Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Опс, уже и для 77 подтвердилось. Но по прежнему висит так и должно быть - какой-то хитрый линк у нас тоже есть :)

Это не линк. Треки с данным багом были просмотрены и оказлось, что цель находится на самом краю поля зрения ГСН.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А если для ЛО3 уменьшить расстояние прожига помех до 9км к примеру. Уменьшить точность стрельбы по помехе. Увеличить площадь пассивных помех, чтоб увод был, а не салют. И потестить.

Когда будут данные сделать это поточнее вернуться и сделать по новым данным.

С учетом что ракеты по отзывам превратились из средней дальности в ближнюю с РЭБ нужно чтото тоже делать.

А ещё если разные виды помех ввести, вот это будет дело! Есть например помехи, которые создают антипод самолёта, если тот летит на высоте 1км и ниже. На такой антипод могут уводиться радиолокационные ракеты. В системах РЭБ Су-27 такие помехи применяются.

Если прожиг на 10км ввести - будет настоящая радиовойна, со своей неразберихой и "туманом", ещё поди разбери, кто прячется за стробами - ястреб, штурм, или вообще целое звено. Добавляет много простора для тактики, как ястребам, так и штурмам. Самолёты с низкой ЭПР, типа МиГ-21, вообще могут быть не обнаруживаемыми через помеху даже на минимальной дистанции, что добавит им ценность в бою.

Link to comment
Share on other sites

По факту у них сейчас везде нашлемки и AIM-9X, а в РФ до сих пор большинство истребителей "Сделано в СССР".

Ну, начнем с того, что нашлемка не панацея в ближнем, тем более и Aim-9X - базовая концепция у нее еще с конца 50-ых годов, поэтому сверхманевренной ее назвать нельзя. И вообще, с какого боку Aim-9X сейчас "везде" на F-15C? В строевых частях она в основном в ВМФ - На хорнетах и суперхорнетах, а на Иглах и фалконах их только планируется устанавливать. Поэтому, многие строевые Ф-15 своими пилонами айм-9Х и не нюхали.

Ну так Су-27СМ это тоже не 90-е.

Как и F-15C в текущей реализации Лок Она.

 

Давайте делать то что есть.

Давайте. Тогда нужен Су-27СМ. Не надо уповать на то, что, мол, появился в строю он только не давно, а его кол-во мизерное по сравнению с F-15C, потому что:

1.F-15C с тем уберрадаром, который он щас имеет в локоне (напомню: AN/APG-63(V)2 с АФАР) пришел не раньше, чем из 2000-ых, так как модернизация началась в 1999 году - переоборудовали AN/APG-63 и AN/APG-63(V)1 - оба с механической ЩАР. Причем последних 176 штук - остальные иглы со стандартными штатными АПГ-63 были, которым еще больше лет, чем Н001 и Н019.

http://en.wikipedia.org/wiki/APG-63_and_APG-70

2. Интересно, сколько же, все-таки, было пероборудовано иглов для этого радара?

Ммм, 18(!!!) штук?...Как жаль:( Cу-27СМ сейчас 65 штук: выходит, что в симуляторе сделан F-15C, количество которого более чем 3,5 раза меньше чем Су-27СМ на данный момент? Я, конечно, понимаю, Су-27СМ сложно реализовать из-за отсутствия данных - но это соверщенно не повод делать западную машину нашего времени, а Су-27 прямиком из середины 80-ых из-за того, что по нему нет данных. Ладно еще бы ЩАР (V)1 была, хотя она тоже из 90-ых и обородуваны ей тоже меньше самолетов, чем кол-во строевых Су-27С. Тогда, получается, по вашей же логике придется делать либо F-15C с самым первым штатным АПГ-63, без активных ракет и тем более каких-то там нашлемок и айм-9х, либо тот ф-15, который есть сейчас, но в противостояние ему Су-27СМ.

А вообще я не понимаю почему на феке есть этот уберрадар, но нет F-100 PW-229 (13220кгс)? Обстановка с ними на Ф-15 на данный момент гораздо лучше, чем с AN/APG-63(V)2.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вообще я не понимаю почему на феке есть этот уберрадар, но нет F-100 PW-229 (13220кгс)?

