Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

+1 за полеты без точек. В реале летают по маяку и все ок.

 

мне как раз в предыдущих вылетах говорили люди, что в первый раз карту вообще видим

 

Это очень печально. Я не думаю что мы должны подстраиваться под таких людей.

Иначе теряется смысл всего этого.

Можно просто полетать на паблике и эффект будет тот же.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Guest K.A.L.I.N.A.
Пусть и головой поработают,

подготовятся к полетам заранее.

 

Согласен с этим, ПОДГОТОВКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но также поддержу и AAK: навигационные точки непременно нужны. Здесь каждый сам себе волен: хочется bezу ориентироваться визуально - пожалуйста, он может и не включать режим навигации по маршруту(ППМ); а кому надо, тот включит. Две точки маршрута (ИПМ и КПМ) отнюдь не убъют производительность миссии, даже для 30 крафтов.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с этим, ПОДГОТОВКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но также поддержу и AAK: навигационные точки непременно нужны. Здесь каждый сам себе волен: хочется bezу ориентироваться визуально - пожалуйста, он может и не включать режим навигации по маршруту(ППМ); а кому надо, тот включит. Две точки маршрута (ИПМ и КПМ) отнюдь не убъют производительность миссии, даже для 30 крафтов.

 

Две точки не убьют, но использование точек в качестве ЦУ это уже фантастика.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Согласен с этим, ПОДГОТОВКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но также поддержу и AAK: навигационные точки непременно нужны. Здесь каждый сам себе волен: хочется bezу ориентироваться визуально - пожалуйста, он может и не включать режим навигации по маршруту(ППМ); а кому надо, тот включит. Две точки маршрута (ИПМ и КПМ) отнюдь не убъют производительность миссии, даже для 30 крафтов.

ИПМ и КПМ всегда в ПНК есть, - это точки ВОЗВРАТ и ПОСАДКА.

Ориентироваться надо не визуально, а по маякам аэродромов.

Ведь именно в этой миссии все просто, - лети на аэродромы,

вкл. ПОСАДКА, все у тебя есть, и дальность, и направление.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
+1 за полеты без точек. В реале летают по маяку и все ок.

 

Prok, правда в твоих словах, конечно, но как же пролететь "по маяку" на Су-27 или Су-25, например?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
ИПМ и КПМ всегда в ПНК есть

Так я знаю только 2 ЛА, где работа этого комплекса смоделирована детально: Ка-50, да А-10С.

 

А как же остальные?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Не..., ну ты ваще...

Все это смоделировано во всех самолетах.

 

Я имел в виду уровень моделирования!

Просвети, как выбрать канал АРК на Су-25Т, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду уровень моделирования!

Просвети, как выбрать канал АРК на Су-25Т, пожалуйста.

Почему АРК?

Режим ПОСАДКА, аэр. №1, у тебя дальность до Анапы,

и стрелка показывает направление на Анапу. Взлетай

с Краснодара, лети...

И вообще, не изучив основы навигации, не надо идти

в групповой вылет.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Почему АРК?

Режим ПОСАДКА, аэр. №1, у тебя дальность до Анапы,

и стрелка показывает направление на Анапу. Взлетай

с Краснодара, лети...

 

BEZ, я знаю, как без ППМ долететь с одного аэродрома на другой, используя указанный режим "ВОЗВРАТ". Да, применительно к этой миссии, этого достаточно.

Ты меня не слышишь: я ратую за то, чтобы навигационные точки вообще в миссиях были, а не только в этой, и что ПНК того же Су-25Т для движения по маршруту, я смогу использовать только тогда, когда в редакторе миссодел поставит мне ППМы. Товарищ вот вообще предлагает не делать их для командных вылетов:

-и зачем в командных миссиях указывать маршруты.

 

И вообще, не изучив основы навигации, не надо идти

в групповой вылет.

Даже не знаю, как и поблагодарить-то тебя за совет:)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Ты меня не слышишь: я ратую за то, чтобы навигационные точки вообще в миссиях были, а не только в этой, и что ПНК того же Су-25Т для движения по маршруту, я смогу использовать только тогда, когда в редакторе миссодел поставит мне ППМы. Товарищ вот вообще предлогает не делать их для командных вылетов:

Я поддерживаю товарища, - в командных вылетах

маршруты не нужны, ведь они известны противнику.

Использование ПНК - это не только полет по ППМ, но

и использование других режимов(ПОСАДКА, ВОЗВРАТ)

для осуществления полета в нужную точку.

BEZ, я знаю, как без ППМ долететь с одного аэродрома на другой, используя указанный режим "ВОЗВРАТ".

Ты меня не слышишь...

Нам не надо лететь на другой аэродром,

нам надо уничтожать цели около аэродрома.

Link to comment
Share on other sites

По поводу известности противнику. Раньше в групповые вылеты давалось право сторонам расставить ППМ и технику сторонам. Перед вылетом данные сливались в единую миссию. Почему бы не сделать так-же?

