Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Ок! Благодарю за ликбез!

 

Что насчёт стрельбы по нескольким целям?

 

Передняя стойка стала имхо натурально отрываться от полосы, а не как раньше, как будто её приклеили:thumbup:

 

Предоставленная модель Су-27 не в игре, не в реале не может обстреливать несколько целей ракетами типа Р-27ЭР . Может только сопровождать на проходе 10 целей и обстреливать одну, обеспечивая наведение до двух ракет на одну цель. Максимум доступный вариант - пуск ракет с тепловой гсн. Навёл, пустил, сбросил захват, навёл на вторую цель, пустил по второй, так как ракетам с тепловой гсн подсветка до попадания не требуется. Из представленных моделей обстреливать две цели могут только F-15С и Миг-29С, Миг-29А тоже не может.

Link to comment
Share on other sites

Что насчёт стрельбы по нескольким целям?

МиГ-29С.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Постоянно тащит вверх, что приходится ручку от себя держать.

Эммм, не буду спорить и препираться. Но попробуйте настроить таки триммера в инпуте и начать таки ими пользоваться. И будет вам счтастие. Никуда ничего давить не надо. И, заодно уж, просто спросите у друга-пилота или в книжке какой умной почитайте, что такое перебалансировка по скорости. ;) Может и изменится мнение то про физику :music_whistling:

 

Пару вопросов от "чайника" (до сегодняшнего дня вообще никогда не запускал ни ГС, ни ЛО, только F15C немного)

Как включить TVV (вектор скорости) на HUD (на лобовом стекле)? Привык я с ним садиться, уже не знаю как без него.

Какая скорость на глиссаде и на касании должна быть у Су27?

Вроде обещали обучалку (где-то читал, что будет на английском), где? :)

На Су-27 вектора скорости нет на HUD. Так что не включить никак. Вещь удобная, но без него вполне можно обойтись.

По обучению. Мелькало на форуме, что оно будет только в отдельном модуле Су-27, хотя могу врать, не особо интересовался.


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
=PUH=Xa, на некоторых джойстиках триммеры не работают, горит табло "Упр. в ручную".
"Совершенствуйтесь" (с) Петрович

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Может у меня джой барахлит?

А трек можно? Ну и взлетную массу озвучить.

 

Трек чего? ГС у меня нет. Покупать третий раз я их не стал.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa, на некоторых джойстиках триммеры не работают, горит табло "Упр. в ручную".

Не спорю. Может и так. Однако то, что борт висит на ручке пытаются представить как баг физики. А отнюдь не инпута.

Еще сильно удивляет, что пилот о необходимости трриммироваться не говорил. Уж человек налетавший прилично на Сухом перебалансировку по скорости в баги записывать, по идее, не должен был.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а почему не работают

планки курса и глиссады?

 

Вероятно потому, что на данном аэродроме нет ПРМГ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Потому что на аэродроме нет курсоглиссадной системы.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не спорю. Может и так. Однако то, что борт висит на ручке пытаются представить как баг физики. А отнюдь не инпута.

Еще сильно удивляет, что пилот о необходимости трриммироваться не говорил. Уж человек налетавший прилично на Сухом перебалансировку по скорости в баги записывать, по идее, не должен был.

 

Времена меняются: раньше хорошим тоном был ругать СФМ, а теперь на нее ссылаться, как на образец.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что влажу в общение специалистов,

у меня вопрос дилетанта - а почему не работают

планки курса и глиссады?

 

Да, я тоже уже спрашивал, получил ответ - всего четыре аэродрома оборудованных ПРМГ ( Посадочная радиомаячная группа ) на всю карту, только на них и будут работать планки.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С ПРМГ у нас Крымск, Краснодар-Центральный, Майкоп и Моздок. На остальных ILS (или вообще нет курсоглиссады).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А можно гипотетический вопрос - если в каком-нибудь будущем появится полноценный кликабельный Су-27, что станет с некликабельным модулем - уйдёт в небытие :)?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут можно добавить к столь "жаркому" обсуждению?

