Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Почему в миссиях AIRWAR1 и AIRWAR2 на А-10С нет кассетных бомб CDU-87 и CDU-97, а на Су-25Т аналоги есть? И зачем на А-10С учебные бомбы, кто ими пользуется?
Вроде бы из затого что они 97уберные.Ну там СВU-97\105 я еще пойму для таког отира(наводящиеся элементы),а в чем проблема с простыми CBU-87 тоже нет.Стандартные РБК.Где то писали,что должно хватить 4-6 AGM-65 для этих миссий.

Хотя для меня в таких миссиях как были в последних А1 и А2 ,ничего убернее Су-25Т с 16 ПТУР с дальностью стрельбы 10км нет. Подстраховываются.Видать фанерные БМП гонять ему нечем станет.

-Учебные идут по дефолту.

 

п.с.В принципе после части полетов там и пушки GAU хватает по БМП то.Но разница том если А-10С после таких заходов может потерять пушку и половину БРЭО от попаданий 30ммок,то Су-25Т даже после потери носа продолжает пускать Вихри и ЛД у него походу вечный.За заход вынес сразу шесть коробок Брэдли и пошел на новую группу.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему в миссиях AIRWAR1 и AIRWAR2 на А-10С нет кассетных бомб CDU-87 и CDU-97, а на Су-25Т аналоги есть?

CBU-87 - посмотрел по вики, это вроде бы неуправляемая кассета, действительно аналог нашей РБК, принята на вооружение в 80-х, впринципе можно добавить при очередном обновлении.

 

В миссии есть ещё Mk-20 Rockeye, так что синих кассетами вообще-то никто не обделял :). То что ЕД сделали так, что А-10А может нести Мк20, а улучшенный А-10С ВНЕЗАПНО не может их нести - ну это не ко мне вопрос :). Я честно говоря сей факт сам только сегодня узнал, с большим удивлением :)

 

CBU-97 - это уже самонаводящиеся кассеты, принятые на вооружение уже в середине 90-х. По ретро стандартам не проходят.

 

Кроме того, я обнаружил :), что американские лазерные бомбы 10-й серии и наши КАБ-500 приняты на вооружение аж в 70-х, так что впринципе также они будут добавлены, когда миссии будут обновляться. Правда, не могу гарантировать, что это будет скоро. Сейчас больше занят созданием новых миссий. В них естественно лазерные и кассетные будут подкорректированы.

 

И зачем на А-10С учебные бомбы, кто ими пользуется?

А кому они там мешают?;)

 

Я прошу учесть, что вообще в мире очень мало людей, которые знают хотябы 50% арсенала А-10С, и в нём разбираются, и я в их число не вхожу :D.

BDU-33*3 - откуда мне знать, что за этим страшным названием кроются не какие-нибудь кластерные тройные бомбы для распахивания ВПП, а простые учебные боеприпасы? :)

Для меня это работа на неделю :), разбираться, какие типы учебные, какие нет, в менеджере вооружений несколько категорий оружия, и в каждой несколько десятков боеприпасов. А игрокам вся эта "работа" миссиодела будет по барабану - они в любом случае себе учебные не подвесят, есть ли они на складе или нет.

 

Вроде бы из затого что они уберные.Ну там СВU-97\105 я еще пойму(наводящиеся элементы),а в чем проблема с простыми CBU-87 тоже нет.Стандартные РБК.Где то писали,что должно хватить 4-6 AGM-65 для этих миссий.

Я вообще всегда думал, что СВU 80, 90-х, 100-х серий - это исключительно самонаводящиеся суббоеприпасы, разработанные американской военщиной в 00-х годах :)

Откуда ж я знал, что 87-я является простой РБК?:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

За средние настройки спасибо.Но поставьте их на проверку.

 

Соnfig/Terrain/Medium.lua

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать что за аналоги у СУ-25т?

КМГУ — контейнер малогабаритных грузов

РБК — разовые бомбовые кассеты

ПТАБ — противотанковая авиационная бомба

И что даже нигде не ёкнуло.