На инглиш форуме говорили, что на Ф-15С такие движки никогда не ставились, только на Ф-15Е.

Link to comment
Share on other sites

Ну, начнем с того, что нашлемка не панацея в ближнем, тем более и Aim-9X - базовая концепция у нее еще с конца 50-ых годов, поэтому сверхманевренной ее назвать нельзя.

AIM-9X со старым сайдвиндером имеет общего только название:

Другой вопрос, что таки да, если вводить AIM-9X, то по-хорошему нужны МиГ-29СМТ и Су-27СМ.

В строевых частях она в основном в ВМФ - На хорнетах и суперхорнетах, а на Иглах и фалконах их только планируется устанавливать.

А чего они с ними на тренировках и учениях летают?

(напомню: AN/APG-63(V)2 с АФАР)

У нас механическая антена в игре.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, начнем с того, что нашлемка не панацея в ближнем, тем более и Aim-9X - базовая концепция у нее еще с конца 50-ых годов, поэтому сверхманевренной ее назвать нельзя.

Вообще-то AIM-9X целиком новая ракета, от старого AIM-9M там остались только габариты, да узлы навески.

 

И вообще, с какого боку Aim-9X сейчас "везде" на F-15C? В строевых частях она в основном в ВМФ - На хорнетах и суперхорнетах, а на Иглах и фалконах их только планируется устанавливать. Поэтому, многие строевые Ф-15 своими пилонами айм-9Х и не нюхали.

В USAF на F-15 их тоже уже хватает.

 

Как и F-15C в текущей реализации Лок Она.

F-15C как раз из 90-х, если не из 80-х.

 

Давайте. Тогда нужен Су-27СМ. Не надо уповать на то, что, мол, появился в строю он только не давно, а его кол-во мизерное по сравнению с F-15C, потому что:

1.F-15C с тем уберрадаром, который он щас имеет в локоне (напомню: AN/APG-63(V)2 с АФАР)

Этот радар не с АФАР, а с ЩАР.

Откуда вообще взялся уберрадар?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я тоже против Р-77 у Су-27 "для баланса". У нас тут симулятор вроде, или сетевая леталка с балансом? Для последнего разрабатывается War Thunder, там есть баланс, прокачка и т.д.

 

По поводу превосходства F-15C и обвинения разработчиков в русофобстве - вспомните 90-е, как тогда обстояли дела с зарплатами у конструкторов, инженеров и т.д.

Да и сейчас, сравните вакансии(зарплата одинаковая):

http://hh.ru/vacancy/6608302

http://hh.ru/vacancy/3918771

В других оборонных предприятиях дела ещё хуже, платят тыщ 20-30 в Москве, как 20-летнему торгашу мобильниками в Связном, если не меньше.

И после этого наша техника должна быть лучшей в мире?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решетки никакой альтернативой ГДУ не являются.

Ты видимо не читаешь цитаты, которые я привожу.

По сравнению с классическими аэродинамическими поверхностями обладают работоспособностью на больших углах атаки (до 40 градусов)

 

В настоящее время лофтовая траекториия в игре никаких плюсов на коротких дистанциях не дает, скорее наоборот.

30 или 20 км - не малая дальность - что, 10 раз повторять эту азбучную истину? УР "в-в" или ЗУР с такой дальностью малыми не называют.

Это не ракета, а постановщик помех.

Решетками оснащена только одна из модификация и я сильно подозреваю что аэродинамические и летные характеристики тут не при чем (это изделие вообще не предназначено для активного маневрирования) поскольку они похоже не подвижны и служат скорее как уголковые отражатели.

Согласен, но главное, что их выбрали для ЛА с большой дальностью полета и автономностью. Значит, сопротивление решетки не такое уж значительное. То, что мы видим в ЛО (взято как ты говоришь с потолка) - это что-то

The R-77 definitely has the worst kinematic performance of the three missiles:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1570152&postcount=14

Но главное, что от нее почему-то легче уйти перегрузкой. Почему так?

В чем доказательно, что от 120 невозможно уйти перегрузкой, если ты сам говорищь, что у вас нет для западных ракет даже материалов типа Федосова или методички по Р-24.

Бездоказательно.

Ты признал, что навес у 77 есть. Где доказательно, что он должен начинаться с "малой дальности в 30 км"?

