Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

зы всё же у F-15 гораздо больше преимуществ, чем могло показаться, подождём копаний компетентных людей

Будет по-другому. Сильнее сливать скорость, но зато большие углы атаки и управление ещё чутка попроще.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда это косяк какой-то. У пятнашки площадь килей большая, скольжние при крене в любом случае должно появляться.

 

А не наоборот? ;)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не наоборот? ;)

 

В смысле? Если мы создаем крен, то на кили начинает действовать сила направленная в сторону противоположную кренению. Если РН отключены и не компенсируют ее, то должно создаваться скольжение.

Link to comment
Share on other sites

а вы повоюйте на нем.

 

В быстром старте меня всегда или ранили или убивали... теперь я там герой и медаль получил.....:music_whistling:

 

зы Если честно... отлично все, просто немного привыкнуть к обновкам нужно...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я просто стал тем самым конь^3 в условиях гипоксии!!!!!

БЛИН!!! Круто-ни чего не сказать....я всю жизнь мечтал летать,не получалось,....друг книжку презентовал украденную из армавира по Л39.И вот ток тут я понял-что такое выравнивание,глиссада.В остальных модулях-да хоть членистоногим садись.Я в симе первый наверное раз в жизни на 2й круг ушел))) (за исключением миссий типа посадка на авианосец ночью с неработающим ИЛС) раньше по 5 ботов пушкой сбиваал,15х,конечно,а тут 50 процентов керосину не хватило-заглох.Но и бот АНО включил))Огрехи небольшие есть,но крутотень же!!!!!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а вы повоюйте на нем.

 

Ну эт для меня следующий этап:)

А люди вон еще пару страниц назад как воевать начали

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2227724&postcount=2044

 

Хотя освоение F-15 тоже никому не вредило вроде;)


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В смысле? Если мы создаем крен, то на кили начинает действовать сила направленная в сторону противоположную кренению. Если РН отключены и не компенсируют ее, то должно создаваться скольжение.

 

Нет. Подъемная сила крыла, направленная невертикально, создает боковую составляющую в сторону крена. Она и создает скольжение, т.е. полет опущенным крылом вперед.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В смысле? Если мы создаем крен, то на кили начинает действовать сила направленная в сторону противоположную кренению. Если РН отключены и не компенсируют ее, то должно создаваться скольжение.

Кили как раз и увеличивают путевую устойчивость.

Цитирую:

"Из-за наличия боковой силы Z ЛА начинает двигаться в сторону опущенного крыла, т.е. появляется угол скольжения, набегающий поток начинает обтекать ЛА как бы немного сбоку и начинает воздейcтвовать на боковую поверхность ЛА.

 

Боковая поверхность ЛА тоже имеет свой аэродинамический фокус — точку, в которой прикладывается боковая сила, равнодействующая всех боковых сил, воздействующих на ЛА, Как мы видим, из-за большой площади киля боковой фокус находится позади и выше ЦТ.. Боковая аэродинамическая сила, воздействуя на точку F фокуса, стремится повернуть ЛА вокруг продольной оси X (убрать крен) и вокруг вертикальной оси Y (убрать скольжение).

 

Из этого следует, что поперечная и путевая устойчивость обеспечивается в основном расположением бокового аэродинамического фокуса позади и выше центра тяжести ЛА. Это обеспечивается в основном подъёмом и площадью вертикального оперения."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не ощущается что машина весит 20 тонн и более (по крайней мере на видео) летает как игрушечный. Может быть энертности какой добавить или чего там, а так все ок. Прошу прощения за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

попробовал су-27 с новой ФМ, круто, понравилось! что интересно на траву, я бы даже сказал на поле с картошкой, нормально сел, ничего не оторвало )))

спасибо разработчикам, намного лучше чем было!


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Yo-Yo, Krabs, спасибо, уже разобрался) Что-то я протупил сильно с моментом от килей. Он всегда направлен на устранение скольжения, если конечно РН в нейтральном положении.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

А люди вон еще пару страниц назад как воевать начали

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2227724&postcount=2044

 

Хотя освоение F-15 тоже никому не вредило вроде;)

Интересно будет увидеть, как люди будут воевать на сушке против F-15 с более-менее подготовленным пилотом Эфки. Попробуйте покрутить кадушку на Су-27 в ракетном бою, не с ботом, а с реальным человеком. Вероятней всего ничего не выйдет, даже на эфке кадушка получается эффективней.

P.S. Уважаемые разработчики, хотя бы у СУ-33 не меняйте динамику, а то ведь совсем не на чем летать будет.


Edited by Andrey35
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

Не ощущается что машина весит 20 тонн и более (по крайней мере на видео) летает как игрушечный. Может быть энертности какой добавить или чего там, а так все ок. Прошу прощения за оффтоп.

 

Так бачок с энертностью уже заполнен полностью. Они явно аэродинамики перелили.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Скачалось обновление. Класс!!! А когда Су-27 обещанный будет?