Просто хвалить - не оригинально. Ругать - вроде особо нет причин.

Потому просто выскажусь по паре-тройке моментов которые для меня стали "ложкой дегтя".

Отдельно подчеркну: все это мое личное мнение, опирающееся на то небольшое количество условно достоверной информации, которая есть в свободном доступе и (когда такой информации нет вообще) на здравый смысл.

 

Вот вроде меняли летную модель, где то раньше даже мелькнуло что "системы никто не обещал". А на самом деле изменений достаточно в областях, к летной модели имеющих довольно опосредованное отношение.

 

Сход ракет с подвесок.

Вы уж извините, но это бред сивой кобылы. При том кобыла эта укурена "в хламину".

Я старательно и добросовестно поискал информацию (в открытых источниках, естественно!) по тому, в каком порядке разгружаются точки подвески на Су-27.

И нигде (повторяю НИГДЕ) не нашел упоминаний что на какой-либо модификации данного самолета ракеты сходят так, как сейчас это реализовано тут. Т.е. сначала ВСЕ левые, а только потом - правые.

Данный момент прямо противоречит не только поведению реальной машины (где подвески разгружаются более-менее "равномерно"), но и банальной логике и здравому смыслу (зачем нужно намеренно нарушать поперечную балансировку машины?).

 

Самопроизвольное "задирание носа".

Тут момент довольно субъективный. И привести цифры как того требовали ранее в принципе невозможно (т.к. конкретных цифр в открытом доступе нет).

Есть лишь отзывы летчиков о "небольшой склонности к кабрированию". И тот факт, что лично мне мертвая петля при отпущенной ручке не кажется "небольшой склонностью".

 

Поведение тормозных парашютов. Выглядит несколько... странно.

Бот (у которого СФМ) выпускает парашюты. При этом есть анимация их выброса и раскрытия. После торможения парашюты отстреливаются и остаются на полосе. Конус обтекателя закрывается обратно.

А вот у игрока на АФМ все иначе.

Парашюты мгновенно материализуются за самолетом. И остаются там "всю дорогу". При выключении двигателей тормозные парашюты бесследно исчезают в подпространстве не оставив после себя ничего кроме открытого обтекателя.

 

Кстати относительно визуальной разницы между СФМ/АФМ(ПФМ).

Древний как навоз мамонта баг с ракетами "протыкающими" закрылки. На АФМ его больше нет, а вот боты продолжают летать с ракетами, торчащими сквозь закрылки.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Времена меняются: раньше хорошим тоном был ругать СФМ, а теперь на нее ссылаться, как на образец.

 

У вас ящик с ЛС забит под завязку. Очистите пожалуйста, есть пара вопросов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самопроизвольное "задирание носа".

Тут момент довольно субъективный. И привести цифры как того требовали ранее в принципе невозможно (т.к. конкретных цифр в открытом доступе нет).

Есть лишь отзывы летчиков о "небольшой склонности к кабрированию". И тот факт, что лично мне мертвая петля при отпущенной ручке не кажется "небольшой склонностью".

Оно не самопроизвольное. Для обеспечения устойчивости по скорости, СДУ добавляет момент на кабрирование при увеличении скорости и на пикирование при уменьшении. Можно просто дать РУД назад и не будет никакой мертвой петли. Ну и триммирование по новому значению скорости никто не отменял.

 

Поведение тормозных парашютов. Выглядит несколько... странно.

Бот (у которого СФМ) выпускает парашюты. При этом есть анимация их выброса и раскрытия. После торможения парашюты отстреливаются и остаются на полосе. Конус обтекателя закрывается обратно.

А вот у игрока на АФМ все иначе.

Парашюты мгновенно материализуются за самолетом. И остаются там "всю дорогу". При выключении двигателей тормозные парашюты бесследно исчезают в подпространстве не оставив после себя ничего кроме открытого обтекателя.