Есть. Проявляется на пусках с большими ошибками прицеливания.

Не только при старте должно быть. На сайте Вымпела перегрузка цели на 3 ед больше, чем у 77 - тоже бездоказательно? Тогда я вообще не знаю, что должно быть доказательно. Зашитые в сим и взятые с потолка величины сопротивления для 120 видимо...

Это не линк. Треки с данным багом были просмотрены и оказлось, что цель находится на самом краю поля зрения ГСН.

Ты про это?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1601413&postcount=94

Link to comment
Share on other sites

F-15C как раз из 90-х, если не из 80-х.

Ну F-15 80-ых не мог нести AIM-120C-5, которая появилась в ВВС США в 2000-ом.

Ты про это?

Нет, конкретно этого поста я не видел.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

если не из 80-х.

Нет. Причина тому - AIM-120С.

Этот радар не с АФАР, а с ЩАР.

(V)2 с АФАР с всеми вытекающими - на ссылках, что я привел, черном по белому написанно - AESA, что означает АФАР. А если в игре механическая антенна, то

1. Если это действительно правда, то какая именно модификация?

2. Как вы объясните это:

attachment.php?attachmentid=73476&stc=1&d=1352915370

И то, что эта механическая антенна НЕ поворачивается механически, имеет угол обзора 120 градусов и может электронно его регулировать? В каком месте тогда она механическая?

Откуда вообще взялся уберрадар?

Это я у вас хотел спросить...точне уже спросил.

Radar.thumb.jpg.fcbc4e1f9ff0d0eb2f8258a0179c9155.jpg

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты видимо не читаешь цитаты, которые я привожу.

Читаю, не волнуйся.

 

 

30 или 20 км - не малая дальность - что, 10 раз повторять эту азбучную истину? УР "в-в" или ЗУР с такой дальностью малыми не называют.

Я тебе выше написал, что выйгрыша никакого нет. Тебе из принципа лофт нужен?

 

Согласен, но главное, что их выбрали для ЛА с большой дальностью полета и автономностью. Значит, сопротивление решетки не такое уж значительное.

Некорректный вывод, поскольку решетка там работает как тупой неподвижный стабилизатор вероятно совмещенный с уголковым отражателем.

 

То, что мы видим в ЛО (взято как ты говоришь с потолка) - это что-то

The R-77 definitely has the worst kinematic performance of the three missiles:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1570152&postcount=14

Но главное, что от нее почему-то легче уйти перегрузкой. Почему так?

Проверим.

 

Ты признал, что навес у 77 есть. Где доказательно, что он должен начинаться с "малой дальности в 30 км"?

Нигде.

Мы так решили.

Если есть конкретная информация - давай.

 

Не только при старте должно быть.

Так и есть не только при старте.

 

На сайте Вымпела перегрузка цели на 3 ед больше, чем у 77 - тоже бездоказательно?

Что именно на 3 единицы больше?

В игре сейчас 30 g, сколько тебе надо?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На инглиш форуме говорили, что на Ф-15С такие движки никогда не ставились, только на Ф-15Е.

Понятно тогда, но теперь, все же, попробую поискать данные о PW-220 на F-15С - не могут же на нем стоят PW-100 до сих пор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там звучит несколько по другому:

 

37 - Ballistic AIM-120C/R-77 locks target beyond FOV/Gimbal limits ONLY IF platform's radar reacquires target *No Bug - As Intended*

 

Прекращает ли радар носителя посылку данных коррекции - мне лично неведомо. Если да - то по какому критерию (учитывая отсутствие обратной связи от ракеты)? Если нет - возможен доворот ракеты при срыве ее головы (с моей личной точки зрения - сомнительно).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

(V)2 с АФАР с всеми вытекающими - на ссылках, что я привел, черном по белому написанно - AESA, что означает АФАР.

Не стоит ориентироваться на данные в энциклопедии. Они никак не связаны с игрой.

 

А если в игре механическая антенна, то

1. Если это действительно правда, то какая именно модификация?

Обычный APG-63.

Вы думаете мы так какие-то модификации учитываем? :)

 

2. Как вы объясните это:

attachment.php?attachmentid=73476&stc=1&d=1352915370

И то, что эта механическая антенна НЕ поворачивается механически, имеет угол обзора 120 градусов и может электронно его регулировать? В каком месте тогда она механическая?

