а у вас данные с White Sands.
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Книга, цитату из которой я привел, называется

 

2885521m.jpg

 

Если там пишут, что навес (не лофт, черт побери) широко используется, они модификации амраама имеют ввиду?

Они все что угодно могут иметь в виду.

Считать абстрактные фразы за доказательство наличия каких-то фич в реальных изделиях не стоит.

 

А кстати, где вообще сказано, что амраам имеет навес - на аирваре?

Нет. В ряде западных источников. У АМРРАМа программируемая голова и можно забить много разных специальных траекторий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые создатели, вы сейчас имеете возможность обратной связи с пользователями вашего продукта, которые кстати являются тестерами за свои же деньги, т.е. помогают вам создавать игру. Учтите пожелания игроков, создавайте самолеты, что-бы было интересно играть, был баланс. Реалии пускай останутся у каждого свои. Жизнь нас рассудит. И будет всем нам счастье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот про это:

На больших УА решетка предпочтительнее плоскости, и тем не менее у тебя есть загадочные данные, что это не так

Решетки предпочтительнее стандартных рулей на больших углах атаки рулей, при прочих равных условиях. Но если условиях не равны, например разная площадь рулей, условия обтекания, сравнивать тут нечего.

Можно было бы сравнить одну ракету с разными типами рулей, но сравнивать две разные таким образом не просто.

Для начала мы даже не знаем реальные углы атаки рулей ни у Р-77, ни у АМРААМа, чтобы что-то сравнивать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. В ряде западных источников. У АМРРАМа программируемая голова и можно забить много разных специальных траекторий.
Э нет. Когда мы аирвар приводим), нам говорят - давай РЛЭ вместо этого фуфла. А вот "ряд западных источников" - совсем другое дело.

Я даже стесняюсь спросить - а у 77 она эээ... не программируемая? Что там в западных источниках?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые создатели, вы сейчас имеете возможность обратной связи с пользователями вашего продукта, которые кстати являются тестерами за свои же деньги, т.е. помогают вам создавать игру. Учтите пожелания игроков, создавайте самолеты, что-бы было интересно играть, был баланс. Реалии пускай останутся у каждого свои. Жизнь нас рассудит. И будет всем нам счастье.

Мы в общем так и делаем.

Много реализованных фич в игре выросло из хотелок пользователей.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Э нет. Когда мы аирвар приводим), нам говорят - давай РЛЭ вместо этого фуфла. А вот "ряд западных источников" - совсем другое дело.

Ты думаешь я буду тут выкладывать сканы документов, которуе мы разными путями достаем? Часто с обещанием: нигде не публиковать, никому не давать. Сорри.

 

Я даже стесняюсь спросить - а у 77 она эээ... не программируемая? Что там в западных источниках?

Программируемая.

В общем Р-77 делалась по ТЗ от первого АМРААМа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы в общем так и делаем.

Много реализованных фич в игре выросло из хотелок пользователей.

 

Судя по отзывам общественности не так.

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь я буду тут выкладывать сканы документов, которуе мы разными путями достаем? Часто с обещанием: нигде не публиковать, никому не давать. Сорри.

 

 

Программируемая.

В общем Р-77 делалась по ТЗ от первого АМРААМа.

 

Это все мало вероятно, за такие документы - тюрьма.

Link to comment
Share on other sites

Это типа так сейчас в игре, или это в "роад мапе"? Я подозревал, что игра базируется на умозаключениях британских ученных :)

 

 

А GGTharos на что?

 

Ещё интересная темка была, про реализованные в ГС-2 "выдающиеся" способности АРСГН искать и выделять цели :

 

1) http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1295175#post1295175

 

2) http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1294907#post1294907

 

3) http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1295744#post1295744


Edited by goro
  • Like 1

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Судя по отзывам общественности не так.

В каждом комьюнити всегда есть недовольные. Обычное дело.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Решетки предпочтительнее стандартных рулей на больших углах атаки рулей, при прочих равных условиях. Но если условиях не равны, например разная площадь рулей, условия обтекания, сравнивать тут нечего.
Ты хочешь сказать, что у амраама площадь рулей больше, чем у Р-77? Про обтекание опять же решетка предпочтительнее.
Для начала мы даже не знаем реальные углы атаки рулей ни у Р-77, ни у АМРААМа, чтобы что-то сравнивать.
Зато мы знаем, что там, где у пера идет срыв, решетка еще действует. В чем проблема?

А еще мы знаем с сайта вымпела, и из многих других источников - того же Федосова - данные по макс. перегрузкам целей для различных типов отечественных ракет. И мы ничего не знаем про 120 или 7. У тебя есть ссылка или скрин наподобие

 

2910101m.jpg


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это все мало вероятно, за такие документы - тюрьма.

Давайте не продолжать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
AIM 120C сделали.

Давайте обсудим, каким образом у вас получился такой плазмоган?

А что конкретно вас интересует?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Программируемая.
И где навес по твоей логике?

В общем Р-77 делалась по ТЗ от первого АМРААМа.

А ссыль дай на это? Ракеты создавались почти в одно и то же время, и чтобы дать такое ТЗ, нужно было где-то раздобыть сначала ТЗ на 120.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты хочешь сказать, что у амраама площадь рулей больше, чем у Р-77?

Не хочу сказать. Тут нужно мерять.

 

Про обтекание опять же решетка предпочтительнее.

Какое обтекание? На каких углах?

Как я говорил выше, решетка дает большее сопротивление, вероятно по этому не используется на ракетах ВВ в других странах.

 

Зато мы знаем, что на там, где у пера идет срыв, решетка еще действует. В чем проблема?

Вопрос, а добирается ли перо до срыва?

 

А еще мы знаем с сайта вымпела, и из многих других источников - того же Федосова - данные по макс. перегрузкам целей для различных типов отечественных ракет. И мы ничего не знаем про 120 или 7. У тебя есть ссылка или скрин наподобие

 

2910101m.jpg

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что конкретно вас интересует?

 

Откуда вы предположили такую помехоустойчивость? Откуда предположили такую способность сопровождать цель, откуда такая способность не терять энергию, откуда такая способность к довороту? Откуда такая возможность поражения маневрирующей цели?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...