Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

О чем ты говоришь, 2200.... Нажми ф2 для и замерь для ф-15 и су27 по ф-2 чтоб тип скорости был одинаковый. Сними ракеты так и останется, а должно быть 2500 теоретически... В текущей реализации на 10 тысячах должно быть 2350 км/ч.

Или ты решил зацепиться за слова менее 2200 км/ч? Хорошо пусть будет набирает чуть более 2200 км/ч если тебе легче, а должно быть больше у пустого.

Link to comment
Share on other sites

я не парюсь.ястреб летает с ракетами-запускай полный там поговорим.

ты прав зацепился за слова :)


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

мне... а мне то зачем я свои не знаю куда девать :) хз

Смотри лучше полный бк стандарт В-В fuel and speed.


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

мне... а мне то зачем я свои не знаю куда девать :) тыб сразу сказал что без форсажа.

:poster_spam:

 

Вопрос к ЕД, он остается - реальный косяк.

 

PS:

Только что,скорость тоже разная бывает.Путевая и Истинная...

У меня не получилось достичь такой скорости как у тебя на скрине в горизонтальном полете ни в одной из возможных комплектаций: 2ЭР+р73, +сорбция, +дымогенераторы, отсюда делаю выводы:

- офигеть шутник, надо было 2900 с горки сделать;

- нужно дымогенератор красный + р73;

- у меня что-то не так с ЛО3, что практически не возможно.

По факту не получилось превысить 2040 км/ч с 2ЭР + 2 ракеты на крайних пилонах.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

У меня не получилось достичь такой скорости как у тебя на скрине в горизонтальном полете ни в одной из возможных комплектаций: 2ЭР+р73, +сорбция, +дымогенераторы, отсюда делаю выводы:

- офигеть шутник, надо было 2900 с горки сделать;

- нужно дымогенератор красный + р73;

- у меня что-то не так с ЛО3, что практически не возможно.

По факту не получилось превысить 2040 км/ч с 2ЭР + 2 ракеты на крайних пилонах.

У продобрея вроде как скрин из ЛО-2, хотя могу и ошибаться
Edited by Voka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рактеты, ОЛС...:( У Ф-15 все нормально?

Про F-15 тоже всплывают интересные подробности

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1853603&postcount=507

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1854049&postcount=515

Есть еще один документ по Су-27, там тоже говорится об автоматическом захвате в режиме Вертикаль при нажатии кнопки ВВОД на РУД.

Честно говоря, не понимаю, почему такая реализация. Из-за опасения захвата чего-либо еще, кроме цели? Ну хорошо, для ведущего канала ОЛС это теоретически возможно, а для РЛС? Летчик выбрал этот режим - все, он требует от СУВ захватывать то, что попадется, там же нет возможности ручного выбора цели, управления стробом. В крайнем случае, если будет захват ложной цели, можно ее сбросить. Клубок самолетов, начнет захватывать своих? Маловероятно для боев 4-го реактивного поколения, это не битва за Англию.

Тут нужны комментарии пилотов, есть что-то в реальной жизни, чего мы не догоняем.

Link to comment
Share on other sites

О чем ты говоришь, 2200.... Нажми ф2 для и замерь для ф-15 и су27 по ф-2 чтоб тип скорости был одинаковый. Сними ракеты так и останется, а должно быть 2500 теоретически... В текущей реализации на 10 тысячах должно быть 2350 км/ч.

Или ты решил зацепиться за слова менее 2200 км/ч? Хорошо пусть будет набирает чуть более 2200 км/ч если тебе легче, а должно быть больше у пустого.

 

На левом ГС2, на правом ГС3. Топливо=100%, ракеты идентичные. Время 12час, стнд. атмосфера. Луна почему-не знаю. Полный форсаж, установившийся ГП. Су-27 не могу привести, т.к. ГС2 удалил. Не охота уже ставить.

Чем объясняется такое различие?

oba_FC2_FC3.thumb.jpg.d0a76697ca00d46a15e8b82f29a84dc5.jpg


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из-за опасения захвата чего-либо еще, кроме цели?

 

Может быть птицы?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

На левом ГС2, на правом ГС3. Топливо=100%, ракеты идентичные. Время 12час, стнд. атмосфера. Луна почему-не знаю. Полный форсаж, установившийся ГП. Су-27 не могу привести, т.к. ГС2 удалил. Не охота уже ставить.

