Jump to content

К вопросу об РВВ-АЕ (Р-77) на Су-27


Recommended Posts

Естественно приблизительно :) ....поделишься хитростями? Интересно, а метод стрельбы с ПЗ тоже цельный институт разрабатывал*

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Естественно приблизительно :) ....поделишься хитростями? Интересно, а метод стрельбы с ПЗ тоже цельный институт разрабатывал*

Ну ты слишком много хочешь :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Нууу ...не знаю, моделирование КМОД в игре, помоему, не вызовет особых трудностей. Для определение дальности с небольшой ошибкой хватило бы следующего: если БЦВМ в состоянии после зажатия кнопки просчитать разнос змейки и траекторию от инерциалки, то дальность определяется по динамике углов пеленга на помеху. Правда тут, в пеленге, и могут быть подводные камни -не могу знать, ибо не имею должных образованиев.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Нууу ...не знаю, моделирование КМОД в игре, помоему, не вызовет особых трудностей. Для определение дальности с небольшой ошибкой хватило бы следующего: если БЦВМ в состоянии после зажатия кнопки просчитать разнос змейки и траекторию от инерциалки, то дальность определяется по динамике углов пеленга на помеху. Правда тут, в пеленге, и могут быть подводные камни -не могу знать, ибо не имею должных образованиев.

:)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Зубоскал :) ...где смешно то? в первой части, во второй или в обоих? :)

В игре можно что угодно сделать. А вот на борту...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Нууу ...не знаю, моделирование КМОД в игре, помоему, не вызовет особых трудностей. Для определение дальности с небольшой ошибкой хватило бы следующего: если БЦВМ в состоянии после зажатия кнопки просчитать разнос змейки и траекторию от инерциалки, то дальность определяется по динамике углов пеленга на помеху. Правда тут, в пеленге, и могут быть подводные камни -не могу знать, ибо не имею должных образованиев.

А по русски можно тоже самое ?На пальцах, так сказать.Я , хоть и незаконченный физико-математик, но о радиотехнике знаю только общие физические принципы плюс немного деталей.А понять хочется

Link to comment
Share on other sites

Ну да ладно, все равно ED к этому рано или поздно подберется, если и не в ЛО, то где-нибудь при моделировании Л-150 - вот там и пошушукаетесь :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

2 Krendel Та тут скорее геометрия :). Стою я, например, и вижу девушку. И захотелось мне ...ну... пусть.... плюнуть ей на спину (божэ!, шо я мэлю з пэрэпою - ну да начал уже :)). Дальность своего плевка известна опытным путем. Поэтому меряю транспортиром из кармана угол между баришней и ближайшим столбом (лучше по солнцу), держу цифру в уме, потом делаю десять шагов по направлению не совсем к девушке. Опять достаю транспортир и меряю угол между ней и столбом. Достаю бумажку записываю первый угол и этот, потому что точно забуду оба- ведь надо еще отсчитать 10 шагов по обратному направлению не совсем к девушке (типа галсом к ней иду) ... хотя можно и не идти, треугольник с одной стороной и двумя углами уже имею, а можно плюнуть, в сторону, на все это и идти к девушке при ракурсе 0/4 и по достижении цели представится принцем одной из африканских стран, и если не глупая, то поверит.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Экая попалась негодяйка :) ...с ней такой прынц сближается, а она ... Кстати возможно Fisben о подобного рода рогатках и препонах "хитростью" оперировал

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

2 Krendel Та тут скорее геометрия :). Стою я, например, и вижу девушку. И захотелось мне ...ну... пусть.... плюнуть ей на спину (божэ!, шо я мэлю з пэрэпою - ну да начал уже :)). Дальность своего плевка известна опытным путем. Поэтому меряю транспортиром из кармана угол между баришней и ближайшим столбом (лучше по солнцу), держу цифру в уме, потом делаю десять шагов по направлению не совсем к девушке. Опять достаю транспортир и меряю угол между ней и столбом. Достаю бумажку записываю первый угол и этот, потому что точно забуду оба- ведь надо еще отсчитать 10 шагов по обратному направлению не совсем к девушке (типа галсом к ней иду) ... хотя можно и не идти, треугольник с одной стороной и двумя углами уже имею, а можно плюнуть, в сторону, на все это и идти к девушке при ракурсе 0/4 и по достижении цели представится принцем одной из африканских стран, и если не глупая, то поверит.

