Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
И где навес по твоей логике?

Навес есть. Когда до цели больше 30 км.

 

А ссыль дай на это? Ракеты создавались почти в одно и то же время, и чтобы дать такое ТЗ, нужно было где-то раздобыть сначала ТЗ на 120.

Для этого существуют разные виды технической разведки.

В СССР на все западное оружие старались раздобыть максимум информации еще в процессе проектирования и разработки. Обычная практика, что тут странного?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос родился по ходу дискуссии...

 

Мне одному кажется что у вас больше доступной информации по Русским/Советским ракетами с гораздо более детальными данными и тех информацией и вы подходите к вопросу примерно так: "Знаем что у Русских... у США лучше на Х раз" и начинайте умножать?

 

Просто такое впечатление сложилось... по разговору в этой и других темах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Откуда вы предположили такую помехоустойчивость?

У нас есть несколько классов помехоустойчивости. Соответсвенно в самый высокий класс входят современные активные ракеты, Р-77 тоже.

 

Откуда предположили такую способность сопровождать цель, откуда такая способность не терять энергию, откуда такая способность к довороту? Откуда такая возможность поражения маневрирующей цели?

Кое какие параметры у нас есть из российских источников, от военных.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос родился по ходу дискуссии...

 

Мне одному кажется что у вас больше доступной информации по Русским/Советским ракетами с гораздо более детальными данными и тех информацией и вы подходите к вопросу примерно так: "Знаем что у Русских... у США лучше на Х раз" и начинайте умножать?

 

Просто такое впечатление сложилось... по разговору в этой и других темах.

Нет. Если по ракете не хватает информации то обычно берем какой-то средний параметр из аналогов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Навес есть. Когда до цели больше 30 км.

 

 

Для этого существуют разные виды технической разведки.

В СССР на все западное оружие старались раздобыть максимум информации еще в процессе проектирования и разработки. Обычная практика, что тут странного?

 

Правильно кстати делали, экономили народные деньги.

Link to comment
Share on other sites

У нас есть несколько классов помехоустойчивости. Соответсвенно в самый высокий класс входят современные активные ракеты, Р-77 тоже.

У кого это у нас? И каковы характеристики классов?

 

Кое какие параметры у нас есть из российских источников, от военных.

Российский источники то откуда знают?

Военные не факт, что не сливают дезинформацию с целью деморализовать вероятного противника, и поднять престиж собственных вооруженных сил. Отдел пропаганды госдепа сша не дремлет.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Тенденция не очень приятная... Ф-15С в игре сейчас уфолёт в полном смылсе этого слова. Самолёт смоделирован по абсолютно разным временым промежуткам... нету стандарта к которому вы придерживайтесь. АИМ-9Х и нашлемку захотел ГГ... вообще западные ребята (особенно модераторы) немного обнаглели последнее время на форумах (не знаю как в закрытых сабфорумах ведут) но когда пользователи просят такие простые вещи как вывод времени до перехвата или даже починить работу ОЛС/РЛС всегда начинают нас запугивать "а вот у Феки того и этого нету"... детский сад.

 

Волк кстати молодец, правильно про М-линк заметил и прочие фишки. Которые сами по себе в "тихаря" открывают новые возможности ведения боя.

 

Если уж так пошли то и из СУ-27 в игре можно уфолёт строить а не держать его в строгих рамках "реала" - вы же не экономический симулятор пытайтесь строить? Ну и что что у РФ ВВС нету денег на обновление парка СУ-27 с новыми двигателями и прошивками радаров и т.д. Ведь даже уже, и вы с этим соглашались, СУ-27СМ точно есть в частях... и хоть и не в сопаставимом количестве но все же войны на чужих территориях мы не планируем вести. Обновление обоих самолётов не прекращается в жизни пока этот самолет стоит на вооружении... и это касается обоих сторон... просто в США могут себе позволить обновлять весь или почти весь парк а у нас нет... особенно после наших 90х.

 

Употребление Р-77 СУ-27ым не решит проблему... потому что ракету толком и не получится использовать... нету элементарного вывода время до активной стадии.. да даже и то не нужно еслиб хотяб вывели бы секундомер до перехвата цели и то бы помогло хоть примерно пилотам нашей техники правильно расчитывать бой. Потом начнется "Вот вы красным дали Р-77 на СУ-27..." не учитывая того что Р-77 вставили как кастыль при этом моделируя новые правила и возможности для Ф-15го. А все из за того что пошли на уступки с Ф-15 изначально.... начали внедрять вещи по догадкам - и вне временного периуда. Держались бы строгим рамкам и небыло бы этого.

 

Как говорится "мои 2 цента"...

+1.

Вот чтоб такого бреда не было, надо моделировать технику в чётко определённый промежуток времени, для 4-го поколения - 70-е, 80-е, всё что было до начала 90-х годов было бы логично.