Чем объясняется такое различие?

Странно.У меня 1209км\ч в ГС3 .Баки.ракеты,заправка и высота(почти) вроде как у тебя на скрине тоже.

5SBSK2m4.jpg"]5SBSK2m4.jpg[/url]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Про F-15 тоже всплывают интересные подробности

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1853603&postcount=507

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1854049&postcount=515

Есть еще один документ по Су-27, там тоже говорится об автоматическом захвате в режиме Вертикаль при нажатии кнопки ВВОД на РУД.

Честно говоря, не понимаю, почему такая реализация. Из-за опасения захвата чего-либо еще, кроме цели? Ну хорошо, для ведущего канала ОЛС это теоретически возможно, а для РЛС? Летчик выбрал этот режим - все, он требует от СУВ захватывать то, что попадется, там же нет возможности ручного выбора цели, управления стробом. В крайнем случае, если будет захват ложной цели, можно ее сбросить. Клубок самолетов, начнет захватывать своих? Маловероятно для боев 4-го реактивного поколения, это не битва за Англию.

Тут нужны комментарии пилотов, есть что-то в реальной жизни, чего мы не догоняем.

Фиг с ним с кнопкой.Если ведущим каналом назначен ОЛС(без РЛС) с приготовленными ракетами с ТГСН.Что он может теоритически схватить в режиме ВЕРТИКАЛЬ в случае автозахвата:ЛТЦ,контрасный тепловой наземный объект,облака,солнце ,пуск ракеты?Про диполи как то обсуждаи в ракетах.В разделе о помехах написано,что при облучении облака ДО или земли формируется перенацеливающая помеха образующая ложные по направлению цели.Какие то ограничения все равно накладываются на автозахват.?Тут речь зашла как то о переключателях АВТ-РУЧН.Так больше мы сейчас в ручном работаем раз двигаем стробы РЛС\ОЛС в ручную,а не в режиме АВТ,где работают по командам НАСУ или целеуказании с ведущего борта. Есть еще один переключатель ЗАХ.АВТ-РУЧН отвечающий за авт.переключение из режима обзора в РНП,но и тут мы "ручками" работаем захватывая цель самостаятельно).Переключатель бы тогда АВТ-РУЧН.сделали бы да и кабину живую давно пора.Да и если совместно будет работа ОЛС-РЛС в режиме ВЕРТИКАЛЬ,то это уже будет палево(если для онлайна).Так как скрытный поиск ОЛС пусть и на ПМВ в горах уже не получиться.Тема интересная и чем дальше в лес, тем дров ломается больше.Онлайн будет не онлайн если сделают процедурный Су-27С(К):).

п.с.Реально у нас никого нет на форуме из бывших хотя бы МиГоводов.?.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На левом ГС2, на правом ГС3. Топливо=100%, ракеты идентичные. Время 12час, стнд. атмосфера. Луна почему-не знаю. Полный форсаж, установившийся ГП. Су-27 не могу привести, т.к. ГС2 удалил. Не охота уже ставить.

Чем объясняется такое различие?

 

Ну мне то уж откуда знать :) Это у нас Ф-15 к реалу приводят от серии к серии...

 

По Су27 по РЛЭ на высоте 2,35 М, это 2876.4 км/ч, при этом на скорости от 2,1М до 2,35М не более 5 мин. В игре самолет набирает 2 500 это 2,04М и топливо кончается.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Из РЛЭ Су-27СК:

 

 

 

 

Здесь про наличие автозахвата.

 

 

 

Здесь прямо сказано про автозахват в вертикале, без нажатие кнопки ВВОД на РУДе.

 

Напишите кто-нить Вагсу, что он ВООБЩЕ не прав!!!:D

 

Сначала убрали обзор по вертикале у ОЛС, "по ошибке", теперь автозахват тоже "по ошибке" уберут. Епт, кому там из западных тестеров-фекалётов все неймётся Сухари по методам ММО отбалансить!?

Читай здесь. По МиГ-29 и Су-27.