Это будет работать если девушка стоит на месте или если мы знаем сколько и куда она пройдет пока мы делаем свои десять шагов.А между тем мы этого совсем не знаем и скорость девушки порядка нашей собственной.А если она вообще идет параллельным курсом снашей скоростью ?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
Это будет работать если девушка стоит на месте или если мы знаем сколько и куда она пройдет пока мы делаем свои десять шагов.А между тем мы этого совсем не знаем и скорость девушки порядка нашей собственной.А если она вообще идет параллельным курсом снашей скоростью ?

Я подозреваю, что там применяются техники, подобные TMA на подлодках :)

Алгоритм там примерно такой:

1. Анализ шумового спектра дает тип цели.

2. Тип цели + скорость вращения её винтов (тоже анализом шумов узнается) дает скорость цели.

3. Набор засечек по азимутам на цель + скорость цели позволяет узнать её курс и расстояние до нее.

 

В воздухе, понятное дело, все несколько иначе, первые два пункта не работают. Отсюда и "чудовищные нюансы".

Link to comment
Share on other sites

Ладно, хрен с ней с Р-77, но что насчет Р-27АЭ? Мне конечно сейчас скажут, что в массовом порядке она не выпускалась, но позвольте, Су-25Т/ТМ тоже хрен в нашей армии сыщешь...

Link to comment
Share on other sites

Ладно, хрен с ней с Р-77, но что насчет Р-27АЭ? Мне конечно сейчас скажут, что в массовом порядке она не выпускалась, но позвольте, Су-25Т/ТМ тоже хрен в нашей армии сыщешь...

 

Да она не то что в массовом, она ни в каком порядке не выпускалась...

Link to comment
Share on other sites

Ладно, хрен с ней с Р-77, но что насчет Р-27АЭ? Мне конечно сейчас скажут, что в массовом порядке она не выпускалась, но позвольте, Су-25Т/ТМ тоже хрен в нашей армии сыщешь...
Ракета хорошая (еще по СБА-настройкам),Эфки падають-тестили:lol:,но тут "реаллллл":music_whistling:.А в игре бы неплохая ракетка была бы для гемплея.
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Забавно, прочитал сейчас эту старую дискуссию про р-77 на су-27.

 

Вывод вполне очевиден: нет никаких серьезных аргументов против установки ракеты, но ставить ее не будут:)

 

Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-либо моды на локон для совмещения сушки и рэшки?

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Забавно, прочитал сейчас эту старую дискуссию про р-77 на су-27.

 

Вывод вполне очевиден: нет никаких серьезных аргументов против установки ракеты, но ставить ее не будут:)

 

Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-либо моды на локон для совмещения сушки и рэшки?

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=63027

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вывод вполне очевиден: нет никаких серьезных аргументов против установки ракеты, но ставить ее не будут:)

Аргумент вполне серьезный.

Моделируемый Су-27 не несет эти ракеты в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

вопрос: чего на данный момент недостает разработчикам, чтобы ввести модель СУ35? только наличия этого самолета в строевых частях ВВС РФ? или необходимо также серьезно изменять эту модель в связи с её возможностью работать по наземным целям?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вопрос: чего на данный момент недостает разработчикам, чтобы ввести модель СУ35? только наличия этого самолета в строевых частях ВВС РФ? или необходимо также серьезно изменять эту модель в связи с её возможностью работать по наземным целям?

Летабельный сделать не реально по причине отсутствия информации. Кроме того, его действительно нет в ВВС.

Нелетабельный есть Су-30, который умеет работать по земле и несет широкий спектр вооружения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А мну кажется, что вопрос не в 77-й. И особо не в системе флайт мадель/вооружение, а в системе .... как бы так сказать.... подготовка к бою/ведение боевых действий. Я об онлайне.... каюсь, правда давно в онлайн не выходил, мож чето и изменилось ч того времени.

 

Пример 1.

Как для штурмовика номально спланировать вылет невозможно по сравнению с первым локоном. Там давалось все и карта и контрольные точки и возможное (разведанное, а добавлялось еще и не разведанное) ПВО. Во втором - бред полный. В основном в тимспике слышишь как те кто "излазил" карту вдоль и поперек начинают просто "за уши" вести чела на цели, так как самому найти ее нереально, ели раньше ты эти цели не видел.