А то что поражающий эффект слабый, то все вопросы к ED.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А разве не сервер инициирует настройки у клиента?
Это если файл в архив миссии запихать.Он лишь пихает то что с надписью средние в options.

п.с.Cегодня хватило насмотрелся .Что ж тоже летать -ездить с видами и настройками которые меня устраивают?Может и ярлыки включить до кучи,чтобы так от группы к группе летать и ЗРК в н..п. выщелкивать.Да на штурмов вражеских наводится.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Честно? Я вообще не понял ничего из написанного. Просто какой смысл ставить на проверку файл например медиум если человек летает например с лоу? Какой в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

Честно? Я вообще не понял ничего из написанного. Просто какой смысл ставить на проверку файл например медиум если человек летает например с лоу? Какой в этом смысл?
При создании миссии задается файл options он ложится в архив миссии.Там указываются настройки миссии,в том числе и настройки видов на которые будет ориентироваться летающий.Если укажет медиум будет летать с медиум.

В настройках ты можешь много чего указать,но это для оффа.Для онлайн-миссии настройки сцены должны быть едины.Так как настройки многих миссий идут средними,пусть ставится на проверку.

п.с.Тем более пусть летает с лоу раз не коснется.Лишним не будет.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А не проще сделать так как Рик описывал? http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1792352&postcount=14
Я и это предлагаю также.

А элементарная проверка подстраховка.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял Рика, можно навязать клиенту те настройки, которые пожелает миссиодел. А в проверке того файла смысла ноль. Нет, я не против, но оно как мёртвому припарки.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял Рика, можно навязать клиенту те настройки, которые пожелает миссиодел. А в проверке того файла смысла ноль. Нет, я не против, но оно как мёртвому припарки.

В принципе оба варианта работают.Иначе проверка всех файлов-как мертвому припарки:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мужики, напишите конкретно что куда прописать (с примерчиком) и эффект от этого. Как я понял можно навязать клиенту настройки медиум. Чем настройки медиум отличаются от лоу и как с помощью этого можно нечестно играть?

 

Смысла проверки файла медиум нет?

 

У Рика пример с ограничением зума. Мониторы у всех разные, стоит ли его ограничить? Какой зум можно считать самым приближенным к реалу, для усредненного монитора с диагональю 45см?

Link to comment
Share on other sites

В настройках ты можешь много чего указать,но это для оффа.Для онлайн-миссии настройки сцены должны быть едины.Так как настройки многих миссий идут средними,пусть ставится на проверку.

Это было бы справедливо, только если бы ДКС позволял летать на средних настройках на большинстве конфигураций.

А пока справедливее обеспечить всем более-менее нормальный уровень ФПС, при котором возможно играть, а это обеспечивается свободной пользовательской настройкой сцен.

 

Зум тоже - у кого сглаживания нет, нормально видит без зума, а люди, которые летают со сглаживанием, без него вообще ничего не смогут разглядеть. Тем более в ДКС толком так и не сделали не одной легко отличимой окраски для самолётов разных коалиций, хотя не раз уже просили. Отличать Су-25(Т) "синий" от "красного", учитывая, что и у Грузии, и у России и у Украины все окрасы как один, бледно-маскировочные, без зума нереально.

 

ИМХО не надо никому нечего навязывать и тем более ставить такие вещи на проверку.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО не надо никому нечего навязывать и тем более ставить такие вещи на проверку.

+100, зажрались уже... а так хорошо начинали:music_whistling: (сначала РАФ теперь ВАР) есть игра со своим стандартом... хотите поменять правила запарольтесь на:censored:р и играйте сами. А то вроде как общественный сервак только не забудьте лизнуть разок что-бы поиграть..... бред како-то

 

зы ну можно поставить что-то важное на проверку (ракеты, тяга) но не более ИМХО. ёпть

Link to comment
Share on other sites

Это было бы справедливо, только если бы ДКС позволял летать на средних настройках на большинстве конфигураций.

А пока справедливее обеспечить всем более-менее нормальный уровень ФПС, при котором возможно играть, а это обеспечивается свободной пользовательской настройкой сцен.

