Jump to content

Су-25Т против A-10


Recommended Posts

Может, хватит уже про движки?? Нормально тягают, если самолетом управлять нормально. И не забывать, что это не истребитель.

У А-10 с этим ГОРАЗДО хуже!

Ну конечно, управлять нормально неумеем... Незнаю я, мне кажется что с движками БОЛЬШИЕ проблемы у сего самолета. Реальных пилотов бы послушать...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
2 SL Pak - классный арт шот !

Читерский арт шот!

Ты посмотри, что у него на внутренних подвесках. ;)

Или меня зрение подводит?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это так тяжёлые НАРы сфотографировались :) С-25.

Moи любимые НАРы. Остальные просто не эффективны из-за отсутствия просчёта осколков видимо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если А-10 прилепить АФМ, то он из самолёта превратится в самокат. Ибо летать этот кирпич не сможет!:D

 

Вообще-то для А-10 СФМ используются данные по тяге и поляры, кропотливо полученные при создании АФМ по реальным характеристикам А-10. "Облетывал" модель в том числе и бывший пилот А-10, который уфолетности в нем не находил, даже напротив - говорил, что с определенным набором подвесок разгонялся до бОльшей скорости, чем в Локоне.

Миф про уфолетность, как мне кажется, вызван существенным отличием зависимостей тяги от скорости у Су-25 и А-10. Если у первого это практически стандартная кривая для ТРД (маленький провал на средних значениях чисел М и подъем выше 0.6), то у А-10 из-за высокой степени двухконтурности тяга падает с ростом скорости. При этом тяговооруженность А-10 существенно выше, чем у Су-25 на малых скоростях.

Отсюда правило: не давайте Су-25 терять скорость, при потере - выпускайте закрылки в МК, но не выводите на большие УА, усугубляя ситуацию.

 

Ну, правда, АФМ резче дает понять, чем чревата потеря скорости, по изменению управляемости, что СФМ делает не так брутально. :)

 

И кстати - кто там говорит, что А-10 имеет бОльшую скороподъемность? Ню-ню... попробуйте померить. Только не забывайте разницу: у А-10 оптимальная скорость набора 380-400, а у Су-25 - 700... :)

 

Для весов А-10 и Су-25, соответственно, 13680 и 15600 кГ Су-25 делает А-10 уже с 400 км/ч.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вообще в ЛО летаю только на Миге. Но уже поднадоело децл. Решил полетать на Су-25 и А-10А, ради прикола. Для не опытного "штурмовика" А-10А конечно покажеться лучше. Лично я предпочёл ба Меверики Вихрю. Увидел колону техники, увеличил изображение, захватил ПВО-ные цели, пуск и отворот. На 25-ом Сухаре с Вихрем так дело не пройдёт. Будь добр держи захват лазером, петляй из стороны в сторону, отсреливай ловушки как очумелый и молись!!! Авось пронесёт. Не проносит ;)

 

Но флайт модель обоих ЛА мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть можно ли смело говорить, что АФМ у 10-ки готова на половину?

 

Наполовину не наполовину, в альфе №40 он летал... с другой стороны ,кроме флайт-модели есть еще системы, подвески и автопилот, а это явно весит более половины.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ну если он и с АФМ будет так же летать, то я могу поздравить американских конструкторов с успешным применением антигравитационных технологий на практике:) Он летает, как будто планер какой.. хоть и конструкция соответствующая, но, при таком весе...

Хотя при такой скорости и мишень из него отличная:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну если он и с АФМ будет так же летать, то я могу поздравить американских конструкторов с успешным применением антигравитационных технологий на практике:) Он летает, как будто планер какой.. хоть и конструкция соответствующая, но, при таком весе...

Хотя при такой скорости и мишень из него отличная:)

 

 

Послушать вас, так вы все прямо по виду самолета с ходу все его ТТХ определяете... :) ну вот такой они штурмовик и сделали - очень близкий по концепции и виду характеристик к поршневому. Сравнительно низкая нагрузка на крыло, соответственно высокая маневренность. Летучий. Высокоэкономичный двигатель.

 

Хотите сравнений - их есть на lockon.ru

Смотрите, анализируйте, делайте выводы.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ОФФ: Интерестную зависимость наблюдаю, как летаю в он-лайн на Су25Т или А-10, так после пары часов полетов глаза болеть начинают... Пересаживаюсь на истребители или в ИЛ2 - все ок, глаза не болят ;)

Link to comment
Share on other sites

Неее, все таки вихрь - это смерть!

Стандартный эпизод вылета: вижу Стрелу, захожу, пускаю вихря и молюсь - хоть бы не шмальнул, хоть бы не шмальнул... Ёпрть! Шмальнул! Ловушки, ловушки, ловушки - хоть бы не попал, хоть бы не попал...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неее, все таки вихрь - это смерть!

Стандартный эпизод вылета: вижу Стрелу, захожу, пускаю вихря и молюсь - хоть бы не шмальнул, хоть бы не шмальнул... Ёпрть! Шмальнул! Ловушки, ловушки, ловушки - хоть бы не попал, хоть бы не попал...