Ракеты 90-00-х, радары 90-00-х, самолёты 90-00-х - не будет там близко ничего реалистичного, только повод для споров на форуме... Половина документов в не доступа, половина у ЕД но не может выкладываться. А такие вещи как РЭБ, вообще толком не смоделированы, даже на уровне возможностей РЭБ 70-х годов, если нет современных систем противодействия, как же можно делать современные системы обнаружения и ракеты?

Но конечно врядли из игры выпилят все современные ракеты, все привыкли летать в ЛО с ними. Да и ограничение вооружения к счастью есть, так что можно при желании самим подрегулировать.

 

P.S. Не знаю, что будет в следующем ДКС, но если это будет самолёт не 4-го, а 3-го или 2-го поколений - можно будет вздохнуть спокойно, гонка вооружений между красными и синими прекратиться. Та техника, на которую в доступе есть документы, и которая уже снята с вооружения, не может перекраиваться по чьим-либо хотелкам и представлениям.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу сказать. Тут нужно мерять.

Чего мерять, у вас коэф сопротивления не на основе площади оперения намерян, а ментальным способом?

Как я говорил выше, решетка дает большее сопротивление, вероятно по этому не используется на ракетах ВВ в других странах.

А это что?

http://en.wikipedia.org/wiki/ADM-160_MALD

Range : Over 460 km (285 mi)

Вопрос, а добирается ли перо до срыва?

А в чем проблема?

Нет.

А тогда какого ж?) Двойные стандарты - по тем вы лепите на основе сов. секретной документации от Райтеона, а по этим аирвар не указка, РЛЭ подавай...

Link to comment
Share on other sites

Ещё интересная темка была, про реализованные в ГС-2 "выдающиеся" способности АРСГН искать и выделять цели :

 

1) http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1295175#post1295175

 

2) http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1294907#post1294907

 

3) http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1295744#post1295744

Читал я тот тред, очень познавательно, но ведь это не GGTharos вещает.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Если Р-27ЭР и АИМ-7М теперь и за ракеты не считаются, то жду трека, как убер-вирпилы в ЛО3 уходят от пары таких недо-ракет кадушкой в лоб на дальности километров 7, и от второй с 3-4км, и запиливают врага пушкой:D

Мне ещё как-то удалось уйти от Р-27Э, от 7-ки кадушкой выполнить чистый уход (без срыва наведения ракеты, без отворачивания на 90 градусов) на малой дальности нереально.

 

А кто сказал что это должно быть реально?

С 7 км ты даже не успеешь выйти на нужные режимы, при которой ракета МОЖЕТ потерять цель (а может и не потерять), ни в реале ни в игре.

Единственный способ уйти от такого пуска в предельной перегрузке и угловой скорости, но тогда про сохранение захвата и визуального контакта с целью можно забыть. Это не тот случай.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Навес есть. Когда до цели больше 30 км.

У нас видимо разные сборки игры? Что ж, дам трек и на пуск на 40 без навеса. А почему собственно больше 30??

Для этого существуют разные виды технической разведки.

Сказанное про ТТЗ - не более чем ИМХО. Так же, как и я скажу, что Райтеон - проходной двор для штирлица.
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Такой и есть.

Более того, у нас смоделирован МиГ-29С с Р-77, которого в войсках днем с огнем не найти.

Сказали "А", говорите "Б". Вешайте на сушку активные ракеты. Или вы хотите чтобы западные пилоты самоутверждались в избиении младенцев? Вспоминются голивудские боевики где русские враги - полупьяные идиоты идущие под пули сами и падающие от пинка под зад... Судя по изменениям в динамике от ло1 к ло2 и ло3 именно это ваша цель. Фека постепенно набирает обороты, а красные самолеты и ракеты- "опускаются". Я знаю я услышу в ответ, что ваша цель правдивое моделирование, тогда может уберете с русских самолетов вообще ракеты? Или каждому подвесить р-27 и р-73. А миги выпустить вообще только с 73ми, половине самолетов понаставить кучу отказов и не доливать керосину в баки? Мне кажется, что в сами себе противоречите.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Вопрос родился по ходу дискуссии...

 

Мне одному кажется что у вас больше доступной информации по Русским/Советским ракетами с гораздо более детальными данными и тех информацией и вы подходите к вопросу примерно так: "Знаем что у Русских... у США лучше на Х раз" и начинайте умножать?

 

Просто такое впечатление сложилось... по разговору в этой и других темах.

Вполне похоже на правду, если учесть, что "тут" все западное лучше априори.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что это должно быть реально?

Ну кому-то эти ракеты ракеты кажутся не эффективнее пушки...

С 7 км ты даже не успеешь выйти на нужные режимы, при которой ракета МОЖЕТ потерять цель (а может и не потерять), ни в реале ни в игре.