Действительно странно. Посмотрел у себя на релизной версии. Есть и анимация выхода и раскрытия парашюта и на полосе он есть после сброса. Что я делаю не так?

 

Кстати относительно визуальной разницы между СФМ/АФМ(ПФМ).

Древний как навоз мамонта баг с ракетами "протыкающими" закрылки. На АФМ его больше нет, а вот боты продолжают летать с ракетами, торчащими сквозь закрылки.

Знаем. Исправим.

Screen_141112_114004.thumb.jpg.b2115813599ed8d3f4e8252aa63e6903.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Эммм, не буду спорить и препираться. Но попробуйте настроить таки триммера в инпуте и начать таки ими пользоваться. И будет вам счтастие. Никуда ничего давить не надо. И, заодно уж, просто спросите у друга-пилота или в книжке какой умной почитайте, что такое перебалансировка по скорости. ;) Может и изменится мнение то про физику :music_whistling:

 

 

Обязательно пообщаюсь по поводу перебалансировке (хотя мне как дилетанту всегда казалось, что это относится к большим скоростям) Что касается триммеров это вопрос немного не о том. Вопрос не в том, что без триммеров летать тяжелее, а в том, что самолет ведет себя совсем не как в реале по задиранию носа на всем диапазоне скоростей. Но я уже написал, что я выразил мою точку зрения. Сегодня пообщаюсь с летчиком, возможно позже подробнее опишу.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А можно гипотетический вопрос - если в каком-нибудь будущем появится полноценный кликабельный Су-27, что станет с некликабельным модулем - уйдёт в небытие :)?

Ну мы имеем А10с и А10а. Думаю как-то так.

Link to comment
Share on other sites

А можно гипотетический вопрос - если в каком-нибудь будущем появится полноценный кликабельный Су-27, что станет с некликабельным модулем - уйдёт в небытие :)?

 

Чиж где то говорил, что "однокнопочные" никуда не уберут. Оставят так сказать для любителей не заморачиваться с кликабельными кокпитами...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Обязательно пообщаюсь по поводу перебалансировке (хотя мне как дилетанту всегда казалось, что это относится к большим скоростям) Что касается триммеров это вопрос немного не о том. Вопрос не в том, что без триммеров летать тяжелее, а в том, что самолет ведет себя совсем не как в реале по задиранию носа на всем диапазоне скоростей. Но я уже написал, что я выразил мою точку зрения. Сегодня пообщаюсь с летчиком, возможно позже подробнее опишу.

Тут я исхожу из собственного опыта (минимум реала, но куча моделей, которые прошли проверку реальными пилотами на похожесть) и кучи чтения литературы по теме. Перебалансировка есть всегда и на всем. Вопрос только в ее количестве. Но где то натыкался, что в летных перчатках протирался большой палец от постоянного гоняния кнопки триммера туда - сюда. Пруф не дам. ЕМНИП на авсиме, где то.

Плюс, сюда же, Yo-Yo утверждает в первом же посте в ветке "ответы по Су-27", что перебалансировка по скорости специально введена в СДУ Су-27, для обеспечения похожести пилотирования самолета по сравнению с остальными типами (не СДУшными).

Ну и напоследок. Ваш пилот в симах вообще летал до тестинга Су-27? Просто ни разу не слышал от реального пилота впервые севшего за джой, что самолет летает похоже. Ни жопомера, ни нормального обзора. Ни спектра тактильных ощущений.... Хорошо помню спор, примерно восьмилетней давности по МСФСному Ту-154. Там тоже был пилот Ту-5, с очень хорошим налетом в реале. И тоже сначала шумел, что непохоже. Но влетался, хвалить начал, буквально через пару месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, перебалансировка на Сушке даёт возможность при нулевом триммировании крутить петли и виражи, а так же бочки (точнее кадушки - которые размазанные), практически не прилагая усилия к РУС - не дураки делали, просто привыкнуть надо..

 

зы ну и как всегда для PFM - хороший джойстик и кривые по 100


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...