Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

а с чего ты взял что надпись ННПУ относится к кнопке? из своей картинки? так моя картинка с модели ручки. мне ничего не кажется, я просто не знаю как на самом деле! а ты знаешь?

а маразм - это считать, что все должно быть так как на западных самолетах!

Я вообще за откидную гашетку.;) Это быстро и удобно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще за откидную гашетку.;) Это быстро и удобно.
так она здесь тоже откидная!;) я за конфиг позволяющий одновременное использование оружия, особенно для штурмов! вот только ручку уже сделали:)
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Справа сверху?
4376128.jpg

вряд ли нарезная, скорее неподвижная - речь не о пушке , а о пушечной установке.

Тогда уж, нарезная неподвижная. ПМСМ достаточно ПУ или вообще П. Если это пушка, а не что-то другое.

Кстати РК - это может быть ракетный комплекс. Блин, многА буков, луче бы добавили многа функциональных кнопок.

ИМХО на американских самолётах пуск ракет и пушки реализован более удачно с точки зрения БВБ - там можно хоть одновременно ракеты и пушки применять, у нас же пилот вынужден думать, что ему придётся применить. По опыту полетушек вроде этих http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=101342 были ситуации, когда выбранным оружием является ракета, но дальность до цели непредсказуемо сокращается за секунды, ракета бесполезна, уже нажимаешь гашетку, чтоб пальнуть из пушки, цель пролетает мимо, и потом только вспоминаешь, что надо было переключить с пушки на ракету...
Чтобы одновременно применять пушку и УР, нужно, чтобы при нахождении цели в пределах ЗРП УР и дальности стрельбы из ПУ на ИЛС одновременно автоматически выводилась прицельная информация для УР и для пушки. Т. е. чтобы отрисовывались ЗРП, подлетное время, сигналы готовности ракет и пр. пр. и еще стрелковый прицел (прогноз-дорожка и пр.) с указанием остатка ракет, снарядов и пр. ПМСМ, ИЛС будет перегружен информацией, и не забываем о нагрузке на СУО - можно получить нехватку фпс на ИЛС.

Лично мне раздельные кнопки пуска/стрельбы кажутся неудобными. У любого человека с детства, с того самого времени, когда он берет в руки игрушечное оружие, вырабатывается рефлекс нажатия на спуск указательным пальцем.

Я не знаю, откуда на западных истребителях пошла эта кнопка weapon release, но возможно это идет с тех времен, когда на F-86 стали подвешивать первые AIM-9. Программирования тогда по сути не было, и в дополнение к "железной" кнопке электроспуска стрелковки добавили "железную" кнопку цепи, связанной с пилонами. И дальше пошло "через годы, через расстояния". Наш селектор откидной планкой-гашеткой мне тоже кажется удобней.

Что до быстроты переключения, то в ЗПС цели переключить селектор всегда успеешь, а в ППС с трансзвуковыми скоростями сближения уже проблема успеть дать прицельную очередь из пушки - и чем ближе дистанция к дальности пушечного огня, тем меньше вероятность того, что противник "переживет" пущенную ракету. Остаются ситуации с боковыми ракурсами цели, но тут все изначально зависит от характеристик ракет. Если ракеты с ГДУ, то можно заранее переключить на них и особо не переживать, если нет, то выбрать пушку - проблема надобности "быстрого" переключения отпадает. Так наверное в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Вся эта ручка - колесный тормоз.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вся эта ручка - колесный тормоз.

Про болтик спрашивали... Этим болтиком ограничивается ход рычага тормозов, т.е. при полностью нажатом можно регулировать давление в тормозах...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж, нарезная неподвижная. ПМСМ достаточно ПУ или вообще П. Если это пушка, а не что-то другое.

не знаю.. вот что об этом яндекс знает (это о Су25Т): "Пушечная установка ВПУ-17А заменена на ННПУ-8М с переносом самой установки из подкабинного отсека под среднюю часть фюзеляжа.."
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

НПУ - неподвижная пушечная установка.

СППУ - съемная подвижная пушечная установка.