Еще раз - не стоит ориентироваться на энциклопедию.

В реале там стоит ЩАР с электронным сканированием по вертикали и механическим по горизонтали.

Мы на эту РЛС и ориентируемся при разработке.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И то, что эта механическая антенна НЕ поворачивается механически, имеет угол обзора 120 градусов и может электронно его регулировать? В каком месте тогда она механическая?

Сижу и смотрю, как она елозит влево-вправо.

2. Как вы объясните это:

Взято из интернетов, надо полагать.

А если в игре механическая антенна, то

1. Если это действительно правда, то какая именно модификация?

Полагаю, что старый, потому как даже на (v)1 информации немного.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Несколько простых вопросов. РСД (120) уберная. Она дальнобойная, всепогодная, ей пофигу облака, солнце. она поражает пилотируемые цели, маневрирующие с любыми разумными g. Со слов GGTharos'а, дает прямые попадания по мишеням, которые едва превосходят ее саму по размерам. Поражает цели у самой земли. Тогда

1) Почему перехватчики несли AIM-9M? http://en.wikipedia.org/wiki/1994_Black_Hawk_shootdown_incident

2) здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Banja_Luka_incident ?

3) почему здесь

на малых дальностях работают девяткой?

4) Почему сайдвиндер (в смысле идею РМД) не похоронили, а создали 9Х - которая уступает AIM-120 во всем.

В ГС2 я не видел никакого смысла таскать тепловые РМД и всюду, где возможно, заменял их на РСД. Потому что РСД в игре лучше во всем. И так делало абсолютное большинство сообщества ЛО (за исключением единиц).

Вышел ГС3 - новая динамика ракет. Была надежда, что ракеты, востребованные в реальной жизни, будут таковыми и в игре. Но ничего не изменилось. Все доказательства, что что-то надо менять - бездоказательны.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то AIM-9X целиком новая ракета, от старого AIM-9M там остались только габариты, да узлы навески.

Так я про габариты и имел в виду: в них вся проблема, при таком удлинении реализовать сверхманевренные качества не получится, по крайней мере такие, какие достигаются на Р-73 в сверхманевренном бою.

Сижу и смотрю, как она елозит влево-вправо.

Да я вот тоже, сижу, смотрю, как крутит она свой диапазон механически в 60 градусов вправо и влево - но вот вдруг нажимаю волшебную кнопку, и апертура антенны, по вашим словам - механически, расширяется так, что покрывает все 120 градусов! Что за монстр такой?:eek:

Полагаю, что старый, потому как даже на (v)1 информации немного.

Старый штатный АПГ-63, производящийся с середины 70-ых, не может давать целеуказания 120-кам в ТВС - это только в (V)1 реализовали. Тем более, невозможно, чтоб радар, на добрый десяток лет старше Н001 и Н019 так более ушло сканировал пространство, причем вдвое больший диапазон. Я, конечно, понимаю, там ЩАР, а на сушках и мигах допотопная кассегрена, но все же...


Edited by Krabs

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я очень хотел бы, чтобы у Су27 была возможность работать 77ми.

Но я лично категорически против, чтобы нам бросили Р77е как кость бродячей собаке, то есть только Р77, как на сервере 4С.

 

Су27 должен обстреливать 4 цели (балго выдумывать не надо, прикрутить от Ф15), отсчет времени до попадания в цель должен быть!, как минимум!

В противном случае- не нужна Р77, будем драть без неё. Голь на выдумки хитра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Понятно тогда, но теперь, все же, попробую поискать данные о PW-220 на F-15С - не могут же на нем стоят PW-100 до сих пор.

На Ф-15 есть 3 разных движка:

 

1. PW-100, ставился на Ф-15А и ранние Ф-15С.

Ф-15А с этим движком пожалуй наиболее маневренные в семействе Иглов, из-за минимальной массы планера, наиболее серьёзный противник для Су-27, хотя по УА в любом случае будет уступать. Кроме того, Ф-15А до усиления (и утяжеления) планера имели ограничения по перегрузкам 7,33Ж.