Мотаем на ус:

1. Вижу Стрелу - планирую атаку. ЗРК ближнего диапазона поражаются вихрем легко с безопасной дистанции.

2. Вижу ракету. Отстрел ловушек сериями по три. Вероятность поподания тепловухи в тебя в этом случае 0.01%.

3. Молиться и верить глупо - надо знать.

Link to comment
Share on other sites

Послушать вас, так вы все прямо по виду самолета с ходу все его ТТХ определяете... :) ну вот такой они штурмовик и сделали - очень близкий по концепции и виду характеристик к поршневому. Сравнительно низкая нагрузка на крыло, соответственно высокая маневренность. Летучий. Высокоэкономичный двигатель.

 

Хотите сравнений - их есть на lockon.ru

Смотрите, анализируйте, делайте выводы.

 

Это просто мои ощущения от ФМ, а не определение характеристик по внешнему виду:)

то, что он сверхстабилен в полете, вообще не гуляет, как ручку отпустил- в тако положении и остался..

В реале с этим как?

Link to comment
Share on other sites

Мотаем на ус:

1. Вижу Стрелу - планирую атаку. ЗРК ближнего диапазона поражаются вихрем легко с безопасной дистанции.

2. Вижу ракету. Отстрел ловушек сериями по три. Вероятность поподания тепловухи в тебя в этом случае 0.01%.

3. Молиться и верить глупо - надо знать.

Спасибо, канешне, но все это и так понятно...

Дело то в том что не всегда знаеш все огневые точки. Да - поражается с безопастной дистанции, но только от самой цели! В том то вся и штука - что в районе целей обычно рассыпаны шилки, стрелы и маклауды. Ту стрелу по которой пуляеш вихрем чаще всего конечно замочиш, но наверняка под тобой еще какая то хрень окажется и она то уж не промажет. В чем разница с А10 в таком раскладе? Да в том что на А10 я ВАЩЕ в район целей залетать не буду! Т.е. я шанса этим пакостникам не дам - в принципе...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заметив цель просмотри внимательно свой предпологаемый маршрут атаки на предмет угроз. Составь план атаки и выполни его чётко и храбро :)

 

--

Многие сильно затрудняют себе жизнь навесив на подвески самого крутого оружия.

Берём необходимый минимум. Не надо переть на себе ненужные тяжести и потом пытаться неуклюже маневрировать. Попробуй просто повесить пару упаковок вихрей и больше ничего. И сравни ощющения.

Нивкоем случае не вешать Омуль.

 

--

Разумеется можно просто сесть в А-10 и не искать приключений на ж :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это просто мои ощущения от ФМ, а не определение характеристик по внешнему виду:)

то, что он сверхстабилен в полете, вообще не гуляет, как ручку отпустил- в тако положении и остался..

В реале с этим как?

 

Alan Hamm (Hammfist), драйвер А-10 и с недавнего времени наш бета-тестер, на simhq и при личной переписке говорил, что вполне похожа модель. Кроме ощущений при сваливании, там из СФМ трудно выжать много, но в целом правильно - на крыло не сваливается, а просто резко падает перегрузка (если в вираже). Ну и еще отмечал, что при некоторых подвесках ему удавалось в реале летать быстрее, чем в Локоне.

По поводу стабильности - на А-10 есть система SAS (Stability Augmentation System), которая довольно здорово демпфирует самолет по рысканью и убирает скольжение. Может поэтому СФМ, которая изначально была заточена, как включающая в себя САУ, его довольно похоже имитирует.

 

Можете Алана сами на simhq поспрошать...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нивкоем случае не вешать Омуль.

 

--

 

уже можно... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

уже можно... :)

Это вам можно. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

давайте и нам уж тогда:) Ато начнем беседу о неполном реализме:) Заодно, что-нибудь придумайте и с "особенностью реализации" в виде вырубания РЛС при подхвате КОЛС:)

 

уже почти закатал.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, канешне, но все это и так понятно...

Дело то в том что не всегда знаеш все огневые точки. Да - поражается с безопастной дистанции, но только от самой цели! В том то вся и штука - что в районе целей обычно рассыпаны шилки, стрелы и маклауды. Ту стрелу по которой пуляеш вихрем чаще всего конечно замочиш, но наверняка под тобой еще какая то хрень окажется и она то уж не промажет. В чем разница с А10 в таком раскладе? Да в том что на А10 я ВАЩЕ в район целей залетать не буду! Т.е. я шанса этим пакостникам не дам - в принципе...

Да придется, блин. При 3х и 6 кратном увеличении с гсн мэвэрика ты идентифицируешь цель уже войдя в зону.. Тут пока разглядишь, свой-несвой,и что енто есть- тебя какая-нить другая бяка как раз и завалит. На су25т при 23х все гораздо проще. уже с 10 км можно распознать цель и пулять наздоровье. Ну приблизишься до 6 км, но все равно они пальнуть не смогут.. Отворачиваешь, и по новой..

Ну, это конечно если ты по-честному играешь(без лэйблов)...

Никто не безупречен ;)

ЗЫ:

2 Yo-Yo: ну может маааленький патчик с этим фиксом, а.........?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...