076.thumb.jpg.2f282cba2a8e5a58733c947e3aef31ea.jpg

RLE_SU_27_kn1_155.thumb.jpg.e80b45cfbf7b4ac3246d7e4226564afa.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Два канала (ОЛС и РЛС) в вертикали всегда взаимодействуют, один из них ведомый, а другой ведущий.

Нет. Только когда включено взаимодействие.

 

В Ло1 на какой-то момент кстати не было автозахвата, потом там умные люди почитали РЛЭ и его ввели. Сейчас кто-то хочет вернуть всё назад, из каких-то своих соображений, наперекор РЛЭ. Возвращаемся к реализму обр. 2003?:D

Почитали внимательнее.

Почитай и ты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На левом ГС2, на правом ГС3. Топливо=100%, ракеты идентичные. Время 12час, стнд. атмосфера. Луна почему-не знаю. Полный форсаж, установившийся ГП. Су-27 не могу привести, т.к. ГС2 удалил. Не охота уже ставить.

Чем объясняется такое различие?

У F-15 правили двигатели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сначала захват и сброс на разные кнопки, теперь еще кнопку дополнительную для "ВВОД" - джойстики стандартные, и тупо просто не хватает кнопок, спасибо еще за одну проблемку в случае если это будут разные кнопки с захватом в ДВБ...

Что это меняет теперь в режиме строб я буду держать кнопку захвата, а раньше не держал и что. Задержку добавить осталось чтобы реализовать текст - удерживате до тех пор пока цель не будет захвачена и не изменится индикация.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По Су27 по РЛЭ на высоте 2,35 М, это 2876.4 км/ч, при этом на скорости от 2,1М до 2,35М не более 5 мин. В игре самолет набирает 2 500 это 2,04М и топливо кончится.

А какую скорость звука ты брал на высоте для расчета? :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сначала захват и сброс на разные кнопки, теперь еще кнопку дополнительную для "ВВОД" - джойстики стандартные, и тупо просто не хватает кнопок, спасибо еще за одну проблемку в случае если это будут разные кнопки с захватом в ДВБ...

Это одна кнопка ENTER.

 

Что это меняет теперь в режиме строб я буду держать кнопку захвата, а раньше не держал и что. Задержку добавить осталось чтобы реализовать текст - ждите до тех пор пока цель не будет захвачена и не изменится индикация.

Да, как в жизни.

Но на самом деле в режиме вертикального сканирования игровой радар хватает цель значительно быстрее чем в жизни. Чаще всего задержки вообще нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А какую скорость звука ты брал на высоте для расчета? :)

 

Конвертером, т.к. не являюсь специалистом.

Т.е. 2200 км/ч на 10 тыс. для Су-27 это нормально и если взять правильную скорость звука для нужной высоты получится 2,35М?

 

PS: Тут я тестировал http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1854000&postcount=799


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Конвертером, т.к. не являюсь специалистом и переводил скорость из километров в час в махи.

Т.е. 2200 км/ч на 10 тыс. для Су-27 это нормально и если взять правильную скорость звука для нужной высоты получится 2,35М?

 

PS: Тут я тестировал http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1854000&postcount=799

340м\с у земли примерно и на 10000 метрах около 299м\с

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

невопрос-хорошо-хорошо

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

..... какую скорость звука ты брал на высоте для расчета?
В части миссий есть ветер в редакторе на разных высотах в м\с.

Он влияет на скорость.Или только допустим до 8000м(макс. как там указан).?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Читай здесь. По МиГ-29 и Су-27.

 

Вот по СУ-27. Я что-то не то читаю? Подобного о МиГе не нашел. Правда нашел то, что Вы привели на обозрение: гриф секретно с документа приведённого Вами снят в 1995 году. Так какого года разработка самолёта? По приведённой мной СУшке гриф снят в 2004 году. Значит и разработка систем самолёта более свежая, думаю МиГ не должен отстать от СУшки по разработке. Если приводить русские самолёты по разработке на 80е годы - тогда и Фку не стоит навешивать 120С, они появились после 1996 года. Да и системы Фки то же тогда надо привести к 80м годам.

1.thumb.png.14fd54eedf9be7f7191ad26f7ab80e87.png

2.thumb.png.9a95d4915bbf2fd5838e66802d397aa0.png


Edited by tester
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...