 

Пример 2.

Залетел как то далеко к вражескому дрому, там оказался такой же "потерявшийся" враг. В обще сучился бой. Я его сбил, но рано радовался, не успел повернуть назад как тот же чел опять взлетел с и просто "заплевал" мну полным БК. А еще встречал такое что многие предпочитают убавится "аб стену" шоб не тратить время на прилететь обратно, заправится, загрузиться и опять взлететь. Проще - БУМ и ты снова в новеньком самолете.

 

Пример 3.

Автомат калашникова эт гут. Плохо када в калаш превращается F-15. Тут как то разработчики с щенячей радостью выкладывали стат забугорного сервера де коэффициент эффективности 120-к был хуже чем 27-х. Но вот почему то как то забыли упомянуть как используемый 120-ки большинство скажем так начинающих пилотов. Напомнить? Оч просто.

- взлетел

- подлетел к району БД

- запулил весь БК "куда то туда"

- полетел за новым БК

Интересно а в реале шо б с таким с позволения сказать "пилотом" сделало доблесное американское руководство, за такое расходование денег налогоплательщиков?

А из за чего это так стало? А ракета шибко умная ей скоро и самолет носитель не нужен будет. Сама цель находит, сама помехи отфильтровывает, и сама в случае потери этой цели опять ее находит и опять преследует (не уверен, но вот насчет повторного поиска цели ну оооочень сомневаюсь... ну или должно быть ограничение по времени этого повторного поиска... а то так и в своего можно влупить).

Короч не берегут люди 120-ки. И вобще я как то считал, но RAF- уже как минимум несколько десятков раз весь мировой запас 120-к израсходовал. То ли 27-ю.... ты ж ее до самой цели..... да к стати а СПИСАНИЕ ВРЕМЕНИ ДО РАСЧЕТНОГО ПОПАДАНИЯ В ЦЕЛЬ эт че то же на русских крафтах из за "реализьму" нету? Или просто сделать влом?

 

С этим надо что то делать. Как то ограничивать подвески, ограничивать крафты на каждом аэродроме, ограничивать боезапас, ввести какой то рейтинг, который дается за успешные взлеты, посадки, сбитых противников - к примеру пока его не заработаешь (типа получишь звание) - на нормальный крафт не сядешь. Летай пока на Миг-29 или Ф-15 с AIM-7.

Пошлете к разработчикам серверов? Но они существующими инструментами этого не сделают. Поэтому к стати онлайн мне нравится перестал.

 

В общем касаемо самих полетов - это симулятор, в остальном же - типичная аркада, ни какого реализма и в помине нет (я об онлайне). В офлайн - там все в поряде, но скучно.... И понять вас можно. Вы не Ева которая постоянно модернизируется, усовершенствуется, идет навстречу игрокам - игроки за онлайн там бабки платят. Тут же срубили бабло, за продажу дисков - а там разбирайтесь сами. Спасибо хоть патчи выпускаете, хотя гораздо выгодней вам новые игры клепать, чем со старыми разбираться......

 

Простите если обидел ненароком. Я ж не со зла... я ж от желания шо б вы и ваша игра становились все лучше и лучше и находила все больше поклонников....


Edited by vladimir_kr
  • Like 4

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В мире нет идеальных вещей...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С этим надо что то делать. Как то ограничивать подвески, ограничивать крафты на каждом аэродроме, ограничивать боезапас, ввести какой то рейтинг, который дается за успешные взлеты, посадки, сбитых противников - к примеру пока его не заработаешь (типа получишь звание) - на нормальный крафт не сядешь. Летай пока на Миг-29 или Ф-15 с AIM-7

Это множно реализовать даже в текущей версии ЛО, конкретно - по типам ЛА, с оружием сложнее... его можно былобы получать из exporta но на уважающих себя хостах, этот файл включен в проверку, поэтому... других методов получения "подвесов" я не знаю... это я к тому, что реализовать сие можно, но на это мало кто пойдет... т.к. возможно упадет посещаемость хоста, задротов, летающих по отписанной тобой схеме очень много... зайди на любой забугорный сервак, там ракеты с АРГСН летят в тебя со всех сторон и любых расстояний ;)

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...