 

2. PW-220, ставился на Ф-15С. Значительных отличий в тяге от PW-100 не имеет. На малых скоростях имеет характеристики чуть похуже, чем PW-100, на больших скоростях наоборот чуть превосходит. В Локоне Ф-15С именно с таким двигателем.

 

3. PW-229, самый мощный двигатель, имеет преимущество на 2-3 тонны тяги перед остальными. Его ставят только на заметно потяжелевший Ф-15Е.

 

 

 

P.S. Раз тут речь зашла о самолётах - на Су-27 по РЛЭ СДУ даёт ограничение по перегрузкам на больших скоростях, например не более 9G на скорости меньше 0,85МАХ. На ручку даётся нагрузка, чтобы не выйти за эту перегрузку. Тем не менее допускает пересиливание упора (15кгс) и выход на большую перегрузку. При уходе от ракет дело важное. А в Локоне намертво останавливает и не даёт выйти за пределы ограничений. Нельзя ли как-то это подправить и привести к реальной системе работы? Чтоб при максимальном отклонении РУС можно было выйти на Су-27 дальше ограничений по перегрузке, до 10G или даже чуть поболее. Конструкция самолёта держит до 11G.

Link to comment
Share on other sites

Некорректный вывод, поскольку решетка там работает как тупой неподвижный стабилизатор вероятно совмещенный с уголковым отражателем.
Не важно, для чего она. С вашей динамикой, она бы не сотни км летела, а упала бы максимум через 50.

Нигде.

Мы так решили.

Если есть конкретная информация - давай.

Мой аргумент: 30 км - большая дальность (достигается только с коррекцией). А какие были у вас аргументы в пользу 30?

Что именно на 3 единицы больше?

Ты точно ничего не читаешь. На пальцах :). Макс перегрузка цели, которую 73 может поразить 12 ед. Макс перегрузка цели, которую 77 может поразить -9 ед. Это означает, что в игре уйти перегрузкой от РМД должно быть труднее, чем от РСД.

120 развивает меньшие перегрузки даже по твоим данным из сима (25 ед. против 30 у 77). От нее перегрузкой уйти должно быть еще легче. Другое дело, что эту перегрузку не всегда развить можно - тем более если внезапно - вот тут и получаешь по кумполу.

Люди, от чего сейчас труднее уйти перегрузкой :)?

Link to comment
Share on other sites

На Ф-15 есть 3 разных движка:

1. PW-100, ставился на Ф-15А и ранние Ф-15С.

Ф-15А с этим движком пожалуй наиболее маневренные в семействе Иглов, из-за минимальной массы планера, наиболее серьёзный противник для Су-27, хотя по УА в любом случае будет уступать. Кроме того, Ф-15А до усиления (и утяжеления) планера имели ограничения по перегрузкам 7,33Ж.

 

2. PW-220, ставился на Ф-15С. Значительных отличий в тяге от PW-100 не имеет. На малых скоростях имеет характеристики чуть похуже, чем PW-100, на больших скоростях наоборот чуть превосходит. В Локоне Ф-15С именно с таким двигателем.

Спасибо.

Но, хочу сказать, что именно по причине более ограниченой перегрузки на Ф-15А, более тяжелой Ф-15С лучше справляется с Су-27 - большие перегрузки в неустановившемся вираже его самое главное преимущество, если дело касается виража. Ну да ладно, не об этом речь.

А в игре разве не ПВ-100? вроде как написано, что тяга 10550кгс, хотя у 220 11335кгс...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

механически, расширяется так, что покрывает все 120 градусов!

А что в этом такого?

производящийся с середины 70-ых не может давать целеуказания 120-кам в ТВС - это только в (V)1 реализовали.

Значит, там гибрид.

А в Локоне намертво останавливает и не даёт выйти за пределы ограничений.

Держи десятку: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1603820&postcount=2

Су27 должен обстреливать 4 цели (балго выдумывать не надо, прикрутить от Ф15), отсчет времени до попадания в цель должен быть!, как минимум!

Это вам тогда Су-30 нужен. Су-27 даже в варианте СМ не обстреливает 4 сразу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Может из за себестоимости?
Для USAF особенно, учитывая величину авиапарка их вероятных противников). А себестоимость промаха чему будет равна?

2922456m.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...