 

Теперь уже мои предположения:

ВПУ - встроенная пушечная установка.

ННПУ - навесная неподвижная пушечная установка

 

Или ВПУ - внутренняя, а ННПУ - наружная неподвижная?


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

НПУ - неподвижная пушечная установка.

СППУ - съемная подвижная пушечная установка.

 

Теперь уже мои предположения:

ВПУ - встроенная пушечная установка.

ННПУ - навесная неподвижная пушечная установка

 

Или ВПУ - внутренняя, а ННПУ - наружная неподвижная?

 

Если не ошибаюсь:

 

ВПУ - встроенная пушечная установка

НППУ - несъемная подвижная пушечная установка

ННПУ - несъемная неподвижная пушечная установка

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь:

 

ВПУ - встроенная пушечная установка

НППУ - несъемная подвижная пушечная установка

ННПУ - несъемная неподвижная пушечная установка

скорее всего да - на Ми35 стоИт НППУ-23.

maks2007d1p095.thumb.jpg.a7b611b9a82e5f32c8da311525b59bf7.jpg

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В кабине новое ВСЕ. В т.ч. и ИЛС. Светофильтр будет.

 

Искал как влючить фильтр, не нашел... А вообще, при такой чудовищной как сейчас засветке, от него будет толк?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Искал как влючить фильтр, не нашел... А вообще, при такой чудовищной как сейчас засветке, от него будет толк?

В реале от солнца засветка тоже "чудовищная" и на ИЛС также ничего не видно. УНВП.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наверно немного не в тему , я тут прочитал на форуме у разработчиков в плане DCS: Su-27

 

 

Вопрос а какую модификацию стоит ждать в DCSе если тот же СУ-27С, то что будет с самолётом из FC3 в будущем вырежут ?

DEN

Link to comment
Share on other sites

В реале от солнца засветка тоже "чудовищная" и на ИЛС также ничего не видно. УНВП.

 

Звуковой сигнал на "ПР" есть в планах? Про "дубль" на МФД даже заикаться не буду.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Звуковой сигнал на "ПР" есть в планах? Про "дубль" на МФД даже заикаться не буду.

Звуковой сигнал (как в Фи0) - это не ПР.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DEN;1747225']Наверно немного не в тему , я тут прочитал на форуме у разработчиков в плане DCS: Su-27

 

 

 

Вопрос а какую модификацию стоит ждать в DCSе если тот же СУ-27С, то что будет с самолётом из FC3 в будущем вырежут ?

Планируем сделать Су-27С с авионикой из ЛОКОНа, но с АФМ.

Это будет отдельный проект.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Планируем сделать Су-27С с авионикой из ЛОКОНа, но с АФМ.

Это будет отдельный проект.

 

А смысл тащить авионику из ЛО? Можно ли надеется хотя бы на доработки режимов ИЛС и ИПВ + нармльное управление оружием В-П? И что это будет собственно за проект- как модуль ДКС?

Link to comment
Share on other sites

Планируем сделать Су-27С с авионикой из ЛОКОНа, но с АФМ.

Это будет отдельный проект.

 

И на модуль F-15C такие же планы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А смысл тащить авионику из ЛО? Можно ли надеется хотя бы на доработки режимов ИЛС и ИПВ + нармльное управление оружием В-П? И что это будет собственно за проект- как модуль ДКС?

В этом проекте хотелось бы сделать Су-27 на ЛОКОНовском, популярном уровне, но с новой динамикой. Это не отпугнет от него большинство пользователей, которым не нужен хардкор, в тоже время существенно улучшит ощущения от полета благодаря АФМ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этом проекте хотелось бы сделать Су-27 на ЛОКОНовском, популярном уровне, но с новой динамикой. Это не отпугнет от него большинство пользователей, которым не нужен хардкор, в тоже время существенно улучшит ощущения от полета благодаря АФМ.