 

Зум тоже - у кого сглаживания нет, нормально видит без зума, а люди, которые летают со сглаживанием, без него вообще ничего не смогут разглядеть. Тем более в ДКС толком так и не сделали не одной легко отличимой окраски для самолётов разных коалиций, хотя не раз уже просили. Отличать Су-25(Т) "синий" от "красного", учитывая, что и у Грузии, и у России и у Украины все окрасы как один, бледно-маскировочные, без зума нереально.

 

ИМХО не надо никому нечего навязывать и тем более ставить такие вещи на проверку.

Средние сцены стоят всегда по умолчанию.Низкие сцены для кого?Зум никто не трогает.Хочешь сказать что средние настройки не обеспечивают ФПС?

Смотри разницу.

Низке сцены

VDCwPijp.jpg"]VDCwPijp.jpg[/url]

Средние сцены

Ubzx6sp9.jpg"]Ubzx6sp9.jpg[/url]

Ракеты проходят сквозь дома и атакуют технику у кого средние.Для чего СА то поставил?Он типа продвигается-ведет бой,а другой ржет над ним-"Один хрен ты для меня в пустыне и тебя видно за 30км".Это что не ограничение для одних и лафа для других. (И Это только минимум что сейчас использует одно тело).Как только коснулись средних настроек сцен так сразу 99% злых штурмов "потерялась".Или чтобы погонять 12 БМП нужна пустыня?Ты вдумайся -у тебя в этих миссиях Майверики,Вихри,МЛки против БМП и этого мало?Так надо еще и пустыню?

 

 

п.с.В архивах миссии кстати ,в тех же А1 и А2 есть уже файлы входящие в Config\View и ничего летаем.А так делайте выводы сами.Чтож теперь тоже буду ездить и летать с удобными мне настройками.Чего решу сам.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

+100, зажрались уже... а так хорошо начинали:music_whistling: (сначала РАФ теперь ВАР) есть игра со своим стандартом... хотите поменять правила запарольтесь на:censored:р и играйте сами. А то вроде как общественный сервак только не забудьте лизнуть разок что-бы поиграть..... бред како-то

 

зы ну можно поставить что-то важное на проверку (ракеты, тяга) но не более ИМХО. ёпть

Сначала Сань разберись в ситуации в целом.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Средние сцены стоят всегда по умолчанию.Низкие сцены для кого?Зум никто не трогает.

Смотри разницу.

Низке сцены

VDCwPijp.jpg

Средние сцены

Ubzx6sp9.jpg

Ракеты проходят сквозь дома и атакуют технику у кого средние.Для чего СА то поставил?Он типа продвигается-ведет бой,а другой ржет над ним-"Один хрен ты для меня в пустыне и тебя видно за 30км".Это что не ограничение для одних и лафа для других. И Это только минимум что сейчас использует одно тело.

 

п.с.В архивах миссии кстати ,в тех же А1 и А2 есть уже файлы входящие в Config\View и ничего летаем.

Ёпть.... так ставьте высокие.... я люблю летать с комфортом., а не нравиться покупайте новое железо что-бы тоже тянуло. ИМХО

Вот о чём.... да и если приближать то ФПС увеличивается а если отдалять то уменьшается:book:

зы А так если что мне пофигу кто как видит... один чёрт найду и убью... ну или меня собьют..... особо не расстроюсь :music_whistling:

зы2 Просто это все уже за.....о на корню ... одни проверки, лучше-бы Ф-18-х и Су-30-х добавили в миссию тоже ИМХО но народу-бы прибавилось.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Ёпть.... так ставьте высокие.... я люблю летать с комфортом., а не нравиться покупайте новое железо что-бы тоже тянуло. ИМХО

Вот о чём.... да и если приближать то ФПС увеличивается а если отдалять то уменьшается:book:

зы А так если что мне пофигу кто как видит... один чёрт найду и убью... ну или меня собьют..... особо не расстроюсь :music_whistling:

Меня ЗУМ не интересует.