Или то, что там внешне выглядит как Су-27 он и есть? Никак инопланетные технологии использовали при создании. Законы физики точно не для него.

Летит как хочет включая кобру наоборот. Постоянно тащит вверх, что приходится ручку от себя держать. В крене отпускаешь ручку он в горизонт возвращается. Поведение малопредсказуемое. И по физике в школе у него 2 была.

Я конечно понимаю, что это просто мои кривые руки и это я к прошлой холявной модели привык. Но радует то, что друг мой (реальный летчик Су-27.) попробовав эту модель однозначно ответил... ну если цензурно то типа у него тоже руки кривые для этой продвинутой модели. У меня нет никаких поводов не верить ему в том, что с реальным самолетом у этой модели очень мало схожего (хотя и есть некоторые моменты)

Так, что я совсем не расстроился :) Не радует одно... если этот кирпич в очертаниями Су-27 останеться таким, то видимо придется завязывать с этой виртуальщиной.

 

Все написаное выше это только моя точка зрения (ну и еще человек 7-10) Если у кого нибудь есть друзья которые летают на Су-27 (в реале) посадите их полетать на этом... (детей только увидите из комнаты, что бы нецензурщину не слушать)

 

 

П.с. ни в какие дискуссии вступать не буду, даже не уговаривайте! Я только выссказал мнение и все. Тратить время на полеты и последующие описания нереального поведения в разных условиях у меня времени и желания нет.


Edited by Nonexistent
  • Like 3

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кили как раз и увеличивают путевую устойчивость.

Цитирую:

"Из-за наличия боковой силы Z ЛА начинает двигаться в сторону опущенного крыла, т.е. появляется угол скольжения, набегающий поток начинает обтекать ЛА как бы немного сбоку и начинает воздейcтвовать на боковую поверхность ЛА.

 

Боковая поверхность ЛА тоже имеет свой аэродинамический фокус — точку, в которой прикладывается боковая сила, равнодействующая всех боковых сил, воздействующих на ЛА, Как мы видим, из-за большой площади киля боковой фокус находится позади и выше ЦТ.. Боковая аэродинамическая сила, воздействуя на точку F фокуса, стремится повернуть ЛА вокруг продольной оси X (убрать крен) и вокруг вертикальной оси Y (убрать скольжение).

 

Из этого следует, что поперечная и путевая устойчивость обеспечивается в основном расположением бокового аэродинамического фокуса позади и выше центра тяжести ЛА. Это обеспечивается в основном подъёмом и площадью вертикального оперения."

 

Не совсем точно. Вертикальный вынос килей, конечно, играет определенную роль, но бОльшую роль в поперчной устойчивочти играет крыло - вертикальное расположение, V, стреловидность.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

Все написаное выше это только моя точка зрения (ну и еще человек 7-10) Если у кого нибудь есть друзья которые летают на Су-27 (в реале) посадите их полетать на этом... (детей только увидите из комнаты, что бы нецензурщину не слушать)

Есть еще один вариант чтоб не уводить детей, перед вылетом пилоту нужно накатить грамм 200 водки без закуски, чтоб во время полета было все по барабану. Так либо сопьешься, либо в психушку попадешь с нервным срывом, имхо.
Link to comment
Share on other sites

Тут где то про крен писали, что он выводится сам, а по впечатлению летчика пишется все на оборот - "Во время нашего полёта у нас были ограничения по параметрам полёта. Так что все мои «клинические» тесты на стабильность и управляемость производились на высоте 9 000 м над уровнем моря и скорости около 0,8 Мах. Обычный набор испытательных проверок выявил хорошо ведущий себя самолёт, за исключением постоянной по времени, упомянутой ранее, задержкой в реакции. Не было непредусмотренного рыскания, и самолёт мог оставаться в крене любого заданного мною угла без вмешательства ручки или педалей."

Может быть просто еще не совсем сделана СДУ. Но разработчики все равно молодцы. Будем делать, думать. Наверное Yo-Yo только один его и делает


Edited by Пользователь
Link to comment
Share on other sites

В общем не знаю что, как и почему, но даже у нуба типа меня в быстрой миссии внезапно выжили обе Сушки, хотя моя и схлопотала в нос. До этого F-4 был убит из пушки все теми же кривыми руками

 

В принципе уже даже это является вопиющей иллюстрацией того, что летать можно:)

 

PS И да, медальку дали:)

Screen_141111_235050.thumb.jpg.e15c62246c08421c5b26418e8d2de2fe.jpg

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Так Сушка может вести и обстреливать несколько целей?

 

А летает новая модель нормально. Усложнение только на пользу.

 

Вот с коброй надо ещё разбираться. Кобра делается на 500 и при прямом управлении, но после выхода из стойки ЛА теряет скорость до 260 примерно, а та как включено прямое управление, нос проваливается и штопор, как результат.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...