 

А смысл? Су27 по сравнению с А10С (кстати на котором летает достаточно много народу) в плане авионики не очень сложен в освоении (собственно там и хардкора никакого нет). Я думаю он никого не отпугнет, ИМХО Даже наоборот если он будет смоделирован максимально честно - подтянется больше народу (в том числе и с западной стороны форума - там тоже любят русские самоли) будет большой приток "свежей крови". Можно даже опрос сделать на нашей и западной части форума: типа согласны ли вы подождать немного больше,но получить проработанный самолёт . и конечно адекватную цену сделать за него. ИМХО сделаете на уровне ДКС - то это будет жемчужина в ваших продуктах.

Link to comment
Share on other sites

Вангую, ща начнётся, "ЧТо!1 Опять тоже самое снова покупать!!11":lol:

Мне вот только интересно, как они будут в мультиплеере летать? Один и тот же самолёт, но Вася встаёт в слот и у него афм, а у Пети куплен только ГС3 и при этом у него на таком же самолёте сфм? Или в редакторе будет 2 су-27 - су-27 и су-27с?

Мне что-то этот венигрет вперемешку с вагоном багов начинает нравиться всё меньше и меньше.


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Ага. Фишку все поняли? Сначала продать новый Су-27 в ГС 3, а потом продать еще раз, как новый проект с АФМ :megalol: Все идет по плану, по плану, по плану...:music_whistling: А если его еще и из ГС 3 удалят, вот это будет "номер". В самом деле, не может же быть две разных модели. А может быть другую модификацию сделают (СМ).

 

Блин, ну когда же это кончится, когда доллары из глаз исчезнут... Когда уже надоест покупателям "такое" покупать, а производителям производить... Ладно бы еще багов не было, а то мама не горюй :)


Edited by Hetzer
  • Like 2

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

В этом проекте хотелось бы сделать Су-27 на ЛОКОНовском, популярном уровне, но с новой динамикой. Это не отпугнет от него большинство пользователей, которым не нужен хардкор, в тоже время существенно улучшит ощущения от полета благодаря АФМ.

 

А смысл? Су27 по сравнению с А10С (кстати на котором летает достаточно много народу) в плане авионики не очень сложен в освоении (собственно там и хардкора никакого нет). Я думаю он никого не отпугнет, ИМХО Даже наоборот если он будет смоделирован максимально честно - подтянется больше народу (в том числе и с западной стороны форума - там тоже любят русские самоли) будет большой приток "свежей крови". Можно даже опрос сделать на нашей и западной части форума: типа согласны ли вы подождать немного больше,но получить проработанный самолёт . и конечно адекватную цену сделать за него. ИМХО сделаете на уровне ДКС - то это будет жемчужина в ваших продуктах.

 

 

А я "За" обеими руками и ногами, чем ждать ещё лет 5. Новая кабина есть? Есть. Отличная, кстати! (респект) Новая модель есть? Есть и тоже отличная! АФМ будет!!! Так какого черта? А время идет и мы стареем... Так всю жизнь можно прождать. Я тихо надеюсь что "С" будет вооружен 77-ми. И будет мне счастье.:thumbup: Больш ниче не надо...


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А смысл? Су27 по сравнению с А10С (кстати на котором летает достаточно много народу) в плане авионики не очень сложен в освоении (собственно там и хардкора никакого нет). Я думаю он никого не отпугнет, ИМХО Даже наоборот если он будет смоделирован максимально честно - подтянется больше народу (в том числе и с западной стороны форума - там тоже любят русские самоли) будет большой приток "свежей крови". Можно даже опрос сделать на нашей и западной части форума: типа согласны ли вы подождать немного больше,но получить проработанный самолёт . и конечно адекватную цену сделать за него. ИМХО сделаете на уровне ДКС - то это будет жемчужина в ваших продуктах.

Почитай работу летчика Су-27СК с РЭБ, хардкору будет уйма - все взвоют. Опрос тоже не покажет полной картины. Те, кому не нужен хардкор, на форум и не ходят.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Почитай работу летчика Су-27СК с РЭБ, хардкору будет уйма - все взвоют. Опрос тоже не покажет полной картины. Те, кому не нужен хардкор, на форум и не ходят.

 

ни кто не взвоет

Link to comment
Share on other sites

ни кто не взвоет

Говорить за всех - смело.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...