Этой темы коснулся для интереса.Видишь сколько проблем всплыло сразу.Я даже для интереса посмотрел файлы миссии и уже нашел там файлы входящие в View.lua.Т.е. нам уже что то автоматом подгружается.

Да и дело не в том.Дело в одном игроке ник Tor.Имея часть опыта по штурмовке и СА скажу .Человек использует что то не только для сцен,но и для обнаружения техники и ЛА.И пусть что угодно будут говорить,что он невъепенный летун и хорошо летает.А кто спорит?. Дело не в полетах,а в ситуации в целом- СА показал как именно он летает и как обнаруживает наземные и воздушные цели.И мое мнение уже не изменишь.Как он наводится выборочно на группы техники ,определяя местоположение даже скрытых юнитов и тем более так хорошо видит и различает своих\вражеских штурмов это надо видеть.Не первый день летаем .Подгрузка средних сцен в миссиию оказала бы возможно "давление" на таких асов.Ты летаешь хорошо,но и будь этому соответствовать.Но заявление в чат- типа "ты на своих епучих танчиках видишь все(а все ли я вижу?),а я что не должен?".Это что ?Признался бы сразу.Все свои.Народ тоже видит.Я знаю хороших штурмов,но видно сразу что они ищут наземку.А тут не ищут,а сразу переходят от группы к группе(атаковал одну часть группы-отвернул на другую группу-атаковал-отвернул на третью даже если она в н.п. или в пролеске стоит.Это что мегашестое чувство.В 8км от него на Крымск проходит штурм,так доворачивает на него и идет за ним и сбивает его.Как он определил так быстро местоположение штурма и его коалицию?Как определил местоположение перемещенных по левым вообще маршрутам групп и заганных в н.п. без БК для перезарядки? .Треки нужны говорят.Да эти треки все глючные из за разницы в настройках.Остальные только тоже весьма злые штурмы(которые тоже хорошо умеют жечь технику) что то смотрю за два дня боев при средних настройках по фрагам то притихли и бьют коробки при непосредственном контакте или обнаружении.А тут прям кино индийское.

(Я даже знаю что он сейчас читает и ржет над моей писаниной).Но пусть у других нормальных игроков будут равные возможности.

Ввод проверки средних сцен(раз они идут автоматом) и ввод их в миссию-это для нормальных игроков.Он ничего особого не даст для таких продуманных.Большинство серверов именно на средних сценах и ничего страшного не происходит.Это онлайн(массовый).Сцены должны быть одинаковы.

 

п.с.Именно высокие сцены и дают то проседание ФПС.Когда идет подгрузка доп.расстояния.Насчет РАФа.Он так и продолжает использовать на 80% - проверку старых файлов.Хотя многие файлы изменились.

По 18 и 30 проверь ТВ-ракеты.Ставить их не будут.Это общий онлайн.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мужики, напишите конкретно что куда прописать (с примерчиком) и эффект от этого. Как я понял можно навязать клиенту настройки медиум. Чем настройки медиум отличаются от лоу и как с помощью этого можно нечестно играть?

 

Смысла проверки файла медиум нет?

 

У Рика пример с ограничением зума. Мониторы у всех разные, стоит ли его ограничить? Какой зум можно считать самым приближенным к реалу, для усредненного монитора с диагональю 45см?

 

Зарт, у Рика просто пример, а смысл там в том что если ты хочешь чтобы твои клиенты летали с какими-то определёнными настройками, то ты должен файл, отвечающий за эти настройки, поместить в папку миссии с сохранением структуры папок. Тоесть если мы грим о сценах, то нужно создать папку Config\terrain\ и поместить туда Medium.lua.

 

А по поводу того что люди говорят что дополнительные проверки уменьшають кол-во народа на сервере, то моё мнение такое, что присутствие уфолётов на сервере тоже не увеличивает количество посетителей.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу того что люди говорят что дополнительные проверки уменьшають кол-во народа на сервере, то моё мнение такое, что присутствие уфолётов на сервере тоже не увеличивает количество посетителей.

Су-27-й на данном этапе такой-же уфолёт.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...