Link to comment
Share on other sites

По поводу известности противнику. Раньше в групповые вылеты давалось право сторонам расставить ППМ и технику сторонам. Перед вылетом данные сливались в единую миссию. Почему бы не сделать так-же?

Я умоляю...

Тут простой вылет не могут организовать, а

Вы хотите миссии отдельно разрабатывать

и сливать. Все дело в том, что большинство

хотят прийти за 5 минут до вылета, вскочить

в самолет, и "воевать". Для них это "полетушки",

а не "война", им и общий результат не важен,

лишь бы слетать, себя показать.

А хочется выполнять задачи, объединенные

общим замыслом, нацеленные на победу в "войне".

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Bez, а ты "партийный"? Это я по поводу: состоишь ли в каком-нибудь скваде? Если нет, то, наверное, стоит попробовать. Там тебе и тренировки, без которых никуда, и выполнение "боевых" задач командой, нацеленные на победу, и стремление к положительному общему результату. Всё то, что по-твоему так не хватает нам в виртуальных полётах...

А в субботних вылетах ворота открыты всем желающим: и тем, кто для "полетушек" пришёл, и тем, кто "повоевать".., с хорошим навыками, и с не очень...Это уровень такой!

 

...я сам, конечно, за интересное выполнение задания, но я бы не стал так критично относится к тем, кто зашёл "просто полетать".


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

состоишь ли в каком-нибудь скваде? Если нет, то, наверное, стоит попробовать.

А в субботних вылетах ворота открыты всем желающим: и тем, кто для "полетушек" пришёл, и тем, кто "повоевать".., с хорошим навыками, и с не очень...Это уровень такой!

Нигде я не состою, у них там дисциплина,

а я подчиняться не люблю.

А вот про групповые вылеты не согласен,

- командир должен отобрать только тех,

кто собирается "воевать", а не просто на

"полетушки" зайдет. Для просто "полетушек"

все серверы открыты каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Нигде я не состою, у них там дисциплина,

а я подчиняться не люблю.

А вот про групповые вылеты не согласен,

- командир должен отобрать только тех,

кто собирается "воевать", а не просто на

"полетушки" зайдет. Для просто "полетушек"

все серверы открыты каждый день.

 

давно пора запилить соответствующую тему, сколотить группу пусть даже из разных сквадов и вирпилов ни в какие сквады не входящих, но готовых летать в группе, на разных типах ЛА, наземной технике, нацеленных на победу. Что нам мешает?:dunno: даже если 10-12 наберется, этого будет достаточно чтобы одерживать победы.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

давно пора сколотить группу пусть даже из разных сквадов и вирпилов ни в какие сквады не входящих, но готовых летать в группе, на разных типах ЛА, наземной технике, нацеленных на победу. Что нам мешает?

Вам мешает отсутствие собственного сервера.

Link to comment
Share on other sites

Prok, правда в твоих словах, конечно, но как же пролететь "по маяку" на Су-27 или Су-25, например?

 

Легко вообще.

Если не установлен маршрут, 1-я и единственная точка ППМ это и есть маяк.

Выставляется она автоматически согласно аэродрома приписки.

Да если даже установлен маршрут, все равно роль маяка выполняет 1-я точка, или нулевая на f-15.

Ну а дальше, желтая стрелочка на ПНП это стрелка на маяк. А ее тупой конец это твой азимут.

Удаление от этой точки это твое удаление от маяка.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Почему АРК?

Режим ПОСАДКА, аэр. №1, у тебя дальность до Анапы,

и стрелка показывает направление на Анапу. Взлетай

с Краснодара, лети...

И вообще, не изучив основы навигации, не надо идти

в групповой вылет.

 

ты почти прав, потому что в режиме посадка маяк сдвинут относительно аэродрома аж на километров 5, при чем всегда в разную сторону (в зависимости от расположения полосы), по этому нельзя считать это полетом по маяку. Хотя да, лучше чем ничего.

Я все таки рекомендую летать по 1-й точке, как единственной верной координате, совпадающей с расположением маяка, который находится в центре полосы.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Вам мешает отсутствие собственного сервера.

 

какой смысл в своем сервере? оттянуть еще 3-4 человека от и так размазанных тонким слоем по остальным серверам? лично мне не нравится то что я сейчас наблюдаю в онлайн, есть хорошие сервера но на них никого нет или настолько мало что в обозримое время малочисленной команде тяжело что-то сделать. Зачем наступать на эти грабли-то?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Мы отвлеклись от главного, - обсуждения

миссии для группового вылета на War.

Вижу, что у тех, кого Zart оставил на хозяйстве,

начисто отсутствуют не только организаторские

навыки, но и возможности быстро реагировать

на обсуждение. А ведь по прошлым вылетам

видно, что пора делать объявление о вылете,

ставить миссию на сервер, и дать возможность

игрокам потренироваться.