Можно, получалось отрабатывать и такие маневры в ЛО, когда ракета просто теряла цель и переставала наводится. Более того, это единственный возможный способ гарантированного ухода от ракеты на малой дистанции.

Единственный способ уйти от такого пуска в предельной перегрузке и угловой скорости, но тогда про сохранение захвата и визуального контакта с целью можно забыть. Это не тот случай.

А вот это нельзя. Хоть на 10Ж выйди, не получится у тебя с 5-4км от АИМ-7 уйти. И от Р-27Э врядли. Может быть, так и должно быть в жизни, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

А вот это нельзя. Хоть на 10Ж выйди, не получится у тебя с 5-4км от АИМ-7 уйти. И от Р-27Э врядли. Может быть, так и должно быть в жизни, не знаю.

 

Это невозможно впринципе.

Для такой ракеты с 5-7км ты как неподвижная мишень, хоть с перегрузкой хоть без нее.

Если каким-то чудом получится создать предельную угловую скорость в столь короткий промежуток времени тогда да, но это подсилу только ястребам с управляемым вектором тяги и людям с железными мозгами.

Вся надежда на плохой ракурс пуска и большую разницу высот, тогда ракета станет жертвой собственной энергии, но это уже нюансы.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У кого это у нас? И каковы характеристики классов?

В ED.

Ракеты делятся по вероятностям ухода на отдельную ловушку. У кого больше, у кого меньше.

 

Российский источники то откуда знают?

В слух этого не спрашивают.

 

Военные не факт, что не сливают дезинформацию с целью деморализовать вероятного противника, и поднять престиж собственных вооруженных сил. Отдел пропаганды госдепа сша не дремлет.

Если у вас есть более проверенная информация - велком! :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего мерять, у вас коэф сопротивления не на основе площади оперения намерян, а ментальным способом?

Для некоторых ракет известен, для некоторых взят с потолка. Для Р-77 - с потолка.

 

А это что?

http://en.wikipedia.org/wiki/ADM-160_MALD

Range : Over 460 km (285 mi)

МАЛД. И что?

 

А в чем проблема?

Да не проблема, а вопрос, добирается ли перо до срыва? Если не добирается, то никакого преимущества у решетки в данных условиях нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У нас видимо разные сборки игры? Что ж, дам трек и на пуск на 40 без навеса. А почему собственно больше 30??

Потому что навесная траектория служит для экономии энергии ракеты. На малых дальностях энергии и так хватает, смысла в навесной траектории особого нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Судя по изменениям в динамике от ло1 к ло2 и ло3 именно это ваша цель. Фека постепенно набирает обороты, а красные самолеты и ракеты- "опускаются".

Голословно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если в игре тогда все ясно.:)

 

Небыло такого. Мигарь вполне не плохой истребитель для бвб, обладает всем необходимым для ведения бвб. И су-25 он кладет спокойно.

Другой вопрос, если вирпил ястреба профан, тогда его любой штурм положить может, даже п-51. :)

Это наличие ракет ВВ на штурмах может вполне уравнять шансы между ястребом и штурмом.

 

Я думаю для баланса Су-27 все-таки дадим Р-77. Чтобы красные приутихли. :)

 

Пожалуйста, только не это!

Вы же прекрасно осведомлены, что нету р-77 ни у Су-27 ни на складах.

Зачем такая жертва в пользу какого то баланса в онлайне.

Будет Су-27СМ в DCSW, тогда еще куда ни шло. А так это выглядит как простое приведение качественного боевого симулятора реактивной авиации к хотелкам отдельных личностей.

 

 

 

Голословно.

 

+1.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Для некоторых ракет известен, для некоторых взят с потолка. Для Р-77 - с потолка.

 

Г-н Чиж. Есть пара вопросов относительно дальнейшего развития линейки DCSW.

 

1. После выпуска релизов английской и русской версии DCSW 1.2.2 и ГС3 1.2.2, планируется ли модернизация работы БРЛС и ОЛС истребителей, т.е. приведение работы этих радаров к их реальным характеристикам, физическим свойствам к более реальным?

2. Планируется ли развивать направление работы станций РЭБ и их свойств?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

р-77 на су-27, кинули косточку :)

Раз уж делать так делать все на уровне, пусть тогда это будет су-27СМ

Иначе я тоже против.

Это самолет 80-х годов и пусть он таким остается.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

более информативную березу как на су27СМ

На Су-27СМ нет березы.

И кто ж дасть-то его таким красивым сделать, новый самолет?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На Су-27СМ нет березы.

И кто ж дасть-то его таким красивым сделать, новый самолет?

 

Говоря слово береза я как-бы говорю "авиационная станция предупреждения об облучении".

Никто не даст, берите сами. На потолке еще очень много хорошей правдивой информации.

Не в обиду, это так и есть. Кое-что мы знаем а кое-что можно придумать еще раз.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...