Насколько я понял, летать придется "ассиметричную"

корабельную миссию, в которой ААК ничего менять

не собирается, даже смешное условие победы "красных".

Link to comment
Share on other sites

Две точки не убьют, но использование точек в качестве ЦУ это уже фантастика.

Шо, опять? :megalol:

 

Из РЛЭ Су-27СК

Выход на ППМ и дальнейший полет по маршруту будут выполняться по программе в автоматическом режиме, как описано выше.

Действия при полете на внеочередной ППМ или цель в путевом, комбинированном или маршрутном режиме управления полетом, а также при возврате на основной или запасной аэродром посадки аналогичны действиям, описанным выше.

 

Вообще ППМ можно использовать как угодно, обозначить статичную цель точкой маршрута можно без проблем. Всего то координаты ППМ вбить. Или ты реально думаешь, что в штабе синих не знают, где находятся Гелик и Новоросс? :D

 

Это очень печально. Я не думаю что мы должны подстраиваться под таких людей.

Печально не это, а то, что ты не знаешь матчасти.

 

-------------------------

 

Prok, правда в твоих словах, конечно, но как же пролететь "по маяку" на Су-27 или Су-25, например?

K.A.L.I.N.A., не стоит принимать за правду всё, что пишут в интернете :).

Есть РЛЭ Су-27 например, так хорошо описано применение маршрутных точек.

Кроме того, если говорить уже о западных ястребах, то например уже давно опубликовано реальное видео налёта на Иракский ядерный реактор с борта Ф-16, с момента взлёта, там цель видна на навигации с этого же самого момента.

 

Я не очень понимаю, что тут вообще пишет группа товарищей - чем им мешает наличие точек, и чего они решили, что самолёты СБА должны летать без какой-либо навигации, в Ил-2-стайл (да и там вобщем-то у Пе-3 или Пе-2 прибор и то маршрутные точки ловил :))?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

По поводу известности противнику. Раньше в групповые вылеты давалось право сторонам расставить ППМ и технику сторонам. Перед вылетом данные сливались в единую миссию. Почему бы не сделать так-же?

picard2.png

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2044969&postcount=2376

В Ло1 редактор имел возможность объединять две миссии в одну, что давало возможность командирам составлять для своих самолётов персональные маршруты и затем передавать это миссиоделу для объединения. В Ло2/3 такой возможности нет. Так что пользуйтесь предустановленными точками, их всего две, и они поставлены на портах, что вобщем-то логично.
Link to comment
Share on other sites

Шо, опять? :megalol:

 

1.Маршруты грузят редактор.Но это фиг с ним.Как в лесу ночью прям.

2.Помню одно лишь участие,где летали без ППМ и группы составляли маршрут .А тут наверное еще высоту указали какую держать.*

*Неизвестная карта? да никто ,никогда не заморачивался с ППМ,изучали карту как отче наш.

 

--Командные вылеты тем и хороши-что планирует команда,а не миссиодел.

Самое интересное и непонятное-Как на Су-25 не найти дорогу от Краснодара до Гелика?.Это если напрямки.

А вдруг командир скажет лети низко и сначала до Сочи,а потом через Туапсе выходи на Гел.Товарисч:) что скажет?

-"Не могу,у меня ППМ только от Краснодара до гЕла напрямки".А если через Темрюк Анапу контратаковать пошлют?

 

п.с.Не пойму как раньше летали с Новоросса и заходили на Крым на Керчь через Кировское.Я про командную миссию.

п.с.2 Ну а курс на возврат без всяких мелочей скажет говорилка РП.Радио никто не отменял.Какие то АРКи.Ты же сам облегчишь себе жизнь а реджакторе без этих ППМ для 50 ти самолетов.И заставишь част ьнарода карту изучать.А то иногда летая в 1000 раз миссию от Сухуми до Сенаки не знают,что пролетают над рекой Ингури и красный город Гали\Очачира,а синий Зугдиди\Поти.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ок.

Я сейчас поставлю сплошную облачность, и вы мне будете рассказывать на вылете, как вы, офигенно крутые пилоты, летаете без маршрутов :megalol:

 

1.Маршруты грузят редактор.Но это фиг с ним.Как в лесу ночью прям.

Чего? :D

 

2.Помню одно лишь участие,где летали без ППМ и группы составляли маршрут .А тут наверное еще высоту указали какую держать.*

*Неизвестная карта? да никто ,никогда не заморачивался с ППМ,изучали карту как отче наш.

Расскажи это пилотам израильских ВВС, они нубаки, в 80-х это не знали и летали на заученном ими наизусть ТВД с ППМ :)

 

Народ, вы вообще что пытаетесь доказать? Что самолёты 4-го поколения летают без навигации? :) Рекомендую тогда выйти из этой темы, и доказывать кому-нибудь из ЕД тим, ребята это оценят :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...